Прав ли врач.Простатит.Нужен совет.Пожалуйста.

Сообщение
Автор
patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение patient » Чт ноя 19, 2009 7:05 pm

Yurevich писал(а):Основные:
ПЦР(ДНК-анализ) Микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium) – 175 руб (воздержание 36 часов,не мочиться за 3 часа до сдачи)
Микроскопия сока простаты - 110 руб. (воздержание 36 часов,антибиотиков нет)
Бакпосев (моча) с определением чувствительности к антибиотикам -305 руб (сдаеться с 7 – 9 утра ,средняя порция )
Бакпосев (сока простаты) - 305 руб. (воздержание 36 часов ,антибиотиков нет)
Вспомогательные :
ТРУЗИ(трансректальное УЗИ-исследование - ТРУЗИ (исследование проводится специальным внутриполостным датчиком, введенным в прямую кишку) - 380 руб. (Проводится, обязательно, после опорожнения кишечника (самопроизвольное опорожнение или после клизмы))
Бакпосев (сперма) – 305 руб ( воздержание 3 суток , антибиотиков нет ,баня сауна противопоказано,трузи и узи противопоказано)
Ну все-я проинформирован.Готов к сдаче.
На ПЦР лучше сдавать сок простаты. Его же на бак посев и его же на микроскопию. Но перед тем, как массировать простату, её смотрят на ТРУЗИ.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#22 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 12:37 am

Странно не могу найти пцр сока простаты.
А в чем смысл сдачи пцр ? Она более детальна чем просто микроскопия ?

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#23 Сообщение Мэлс » Пт ноя 20, 2009 12:42 am

ПЦР самый лучший метод выявления ЗППП!!! 95% точность!!!

Подходит любой биоматериал!!!Секрет простаты или сперма-это лучше всего сдавать на ЗППП методом пцр!!!

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#24 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 12:52 am

Стоп. Встречный вопрос=) Мне три раза будут делать забор секрета простаты ? 1)ПЦР 2)Бакпосев 3)Микроскопия.
Либо это можно сделать с одного прихода ? (если честно сам не верю в вопрос,так как оч мало секрета капает из уретры)

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение patient » Пт ноя 20, 2009 12:54 am

Yurevich писал(а):Странно не могу найти пцр сока простаты.
А в чем смысл сдачи пцр ? Она более детальна чем просто микроскопия ?
У микроскопии точность 20%.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение patient » Пт ноя 20, 2009 12:56 am

Yurevich писал(а):Стоп. Встречный вопрос=) Мне три раза будут делать забор секрета простаты ? 1)ПЦР 2)Бакпосев 3)Микроскопия.
Либо это можно сделать с одного прихода ? (если честно сам не верю в вопрос,так как оч мало секрета капает из уретры)
1 раз.
А перед этим надо сделать ТРУЗИ. Вдруг у тебя киста, аденома или камни?

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#27 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 12:57 am

http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... a5340feef6
Почитал эту ссылку.Там пишут что сдача пцр сока простаты это бессмысленная трата денег.Так как зппп попадает туда через уретру,соответственно если инфекция есть в уретре,она есть и в простате.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#28 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 12:58 am

patient писал(а):
1 раз.
А перед этим надо сделать ТРУЗИ. Вдруг у тебя киста, аденома или камни?
Так ну тогда,я сделаю так.Записываюсь на ТРУЗИ и уже далее сдаю пцр бакпосев и микроскопию.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#29 Сообщение patient » Пт ноя 20, 2009 1:10 am

Yurevich писал(а):http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... a5340feef6
Почитал эту ссылку.Там пишут что сдача пцр сока простаты это бессмысленная трата денег.Так как зппп попадает туда через уретру,соответственно если инфекция есть в уретре,она есть и в простате.
Не слушай ты его. У него грошей немае, потому он и счтитает, что это бессмысленно.

Еще один показательный пример - г-н Мишаглы из Одессы. Тот экономит на ПЦР анализах.
Последний раз редактировалось patient Пт ноя 20, 2009 1:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#30 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 1:16 am

Экономия в этом случае ни к чему не приведет.Мне врач в 2007 году уже посоветовал сьэкономить и не париться по поводу массажа и так далее..

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#31 Сообщение Sergey » Пт ноя 20, 2009 5:17 am

Yurevich писал(а):http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... a5340feef6
Почитал эту ссылку.Там пишут что сдача пцр сока простаты это бессмысленная трата денег.Так как зппп попадает туда через уретру,соответственно если инфекция есть в уретре,она есть и в простате.
ошибочное мнение, уже доказано!!
вот тут почитай
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=1944

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#32 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 10:33 am

Серж спасибо за инфо. Сегодня в 16.00 сдаю ПЦР секрета простаты ,Бакпосев секрета простаты, Микроскопия секрета простаты .

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#33 Сообщение RUSland » Пт ноя 20, 2009 10:34 am

чувак, иди сдавай и никого не слушай, а то запутаешься и зря потеряешь время и деньги. сделай ТРУЗИ, потом сдай бакпосев и микроскопию ( я делал одновременно: врач делает массаж и часть секрета капал на стекло для микроскопии, а часть для бакпосева в пробирку и никаких проблем). ну а потом можешь смело идти сдавать ПЦР, если хочешь совсем прям точный анализ-сдай и соскоб и сок простаты, хотя я считаю , что достаточно только соскоб

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#34 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 10:43 am

Рус то что вы меня поставили на пусть истинный это сто процентов. В этом случае соскоб на микоплазму не помешает.Как дополнение.Что касается суммы на пцр сока простаты и пцр зппп = цена одинакова !
В моем регионе цены не особо прыгают+5 проц скидка.

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#35 Сообщение Sergey » Пт ноя 20, 2009 10:51 am

RUSland писал(а):чувак, иди сдавай и никого не слушай, а то запутаешься и зря потеряешь время и деньги. сделай ТРУЗИ, потом сдай бакпосев и микроскопию ( я делал одновременно: врач делает массаж и часть секрета капал на стекло для микроскопии, а часть для бакпосева в пробирку и никаких проблем). ну а потом можешь смело идти сдавать ПЦР, если хочешь совсем прям точный анализ-сдай и соскоб и сок простаты, хотя я считаю , что достаточно только соскоб
соскоб эфективен при первичном заражении(после сексе), там на 99% инфекции колонизируют уретру, но после каких либо курсов АБТ эта сволоч может изменять места колоний, т.е. не колонизировать уретру а поднятся выше и осесть например в семейных пузырьках....
но может быть и наоборот инфекция будет в уретре а в сперме нет....

лично я считаю нужно сдавать и то и другое!!! + добавить еще кровь(метод ИФА), разом сдать все и больше к этим анализам не возвращаться, как делают некоторые тут..... какой смысл сдавать 10 раз одно и тоже, но в разные промежутки времени :?

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#36 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 11:08 am

Нашел на форуме.
ИФА - метод незнаю процент погрешности, смысл метода в обнаружении в крови специфических антител к возбудителям. Недостаток метода в том что антитела могут находится в организме еще долгое время после выздоровления до нескольких лет или даже всю жизнь т.е. показывает имел ли организм контакт с возбудителем.
То есть он в данном случае не обязателен ? Точность 45 процентов всего ?

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#37 Сообщение Sergey » Пт ноя 20, 2009 11:22 am

Yurevich писал(а):Нашел на форуме.
ИФА - метод незнаю процент погрешности, смысл метода в обнаружении в крови специфических антител к возбудителям. Недостаток метода в том что антитела могут находится в организме еще долгое время после выздоровления до нескольких лет или даже всю жизнь т.е. показывает имел ли организм контакт с возбудителем.
То есть он в данном случае не обязателен ? Точность 45 процентов всего ?
в соседней теме писал ну до ладно повторюсь....
ИФА показывает количество антител, по которому определяют в каком состоянии находится инфекция! и точность этого теста порядка 70 %
лично я считаю любую инфекцию нужно проверять как минимум 2мя разными способами.......но это лично мое мнение!
ПЦР точность очень велика, но есть недостаток, исследуется конкретно взятый участок, а если инфекция в этот участок не попала?!

Yurevich
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 10:34 am

#38 Сообщение Yurevich » Пт ноя 20, 2009 11:24 am

Что касаеться метода ИФА.Я запутался.
Пожалуйста гляньте список http://lab.dialine.org/4/22/763/
То есть при сдаче этого анализа необходимо заказывать отдельном пунктами.

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#39 Сообщение Sergey » Пт ноя 20, 2009 11:29 am

IgA - реальное состояние
IgG - хроническое состояние

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#40 Сообщение Sergey » Пт ноя 20, 2009 11:41 am

ты же уже определился что сдавать иди это и сдавай!!!
"Сегодня в 16.00 сдаю ПЦР секрета простаты ,Бакпосев секрета простаты, Микроскопия секрета простаты ."
я просто посоветовал добавить ИФА IgA и IgG, хотя в твоем случае он в принципе не обязателен, если есть $ то сдай...

лучше добавь к этому бак посев из уретры, и ПЦР желательно тоже

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом