Хронический простатит или как я был шокирован

Сообщение
Автор
Cealk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 3:07 pm

#1 Сообщение Cealk » Пт июн 02, 2023 7:47 am

Добрый день! Был сегодня плановый медосмотр, прошел уролога, направил на узи и Бах «у вас хронический простатит», сказать что я был в ах*е-ничего не сказать… Еще и хронический, говорят мол рубцы есть после того, как вы его лечили, А Я ВООБЩЕ НИКОГДА НЕ ЛЕЧИЛ ПРОСТАТИТ И НИКОГДА ПРОБЛЕМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО.
И сейчас пошло по накатанной, начал гуглить, теперь страх быть импотентом, хотя никогда нет и не было проблем с эрекцией тьфу-тьфу, разве что в последнее время заметил, что секс длится примерно около 7-10 минут, раньше было дольше.
Постоянный половой партнер уже на протяжении 3 лет. Налево не ходил. Подскажите как быть вообще. Действительно люди становятся импотентами из-за этого? Врач сказал это две несвязанные вещи.
Назначили Ломфлокс, Простакор, свечи в *-зад Нерей, урокомплекс СВ.
Результат узи:
Форма овальная
Размеры: передне-задний 24 мм, поперечный 46 мм, верхне-нижний 29 мм
V=16,4 мл, не увеличена
Контуры ровные, границы четкие. Эхогенность средняя
Структура диффузно неоднородная, с явлениями парауретрального фиброза, с единичными гиперэхогенными включениями до 1.8 мм с наличием акустической тени.
Парауретрально визуализируются гипперэхогенные поля: справа до 20*19 мм, слева до 25-22 мм
Очаговые изменения не выявлены
Кальцинаты выявлены справа 4 мм, слева 3 мм, дающие акустическую тень
Семенные пузырьки справа 12 мм, слева 13 мм, изменены, расширенные, содержимое неоднородное
Вены парапростатиянского пространства расширены до 4 мм.

Мне пи*дец? Добавлю, регулярно каждый день *-мас - б - аци-*, так как регулярно возбуждаюсь и с этим проблем нет тьфу-тьфу. ПОМОГИТЕ МНЕ!

Не понимаю вообще ничего, уролог сказал что простата и потенция никак не связаны, говорит разве что может психологический фактор сыграть и только

igorka
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 7:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение igorka » Пт июн 02, 2023 9:29 am

Чем помочь? Если ничего не беспокоит, ничего не делай, не пей эти антибиотики, это тупо (простата не воспалена, никаких проявлений болячки у тебя нет, микроорганизмы никакие не обнаружены - смысл себя антибами гробить?), урокомлпекс св это бад-найобка тоже нет смысла его покупать, я бы вообще не стал лечить простату если ничего не беспокоит
Простатит и потенция связаны, но не сильно. Больше по психике бьет конечн. Импотентом точно не станешь, но качество эрекции может пострадать конечно.. НО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО, забей на это

Cealk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 3:07 pm

#3 Сообщение Cealk » Пт июн 02, 2023 9:49 am

igorka писал(а):QR_BBPOST Чем помочь? Если ничего не беспокоит, ничего не делай, не пей эти антибиотики, это тупо (простата не воспалена, никаких проявлений болячки у тебя нет, микроорганизмы никакие не обнаружены - смысл себя антибами гробить?), урокомлпекс св это бад-найобка тоже нет смысла его покупать, я бы вообще не стал лечить простату если ничего не беспокоит
Простатит и потенция связаны, но не сильно. Больше по психике бьет конечн. Импотентом точно не станешь, но качество эрекции может пострадать конечно.. НО У ТЕБЯ ВСЕ ХОРОШО, забей на это
Спасибо за совет. Прикол в том, что он у меня хронический, то есть уже был когда-то и я его вылечил. Допускаю, что год назад ходил к урологу, беспокоили пару раз было слегка больно писать, выписали антибиотик и свечи в задницу. В то время сдал только соскоб из уретры и всякие анализы на зппп, была повышена только гангренела вагинализ. И как-то забил я на это дело в общем-то. Очень странно конечно.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Honor » Сб июн 03, 2023 8:48 am

Уролога пошли куда подальше, да так что бы он забыл как вернуться обратно. Все эти урологи мудаки. Вообще большинство врачей конченные мрази. Эти уроды травят людей антибиотиками. Мало того что ты выкинешь деньги, так ещё тебе и хуже станет. Запомню на всю жизнь антибиотики нельзя пить для профилактики. антибиотики пьются когда найдена ИППП или когда вопрос жизни и смерти. Во всех других случаях забудь про их существование. После 10дневного курса антибиотиков нужно минимум месяц восстанавливать микрофлору кишечника и пить витамины. Антибиотики вымывают кучу витаминов из организма, нарушается процесс обмена веществ. Любимый урологами Левофлаксацин гробин нервную систему. А они его назначают на 28 дней. Запомни врачи не хотят тебя вылечить, они хотят тебя постоянно лечить.

Теперь по твоей простате. Ничего страшного у тебя нет. Просто застойные явления. Начни заниматься спортом. Самое эффективное упражнение для простаты это приседание на мести 50 раз. Начни гонять кровь, и брось курить. Алкоголь старайся употреблять минимум раз в неделю. Ешь овощи и фрукты. Вообще питание играет важную роль для здоровья организма.

По поводу питания:
Питайся 3 раза в день. Между основным приёмом пищи и перекусом должен пройти минимум час, а лучше два часа. Если ты привык жрать чипсы, бургеры, кириешки, печеньки то ограничивай это.

По поводу психики:
Сейчас ты переживаешь и я понимаю какого тебе. Я так же в 27 лет получил диагноз хронический простатит. Из-за стресса и переживаний у меня начала болеть промежность. Я то думал это простата болит. Я выпил все популярные антибиотики. 3 года мучений. Ночами не спал, промежность болела, желудок угробил. Я потерял вес, стал весить 40кг при росте 180. Была депрессия. Представь какой там скелет был? Я на полном серьёзе хотел сдохнуть. Сейчас я почти восстановился. Каждое утро у меня приседания, отжимания, пресс, зарядка на позвоночник. У меня протрузии в поясничном отделе. Раньше спина болела и ноги. Сейчас почти ничего не болит. Я перестал кушать всякую дрянь. Желудок ещё восстанавливаю, но уже финишная прямая. Перестал переживать. Сплю хорошо, стал получать удовольствие от жизни. Я заметил как люди стали ко мне относиться по другому, стали проявлять большее уважение ко мне и прислушиваться. Мой мозг стал лучше работать.

В общем всё в твоих руках. Лекарства и антибиотики могут убрать следствие, но не причину. И то на время. Это крючок на который врачи подсаживают людей и постоянно их лечат.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Honor » Сб июн 03, 2023 9:06 am

И ещё кое-что, советую пропить витамин D. Большинство людей его недополучают. Нам либо загорать в 6 утра что бы его как-то получить, либо лосось свежий ловить и готовить. Я пью Витамин D3 бренда NOW в дозировке 5000МЕ. Я ощутил на себе острую нехватку витамина D после очередного курса антибиотиков. Тогда был дикий упадок сил. Сдал анализ на витамин D и количество витамина оказалось ниже плинтуса. Начал пить его и за неделю стало лучше. Сейчас снова решил пропить для профилактики 1 капсула в день в течении 4 месяцев. Пью в обед. Нехватка витамина D может отразиться на психике, кишечнике, простате.

Если есть нарушение сна, например не можешь долго уснуть из-за переживаний или ночью постоянно просыпаюсь, то советую амитриптилин пить 1 таблетку за пол часа до сна. Это старый антидепрессант. Расслабляет нервную систему, относительно безвреден. Не вызывает привыкания. Он мне помог наладить сон.

Я ничего не рекламируют, если есть какое-то подозрение ко мне, милости прошу прочитать мои сообщения в других темах. Там вся история моей болезни.

Удачи, и скорейшего выздоровления.

Cealk
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2023 3:07 pm

#6 Сообщение Cealk » Пн июн 05, 2023 9:29 am

За последние 3 года очень сильно набрал в весе, весил 90, стал 115, сидячая работа, ужасное питание, тяп ляп, сигареты не курю, выпиваю пиво раз в неделю только. А вы разбираетесь в простате? Другой уролог сказал, что ничего критичного просто есть предрасположенность к простатиту, с эрекцией все в порядке тьфу тьфу, стал теперь акцентировать внимание на утренних эрекциях и все как по инструкции, их нет, 3 дня, допускаю что это психосоматика, так как опыт приема антидепрессантов и прочего дерьма у меня огромный. Выходит, ничего страшного у меня такого нет? Можно сказать цветочки? Единственный страх-это потенция
Honor писал(а):
Сб июн 03, 2023 8:48 am
Уролога пошли куда подальше, да так что бы он забыл как вернуться обратно. Все эти урологи мудаки. Вообще большинство врачей конченные мрази. Эти уроды травят людей антибиотиками. Мало того что ты выкинешь деньги, так ещё тебе и хуже станет. Запомню на всю жизнь антибиотики нельзя пить для профилактики. антибиотики пьются когда найдена ИППП или когда вопрос жизни и смерти. Во всех других случаях забудь про их существование. После 10дневного курса антибиотиков нужно минимум месяц восстанавливать микрофлору кишечника и пить витамины. Антибиотики вымывают кучу витаминов из организма, нарушается процесс обмена веществ. Любимый урологами Левофлаксацин гробин нервную систему. А они его назначают на 28 дней. Запомни врачи не хотят тебя вылечить, они хотят тебя постоянно лечить.

Теперь по твоей простате. Ничего страшного у тебя нет. Просто застойные явления. Начни заниматься спортом. Самое эффективное упражнение для простаты это приседание на мести 50 раз. Начни гонять кровь, и брось курить. Алкоголь старайся употреблять минимум раз в неделю. Ешь овощи и фрукты. Вообще питание играет важную роль для здоровья организма.

По поводу питания:
Питайся 3 раза в день. Между основным приёмом пищи и перекусом должен пройти минимум час, а лучше два часа. Если ты привык жрать чипсы, бургеры, кириешки, печеньки то ограничивай это.

По поводу психики:
Сейчас ты переживаешь и я понимаю какого тебе. Я так же в 27 лет получил диагноз хронический простатит. Из-за стресса и переживаний у меня начала болеть промежность. Я то думал это простата болит. Я выпил все популярные антибиотики. 3 года мучений. Ночами не спал, промежность болела, желудок угробил. Я потерял вес, стал весить 40кг при росте 180. Была депрессия. Представь какой там скелет был? Я на полном серьёзе хотел сдохнуть. Сейчас я почти восстановился. Каждое утро у меня приседания, отжимания, пресс, зарядка на позвоночник. У меня протрузии в поясничном отделе. Раньше спина болела и ноги. Сейчас почти ничего не болит. Я перестал кушать всякую дрянь. Желудок ещё восстанавливаю, но уже финишная прямая. Перестал переживать. Сплю хорошо, стал получать удовольствие от жизни. Я заметил как люди стали ко мне относиться по другому, стали проявлять большее уважение ко мне и прислушиваться. Мой мозг стал лучше работать.

В общем всё в твоих руках. Лекарства и антибиотики могут убрать следствие, но не причину. И то на время. Это крючок на который врачи подсаживают людей и постоянно их лечат.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Honor » Чт июн 08, 2023 5:13 pm

Cealk писал(а):QR_BBPOSTЗа последние 3 года очень сильно набрал в весе, весил 90, стал 115, сидячая работа, ужасное питание, тяп ляп, сигареты не курю, выпиваю пиво раз в неделю только. А вы разбираетесь в простате? Другой уролог сказал, что ничего критичного просто есть предрасположенность к простатиту, с эрекцией все в порядке тьфу тьфу, стал теперь акцентировать внимание на утренних эрекциях и все как по инструкции, их нет, 3 дня, допускаю что это психосоматика, так как опыт приема антидепрессантов и прочего дерьма у меня огромный. Выходит, ничего страшного у меня такого нет? Можно сказать цветочки? Единственный страх-это потенция
Всё у тебя с потенцией нормально. Отпусти ситуации, начни жить, а не существовать. Я когда парился тоже эрекция была плохая. Как только перестал об этом думать и стал получать удовольствие от жизни, потихоньку всё наладилось

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом