Гастрит, язва, рефлюкс, заброс желчи и прочие проблемы с ЖКТ

Сообщение
Автор
Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#21 Сообщение Stanislav77 » Пн апр 10, 2023 6:57 pm

Honor, вообще, все просто, первое, что нужно сделать - это перестать есть сахар, в любом виде, убрать рефлекс - поднять кислотность желудка, второе - есть без перекусов, завтрак, обед и ужин, третье - основа питания, как уже сказали - жир, но без сахара!!!, белое и углеводы, 1,5/1, 0.5

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#22 Сообщение STILUSSS » Пн апр 10, 2023 10:30 pm

Stanislav77, а как можно поднять кислотность?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#23 Сообщение Иван Иванов » Вт апр 11, 2023 3:39 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Stanislav77, а как можно поднять кислотность?
Два способа симтоматически.
1 пить ацидин пепсин
2 яблочный уксус
I hope life treats you kind..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#24 Сообщение Stanislav77 » Вт апр 11, 2023 3:40 pm

STILUSSS, квашеная капуста очень хорошо работает, если конечно своя, а не из магазина, поджелудочная должна быть не в период обострения, я когда услышал механизм работы клапана, не поверил, так как почти 10 лет пил таблетки для снижения кислотности, а оказалось, что при низкой кислотности нет импульса для закрытия клапана и сок из желудка забрасыаается в горло, прошлым летом сел на капусту и не поверил, что нет отрыжка, изжоги, почти год без таблеток, тонзилит летом вообще пропал.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#25 Сообщение Иван Иванов » Вт апр 11, 2023 3:44 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST STILUSSS, квашеная капуста очень хорошо работает, если конечно своя, а не из магазина, поджелудочная должна быть не в период обострения, я когда услышал механизм работы клапана, не поверил, так как почти 10 лет пил таблетки для снижения кислотности, а оказалось, что при низкой кислотности нет импульса для закрытия клапана и сок из желудка забрасыаается в горло, прошлым летом сел на капусту и не поверил, что нет отрыжка, изжоги, почти год без таблеток, тонзилит летом вообще пропал.
Так наши доктора назначают при изжоге ИПП, а нужно наоборот, назначать кислоту))
Капустный ли сок, яблочноый уксус ли или таблетки с кислотой, а не наоборот!
I hope life treats you kind..

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#26 Сообщение STILUSSS » Вт апр 11, 2023 7:40 pm

Иван Иванов, это вместе с едой надо,или как?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#27 Сообщение Stanislav77 » Вт апр 11, 2023 7:50 pm

STILUSSS, капусту небольшой порцией перед едой в обед и ужин, заправка оливковое масло, уксус можно разводить водой и пить перед едой через трубочку, я не смог зубы сразу заболели, мариную в уксусе свеклу для овощного супа, уксус покупаю немецкий, цель поднять кислотность перед едой, тогда весь процесс будет проодить как нужно. Я в шоке от этой диеты.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#28 Сообщение Иван Иванов » Вт апр 11, 2023 8:06 pm

Пробиотические продукты простоквашу, квашеную капусту перед едой, подкислители уксус, таблетки, лимонный сок вместе с едой или после еды
I hope life treats you kind..

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 20 раз

#29 Сообщение Acuchec » Вт апр 11, 2023 10:06 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST STILUSSS, квашеная капуста очень хорошо работает, если конечно своя, а не из магазина, поджелудочная должна быть не в период обострения, я когда услышал механизм работы клапана, не поверил, так как почти 10 лет пил таблетки для снижения кислотности, а оказалось, что при низкой кислотности нет импульса для закрытия клапана и сок из желудка забрасыаается в горло, прошлым летом сел на капусту и не поверил, что нет отрыжка, изжоги, почти год без таблеток, тонзилит летом вообще пропал.
Все верно,Но не в период обострения гастрита...Нужно как минимум 10 дней для того чтоби слизистая успокоилась...Печеные яблока ИТ.д.Только потом нужно понемногу подымать кислотность ,по чуть чуть...Если не дай Бог есть гастроптоз ,то яблочный уксус задерживаясь в желудке в антральном отделе будет провоцировать выброс ещё больше кислоты ...так как при гастрите всегда пострадавшими оказываются клетки бикарбонатного ряда...Нужно всё пробовать по тихому...И обязательно черный тмин ..!!!Он даёт эфект поднятия кислотности и в то же время стимулирует желчный разжижая жёлчь..

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Honor » Чт апр 13, 2023 5:49 pm

Я уже понял что мне надо поднимать кислотность. Гастроэнтеролог сделала УЗИ и ФГДС. Сказала что ничего серьёзного нет. То что на скорой увезли это был спазм желчного пузыря. Сказала не слушать хирургов и терапевтов. Половина проблем с желудком у меня от нервов. Да пищевод чуть чуть открыт, но это фигня. Ну да, гастрит. Да он у всех. Сказала есть всего по чуть чуть. Особенно мясо. Я похудел сильно. И да, ни какого панкреатита. Напугали меня в стационаре сильно. В общем да, квашеная капуста полюбому нужна. Для успокоения амитриптилин на месяц. Что бы выгонять желчь и чистить печень Улькавис от 2 до 4 недель. С субботы буду пить пробиотик нормофлорин. Утром пол стакана кефира. За 2 часа до сна пол стакана тёплого молока с мёдом. Отлично заходит молочный тыквенный суп. Вчерашний чуть подсушенный белый хлеб со сгущёнкой хорошо заходит. Естественно первое время не без помощи Креона. Как анализы полу отпишусь.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#31 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 13, 2023 7:04 pm

Honor, у моей бабушки была любимая поговорка " Смотрю в книгу, а вижу фигу" Вам тут несколько человек распинаются по вашему состоянию, что и как и от чего, а вы выкладываете план действий, ну просто нет слов. Жаль.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Honor » Чт апр 13, 2023 10:22 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Honor, у моей бабушки была любимая поговорка " Смотрю в книгу, а вижу фигу" Вам тут несколько человек распинаются по вашему состоянию, что и как и от чего, а вы выкладываете план действий, ну просто нет слов. Жаль.
Все те, кто мне тут написал, гастроэнтерологи у которых есть мои анализы? Один говорит что у меня лямдии и советует пить масло чёрного тмина, второй советует жиры есть, третий яблочный уксус пить. Я лучше собиру все анализы, схожу к гастроэнтерологу и спрошу про масло чёрного тмина и про яблочный уксус. Я эту тему создал как журнал лечения для тех, кто так же убъёт желудок и будет думать что делать. .

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#33 Сообщение Иван Иванов » Чт апр 13, 2023 10:53 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Все те, кто мне тут написал, гастроэнтерологи у которых есть мои анализы? Один говорит что у меня лямдии и советует пить масло чёрного тмина, второй советует жиры есть, третий яблочный уксус пить. Я лучше собиру все анализы, схожу к гастроэнтерологу и спрошу про масло чёрного тмина и про яблочный уксус. Я эту тему создал как журнал лечения для тех, кто так же убъёт желудок и будет думать что делать. .
Желудок то здесь причём?
Народ здесь убивает толстую кишку!
Только после этого толстая кишка отравляет весь организм, печень, почки и тд.
I hope life treats you kind..

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#34 Сообщение STILUSSS » Чт апр 13, 2023 11:17 pm

Иван Иванов, так же убитая печень будет отправлять организм и давать осложнения и на тонкую и на толстую. И на поджелудочную. Мне кажется надо искать,а пока диагноза нет - стол 5 без самодеятельности . Эксперименты без диагноза опасны для автора.

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 20 раз

#35 Сообщение Acuchec » Пт апр 14, 2023 3:07 pm

Отлично заходит молочный тыквенный суп. Вчерашний чуть подсушенный белый хлеб...Это симптомы медицинского диагноза ГЭРБ...А знаешь почему заходит молочно тыквенный суп?Потому что попадая в желудок молоко сворачивается от соляной кислоты и образуется сыворотка,а она как раз есть кормом для полезных бактерийтыква имеет много клетчатки плюс много Вит а антиоксиданта ,для летокса печени... Белый подсушенный хлеб...в нём дрожжи выветрились...Вот и не поднимает кислотность...Тебе не лзя все что имеет дрожжи. Вот смотри Станислав и товариши тебе говорять дельные советы,я не такой профи но могу додать у меня это было точь в точь...И потому как только начнёшь пить амитриптилин,при убитом кишечнике ,все токсины будут залетать через воротную вену прямо в печень,ты от токсинов офигеешь....И конечно по кислотности триптилин ударит тоже не хило ..Все пройдено...поверь...Ну конечно можешь попробовать,твое дело...Но запомни кишечник убит ,там осталась только патогенная флора ,а ей пофиг чем питается триптилин ,рексетин,омепразол....А квашеная капуста, квашеная свекла дадут тебе дружественные бактерии ,но не за один раз...Нужно время где то пол года постоянной подпитки чтоб они могли там прижится....Но если капуста квашеная не пойдет сразу,не расстраивайся, сначала успокой слизистую....Дней 10-15...

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 20 раз

#36 Сообщение Acuchec » Пт апр 14, 2023 3:23 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Все те, кто мне тут написал, гастроэнтерологи у которых есть мои анализы? Один говорит что у меня лямдии и советует пить масло чёрного тмина, второй советует жиры есть, третий яблочный уксус пить. Я лучше собиру все анализы, схожу к гастроэнтерологу и спрошу про масло чёрного тмина и про яблочный уксус. Я эту тему создал как журнал лечения для тех, кто так же убъёт желудок и будет думать что делать. .
Я ходил к гастроэнтеролога...И знаешь что он мне сказал..У вас повышена кислотность ,Вам нужен омепразол...Я начал пить и все тютю...Пища не переваривается ,все токсины в кровь ,печень в шоке....И только через пол года ,я начал отходить,сам нашел способ...Цыкорий чай порошок,после чайной ложки черного тмина и одуванчик он мне поначалу сильно помог...Гептрал снимал нагрузку з печени...Они пили столько таблеток,чтоб розбиратся в тонкостях,они теоретики ,а тут люди практики...У меня знакомая одна заболела ,ее год кормили антибиотиком ,убивали хеликобактер...Потом пол года омепразол ом...Истощение было 25 процентов...Задала кровь в Америке и знаешь что ?Пш крови 7.8 ....Алкалоз...Валится с ног..дефицит б 12...Теперь подымает кислотность...

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 20 раз

#37 Сообщение Acuchec » Пт апр 14, 2023 3:26 pm

Клапан не смыкается от розрегулировки пилоруса и кардии и сфинктера Одди.. причина густая жёлчь из-за постоянного застоя ..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#38 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 14, 2023 4:26 pm

Acuchec, все верно!!! Но автор темы решил все проверить сам. Застой желчи от бедной жирами диеты и плохой работы печени, там замкнутый круг, жечь производится печенью, если расхода нет, то застой выжигает все на свете и страдает печень. Помню эти приступы, обычно утром, простой поход в туалет завершается выжженной ж-о"""пой, много лет не знал, что это желчь. После приступа на сутки ты труп.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#39 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 14, 2023 7:57 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Acuchec, все верно!!! Но автор темы решил все проверить сам. Застой желчи от бедной жирами диеты и плохой работы печени, там замкнутый круг, жечь производится печенью, если расхода нет, то застой выжигает все на свете и страдает печень. Помню эти приступы, обычно утром, простой поход в туалет завершается выжженной ж-о"""пой, много лет не знал, что это желчь. После приступа на сутки ты труп.
Подробнее можно про жжение в *опе. Так это от желчи или от отсутствия таковой?
У меня жжение локализуется слева прямой кишки. Подозреваю на жжение от сигмовидной
I hope life treats you kind..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#40 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 14, 2023 8:30 pm

Иван Иванов, проанализировав все приступы, их было много, но ярких было с десяток, накануне было либо пиво либо активное физическое напряжение, утром позыв на горшок, в конце процесса ощущение будто ты накануне сожрал тонну жгу чего перца и теперь он выходит. Состояние отравления, боль в ногах, свет лица желтый, все проходит если поспать. После 15 года приступов нет, так как сижу на урсофпльке.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом