Страница 1 из 1

Позитив в голову и работа над собой! почти 5 лет ремиссии. Часть вторая

Добавлено: Сб апр 08, 2023 7:35 am
John2017
Часть 2-я
Но все же самое главное, хочу это подчеркнуть- настройка головы- это приоритетное направление, с которого нужно стараться начинать. Прекращение ожидание того «Бл**ь, когда все это кончится!» Я научился жить с простатитом в очередной раз, буквально разговаривая с ним, как со своим другом, который вредничает, капризничает, как ребенок, но от него никуда не деться, от него не убежать, и нужно адаптироваться к такой жизни. Говорил себе – ну хоть что- то все же да поможет. Не помог этот курс, окей, будем пробовать другой. Я не ждал и не надеялся, что именно этот курс поможет- это главное! Поможет – буду счастлив, не поможет – будем штудировать литературу дальше, осваивать так сказать новые знания в этой области. И совокупность всех средств и позитивный настрой, а точнее игнорирование болей (я бы даже сказал перестал терпеть эти боли, если уж совсем было тяжело- колол обезбалиающие- помогало, правда ненадолго, но все же), привели к положительному результату!
Я стал посвящать себя хобби! Стал делать качественный алкоголь (виски в бочках, которые хранятся на выдержке от года и больше) тоже по очень грамотным технологиям, начал варить свое пиво, потому что для себя решил: пиво я люблю, но магазинное пить не буду, если теперь употреблять в пищу хоть что, то только качественное, сделанное лично и по лучшим традициям качества! Стал делать домашнее вино, а что самое главное, я делал алкоголь- а фишка в том, что свой алкоголь можно пить минимум через полгода, а лучше через год, т.к. свои нюансы в этом есть, и как раз думал- вот созреет мой вискарь, или настоится вино и как раз к тому моменту я и вылечу свой простатит! И кааааак наху….юсь  Мой «друг» можно сказать научил меня жить по – другому! Увлек тем, чем я и не думал, что буду заниматься в жизни! И за это я ему реально говорил «спасибо» В том плане ,что болишь, ну ок! я не то что готов терпеть, я тебе благодарен за тем, что ты открыл мне глаза на те вещи, которые я раньше не замечал! А еще мыслями о том, что значит до этого я жил, наверное, неправильно.
Переключил тему штудирования этого форума на другие форумы, по виноделию, сборам трав, приусадебным участком стал заниматься.
Посиделки с друзьями стали практически еженедельными, с алкоголем, карточными играми, я просто перестал заморачиваться с простатитом и внушил себе мысль – рано, или поздно, мой «друг» будет повержен! Но при соблюдении некоторых его условий.
Итак, что имею на сегодняшний день: более 4 лет стойкая ремиссия. С либидо все ок! Секс с женой могу хоть каждый день, но не всегда жена рядом, тогда на помощь приходят «умелые ручки» , бывает))) Отдаю себе отчет в том, что соблюдать условия жизни с простатитом придется теперь всю жизнь, но это меня сейчас абсолютно не напрягает! Взглянув с другой стороны- ведь это просто простатит и дай Бог, чтобы только с ним была борьба, а не с более жесткими болячками, это направление мыслей тоже важно, потому как есть болячки гораздо серьезнее. Поправился опять за 4 года на 25 кг (сейчас присел на диету, об этом чуть ниже)
Около года назад чуть подмерзли ноги, опять заныл низ живота, начал опять себе «накручивать» что все вернется, потом привел мысли в порядок, взял себя в руки, начал опять искать компромис! Ну ок, вернешься, будем опять выстраивать дуэли) Кто кого! Вернешься – я уже готов к этому! Я не буду ахать и охать от безысходности, так что, давай, мой «друг» приходи, если хочешь, но у меня есть четкий план по примирению с тобой! Я еще кучу информации, полученной для тебя, дружище не применял, так что есть еще схемы, будем практиковать так сказать. Да, мой косяк, что не выполнил твои условия, допустил подмерзание ног, растолстел, но спасибо тебе, что ты об этом напомнил! И все, покурсил 10 дней свечи с прополисом и ихтиолом + тыквенное масло и все отпустило! Подводя итог вышесказанному (для чего все это) с уверенностью могу сказать, что от головы зависит ООООчень многое! Не знаю, получилось ли донести эту мысль, как именно я настраивал голову, но если кому- то это поможет, хоть на немного кто-нибудь задумается о том, что не нужно ЖДАТЬ выздоровления! Нужно работать в этом направлении и АТБ терапия это лишь вершина айсберга. И в целом все лекарственные препараты – это вспомогательные компоненты при лечении простатита (естественно про бактериальный так не скажешь)
Я прошел через адские боли – поверьте, я знаю что говорю! У меня реально ехала крыша, когда постоянные боли мучили более полутора лет! Но пока я не принял эту боль и не попытался с ней «договариваться» никаких улучшений практически не было, но и сложа руки я не сидел, все же искал первопричину! И, думаю, я ее нашел и с ней справился- на мой взгляд- это фекалис, который из свища прямой кишки попёр в простату, хотя с проктологом, который меня оперировал мы так в этом и не сошлись, она сказала, что такое невозможно! Но, я ей сказал тогда помню : я хочу в это верить, потому что я уверен, что это и было проблемой, я настроил свой мозг так и вылечился благодаря тому, что направил усилия для устранения энтерококка фекалиса.
Касаемо спорта, в этом плане я ленивый очень человек, да и сопутствующие небольшие болячки в виде вырезанных менисков, проблемы в локтях и лишним весом дают о себе знать. Так что эту проблему я уверен, буду решать как – нибудь в другой раз, да и надо ли… Когда получаешь кайф от жизни… Когда вечером после трудового дня, откупориваешь трехлетнюю бочку с виски, мажешь бутер маслом с икоркой, выходишь на террасу, выпиваешь и наслаждаешься вкусом самого вкусного виски, который ты сделал сам, и говоришь своему «другу» : -А вот теперь мы будем жить по моим правилам! И живем уже почти 5 лет, периодически делая профилактику!
Ведь нельзя забывать умнейшие слова, не помню чьи к моему стыду… Пусть пища будет вашим лекарством, пока лекарства не стали вашей пищей.