Хроническая задержка мочи

Сообщение
Автор
Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#1 Сообщение Wizadry » Ср апр 26, 2023 2:03 pm

Симптомы - Задержка мочи,после мочеиспускания постоянно хочу в туалет, недержание мочи после смеха, тонкая струя, разбрызгивание струи мочи, подтекание мочи после мочеиспускания(приходится проводить по промежности чтобы все остатки вышли где то 3-5 капель, жжение в уретре после мочеиспускания. Началось после того когда я начал активно подтягиваться на турнике, потом сидел на холодном видимо переохладился. Поднялась температура 37.4, начала ныть поясница и началось неполное опорожнение мочевого пузыря и жжение в уретре, начал постоянно вставать ночью в туалет по 3 раза, поясница болела месяц, температура была тоже где то месяц два, лечиться начал через полтора месяца, выпил фурадонин на ночь и с утра вроде бы все прошло и задержка мочи и подтекание и жжение. Потом перестал пить и все вернулось через 2 недели особенно жжение, сходил с утра в туалет еле как и началось сильное жжение аж до неудержания мочи - выделялось очень много, выпил еще раз фурадонин и все снова прошло, потом началось снова через неделю и фурадонин спасал только от жжения и все. Сдавал мочу и кровь раз 10 - все чисто, сделал узи мочевого пузыря - наполнен 170 мл после мочеиспускания 70 остаточная - узист сказал возможно простатит. Терапевт назначил нитроксолин, фитолизин - не помогло. Хирург пощупал пальцем простату и сказал все нормально. Сказал что гипотония мочевого и направил на электрофорез с прозерином - не помогло. Сделал урофлоуметрию диагноз - стеноз уретры, гипорефлекторный мочевой пузырь - назначил цистоскопию и уретрографию.Сделал ЦИСТОСКОПИЮ - хронический уретрит, нейрогенный мочевой пузырь - какой нейрогенный уролог не сказал, сделал уретрографию - обструкций не обнаружено. Сделал еще раз урофлометрию - гипорефлекторный мочевой пузырь, стеноза уретры нет. Уролог назначил пикамилон, глицин и смт на мочевой пузырь - не помогло. Сделал мрт пояснично крестцового отдела позвоночника - все нормально, энмг ног - норма. Поехал к нейроурологу он предположил что у меня спазмы сфинктеров и прописал омник, баклосан и спаскупрель - пил 2 месяца не помогло. В чем может быть причина? Почему спазм сфинктеров если у меня было какое то воспаление когда все началось, может простатит? Тогда почему цистоскопия и уретрография не показала я не знаю, я уже очень устал, сидя в ссать тяжелее приходится тужиться сильно и моча прям на бедра брызгает все равно, мочусь порциями до хоть какого то расслабления. Еще Пил антибиотики и профлосин 2 недели, нитроксолин и фурагин 2 месяца ничего не помогло

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение SamFisher » Ср апр 26, 2023 6:31 pm

Wizadry писал(а):QR_BBPOST Симптомы - Задержка мочи,после мочеиспускания постоянно хочу в туалет, недержание мочи после смеха, тонкая струя, разбрызгивание струи мочи, подтекание мочи после мочеиспускания(приходится проводить по промежности чтобы все остатки вышли где то 3-5 капель, жжение в уретре после мочеиспускания. Началось после того когда я начал активно подтягиваться на турнике, потом сидел на холодном видимо переохладился. Поднялась температура 37.4, начала ныть поясница и началось неполное опорожнение мочевого пузыря и жжение в уретре, начал постоянно вставать ночью в туалет по 3 раза, поясница болела месяц, температура была тоже где то месяц два, лечиться начал через полтора месяца, выпил фурадонин на ночь и с утра вроде бы все прошло и задержка мочи и подтекание и жжение. Потом перестал пить и все вернулось через 2 недели особенно жжение, сходил с утра в туалет еле как и началось сильное жжение аж до неудержания мочи - выделялось очень много, выпил еще раз фурадонин и все снова прошло, потом началось снова через неделю и фурадонин спасал только от жжения и все. Сдавал мочу и кровь раз 10 - все чисто, сделал узи мочевого пузыря - наполнен 170 мл после мочеиспускания 70 остаточная - узист сказал возможно простатит. Терапевт назначил нитроксолин, фитолизин - не помогло. Хирург пощупал пальцем простату и сказал все нормально. Сказал что гипотония мочевого и направил на электрофорез с прозерином - не помогло. Сделал урофлоуметрию диагноз - стеноз уретры, гипорефлекторный мочевой пузырь - назначил цистоскопию и уретрографию.Сделал ЦИСТОСКОПИЮ - хронический уретрит, нейрогенный мочевой пузырь - какой нейрогенный уролог не сказал, сделал уретрографию - обструкций не обнаружено. Сделал еще раз урофлометрию - гипорефлекторный мочевой пузырь, стеноза уретры нет. Уролог назначил пикамилон, глицин и смт на мочевой пузырь - не помогло. Сделал мрт пояснично крестцового отдела позвоночника - все нормально, энмг ног - норма. Поехал к нейроурологу он предположил что у меня спазмы сфинктеров и прописал омник, баклосан и спаскупрель - пил 2 месяца не помогло. В чем может быть причина? Почему спазм сфинктеров если у меня было какое то воспаление когда все началось, может простатит? Тогда почему цистоскопия и уретрография не показала я не знаю, я уже очень устал, сидя в ссать тяжелее приходится тужиться сильно и моча прям на бедра брызгает все равно, мочусь порциями до хоть какого то расслабления. Еще Пил антибиотики и профлосин 2 недели, нитроксолин и фурагин 2 месяца ничего не помогло
Здравствуйте,честно говоря не увидел ни одного упоминания об исследовании простаты.Вы не сдавали сок,хотя бы какой объём у нее сейчас?Из сообщения делаю вывод вас лечит терапевт и хирург,не уролог?

Wizadry
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2023 11:57 am

#3 Сообщение Wizadry » Ср апр 26, 2023 7:09 pm

SamFisher писал(а):
Ср апр 26, 2023 6:31 pm
Здравствуйте,честно говоря не увидел ни одного упоминания об исследовании простаты.Вы не сдавали сок,хотя бы какой объём у нее сейчас?Из сообщения делаю вывод вас лечит терапевт и хирург,не уролог?
в моем городе нет уролога и я сначала лечился у них, потом ехал в другой город на обследование в урологию. Делали цистоскопию и цистоуретрографию и нашли только какой то нейрогенный пузырь и хронический уретрит. Сок не сдавал

Аватара пользователя
SamFisher
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Возраст: 33
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2023 3:23 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение SamFisher » Ср апр 26, 2023 7:34 pm

Wizadry писал(а):QR_BBPOST
в моем городе нет уролога и я сначала лечился у них, потом ехал в другой город на обследование в урологию. Делали цистоскопию и цистоуретрографию и нашли только какой то нейрогенный пузырь и хронический уретрит. Сок не сдавал
Сколько вам лет и всё же какой объём простаты у вас,уролог должен был замерить на Узи/Трузи.Сколько по времени болеете,после чего все началось ПА,переохлаждение и тд.?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом