Везикулит

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#281 Сообщение Baiker107 » Пн янв 29, 2018 1:03 pm

И тишина ребят кто делал спермаграмму??у кого какие отклонения ??у меня 8 -10лейков сдал кровь на лейкоцитарную формулу чтобы знать куда копать дальше боли достали ,пойду ещё УЗИ всего сделаю

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#282 Сообщение Вася77 » Вт фев 13, 2018 7:20 pm

Baiker107 писал(а):И тишина ребят кто делал спермаграмму??у кого какие отклонения ??у меня 8 -10лейков сдал кровь на лейкоцитарную формулу чтобы знать куда копать дальше боли достали ,пойду ещё УЗИ всего сделаю
А что ты бы хотел услышать? Тут все в такой ситуации непонятной.

Я на днях делал ТРУЗИ, это очень важный аспект диагностики. Выяснилось, что предыдущий узист был м удаком, наделал ошибок в описании. Так что надо найти грамотного узиста для ТРУЗИ или грамотного МРТ-диагноста, чтоб оценить состояние семенных бугорков. Это шаг номер один.

Шаг номер два - если по твоим ощущениям проблема в семенных, значит сперма м.б. инфицирована. Вот и сдавай её на диагностику разными методами. Или сок простаты сдавай. Что тут ещё можно рекомендовать?

Никто никогда не пойдёт ни на какие оперативные вмешательства (тут писали про прижигание семенных бугорков) до тех пор, пока не будет (1) достоверно доказано их воспаление и (2) не будет пропит курс терапии и проделаны физиопроцедуры и (3) они не окажутся бесполезными.

Вот когда всё будет исчерпано - тогда и будут прижигать. При условии, если очень упросишь и будет такая процедура в услугах конкретного мед учреждения.

А до этого прижигания у тебя ещё непаханое поле дел, которые можно сделать. Например, простое пальцевое исследование уролога уже показывает, в какой части проблема. Уролог, засунув палец, в состоянии сказать - это простата воспалена, или это бугорки воспалены или что-то другое. И дальше - обычный пальцевой массаж, физиотерапевтические процедуры (прогревания на Интрамаге, например или на другм аппарате), на фоне приёма антибиотиков - способно убрать кучу проблем.

ТРУЗИ просто может продублировать то, что уролог найдёт при пальцевом исследовании или конкретизирует как-то.

Насчёт лабораторной диагностики биоматериала на предмет ЗПППП и химпрепаратов для лечения - отдельный большой разговор.

Весь форум в помощь, читай, хоть обчитайся до посинения. А в итоге всё равно от тебя зависит - шаги и действия, которые ты будешь предпринимать. Так что - волю в кулак, глубокий вдох, и вперёд.
Последний раз редактировалось Вася77 Ср фев 14, 2018 11:51 am, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#283 Сообщение Сергей Vik » Вт фев 13, 2018 8:59 pm

Карэн писал(а):ТРУЗИ
Трузи должен делать уролог,все остальные не знают что смотреть.Пишут галиматью.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#284 Сообщение Andrey Izmailov » Вт фев 13, 2018 9:09 pm

А прижигание семенного это что панацея от всех болячек? Вцепились в это прижигание как в мессию исцеления, а на деле, хрен кому с форума оно помогло. Не от болей, не от ссанины. Про инфу и отзывы в инете я вообще молчу, её просто нет. Я начинаю приходить к выводу, что воспаление семенного сильно приувеличенное явление в плане главной локализации и причины многих оттенков симптоматики, только если она не ярко выраженная. Имхо.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#285 Сообщение Вася77 » Ср фев 14, 2018 1:09 am

Andrey Izmailov писал(а):А прижигание семенного это что панацея от всех болячек? Вцепились в это прижигание как в мессию исцеления, а на деле, хрен кому с форума оно помогло. Не от болей, не от ссанины. Про инфу и отзывы в инете я вообще молчу, её просто нет. Я начинаю приходить к выводу, что воспаление семенного сильно приувеличенное явление в плане главной локализации и причины многих оттенков симптоматики, только если она не ярко выраженная. Имхо.
Ну мне уролог так и сказал, мол, изолированное воспаление семенного - это крайне редкое явление. Обычно поражена вся область, просто в разной степени, где сильнее, где слабее. Но лечится всё одинаково - лекарства, физиопроцедуры. Массируется тоже всё - и ПЖ, и семеные, и куперовы - таков протокол. Единственное, что может быть при инстилляции доставка препарата в протоки сильнее, чем при обычном приёме химии. Но ты иди докажи им необходимость инстилляций. Их делают при ужасных уретритах только, когда прям жгёт, капает, гной течёт и всяко разно... Я своему урологу намекаю, мол, у меня глубоко сидит, видимо в семенных или прям на краю мочевого и куда-то вправа отдаёт, давай, мол, подумаем над бужем или инстилляциями. А он такой - ща я пальцем посмотрю и трузи сделаешь, тогда и поговорим. Пальцем посмотрел, говорит, нифига не семенные, просто правая дальняя часть простаты, тебе кажется, что семенные. Я тогда заставил его в режиме реального времени засунуть палец и наводил его на цель, говорю, глубже, ещё глубже, теперь правее, вот, ВОТ ОНО - вот тут очаг боли. Он нажимает, говорит, да, я и польцем тут чувствую уплотнение. Но нифига, не семенной это, а дальний угол простаты. Но, говорит, иди трузи сделай на всякий. На трузи - семенные в норме, в простате есть незначительный участок сниженной эхогености.

После 3-х массажей рассосался этот очаг, правда всё вокруг пришло в движение - разогнал заразу по периметру. Но я её там тоже придавил.

Короче, сейчас сижу, обтекаю, думаю, что будет дальше... Не дай бог конечно, и в сказки я не верю, но всё же есть вероятность, что откатится обратно. Достаточно немного дерьму остаться в ПЖ, и оно потом опять по новой захватит прежнюю территорию.

Будем наблюдать.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#286 Сообщение Andrey Izmailov » Ср фев 14, 2018 1:38 am

[ref]Карэн[/ref], мне массаж простаты вообще не разу в жизни не делали :oops: Дело в том, что я 7 лет назад, вылез в ремиссию на цефтриаксоне, а 3 года назад вообще каким-то чудом на одном Простомол-уно :shock: Все эти годы в массаже не было необходимости даже. Щас сижу, думаю, как-же мне фартожопило все эти годы, учитывая мой образ жизни неправильный.... Но вот фарт закончился и в прошлом году при очередном обострении выяснилось, что у меня имеются кальцинаты и массаж типа как не желателен. Сижу уже год мучаюсь ссаниной, нулевым либидо, болями, сху, депресняком.. И вот думаю, все таки очень важный пласт в лечении мне эти кальцинаты обрубили, массаж тобишь. А с другой стороны, почитал, что на западе его вообще не делают и это пререготива только врачей из СНГ. Может свойство и нужность массажа тоже преувеличена?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#287 Сообщение W O L F » Ср фев 14, 2018 9:30 am

Преувеличено имхо. Исследования проводились, замеряли скорость кровотока в простате до и после массажа. После массажа он усиливался на 10 минут. Потом все как до становилось. Это на счет кровотока.
Тут фанаты с пеной у рта доказывают что мол без механического выдавливания каких то застоявшихся секретов из ПЖ, семенных , еще откуда то, прям никак, но реально у меня лично никогда не тек никакой секрет при массаже и ничего не выдавливалось, а ремиссия потом 15 лет была. Значит эта хрень не принципиальная. А при камнях , гнойниках еще и опасная.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#288 Сообщение Вася77 » Ср фев 14, 2018 11:49 am

Сергей Vik писал(а): Трузи должен делать уролог,все остальные не знают что смотреть.Пишут галиматью.
Узист урологического отделения / клиники собаку съел на этом, хоть и не урила по профессии. А просто узист - да, согласен, в анатомии аномалий МПС будет ни бум-бум. У меня как раз второй случай и произошёл, поэтому простата по его замерам оказалась 13 кубов вместо 28, поперёк себя шире, а по длине короче, да ещё и какие-то "кисты" в семенных (которые и так пузырчатые по своей структуре).

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#289 Сообщение Сергей Vik » Ср фев 14, 2018 11:56 am

WOLF76 писал(а):Тут
да в 27 лет у меня от стандартного курса урил и без массажа все прошло,а в 45 че то без массажа и разбиения фиброзов нифига ремиссии не было.Твой случай вообще к большинству здесь никакого отношения не имеет.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#290 Сообщение Вася77 » Ср фев 14, 2018 12:01 pm

Andrey Izmailov писал(а):Но вот фарт закончился и в прошлом году при очередном обострении выяснилось, что у меня имеются кальцинаты и массаж типа как не желателен.
Сколько врачей, столько и мнений. Есть мнение, что камней (кальцинтов) в ПЖ быть не может. А то, что принимают за камни - это просто рубцы, фиброзы. А при них можно массировать. Массаж противопоказан на стадии аденомы. Так что мой совет - если хочешь физ.процедуры, сходи к другим урилам и проконсультируйся.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#291 Сообщение Сергей Vik » Ср фев 14, 2018 12:05 pm

Карэн писал(а):Сколько
Жаль здесь шапку по диагностике зделать нельзя.Во первых отек или аденома по трузи не видно,во вторых если на ренгене нет кальцинатов то у вас их нет и можете делать физио.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#292 Сообщение Baiker107 » Чт фев 22, 2018 7:51 am

Братцы кто ни будь пробовал стационарный метод лечения?

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#293 Сообщение Baiker107 » Чт фев 22, 2018 5:29 pm

Ребят может кто подскажет что со мной,три дня болит горло по утрам выплевываю миндальные пробки немного с кровью температура 37 :5 ночью 39, 38 ее сбиваю ,лопнул капиляр или хрен знает что щас заметил второй глаз начал кровью заплывать по тихоньку,пью многожидкости ,нет либида и секса два раза мустурбировал как заболел сперма комками вытекает желтая больно,можно ли щас какие ни будь анализы здать-?????

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#294 Сообщение Сергей Vik » Чт фев 22, 2018 8:30 pm

[ref]Baiker107[/ref], вызови скорую,просись в 50 урологию.Пусть хоть острое состояние снимут.

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#295 Сообщение Baiker107 » Чт фев 22, 2018 9:31 pm

Я бы так сделал,щас уехал жить в Чебоксары,все из за этой болезни лечиться времени не было

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#296 Сообщение RBS82 » Пн фев 26, 2018 10:48 pm

Baiker107 писал(а):Братцы кто ни будь пробовал стационарный метод лечения?
Я пробовал. Кололи цефалоспорины, в больнице стало лучше, почувствовал почти здоровым, но ровно через сутки после выписки поднялась температура и началась жесть. Т.е. там конкретно не долечивают - выписывают атб не больше чем на 10 дней строго.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#297 Сообщение Takeme » Вс мар 04, 2018 9:05 pm

Baiker107 писал(а):Я бы так сделал,щас уехал жить в Чебоксары,все из за этой болезни лечиться времени не было
Ты сам из Чебоксар? Там есть адекватные урологи?

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#298 Сообщение Baiker107 » Вт мар 06, 2018 1:13 pm

Takeme писал(а): Ты сам из Чебоксар? Там есть адекватные урологи?
Сам щас ищу ,вот ко второму пришел послал пцр сдать нашел уреаплазма парвум,тестестерон еще нормальный,вот надо сходить на прием че скажет буду проситься на физио или стационар

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#299 Сообщение Takeme » Вт мар 06, 2018 1:16 pm

Baiker107 писал(а): Сам щас ищу ,вот ко второму пришел послал пцр сдать нашел уреаплазма парвум,тестестерон еще нормальный,вот надо сходить на прием че скажет буду проситься на физио или стационар
У тебя по ПЦР что то находят. Какой курс прописал он тебе?

Аватара пользователя
Baiker107
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 32
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 9:45 am

#300 Сообщение Baiker107 » Вт мар 06, 2018 1:25 pm

Takeme писал(а): У тебя по ПЦР что то находят. Какой курс прописал он тебе?
Второй раз сперму сдал,желтая комками сказал хреновая первый раз месяц назад была по лучше но было 10 лейкоцитов прописал андродоз стоит 2500 пока не беру и цистон песок еще у меня по моче,

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом