Позитив в голову и работа над собой! почти 5 лет ремиссии. Часть первая.

Сообщение
Автор
John2017
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 10:13 pm

Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение John2017 » Сб апр 08, 2023 7:31 am

Всех приветствую. Слишком громкая, конечно, тема.. Вылечил простатит! Хм… Как говорится простатит вылечить нельзя, о нем можно только забыть… на некоторое время и чем больше это время, тем лучше, а это зависит в первую очередь только от нас с вами. Ведь ,как ни крути, простатит- это образ жизни.
История банальная, как у всех уважаемых пользователей данного форума. ХП уже более 20 лет. Но, ребят, с ним можно жить. Еще как жить! И наслаждаться жизнью. Самое главное не сдаваться, не унывать, а как это сделать, попытаюсь изложить ниже, ведь оооочень много статей на этом форуме о том, что голову нужно приводить в порядок! ГОЛОВУ! А вот как это сделать – таких статей крайне мало ( возможно я их все не нашел) Ведь, все они в основном о том, что, мол, отвлекитесь, забывайте про боли и т.д. НО КАК??? Почему решил написать, потому что я, как и все, прошел через череду неправильных решений, и если моя история поможет хоть одному человеку- я буду просто счастлив, потому что, если бы я в свое время увидел что-то подобное, мне было бы над чем задуматься!
На этот форум не заходил более четырех лет, потому что (забегая вперед) в корне изменил свое отношение к этой коварной болячке. Оговорюсь, что каждый человек индивидуален! И сам принимает определенные решения. У каждого СВОЙ простатит! Я лишь сделаю упор на психологический аспект в решении данной проблемы, но и без анализов, естественно, не обойтись. Итак поехали. История обещает быть долгой, кому лень читать переходите сразу к практическим советам, но также как и все участники данного форума, считаю чтоли каким –то долгом поделиться своей успешной историей, потому что этот форум мне в свое время очень помог, точно также как и навредил, ведь не зря я сюда не заходил долго и давал себе слово больше сюда не ходить, ведь как мы знаем, тот кто болеет, здесь сидит, а тот кто выздоровел живет полной жизнью. И если как я в свое время искал здесь ответы на многие вопросы, смею предположить, основываясь на многочисленных полученных знаниях, моя история, быть может кого-то вдохновит!
Свою историю изложу вкратце! ХП с 25 лет, сейчас мне 43 года. В 2017-2018 годах было самое жесткое обострение, кому интересно вот ссылка на мою историю в 2018 viewtopic.php?t=14071&p=267556#p267556
Сейчас ее перечитал уже с улыбкой, потому что на тот момент мне казалось проще выйти в окно с 9 этажа, или вздернуться, нежели вылечить эту коварную болячку! Боли были адские.
Итак, после очередных курсов АТБ терапии я понял, что скоро будет пиз**ц моему ЖКТ! И он реально чуть не случился, раньше, как и все пользователи данного форума я искренне верил, что длительные курсы АТБ терапии – реальный путь к выздоровлению. Сколько было ошибок. И , что самое важное, я ЖДАЛ!!! Что что-то поможет!
Итак, кто не стал открывать ссылку, вкратце о себе- половая партнерша – одна! Более 13 лет! (жена) В себе и в ней уверен! Это очень важно, потому как тыкание членом без резинки в живого человека- чревато очередным обострением! (в самом лучшем случае) ХП, как я и сказал – с 22 лет Периодически бывали обострения (периодичность 3-5 лет) по симптоматике всегда было практически одно и тоже, частые позывы в туалет, ощущение, что что-то распирает в области простаты, как будто там жутко все опухло внутри боли, боли терпимые, но очень неприятные, естественно полное нежелание заниматься сексом, с потенцией проблем не было просто когда «там» дискомфорт и боль тупо не хочется. Успешно лечился у одного и того же уролога, и , как правило, все отпускало через очередной курс АТБ терапии, физиопроцедур, грязелечения, массажа. Но в 2017г случилась жуть! После очередных лечений нифига не помогало, менял урил, одного за другим, сдавал бесконечно анализы, жрал кучу АТБ (как вспомню, так вздрогну) изучал этот форум вдоль и поперек, читал истории «собратьев по несчастью» и до такой степени заморочился, что не верил, что эта хрень у меня уже уйдет в ремиссию! Похудел более чем на 20 кг. Был вес 105, стал 84, были панические атаки, ЖКТ чуть не убил, в общем весь спектр прелестей от осмысления того, что называется ХП. Я могу описывать еще кучу всяких побочек, которые я испытывал тогда, но это моя жизнь, забегая вперед, ваши переживания нах… никому не нужны, включая урологов! Так что эту БОЛЬ ты должен пережить сам и принять, и ,самое главное, только ТЫ можешь ее пережить, переосмыслить, и выкарабкаться из этой, казалось бы бездонной ямы! А вот как это сделать я и хочу рассказать на своем примере! Повторюсь, каждый человек индивидуален! У каждого СВОЙ простатит! Я не врач, я лишь хочу поделиться, что помогло мне и, главное, почему!
Итак, что имел на тот момент – жуткие боли в области паха, ссыканье частое, полное отсутствие желания к сексу (потому что боли были жуткие) бессонница на фоне опять же болей. И постоянное ощущение того, да когда ж это, су*а, закончится!
Итак, все тотже первый уролог, который меня успешно лечил на протяжении нескольких лет, мне однажды сказал такую фразу, простатит так болеть не может! Сходите к проктологу! Я в тот момент думал, да ну -----, какой проктолог, ни геморроя нет, с опорожнением все ок! Причем, читая этот форум, все же у многих был связан простатит с трещинами в прямой кишке и т д, тогда этому значения не придавал, сам не знаю почему. Не поверил, но все же записался, но по стечению обстоятельств не попал к нему. Не знаю сейчас, хуже это или лучше было на тот момент, потому как проктолог к которому я записался на тот момент, был скажем так, уровня деревенского фельдшера, и вряд ли мне он помог тогда… но, это так, лирическое отступление ).
Боли! Были жуткие боли, которые мучали меня внизу живота и я очень понимал, что это простатит, потому что опыт «дружбы» с этой болячкой у меня долгий. И вот однажды, жена была на работе и скинула мне ссылку на каком-то сайте, что трещины в прямой кишке могут протекать вообще бессимптомно и настояла на том, чтобы я записался к проктологу! Хотя я сам читал неоднократно на этом ресурсе о трещинах, но почему-то не думал, что это и явилось моей проблемой. Я выбрал очень хорошую клинику в Новосибирске, записался на прием, и уже в последнюю буквально секунду, излазив мое нутро со стороны прямой кишки, проктолог заявила- у вас свищ прямой кишки. Лечится только операбельно. Естественно куча вопросов у меня к ней, потому что этот форум я читал и видел, что при свище кровяные выделения, диареи, или, наоборот, запоры. Она так мило улыбнулась и говорит, но вот так бывает, дала несколько статей почитать мне, потому как пациент я любознательный. В итоге сделали операцию, удалили свищ. НО! Боли отпустили примерно процентов на 50 , но никуда не делись через месяц, через два и через три и через полгода. В итоге на фоне панических атак были назначены антидепрессанты! (назначена была «Элицея») Пропив их больше двух месяцев стало немного легче! На боль просто стал как бы «забивать» чтоли. На протяжении этих месяцев после операции ставил свечи, курсил то одни, то другие, но потом начал изучать англоязычные сайты, наткнулся на тему аюрведческой информации, заказал несколько препаратов, на этом сайте уже встречал несколько историй кому помогли данные препараты - Neem Tulassi d-manose. Кто посчитает рекламой мне как –то пофиг, я не в теме распространения БАДов, я просто делюсь своей историей. Изучая англоязычные сайты, было понимание того, что свищ мой усугубил положение простатита, а именно фекалис из прямой кишки – чудным образом проникал в простату. Именно на англоязычных сайтах находил такую информацию, а позже кто-то выложил и здесь на этом ресурсе подобную информацию, кто не помню, давно это было, но тем не менее в голове это у меня отложилось. Причем ни проктолог, и все урологи, которых я спрашивал, говорили, что такое маловероятно. Не знаю, но я на тот момент уже не доверял врачам, потому что для урологов простатит как простуда, мол, чего заморачиваться, свечи, АБТ и все Вы здоровы!
Пропил их больше 2- х месяцев почувствовал улучшения, которые, на мой взгляд, совпали с наведением порядка в мыслях моей головы! Как наводил порядок? Причем реально был в глубокой депрессии (кто переживал боли от простатита, тот поймет).
И, если честно, вот на данный момент даже не знаю что именно помогло, но склоняюсь к тому, что все же настройка головы в правильном направлении мыслей! + сопутствующая терапия + алкоголь (да да, именно так, именно он помогал мне расслабляться) Вот теперь об этом подробнее!
Я «подружился» со своим простатитом! Было сложно! Но однажды, «приняв на грудь» Окей, говорю, давай жить иногда по твоим правилам, иногда по моим. Правила, которые я выполнять обязуюсь (потому что за 20 лет я уже давно понял, что простатит- это уже образ жизни) : никогда, по возможности, не подмерзать! Особенно ноги! Не заморачиваться на том ,что тебя один раз в год нужно подкармливать (об этом чуть позже) Ведь, есть же «друзья», которым ты дал определенную сумму в долг, и думаешь, да лучше не отдавай ты ее, но и больше на глаза мне не показывайся! А есть и совсем херовые друзья, которые на постоянной основе тебе подставляют, высасывают из тебя деньги! (в случае простатита средства на лечение, просто каждый, кто лечил знает сколько это стоит денег!) Так вот, давай договоримся так, я тебе раз в год даю небольшую сумму… и , ты – отстал от меня! Стал понимать, что это начало работать! Не психовать и НЕ ЖДАТЬ да когда же я вылечусь. А именно подход с приоритетом к тому, что, да, я живу сейчас по твоим правилам, терплю боли, трачу нервы! А вот давай поменяем правила игры! Хотя бы на год, а если повезет, на более длительный срок! Бросил пить антидепрессанты. Думал в тот момент, что это к добру не приведет. Боли никуда так и не уходили, в урологах разочаровался совсем! Ходить к ним перестал. Анализы были чистые, за исключением энтерококка фекалиса, который высеивался в разных степенях. Но изучая кучу информацию, стал понимать, что фекалис- это нарушение обмена веществ, убитый кишечник, а соответственно кишечник- это ваш иммунитет, плюс рост грибков из- за бесконтрольного приема АТБ терапии. В общем, решил двигаться в сторону укрепления иммунитета. Сейчас я понимаю, что это решение было правильным. Кучу всего делал, сейчас и не помню уже всего, но точно были пре и пробиотики, делал йогурт сам на козьем молоке, омега 3 кислоты, витамины, которые заказывал на iherb потому что в наших аптеках такое ощущение, что продается мел (личное мнение). ЗОЖ, соки из фруктов на соковыжималке, правда позже понял, что соки были лишними, очень много углеводов, а углеводы способствуют росту фекалиса. И когда исключил вредные углеводы (сахар, все сладкое соки, варенье, мед, хлеб полностью. От слова совсем! ) состояние буквально через пару недель значительно стало лучше!
Свечей перепробовал множество! И с холодной головой в очередной раз подошел к своему «другу» с предложением - а давай пробовать что- то еще!
Описываю! Итак, что мне нравится делать в жизни? Задавал себе вопросы:
Люблю играть в PS игры (естественно в свободное от работы время)
по выходным пропустить стопочку другую в приятной беседе с приятными людьми.
люблю играть в волейбол, но это исключено, потому как больные колени!
Люблю заниматься участком (помидоры, овощи, все свое выращиваю)
На этом и сосредоточился! Но, «друг» все же давал о себе знать! Боли были, значительно в меньшей степени, но все же! И я сказал себе, да вот просто пофиг… живу по твоим правилам, но придет время и будем жить по моим, когда можно будет даже злоупотребить алкоголем и без последствий для простаты и заниматься своими делами без оглядки на ноющую боль внизу живота.
У нашей семьи на тот момент появились новые друзья - это тоже очень хорошая отдушина, потому что общение – это классно. Именно общение советует любой психотерапевт как избавление от депрессии. И так совпало, что они сторонники всего своего, в плане питания (свой участок) свое мясо, чай сами делают, даже алкоголь и тот свой. Причем качественный. Поверьте, я знаю о чем говорю! И тут я подумал, а почему бы и нет. Почему бы мне не делать также чай, алкоголь? Ведь вместо игр на PS 4 это время можно потратить с пользой на себя любимого! И отвлекаясь от боли, стал заготавливать Иван чай (кипрей), причем как положено с ферментацией, по всем канонам (было изучена куча литературы). Кстати, в эпоху Короновируса Иван чай тоже сделал свое дело- перенес его (короновирус) очень легко. Температура постояла один день 37.7 и все. А анализ сдавал, для работы нужно было и был положительный ковид. Отсюда делал выводы, что кипрей пью не зря. И, вы не поверите, но мой «друг» после полугодового приема этого чая как –то совсем сдался… Я прекрасно понимаю и отдаю себе отчет в том, что не Иван чай мне помог, с уверенностью большой могу сказать ,что помогло все комплексно! И Аюрведа и свечи, и уколы простакора и низкоуглеводная диета и еще куча всего, включая прием бобровой струи по утрам в течение месяцев! (от бобровой струи куча плюсов, поднимает иммунитет, но есть и минус- по утрам ноги мерзнут, т.к. потенция такая, что одеяло поднимается ) Продолжение во второй части...

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Сб апр 08, 2023 12:39 pm

Д манноза в аптеке продается от цистита.
Толк от неё будет если пропить?
I hope life treats you kind..

grinch
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 11:47 pm

#3 Сообщение grinch » Вс апр 09, 2023 7:30 pm

Привет. У тебя были выделения из ануса? Слизь, похожая на сперму и пахнущая как она? Я случайно наткнулся на твой пост, у самого сегодня появилось. Буду копать в эту сторону Сейчас первое сильное обострение больше месяца, надеюсь уйти в ремиссию

И еще подскажи вены простаты не расширены?

John2017
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 10:13 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение John2017 » Ср апр 12, 2023 6:10 am

grinch писал(а):QR_BBPOST Привет. У тебя были выделения из ануса? Слизь, похожая на сперму и пахнущая как она? Я случайно наткнулся на твой пост, у самого сегодня появилось. Буду копать в эту сторону Сейчас первое сильное обострение больше месяца, надеюсь уйти в ремиссию

И еще подскажи вены простаты не расширены?
Таких выделений не было, вообще никакой характерной симптоматики касаемо свища не было, поэтому и не думал в этом направлении, как оказалось зря! Вены простаты не расширены. Такого точно не помню.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом