Помогите , пожалуйста. Что делать дальше? Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение Pirlo » Ср июн 07, 2023 11:27 am

Pepper011, симптомы? Как тебе сказать, как будто на члене гиря висит) в мочевом чуть дискомфорт, если прям сильно, то аж в анус отдает. не знаю, как описать, не сказать, что это боль, но не приятно. Обострения, когда ноги замёрзнут, причём не от зимнего холода, а когда сыро, оставил например окно, по дому ходишь без носок, не замечаешь, как ноги ледяные становятся и привет. Как борюсь? Никак, наверное. Я итак вёл нормальный образ жизни, а как узнал, что у меня эта дрянь, то пересмотрел питание ещё раз. 10 000 шагов в день, джиу джитсу/ кикбоксинг, иногда бег. Ем больше шпината, руколы, гранат, овощи, зелень, почти не ем жареное, не пью газировку, сладкое редко и в маленьких количествах. По режиму сплю, треню. Стабильный секс, даже во время обострений, но в резинке. Когда обострение не загоняюсь сильно, дискомфорт и дискомфорт, своих дел полно.
За желудком следи, бесконтрольно антики не пей, и лечения не бросай на пол пути, а то хуже себе сделаешь

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#22 Сообщение Pepper011 » Ср июн 07, 2023 11:57 am

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Pepper011, симптомы? Как тебе сказать, как будто на члене гиря висит) в мочевом чуть дискомфорт, если прям сильно, то аж в анус отдает. не знаю, как описать, не сказать, что это боль, но не приятно. Обострения, когда ноги замёрзнут, причём не от зимнего холода, а когда сыро, оставил например окно, по дому ходишь без носок, не замечаешь, как ноги ледяные становятся и привет. Как борюсь? Никак, наверное. Я итак вёл нормальный образ жизни, а как узнал, что у меня эта дрянь, то пересмотрел питание ещё раз. 10 000 шагов в день, джиу джитсу/ кикбоксинг, иногда бег. Ем больше шпината, руколы, гранат, овощи, зелень, почти не ем жареное, не пью газировку, сладкое редко и в маленьких количествах. По режиму сплю, треню. Стабильный секс, даже во время обострений, но в резинке. Когда обострение не загоняюсь сильно, дискомфорт и дискомфорт, своих дел полно.
За желудком следи, бесконтрольно антики не пей, и лечения не бросай на пол пути, а то хуже себе сделаешь
Позывов и жжение нет? С пересмотром питания начались улучшения?

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#23 Сообщение Pirlo » Ср июн 07, 2023 12:08 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Позывов и жжение нет? С пересмотром питания начались улучшения?
Позывы есть, если прям сильно обострилась, жжение нет.
Про питание не скажу точно, просто добавил больше продуктов, которые полезны для мужского здоровья (шпинат, руколла, гранат, мед иногда, только натуральный нормальный, авокадо). Я комплексно подошёл, понимаешь? Если ты будешь шпинат есть и при этом запивать пиво и 12 часов на стуле сидеть, то не поможет ничего. От лишнего веса надо избавиться ещё, у меня не было много лишнего, но скинул 6 кг и сам по себе лучше стал себя чувствовать.
По лекарствам, свечам, бадам и антибиотиков я не подскажу, не разбираюсь в этом, поэтому мне советовать нечего в этом плане

BRAZIL777
Пациент со стажем
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 10:14 am

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение BRAZIL777 » Ср июн 07, 2023 12:41 pm

Парни я с Вами по ссанью... не знаю что делать..
По узи увеличены парапростатические вены до 5.7 мл. размер простаты 19 , фиброзов и тд нет...
Лейкоциты от 5 до 20 , флоры нет...
Ночью встаю 1 раз стабильно, бывает 2 раза..

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#25 Сообщение Pepper011 » Ср июн 07, 2023 12:46 pm

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Позывы есть, если прям сильно обострилась, жжение нет.
Про питание не скажу точно, просто добавил больше продуктов, которые полезны для мужского здоровья (шпинат, руколла, гранат, мед иногда, только натуральный нормальный, авокадо). Я комплексно подошёл, понимаешь? Если ты будешь шпинат есть и при этом запивать пиво и 12 часов на стуле сидеть, то не поможет ничего. От лишнего веса надо избавиться ещё, у меня не было много лишнего, но скинул 6 кг и сам по себе лучше стал себя чувствовать.
По лекарствам, свечам, бадам и антибиотиков я не подскажу, не разбираюсь в этом, поэтому мне советовать нечего в этом плане
Ну меня то вот ссанина мучает больше и жжение в уретре. От алкоголя откажусь. Лишнего веса не было и нет. Хожу много.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#26 Сообщение Pepper011 » Ср июн 07, 2023 5:07 pm

КРИК О ПОМОЩИ. Помогите кто нибудь дельным советом. Постоянное желание ссать сводит с ума. Сейчас ни чем не лечусь, т.к. запутался в корень что хорошо , что плохо. Последние 2 дня стул жидкий, до этого было норм. ( 2 недели назад пил энтерофурил , он влияет на стул? И состояние было лучше, может совпало?) Что лечить , что сдавать не знаю. Начал читать темы с жкт , запутался окончательно.

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#27 Сообщение Pirlo » Ср июн 07, 2023 5:20 pm

Pepper011 писал(а):
Ср июн 07, 2023 5:07 pm
КРИК О ПОМОЩИ. Помогите кто нибудь дельным советом. Постоянное желание ссать сводит с ума. Сейчас ни чем не лечусь, т.к. запутался в корень что хорошо , что плохо. Последние 2 дня стул жидкий, до этого было норм. ( 2 недели назад пил энтерофурил , он влияет на стул? И состояние было лучше, может совпало?) Что лечить , что сдавать не знаю. Начал читать темы с жкт , запутался окончательно.
Для начала успокойся, прекрати паниковать. Жидкий стул от нервов тоже имеет место быть.
Ты должен понять, что к этой, да и ко всем проблемам, нужно подходить с холодной головой. Понимаешь? Загоны не помогут.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#28 Сообщение Pepper011 » Ср июн 07, 2023 5:30 pm

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Для начала успокойся, прекрати паниковать. Жидкий стул от нервов тоже имеет место быть.
Ты должен понять, что к этой, да и ко всем проблемам, нужно подходить с холодной головой. Понимаешь? Загоны не помогут.
Я это понимаю. Тут не понятно что раньше , курица или яйцо. Когда самочувствие более или менее, я не загоняюсь . Но когда ссанина и жжение, то уже сложнее

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#29 Сообщение Pepper011 » Ср июн 07, 2023 9:21 pm

igorka писал(а):QR_BBPOST Как стул? Сформированный? Без слизи?
Привет. Ты вчера спрашивал про стул . И вот уже два дня как хожу жидко, первый раз почти вода. Начал вспоминать и понял, что в момент , когда стул был сформирован совпадал с наилучшим моим самочувствием в плане урологии( но это недели полторы и не подряд). Кто то замечал подобное?

hempster
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение hempster » Ср июн 07, 2023 11:56 pm

у меня с начала года стул не совсем нормальный, каша какая то частенько и походу моему заду это не нравится

igorka
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 7:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение igorka » Чт июн 08, 2023 7:06 am

hempster писал(а):QR_BBPOST когда стул был сформирован совпадал с наилучшим моим самочувствием в плане урологии( но это недели полторы и не подряд). Кто то замечал подобное?
То же самое… Когда стул жидкий, ощущаю жесткий дискомфорт в паху, а бывали дни когда стул был похож на более-менее здоровый и симптоматика по мпс сильно ослабевала. Стул сейчас чаще кашеобразный со слизью, после того как начал урсофальк пить и сел на диету, стул получше стал, почти без слизи, но все равно не здоровый какой-то

hempster
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение hempster » Чт июн 08, 2023 9:02 pm

а что насчет задного зуда, присутствует?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#33 Сообщение Pepper011 » Чт июн 08, 2023 11:06 pm

Подскажите, в андрофлоре спермы эта штука выявлена bacteroides spp porphyromonas spp prevotella spp в количестве 3.8 . До этого в соскобе из уретры не было. Это о чем то говорит?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#34 Сообщение SamFisher » Пт июн 09, 2023 10:57 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Подскажите, в андрофлоре спермы эта штука выявлена bacteroides spp porphyromonas spp prevotella spp в количестве 3.8 . До этого в соскобе из уретры не было. Это о чем то говорит?
Абсолютно не о чем.Даже не думай жрать атб от нее

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#35 Сообщение Pepper011 » Пт июн 09, 2023 11:31 am

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Абсолютно не о чем.Даже не думай жрать атб от нее
Потому что их мало или потому что они не опасны? Заключение нормоценоз.

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#36 Сообщение SamFisher » Пт июн 09, 2023 2:56 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Потому что их мало или потому что они не опасны? Заключение нормоценоз.
В нас несколько кг всякой живности,не каждая бактерия наш враг.Я же написал тебе,проверься на лейкоцитоз по всем жидкостям,потом будешь думать что делать дальше.Простым языком исключи воспалительный процесс в организме.Еще раз - не обязательно что причина твоих проблем кроется в урологии...

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#37 Сообщение Pepper011 » Пт июн 09, 2023 8:39 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST В нас несколько кг всякой живности,не каждая бактерия наш враг.Я же написал тебе,проверься на лейкоцитоз по всем жидкостям,потом будешь думать что делать дальше.Простым языком исключи воспалительный процесс в организме.Еще раз - не обязательно что причина твоих проблем кроется в урологии...
Спасибо за ответ.
Поднял свои анализы :
Общий анализ крови сдвал 4 раза : лейкоциты максимум 6.6 (при норме 4.0-9.0)
Общий анализ мочи 4 раза: максимум 1-2-3, остальные разы 0-1-1 ( норма 0.0-6.0)
По нечипоренко лейкоциты 500 ( норма 0-2000)
Мазок из уретры в январе( когда все началось) 6-8- это единственный анализ, где лейкоцитов больше нормы.
Мазок из уретры в марте 0-0-1. (Норма вроде до 5.)
Есть ли смысл сдавать ещё что то?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#38 Сообщение SamFisher » Сб июн 10, 2023 11:00 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ.
Поднял свои анализы :
Общий анализ крови сдвал 4 раза : лейкоциты максимум 6.6 (при норме 4.0-9.0)
Общий анализ мочи 4 раза: максимум 1-2-3, остальные разы 0-1-1 ( норма 0.0-6.0)
По нечипоренко лейкоциты 500 ( норма 0-2000)
Мазок из уретры в январе( когда все началось) 6-8- это единственный анализ, где лейкоцитов больше нормы.
Мазок из уретры в марте 0-0-1. (Норма вроде до 5.)
Есть ли смысл сдавать ещё что то?
Вообще есть.Если симптомы долго не проходят лучше обследоваться более углублено.Что могу посоветовать из опыта форума:
Кровь на антитела Igg и Iga ко всем зппп (тема выше есть в закрепе с чего начать называется там более подробно)
Сдай наконец сок простаты микроскопией и андрофлор как минимум,глупо говорить про простатит без этого анализа
Если есть застой в простате было бы неплохо походить на массажи №10,проверься на варикоцеле,возможно попустит
В принципе это основное у большинства урологов,нового тебе вряд ли кто предложит,если подвижек не будет не зацикливайся на урологии,успокойся и двигайся дальше.Удачи

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#39 Сообщение Pepper011 » Сб июн 10, 2023 12:18 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Вообще есть.Если симптомы долго не проходят лучше обследоваться более углублено.Что могу посоветовать из опыта форума:
Кровь на антитела Igg и Iga ко всем зппп (тема выше есть в закрепе с чего начать называется там более подробно)
Сдай наконец сок простаты микроскопией и андрофлор как минимум,глупо говорить про простатит без этого анализа
Если есть застой в простате было бы неплохо походить на массажи №10,проверься на варикоцеле,возможно попустит
В принципе это основное у большинства урологов,нового тебе вряд ли кто предложит,если подвижек не будет не зацикливайся на урологии,успокойся и двигайся дальше.Удачи
Спасибо большое . Будь добр ответь, задам поточнее вопросы:
1. В сторону лейкоцитов модно не копать?
2. Собираюсь сдать секрет. Воздержание завтра 5 день. Как подготовиться к анализу вкратце, чтоб было информативнее? Андрофлор понятно. Микроскопию везде берут или есть хитрости? Прошу не ругать за глупый вопрос.
3. На массаж да собираюсь. ( денег уже на все не хватает)
4. Варикоцели были в детстве, потом прошли. Врачи визуально смотрели и щупали, говорят нет. Как то ещё на предмет этого надо проверяться?
5. Сдал кал на хеликобактер, направила гастроэнтеролог. Жду результат. ( правда вставлял свечи с прополисом, могут повлиять на результат?). Что ещё по гастро нужно сдать? Есть налёт на языке, пропал аппетит( хотя уже во время проблем, но до переживаний был хороший), что то вроде слизи в кале.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#40 Сообщение Pepper011 » Сб июн 10, 2023 12:33 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Вообще есть.Если симптомы долго не проходят лучше обследоваться более углублено.Что могу посоветовать из опыта форума:
Кровь на антитела Igg и Iga ко всем зппп (тема выше есть в закрепе с чего начать называется там более подробно)
Сдай наконец сок простаты микроскопией и андрофлор как минимум,глупо говорить про простатит без этого анализа
Если есть застой в простате было бы неплохо походить на массажи №10,проверься на варикоцеле,возможно попустит
В принципе это основное у большинства урологов,нового тебе вряд ли кто предложит,если подвижек не будет не зацикливайся на урологии,успокойся и двигайся дальше.Удачи
Кровь сдал на igg и Igm, так написал уролог. Надо было iga?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом