Помогите , пожалуйста. Что делать дальше? Буду рад советам.

Сообщение
Автор
Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#1 Сообщение Pepper011 » Пн июн 05, 2023 11:25 pm

Всем привет. Мне 35. Мочеполовая система никогда не беспокоила ранее. Пил достаточно много пива, простужался, все было норм.
В конце декабря 22 года впервые за лет 10 сходил на лево, секс мог быть незащищённым в начале( не помню когда одел презерватив, по неопытности в области случайных встреч не придавал значения) овальный секс был.
Недели через 3( середина января)появились сильные позывы поссать и жжение в головке члена. Сдал 2 мазка из уретры, нашли только гарднелу. Венеролог назначил гайро. Через пару дней , когда симптомы не утихали, пошёл к венерологу ещё раз. Она направила на УЗИ мпс и пж. И отправила к уролог. Заключение УЗИ цистит. Уролог назначил метронидазол , простату не смотрел, гайро пить бросил.
Пропил все это. Дней на 10 все утихло. Позже выпил пива, и на следующий день все заново.
Пошёл к этому же урологу -назначил левофлоксацин 7 дней. Пока пил этот курс , симптомы оставались. Может после 7 го дня приёма чувствовал себя хорошо, но это пару дней.
Пошёл к другому урологу номер2, он назначил канефрон. Развился баланопостит, делал ванночки.Симптомы остались
Сделал УЗИ , нашли хронический простатит( на первых двух не находили, а прошло около месяца). Уролог номер 2 назначил амелотекс , простакор , ротапрост. Результата не было. Пару дней могло быть лучше, потом опять. В основном беспокоило мочеиспускание и жжение в пч.
Далее уролог номер 2 назначает аппарат мавит. Я смог раз 6 сделать, после него низ живота распирало так, что ходил с трудом.
Пошёл к урологу номер 3. Он назначил юнидокс салютаб 15 дней. Во время приёма атб чувствовал себя ужасно, периодически пропадал аппетит и сон дня на три подряд, отчего было ещё хуже, тошнило.
Результата от атб я так и не почувствовал.
После начал замечать, что после вождения за рулём становилось хуже. Начал много ходить, стало чуть лучше.
Далее начал пить настойки различных трав на водке, про эффект ничего сказать не могу . Состояние менялось то лучше, то хуже. Отчего это зависит, я так и не понял.
Продолжал ходить .К концу мая было две недели более или менее нормального самочувствия, были терпимые рези после мочеиспускания.
На фоне нормального самочувствия поиграл в футбол и выпил вечером гр по 250 водки в субботу и воскресенье. В понедельник стало заметно хуже. В четверг сыграл в футбол на износ, в пятницу стало совсем плохо. Усилились позывы и жжение, и так до сегодняшнего дня. Из лечения только настойки трав и свечи с прополисом ставлю.
Подскажите , у кого то была похожая история?. В каком направлении двигаться? Абсолютно не понимаю отчего зависит моё состояние и как на него повлиять. Сдавал андрофлор мазка , спермы - все чисто. Кровь , моча в норме. По трузи пж не отечна, обьем 16. Секрет не сдавал.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#2 Сообщение Pepper011 » Пн июн 05, 2023 11:30 pm

В итоге вот основные вопросы , что меня интересуют:
1. Может ли быть инфекция, если все анализы чистые. Стоить ли её искать?
2. Кто как убирал симптомы постоянных позывов и жжение?
3 может ли " здоровая" не отчечная по трузи пж давать такие симптомы?
4 есть проблема с забросом желчи, может ли быть связь?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#3 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 8:34 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST В итоге вот основные вопросы , что меня интересуют:
1. Может ли быть инфекция, если все анализы чистые. Стоить ли её искать?
2. Кто как убирал симптомы постоянных позывов и жжение?
3 может ли " здоровая" не отчечная по трузи пж давать такие симптомы?
4 есть проблема с забросом желчи, может ли быть связь?
5. Как вы боритесь с паническими атакам? Как улучшить сон? Начитавшись форум, чувствую себя очень глупым, неспособным решить проблему, отчего депрессия усиливается .

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#4 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 8:38 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST В итоге вот основные вопросы , что меня интересуют:
1. Может ли быть инфекция, если все анализы чистые. Стоить ли её искать?
2. Кто как убирал симптомы постоянных позывов и жжение?
3 может ли " здоровая" не отчечная по трузи пж давать такие симптомы?
4 есть проблема с забросом желчи, может ли быть связь?
6. Нужно ли сдавать секрет простаты, если остальные анализы чистые? Наш уролог сказал нет смысла и у нас нет возможности сдать.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#5 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 9:26 am

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST В итоге вот основные вопросы , что меня интересуют:
1. Может ли быть инфекция, если все анализы чистые. Стоить ли её искать?
2. Кто как убирал симптомы постоянных позывов и жжение?
3 может ли " здоровая" не отчечная по трузи пж давать такие симптомы?
4 есть проблема с забросом желчи, может ли быть связь?
7. Могут ли чрезмерные нагрузки ( бегал на футболе на износ) спровоцировать на следующий день непрерывные позывы и жжение в пч?

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Pirlo » Вт июн 06, 2023 12:45 pm

Pepper011, сдай посев спермы, может там что будет.
У тебя проблемы с ЖКТ, ХП, глотаешь кучу антибиотиков, при этом продолжаешь пить. Об алкоголе, особенно пиве, забудь раз и навсегда, просто не пей алкоголь в принципе, сделаешь себе только лучше, желудок и простата точно скажут спасибо, через 3-4 месяца поймёшь, как круто не пить, от слова совсем.
Панические атаки как себя проявляют? Прям задыхаешься и в ступоре, ничего сделать не можешь?
Дам тебе от себя совет, старайся не загонять себя этими мыслями, жизнь продолжается, поверь. У меня в целом более менее лайтово, но есть тут народ и по хуже у них, а ничего, живут. Баб разных не епи без резинки, а лучше найди одну и с ней будь, или просто сам, рукой. Футбол, думаю, делает только лучше.
И да, забудь про алкашку, навсегда забудь

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#7 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 2:46 pm

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Pepper011, сдай посев спермы, может там что будет.
У тебя проблемы с ЖКТ, ХП, глотаешь кучу антибиотиков, при этом продолжаешь пить. Об алкоголе, особенно пиве, забудь раз и навсегда, просто не пей алкоголь в принципе, сделаешь себе только лучше, желудок и простата точно скажут спасибо, через 3-4 месяца поймёшь, как круто не пить, от слова совсем.
Панические атаки как себя проявляют? Прям задыхаешься и в ступоре, ничего сделать не можешь?
Дам тебе от себя совет, старайся не загонять себя этими мыслями, жизнь продолжается, поверь. У меня в целом более менее лайтово, но есть тут народ и по хуже у них, а ничего, живут. Баб разных не епи без резинки, а лучше найди одну и с ней будь, или просто сам, рукой. Футбол, думаю, делает только лучше.
И да, забудь про алкашку, навсегда забудь
Спасибо большое за ответ . Мне очень важно обсудить мою ситуацию . Алкоголь выпил раз наверное 5 ый за пол года, мне казалось это немного. С тобой согласен, постараюсь забыть о нем. Было бы счастьем, если обострения случались из за него)
По поводу атак . Не такие сильные как ты пишешь, загоняюсь во время обострений, в основном ближе к ночи. Просто лежу всю ночь с открытыми глазами и думаю об этом. В этом случае форум усугубояет, конечно ситуацию. Очень впечатлитеьный что ли, могу накрутить себе. После позитивного какого поста или момента, как отпускает. С ковидом было так же. Боялся заболеть . Как загонюсь, казалось , что все симптомы есть, на самом деле не было
По поводу секса. Есть Жена, здесь в целом все более или менее.
А вот со спортом корреляцию так и не понял до конца. Ходьба вроде улучшает состояние. Но вот именно активный спорт, после него как то хуже было.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#8 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 2:51 pm

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Pepper011, сдай посев спермы, может там что будет.
У тебя проблемы с ЖКТ, ХП, глотаешь кучу антибиотиков, при этом продолжаешь пить. Об алкоголе, особенно пиве, забудь раз и навсегда, просто не пей алкоголь в принципе, сделаешь себе только лучше, желудок и простата точно скажут спасибо, через 3-4 месяца поймёшь, как круто не пить, от слова совсем.
Панические атаки как себя проявляют? Прям задыхаешься и в ступоре, ничего сделать не можешь?
Дам тебе от себя совет, старайся не загонять себя этими мыслями, жизнь продолжается, поверь. У меня в целом более менее лайтово, но есть тут народ и по хуже у них, а ничего, живут. Баб разных не епи без резинки, а лучше найди одну и с ней будь, или просто сам, рукой. Футбол, думаю, делает только лучше.
И да, забудь про алкашку, навсегда забудь
Скажи,пожалуйста, какие тебя симптомы беспокоят и как часто? Как борешься? Ну или где это можно почитать?
Меня больше всего беспокоит частые позывы и жжение. Причём вчера был ппц, сегодня вот уже почти 15 часа, вроде более менее. Вчера ставил свечку прополис дн. Она так работает?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#9 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 2:54 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Спасибо большое за ответ . Мне очень важно обсудить мою ситуацию . Алкоголь выпил раз наверное 5 ый за пол года, мне казалось это немного. С тобой согласен, постараюсь забыть о нем. Было бы счастьем, если обострения случались из за него)
По поводу атак . Не такие сильные как ты пишешь, загоняюсь во время обострений, в основном ближе к ночи. Просто лежу всю ночь с открытыми глазами и думаю об этом. В этом случае форум усугубояет, конечно ситуацию. Очень впечатлитеьный что ли, могу накрутить себе. После позитивного какого поста или момента, как отпускает. С ковидом было так же. Боялся заболеть . Как загонюсь, казалось , что все симптомы есть, на самом деле не было
По поводу секса. Есть Жена, здесь в целом все более или менее.
А вот со спортом корреляцию так и не понял до конца. Ходьба вроде улучшает состояние. Но вот именно активный спорт, после него как то хуже было.
И мне все же интересно, по трузи и на ощупь простата не увеличена. Может ли она давать такие симптомы?

igorka
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 7:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение igorka » Вт июн 06, 2023 6:04 pm

Как стул? Сформированный? Без слизи?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#11 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 6:28 pm

igorka писал(а):QR_BBPOST Как стул? Сформированный? Без слизи?[/quot
Стул нормально. Не жалуюсь. Стабильно утром. Сейчас просто на нервяках её ем толком второй день, сегодня не ходил )
А на что именно стул может влиять? На какой то может определённый симптом?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#12 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 6:57 pm

igorka писал(а):QR_BBPOST Как стул? Сформированный? Без слизи?
Прочитал твою тему . Стул в основном норм . Были пару раз неожиданные жидкие походы. Но я тогда думал на антибиотики. Плюс я настойки трав пью , тоже на них думал. Да прочтения твоей темы вообще стулу не уделял внимание . Кстати, у меня тоже была слабость в ногах . И тоже болит в основном в начале правой ноги. Но я думал , что это из за положения ноги во время вождения, типа нагрузка больше. Будь здоров.

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#13 Сообщение SamFisher » Вт июн 06, 2023 7:18 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Мне 35. Мочеполовая система никогда не беспокоила ранее. Пил достаточно много пива, простужался, все было норм.
В конце декабря 22 года впервые за лет 10 сходил на лево, секс мог быть незащищённым в начале( не помню когда одел презерватив, по неопытности в области случайных встреч не придавал значения) овальный секс был.
Недели через 3( середина января)появились сильные позывы поссать и жжение в головке члена. Сдал 2 мазка из уретры, нашли только гарднелу. Венеролог назначил гайро. Через пару дней , когда симптомы не утихали, пошёл к венерологу ещё раз. Она направила на УЗИ мпс и пж. И отправила к уролог. Заключение УЗИ цистит. Уролог назначил метронидазол , простату не смотрел, гайро пить бросил.
Пропил все это. Дней на 10 все утихло. Позже выпил пива, и на следующий день все заново.
Пошёл к этому же урологу -назначил левофлоксацин 7 дней. Пока пил этот курс , симптомы оставались. Может после 7 го дня приёма чувствовал себя хорошо, но это пару дней.
Пошёл к другому урологу номер2, он назначил канефрон. Развился баланопостит, делал ванночки.Симптомы остались
Сделал УЗИ , нашли хронический простатит( на первых двух не находили, а прошло около месяца). Уролог номер 2 назначил амелотекс , простакор , ротапрост. Результата не было. Пару дней могло быть лучше, потом опять. В основном беспокоило мочеиспускание и жжение в пч.
Далее уролог номер 2 назначает аппарат мавит. Я смог раз 6 сделать, после него низ живота распирало так, что ходил с трудом.
Пошёл к урологу номер 3. Он назначил юнидокс салютаб 15 дней. Во время приёма атб чувствовал себя ужасно, периодически пропадал аппетит и сон дня на три подряд, отчего было ещё хуже, тошнило.
Результата от атб я так и не почувствовал.
После начал замечать, что после вождения за рулём становилось хуже. Начал много ходить, стало чуть лучше.
Далее начал пить настойки различных трав на водке, про эффект ничего сказать не могу . Состояние менялось то лучше, то хуже. Отчего это зависит, я так и не понял.
Продолжал ходить .К концу мая было две недели более или менее нормального самочувствия, были терпимые рези после мочеиспускания.
На фоне нормального самочувствия поиграл в футбол и выпил вечером гр по 250 водки в субботу и воскресенье. В понедельник стало заметно хуже. В четверг сыграл в футбол на износ, в пятницу стало совсем плохо. Усилились позывы и жжение, и так до сегодняшнего дня. Из лечения только настойки трав и свечи с прополисом ставлю.
Подскажите , у кого то была похожая история?. В каком направлении двигаться? Абсолютно не понимаю отчего зависит моё состояние и как на него повлиять. Сдавал андрофлор мазка , спермы - все чисто. Кровь , моча в норме. По трузи пж не отечна, обьем 16. Секрет не сдавал.
Привет сам тут недавно я,но встрял как год.Как у всех всё похоже и одновременно причины разные.Мне от пива полегче наоборот да и в целом на алкоголь нет реакции обострения,у тебя наоборот, что говорит за присутствие какого то микроорганизма которые ты провоцируешь я думаю это очевидно.Если рези после мочеиспускания это говорит за продвижение воспаления дальше уретры.Объём простаты супер,сок лучше сдать

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#14 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 8:28 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Привет сам тут недавно я,но встрял как год.Как у всех всё похоже и одновременно причины разные.Мне от пива полегче наоборот да и в целом на алкоголь нет реакции обострения,у тебя наоборот, что говорит за присутствие какого то микроорганизма которые ты провоцируешь я думаю это очевидно.Если рези после мочеиспускания это говорит за продвижение воспаления дальше уретры.Объём простаты супер,сок лучше сдать
SamFisher писал(а):QR_BBPOST Привет сам тут недавно я,но встрял как год.Как у всех всё похоже и одновременно причины разные.Мне от пива полегче наоборот да и в целом на алкоголь нет реакции обострения,у тебя наоборот, что говорит за присутствие какого то микроорганизма которые ты провоцируешь я думаю это очевидно.Если рези после мочеиспускания это говорит за продвижение воспаления дальше уретры.Объём простаты супер,сок лучше сдать
Привет . Спасибо за сообщение. Объем то супер, но почему она даёт симптомы? И если есть симптомы, то должно быть воспаление причиной или не обязательно? Если есть воспаление, то оно должно быть в анализа хотя бы в оак или оам?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#15 Сообщение SamFisher » Вт июн 06, 2023 8:55 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Привет . Спасибо за сообщение. Объем то супер, но почему она даёт симптомы? И если есть симптомы, то должно быть воспаление причиной или не обязательно? Если есть воспаление, то оно должно быть в анализа хотя бы в оак или оам?
Я так же как и ты в полном неудомении по своей ситуации воспаления нигде нет по анализам а моя ссанина никуда не ушла толком.Могу дать совет пройдтись по моей дорожке и исключить наличие лейкоцитоза - сперма,сок,мазок,кровь,3х стаканная проба мочи (это начало начал).Санина когда преобладает,в каком то положении,после секса,ходьбе или не привязана к чему то?Количество походов в день и объем за раз?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#16 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 9:03 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Я так же как и ты в полном неудомении по своей ситуации воспаления нигде нет по анализам а моя ссанина никуда не ушла толком.Могу дать совет пройдтись по моей дорожке и исключить наличие лейкоцитоза - сперма,сок,мазок,кровь,3х стаканная проба мочи (это начало начал).Санина когда преобладает,в каком то положении,после секса,ходьбе или не привязана к чему то?Количество походов в день и объем за раз?
Очень по разному. Иногда ссу столько, сколько и не пил . Хз откуда берётся. Иногда наоборот, вроде должен накопить, а там мало. Иногда вообще долго нет позывов, вместо этого ощущение - что то вроде онемения.

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#17 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 9:06 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Я так же как и ты в полном неудомении по своей ситуации воспаления нигде нет по анализам а моя ссанина никуда не ушла толком.Могу дать совет пройдтись по моей дорожке и исключить наличие лейкоцитоза - сперма,сок,мазок,кровь,3х стаканная проба мочи (это начало начал).Санина когда преобладает,в каком то положении,после секса,ходьбе или не привязана к чему то?Количество походов в день и объем за раз?
Как твои результаты анализов по этой дорожке? Какие выводы, лечение и тд ?

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#18 Сообщение SamFisher » Вт июн 06, 2023 9:12 pm

Pepper011 писал(а):QR_BBPOST Как твои результаты анализов по этой дорожке? Какие выводы, лечение и тд ?
Собственно никак,наличия воспаления нет,никакой гадости тоже,но опять же изучая форум пцр оказывается ерунда при хроне полная,нужна провокация как минимум.Сам пока пройдусь по другим профильным врачам,не обязательно что проблемы по мпс есть проблема уролога,может следствием быть многих болезней,на урологии я просидел год без особых сдвигов.Можешь глянуть мою тему она рядом с твоей - непонятки с мпс

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#19 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 11:16 pm

SamFisher писал(а):QR_BBPOST Собственно никак,наличия воспаления нет,никакой гадости тоже,но опять же изучая форум пцр оказывается ерунда при хроне полная,нужна провокация как минимум.Сам пока пройдусь по другим профильным врачам,не обязательно что проблемы по мпс есть проблема уролога,может следствием быть многих болезней,на урологии я просидел год без особых сдвигов.Можешь глянуть мою тему она рядом с твоей - непонятки с мпс
Наличия воспаления нет по анализам? Но простата у тебя увеличена, верно?

Pepper011
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2023 9:33 pm

#20 Сообщение Pepper011 » Вт июн 06, 2023 11:57 pm

Пару раз ходил к гастроэнтерологу , но так и не проходил лечения( сейчас думаю это исправить) . Подскажите пожалуйста, гастроэнтеролог прописал 4 дня энтерофурила, потом омепразол и урдх. Дак вот я энтерофурил пропил и забил. Прошло недели 2. Если смысл пить сейчас омепразол и урхд. Или надо точно как в схеме, сразу после энтерофурила?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом