Омник

Сообщение
Автор
Aprel
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:53 am

#21 Сообщение Aprel » Вс май 30, 2010 9:22 am

На момент написания поста я уже начал принимать Омник и через
4 дня появились боли в области поясницы. Неужели почки напомнили
о себе? С ними у меня проблем не было. Я решил прекратить прием
Омник. А Тулозин (фирма Egis) не имеет такаго побочного эфекта? Чтоб не получилось, что одно лечим а другое калечим. :(

igorusha

#22 Сообщение igorusha » Вс май 30, 2010 11:23 am

Aprel писал(а):На момент написания поста я уже начал принимать Омник и через
4 дня появились боли в области поясницы. Неужели почки напомнили
о себе? С ними у меня проблем не было. Я решил прекратить прием
Омник. А Тулозин (фирма Egis) не имеет такаго побочного эфекта? Чтоб не получилось, что одно лечим а другое калечим. :(
тулозин- это европейский дженерик того же омника. Причём очень хороший, не уступающий по эффективности омнику, а порой (по отзывам моих пациентов) даже лучше. боли бывают и в области пахового канала чаще. это наблюдал от индийского тамсулозина. от тулозина побочек не было. может иногда давление снижать, но эта общая побочка для всех. чаще у пожилых проявляется. каких-то болей от приёма тулозина у пациентов не отмечалось. препарат проверенный. по цене дешевле омника и имеет самое лучшее соотношение цена-качество на рынке. это относится ко всем препаратам фирмы Egis. Их сетегис превосходит простамол во много раз, хоть и дешевле. конечно это разные препараты, но когда стоит вопрос о лечении... сетегис даже индийский тамсулозин и аденик превосходит по эффективности, не смотря на то, что снижает давление. для пожилых с АГ сетегис является препаратом выбора, т.к. убивает 2-х зайцев и экономическая выгода есть для пациента. их кардиологические препараты одни из лучших на нашем рынке.

Aprel
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 11:53 am

#23 Сообщение Aprel » Вс май 30, 2010 5:44 pm

Доктор скажите пожалуйста, если принимать Тулозин то можно уже не принимать Простамол или Простаплант ? Да и за время принятия Омник
(4 дня), с почками ни что серьёзного не могло случится а то переживаю?

igorusha

#24 Сообщение igorusha » Вс май 30, 2010 7:15 pm

Aprel писал(а):Доктор скажите пожалуйста, если принимать Тулозин то можно уже не принимать Простамол или Простаплант ? Да и за время принятия Омник
(4 дня), с почками ни что серьёзного не могло случится а то переживаю?
от индийского тамсулозина (вероятно из-за составляющих добавок) отмечалось отхождение солей. на омнике такого не замечал. простамол - говно. чисто как сопутствующая растительная терапия. лучше спеман.

A.N.Onim

#25 Сообщение A.N.Onim » Сб авг 14, 2010 7:47 pm

2 igorusha
Прошу прощения, а "спеман" - это что?

A.N.Onim

#26 Сообщение A.N.Onim » Вс авг 15, 2010 2:02 pm

А, все! Прошу прощения, сразу тему не заметил!

Гоги
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:08 pm

#27 Сообщение Гоги » Вс авг 15, 2010 5:35 pm

Народ, а у кого-либо бывали проблемы с мочеиспусканием от омника-окаса?
Перед тем как начать мочеиспускание, надо подумать, т.е. началась задержка, до этого не было, струя стала вялой и прирывистой и плюс чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Про пониженое давление и чувтсво тошноты я вообще молчу, это я бы потерпел.
Принимал омник года полтора назад, побочек не было, но и улучшений никаких тоже. Врач посоветовал снова начать.

ruwka
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:20 pm

#28 Сообщение ruwka » Пн янв 24, 2011 4:57 pm

от Омника Окаса (именно окаса по 1 табл. с утра) есть побочка в виде эякуляции ничем и ринитом. Проверено.

4ernomor
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 9:07 pm

#29 Сообщение 4ernomor » Сб мар 31, 2012 11:57 pm

Показания к применению омника - ДГПЖ. Оправдано ли его использование при простатите?

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение fics » Сб янв 19, 2013 5:49 pm

Сейчас врач убедил попить просто омник и свечи вольтарен. Сегодня третий день приема. Словил ретроградную эякуляцию и нос заложен, дышать вообще не могу. Может бросить на фиг этот омник?

evgen99
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 9:54 pm

#31 Сообщение evgen99 » Ср фев 20, 2013 9:59 pm

Такие же симптомы. Выход есть какой?

aleksadr
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 7:33 pm

#32 Сообщение aleksadr » Сб май 11, 2013 12:10 am

Пил омник окас в курсе месячного лечения и еще почти месяц после, бегал ссать каждые минут 10-15 (особенно почему то вечером, по ночам не вставал).
Как только прекратил его пить частые мочеиспускания прекратились, теперь 5-8 раз в день, ждать не приходится перед мочеиспусканием. Есть ли у кого информация может ли это быть его побочкой ?

kerby
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 8:48 pm

#33 Сообщение kerby » Вс июн 02, 2013 2:23 pm

У меня вопрос по омнику - через сколько времени после окончания приема восстанавливается нормальная эякуляция? Я принимал месяц, сегодня уже 4й день, как я не принимаю его, но эякуляция до сих пор почти никакая, хотя врач обещал, что за пару дней все должно было нормализоваться! Чего делать то??

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#34 Сообщение Anev » Пн июл 08, 2013 3:47 pm

Во, прочитал про ретроградную. Жесть! http://all-yoga.ru/page/1051 Неужели у всех йогов простатит? или все простатики -йоги. Кстати, может научиться эту ваджроли делать? каков инструмент для инсталляций различными лекарствами!!! Через некоторое время появятся посты - освоил ваджроли, засосал лечебный раствор, вылечил простатит. Кстати, я почти серьезно. Может кто подскажет, дома не опасно катеттер вводить до мочевого? Я в свое время сутра-нети (из носа в рот) освоил куском запаянного с одного канца шланга для переливания крови. Тонзилит отступил на многие годы. Пока себя не забросил. теперь думаю возобновить.
Вводят же его для дренажа мочи и ничего, живут люди. igorusha, какова техника безопасности, чтобы какую микробу не занести? С носом то все понятно, а вот в член что-то страшно совать...

SergeAG
Бывалый
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 3:12 pm

#35 Сообщение SergeAG » Сб авг 24, 2013 8:39 am

Начал пить Фокусин. Это хуже лучше омника и аналогов?
Вроде нормально. Особых побочек не наблюдаю, зато зуд прошел после приема одной таблетки.
начал его принимать вместе с цистоном, простамолом.

makc_vm
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:08 pm

#36 Сообщение makc_vm » Вт фев 04, 2014 12:12 pm

Подскажите пожалуйста,а может Омник Окас быть причиной наличия белка в моче?принимаю 3 недели,сдал анализы,обнаружили белок!

alvid
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 11:02 pm

#37 Сообщение alvid » Чт май 08, 2014 2:00 am

Та же ситуация после омник окаса закладывает наглухо нос и отсутсвует сперма. Гиперплазии нет задержек мочеиспускания сейчас не испытыаю но врач назначил совместно с антиб лонгидазой и вобэнзимом думаю стоит ли насиловать себя если это лекарство оказывает лишь снятие симптомов и врядли даст синергетический эффект?или все же стоит пропить для терап эффекта небактериального простатита

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение Барагоз » Пт май 09, 2014 5:22 pm

dvd-rw
Пил зоксон и пермиксон - помочек не было никаких.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Medpred
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:58 am

#39 Сообщение Medpred » Вт июн 10, 2014 3:00 pm

на второй день приема Омника словил сразу все побочки, не смог себя так жестоко насиловать, бросил)

Аватара пользователя
rugy
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 19, 2014 11:01 pm

#40 Сообщение rugy » Ср июл 30, 2014 12:04 am

а ктониб пояснит : можно ли омник принимать вместе с простамолом-уно ? ведь логически если рассуждать то оба влияют на уменьшение роста ткани простаты,на её размеры ...Не будет ли это своеобразной и ненужной двойной дозой?
Абсцесс доли предст.железы.Небакт простатит полученный в результате переохлаждения .Гиперэхогенный участок исчез в результате излечения
http://ru.iherb.com/
Бады от простатита и не только :из США!
купон на скидку при первом заказе: QON722
кому нужен массаж ПЖ или обучение ему : обращайтесь в личку

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом