Везикулит

Сообщение
Автор
yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#61 Сообщение yan » Чт июн 03, 2010 10:36 am

ОФЛОКСИН ТОЖЕ ПИЛ, ВРОДЕ КАК ЭНТЕР ПРОПАЛ ПО АНАЛИЗУ, ХЗ. НЕ ЗНАЮ ДАЖЕ

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#62 Сообщение Максимум » Пт июн 04, 2010 3:11 pm

ребят, отчего могут так болеть яйца при употреблении АБТ? прям такое ощущение что там взрыв какой то. Хотя с каждой таблеткой всё лучше и лучше самомчувствие.


И еще - кто знает где найти тему двд-рв про перекрученную струю. У меня очень сильно перекручена. Что это за симптом и как с ним бороться? И нужно ли бороться?

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение S_Alex » Пт июн 04, 2010 8:17 pm

У меня тоже турбулентный ток мочи.Щас уже меньше, а вот раньше было хуже....У каждого своя причина.Это может быть детрузорно-сфинкерная синегрия, колыхающийся клапан уретры и т.д. У меня турбулентный ток мочи дает воспаленный(увеличенный) семенной бугорок, он занимает 2/3 прохода уретры!

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#64 Сообщение dvd-rw » Сб июн 05, 2010 2:13 pm

Максимум писал(а):ребят, отчего могут так болеть яйца при употреблении АБТ? прям такое ощущение что там взрыв какой то. Хотя с каждой таблеткой всё лучше и лучше самомчувствие.


И еще - кто знает где найти тему двд-рв про перекрученную струю. У меня очень сильно перекручена. Что это за симптом и как с ним бороться? И нужно ли бороться?
Отдельно тему про струю вроде не создавал, но упомяналось об этом здесь:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 2b5d6fec29
Перекрученная струя это турбулентный ток мочи. Предраспологать к этому омжет как повышение тонуса гладких мышц м.пузыря или уретры (например за счет увеличения активности адренорецепторов), так и повышенный тонус скелетных (поперечно-полосатых) мышщ уретры. Как первое, так и второе, предрасполагает к уретропростатическому рефлюксу (заброс мочи внутрь железок простаты, вызванный высоким давлением во время мочеиспускания), который является, в данном случае, механизмом обострения простатита.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#65 Сообщение patient » Сб июн 05, 2010 11:57 pm

dvd-rw писал(а): Отдельно тему про струю вроде не создавал, но упомяналось об этом здесь:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 2b5d6fec29
Перекрученная струя это турбулентный ток мочи. Предраспологать к этому омжет как повышение тонуса гладких мышц м.пузыря или уретры (например за счет увеличения активности адренорецепторов), так и повышенный тонус скелетных (поперечно-полосатых) мышщ уретры. Как первое, так и второе, предрасполагает к уретропростатическому рефлюксу (заброс мочи внутрь железок простаты, вызванный высоким давлением во время мочеиспускания), который является, в данном случае, механизмом обострения простатита.
Струя на выходе из члена перекручена у всех мужчин, так как турбулентность возникает в ладьевидной ямке.

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение S_Alex » Вс июн 06, 2010 8:09 am

patient писал(а):Струя на выходе из члена перекручена у всех мужчин, так как турбулентность возникает в ладьевидной ямке.
Согласен, мне мой уролог тоже говорил про это....Но турбулентность бывает разной!!!Когда у меня было сильное воспаление то моча аж разбрызгивалась сантиметров на 29 от основной струи.....

Вадяй
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 8:42 am

#67 Сообщение Вадяй » Пн июн 07, 2010 6:47 pm

Здорово парни,читая ваши посты,решил ,что это помоей теме тоже,подозреваю на везикулит.Всё также,боли в лобке,то слева,то справа,больше слева,чувство что тянет там,особенно проявляется в прохладную погоду и в заднице зуд,то сам проход зудит,то чуть выше, между булками короче,рези при мочеиспускании.,и ощущаю как яйца то сдуваются ,то на дуваются переодически,точнее всё это визуально наблюдаю,не постоянно,но всё же.Я в отчании уже,как и многие замучился ходить по врачам без толку,сдавать анализы разные,диагноз конечно ХП.До этого всего с чего всё началось ,мне вырезали паховую грыжу,месяц оклемации и пошло поехало,все симтомы простатита короче,нашли хлам, лечился от него,пропил два курса антиков по схемам,по анализам вроде всё чисто,теперь опять пошёл к врачу,тот снова на анализы шлёт,сколько можно уже.Так больше ничего не беспокоит,кроме того ,о чём написал выше.Думаю попить табл. по схеме изложенной в предыдущих постах,может кто посоветует ещё что,или про анализы что,какие сдать,к врачу больше не хочу.Анализы здавал,бак посевы мочи и спермы-чисто,Мазок ПЦР(2 микоплазмы,уреоплазма,хламидии)-чисто,тоже самое ПЦР крови через месяц-чисто,Трузи простаты-там тоже всё в норме было,секрет простаты было мало материала,сдал трёхстанку(лейкоциты в норме),чё дальше делать парни,про все хождения по врачам я тут рассказывать не стал,догадываетесь сами по чему,поэтому надеюсь на вашу помощь

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#68 Сообщение koker » Пн июн 07, 2010 9:35 pm

Да анализы чисто это уже хорошо, читай эту тему для начала http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 54&start=0 затем по форуму полазей , если трузи п.ж. норм то не всё потеряно.
Дорогу осилит идущий.

Heckfy
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:38 am

#69 Сообщение Heckfy » Вт июн 08, 2010 2:22 pm

Простатик со стажем... но не могу понять, чем симптомы простатита отличаются от симптомов везикулита. По какому признаку их можно дифференцировать? при простатите и в лобке и *-зад болит тоже, дискомфорт и утомляемость и раздражительность.

Heckfy
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:38 am

#70 Сообщение Heckfy » Ср июн 09, 2010 7:09 am

Только по разбрызгиванию мочи можно понять что это везикулит?

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#71 Сообщение Максимум » Ср июн 09, 2010 7:21 am

разбрызгивание мочи тут не при чем. при везикулите весь дискомфорт и боли смещается как бы чуть выше. То есть я например простату не чувствую как раньше. Она не болит. Вобще никак не беспокоит.а все боли теперь в лобке. С двух сторон.иногда отдают в яйца.и копчик.как-то так примерно.

Heckfy
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 7:38 am

#72 Сообщение Heckfy » Ср июн 09, 2010 9:55 am

простатит тоже в яйца дубасит будь здоров и в копчик и в ноги и куда тока не бьет...

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#73 Сообщение morrinel » Сб июл 10, 2010 3:29 pm

S_Alex писал(а):
Хм, помниться одно время была такая фигня: уже под конец мочеиспускания, когда струя естественным образом ослабевает, эта струя разделялась на две струйки градусов так под 30-45. Приходилось ухитряться, чтобы обе в унитаз уложить. :)

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#74 Сообщение Максимум » Пн окт 04, 2010 5:13 pm

пля,парни, такая тема.простата в классическом понимании не беспокоит. Ссу норм,ночью не встаю.а вот везикулит так и не могу вылечить.боли плавающие в лобке.яица при легком постукивании отдают сильной болью.в посеве спермы всё та же клебсиелла 10в5.то же и в посеве из уретры.чем её лучше убить?пил офлоксим-вроде лучше.после 5 днеи таваника-улучшения слабые.

Максимум
Пациент со стажем
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 6:55 pm

#75 Сообщение Максимум » Пт окт 15, 2010 10:28 am

я про свой случай и случай например Дмитрия-5. У нас простата в порядке,я даже забыл уже как она ноет. А вот семенные пузырьки ------. Но они беспокоят по-другому,чем простатит...

ссергей
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 11:00 pm

#76 Сообщение ссергей » Вс окт 17, 2010 10:13 pm

Всем привет ХП 5 лет толку отлечения 0.Последнее время заметил ,что после полового акта на следующие 2-3 дня конретно ноет-болит по шву типа обострение ,а так типа распухло и ноет когда долго сидиш на корточках и встаеш ,то ощущение, что чтото там распухло.Вобщем иду к урологу и говорю что бы проверил на везикулит-колликулит , анализы--- типа абактериальный, но на 6 раз чтото нашли(трихомонаду) перепроверил в другом месте норма и обосрали конкурентов, но мне пофиг у меня все равно болит.Последний уролог сказал, что есть фиброз и массаж противопоказан (проверял пальцем +узи) назначил свечи витапрст и лекхимпростатилен + простатилен уколы десять дней толку 0 .НАРОД НАСТАИВАТЬ НА КОЛИКУЛИТЕ?ЧТО ЭТО ДАСТ.

chap
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 5:40 pm

#77 Сообщение chap » Пт янв 14, 2011 6:32 pm

Народ, помогите разобраться, что делать дальше?

Был у платного уролога-андролога, поставил диагноз хронический простатовезикулит.Начилось все больше 2 лет тому назад.Наблюдаются следующие симптомы:
-выделения мутного цвета из члена, когда я хожу в туалет по большому и тужусь
-боль в члене и паху после таких выделений.Иногда ночью возникают такие боли
-чисто субъективно, мало хожу в туалет по маленькому(хотя мож мало пью...).
Мой уролог на 30 дней назначил следующий курс лечения:
-антибиотики:амоксиклав 1000мг, 1тх2р\д в течение 14 дней, а затем амписид (30таблеток) 1тх2р\д в течение 16 дней
-протибактериальное средство: 5-нок 2тх2р\д в течение 30 дней
-иммуностимулятор:полиоксидоний в свечах в течение 30 дней
-простопин в свечах в течение 30 дней
-БАД:фитопростан 1тх2р\д в течение 30дней
-БАД:вазотон 500мг 1тх3р\д в течение 30дней
-БАД:янтарит 3тх2р\д в течение 30 дней
-рекицин 1столовая ложка х 3р\д в течение 30 дней
-физиопроцедуры:электростимуляция, массаж простаты, грязевой тампон(3 раза в неделю)
Это все было назначено на основании сданных анализ(вот сканИзображение

Изображение), у меня обнаружили бактерии, причем те же самые бактерии обнаружены в кишечники(сдавал кал на микрофлору)
Так как у меня проблемы с кишечником, решил сократить курс лечения и вместо двух пропил один антибиотик-амоксиклав. Также не стал употреблять 5-нок,рекицин, свечи полиоксидония поменял на уколы.От простопина на 15 день у меня началась аллергия, поэтому тоже прекратил. Из физиопроцедур исключил грязевой тампон, т.к.от него у меня болел живот и был понос.
В результате во время курса лечения все симптомы исчезли. Но после лечения через 20 дней опять появились выделения и боли. Что делать дальше? Куда обращаться? Как лечиться?Неужели недолечил из-за того, что не стал принимать второй антибиотик(таким образом, в простату попало мало антибиотика)?

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#78 Сообщение ivanov824 » Ср фев 23, 2011 12:46 am

Максимум. Привет у меня такая же фигня как у тебя по поводу горла першит с июлб месяца постоянно ,не болит а именно першит,пил фуцис от грибка не помогло ,одни врачи говорят что дизбактареоз,лор сказал воспалены мендалины пил какуето гомеопатию не помогло,я говорю какое воспаление мендалин им бы ------ был бы уже с июля,а счас начал лобок болеть и спина может это связано?Здал бак посев из горла нашли кондиди албиканс 10 в 3,если у тебя горло першит и есть белый налёт то возможно это грибок

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#79 Сообщение ivanov824 » Сб фев 26, 2011 2:48 pm

Скажите пожалуйста,у меня на трузи семенные пузырьки справа до 7 мм не расширены,структура умеренно не однородная,умеренно повышенной эхогенности.С лева 6,5мм,не расширены,структура умеренно не однородная,умеренно повышенной эхогенности.Это трузи является признаком везикулита,ещё спина начала болеть и лобок.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#80 Сообщение dvd-rw » Сб фев 26, 2011 9:16 pm

ivanov824 писал(а):Скажите пожалуйста,у меня на трузи семенные пузырьки справа до 7 мм не расширены,структура умеренно не однородная,умеренно повышенной эхогенности.С лева 6,5мм,не расширены,структура умеренно не однородная,умеренно повышенной эхогенности.Это трузи является признаком везикулита,ещё спина начала болеть и лобок.
Ну так че тебе врач сказал? Причина твоих болей из-за того, что переборщил с лонгидазой?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом