Гастрит, язва, рефлюкс, заброс желчи и прочие проблемы с ЖКТ

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#41 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 14, 2023 8:41 pm

Stanislav77, я тоже сейчас на курсе урсосана на три месяца с перерывом в три месяца и затем снова по схеме моего гастера (три камня в желчном)
I hope life treats you kind..

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Honor » Сб апр 22, 2023 2:30 pm

Анализы крови таковы:
Креатин 102
Мочевая кислота 329
Билирубин общий 10.7
Билирубин прямой 3.6
АЛаТ 25
AST 19.8
Альфа-амилаза 72.5
ALP 54.1

Анализы мочи:
Кислотность 7
Цвет светло-жёлтый прозрачная
Белок в моче 0
Плоский эпителий 1 - 2
Лейкоциты 0 - 1

Анализ кала на кровь отрицательный

По УЗИ отклонений нет

Определение igG к Helicobacter pylori в сыворотки крови ИФА-методом ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Заключение ФГДС катаральный гастрит. Недостаточность кардии. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит.

Когда гастроэнтеролог делал мне УЗИ, ему сообщили результат ФГДС. Врач сказал что у меня это из за нервов. Посоветовал собрать все анализы и к нему на приём сходить. Я сейчас стараюсь не загоняться. Делаю следующие упражнения после еды:

1. Ноги на ширине плеч, руки поднять вверх, вдохнуть и на выдохе наклониться вправо, потом снова выпрямиться, вдохнуть и наклониться влево.
2. Ноги на ширине плеч, руки поставить перед собой так, что бы ладонь правой руки упиралась в ладонь левой руки на высоте грудной клетки. Будто молиться собрались. На вдохе поворачиваем таз вправо и выпрямляем правую руку, будто пытаемся дотянуться до чего то сзади. На выдохе возвращаемся в исходной положение. То же самое действие только влево.

Пробовал масло чёрного тмина. Утром принял пол чайной ложечки с мёдом. Через пару часов резко упало давление, чуть не упал. Так что с тмином надо быть осторожно.
В среду к гастроэнтерологу.

Анализы все хорошие. Надо набраться терпения, перестать париться по поводу желудка. Сейчас я могу себе позволить скушать хороший супчик на мясном бульоне. А раньше не мог. Организм восстанавливается. Боли в желчном ушли когда начал принимать Урсосан. Через 3 дня забыл про боль в желчном, язык перестал окрашиваться в жёлтый.

Ем 6 раз в день. Утром кашу (овсяная, гречневая, рисовая) + 2 сырых перепелиных яйца со столовой ложкой нерафинированного оливкового масла. Потом на работе перекус квашеная капуста с варёной свеклой и паровым омлетом из белка двух куриных яиц. На обед уже паровые котлеты, тефтели или суп с фрикадельками. Покупаю овсяные каши-минутки. Заливаю их кипятком на 10 - 15 минут и перекусываю на работе.

Есть теория что желудок начинает страдать когда у вас есть серьёзный внутренний конфликт. Например вините себя за что-то. Я вот винил себя за то, что убил желудок антибиотиками. Сейчас пересмотрел своё отношение к этой ситуации. Теперь это для меня огромный опыт. Кстати в промежности ничего не болит. Не знаю что повлияло, но я забыл о болях в промежности.

Планы таковы:
1. Не заморачиваться, правильно питаться и набирать потерянный вес
2. Попасть к гастроэнтерологу. Возможно посоветует что-то для поднятия кислотности
3. Поднимать кислотность.
4. Жить и радоваться тому, что вокруг меня происходит. Ведь жизнь вокруг меня, а я на столько загнался с этим простатитом, а теперь ещё и желудком, что перестал жить.
5. Спорт. Начать кататься на велосипеде без фанатизма, бегать, перестать сидеть всё время дома будто в коробке.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#43 Сообщение Stanislav77 » Сб апр 22, 2023 6:32 pm

Honor, если будите есть 6 раз на дню, то восстановления не будет!!! Есть названия, завтрак, обед и ужин, полдник - если был сон после обеда, обычно для детей, каши - это вред, уберите из рациона, вам говорят про нервы, а не говорят какой орган за них отвечает? У вас по анализам мочи прям в туда показывает.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#44 Сообщение rex200778 » Вс апр 23, 2023 4:28 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST сейчас
Привет. Такой вопрос-ты препарат дюспаталин принимал? Если принимал-есть от него ощутимый полезный результат?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#45 Сообщение Иван Иванов » Вс апр 23, 2023 7:56 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Привет. Такой вопрос-ты препарат дюспаталин принимал? Если принимал-есть от него ощутимый полезный результат?
Привет. Не пробовал.
I hope life treats you kind..

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 20 раз

#46 Сообщение Acuchec » Ср апр 26, 2023 10:56 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Анализы крови таковы:
Креатин 102
Мочевая кислота 329
Билирубин общий 10.7
Билирубин прямой 3.6
АЛаТ 25
AST 19.8
Альфа-амилаза 72.5
ALP 54.1

Анализы мочи:
Кислотность 7
Цвет светло-жёлтый прозрачная
Белок в моче 0
Плоский эпителий 1 - 2
Лейкоциты 0 - 1

Анализ кала на кровь отрицательный

По УЗИ отклонений нет

Определение igG к Helicobacter pylori в сыворотки крови ИФА-методом ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ.

Заключение ФГДС катаральный гастрит. Недостаточность кардии. Неэрозивный рефлюкс-эзофагит.

Когда гастроэнтеролог делал мне УЗИ, ему сообщили результат ФГДС. Врач сказал что у меня это из за нервов. Посоветовал собрать все анализы и к нему на приём сходить. Я сейчас стараюсь не загоняться. Делаю следующие упражнения после еды:

1. Ноги на ширине плеч, руки поднять вверх, вдохнуть и на выдохе наклониться вправо, потом снова выпрямиться, вдохнуть и наклониться влево.
2. Ноги на ширине плеч, руки поставить перед собой так, что бы ладонь правой руки упиралась в ладонь левой руки на высоте грудной клетки. Будто молиться собрались. На вдохе поворачиваем таз вправо и выпрямляем правую руку, будто пытаемся дотянуться до чего то сзади. На выдохе возвращаемся в исходной положение. То же самое действие только влево.

Пробовал масло чёрного тмина. Утром принял пол чайной ложечки с мёдом. Через пару часов резко упало давление, чуть не упал. Так что с тмином надо быть осторожно.
В среду к гастроэнтерологу.

Анализы все хорошие. Надо набраться терпения, перестать париться по поводу желудка. Сейчас я могу себе позволить скушать хороший супчик на мясном бульоне. А раньше не мог. Организм восстанавливается. Боли в желчном ушли когда начал принимать Урсосан. Через 3 дня забыл про боль в желчном, язык перестал окрашиваться в жёлтый.

Ем 6 раз в день. Утром кашу (овсяная, гречневая, рисовая) + 2 сырых перепелиных яйца со столовой ложкой нерафинированного оливкового масла. Потом на работе перекус квашеная капуста с варёной свеклой и паровым омлетом из белка двух куриных яиц. На обед уже паровые котлеты, тефтели или суп с фрикадельками. Покупаю овсяные каши-минутки. Заливаю их кипятком на 10 - 15 минут и перекусываю на работе.

Есть теория что желудок начинает страдать когда у вас есть серьёзный внутренний конфликт. Например вините себя за что-то. Я вот винил себя за то, что убил желудок антибиотиками. Сейчас пересмотрел своё отношение к этой ситуации. Теперь это для меня огромный опыт. Кстати в промежности ничего не болит. Не знаю что повлияло, но я забыл о болях в промежности.

Планы таковы:
1. Не заморачиваться, правильно питаться и набирать потерянный вес
2. Попасть к гастроэнтерологу. Возможно посоветует что-то для поднятия кислотности
3. Поднимать кислотность.
4. Жить и радоваться тому, что вокруг меня происходит. Ведь жизнь вокруг меня, а я на столько загнался с этим простатитом, а теперь ещё и желудком, что перестал жить.
5. Спорт. Начать кататься на велосипеде без фанатизма, бегать, перестать сидеть всё время дома будто в коробке.
Не масло черного тмина,а чёрный тмин в зёрнах...Мне от масла прогорклого тоже шатало...Я привёз с Египта думал вот оно натуральное ....А оно прогоркаеи за неделю...все полезные жыры окисляются ...Тмин черный в зёрнах...Зира по восточному...

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Honor » Чт апр 27, 2023 11:49 am

Гастроэнтеролог сказал кушать нормально и не заморачиваться. Нужно набирать вес. А то пошло истощение. Врач прописал спазмолитик дюспаталин если будут спазмы мучить. Сказал гастрит уйдёт и рефлюкс тоже, главное откровенно жирное не кушать. Кстати у меня скорей всего грибок был, флуканазол пил 10 дней. Творожный налёт ушёл с языка.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#48 Сообщение Honor » Ср май 03, 2023 5:46 am

Кандидоз вернулся через два дня после того как закончил пить флуканазол. Снова боль в пищеводе, белый налёт на языке, мокрота, ком в горле. Решил на 2 недели отказаться от сахара, молочки, мучного и фруктозы. Ем овощи, кокосовое масло, нежирное мясо, орехи. Рассасываю гвоздику после еды час или два. Просто беру штук 5, ложу в рот. Когда мягкая становится начинаю слегка жевать. Ком в горле и першение уходит когда рассасываю гвоздику. Скорей всего с микрофлорой у меня уже давно начались проблемы, просто именно сейчас это приобрело такие тяжёлые последствие. Месяц пить флуканазол не вариант. Это решение следствия, а не причины. Помню как мне стало легче на второй неделе после того как выписали. Я тогда из сладкого только зефир себе позволял. Потом всё вернулось после того, как я начал себе позволять больше сладостей. Я же думал что у меня панкреатит. В общем надо 2 недели продержаться на диете, а там потом будет видно.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#49 Сообщение Honor » Пт май 05, 2023 7:14 pm

Попал на приём к частному терапевту. Мне врача посоветовали. Выслушала она мою историю 3х летней давности ну и жалобы на боль в груди после еды. Посмотрела все анализы, осмотрела меня на сколько смогла. Прощупала живот, осмотрела горло. Сказала что по анализам ничего страшного нет и мой ГЭРБ с гастритом это мелочь. Грибок может и был, но такой симптоматики не дал бы. Получается у меня нет физический патологий. А есть проблемы с психикой.

А теперь ВНИМАНИЕ! Очень интересная информация от врача. Левофлаксацин назначается при серьёзных заболеваниях когда другие антибиотики не действуют. Левофлаксацин влияет на психику. А после моксифлоксацина были случаи суицида. В общем то, что у меня психосоматика такая пошла это заслуга антибиотиков. Врач удивилась как я выдержал такие дозы антибиотиков без последствий на печень и внутренние органы.
Лечение следующее: Амитриптилин на ночь, грандаксин утром и вечером, итомен и эманера два раза в день до еды.

Конечно тут есть доля вины из-за моего трепетного отношения к здоровью. Надо меньше переживать. Сейчас ем орехи, варёное или тушёное мясо, овощи. Белый налёт на языке ушёл. Даже после еды налёта нет. Лёгкие боли в груди сохраняются, но часто стали пропадать. Холод в горле тоже стал реже появляться. В общем лечусь.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#50 Сообщение Иван Иванов » Вс май 07, 2023 1:44 pm

А теперь ВНИМАНИЕ! Очень интересная информация от врача. Левофлаксацин назначается при серьёзных заболеваниях когда другие антибиотики не действуют. Левофлаксацин влияет на психику. А после моксифлоксацина были случаи суицида
Мне док то же самое говорил.
Ещё и докси не подарок.
Есть предположение, что и вильпрафен с приличными побочками.
Сколько ты пил докси и вильпрафен?
I hope life treats you kind..

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Honor » Ср май 10, 2023 1:42 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Мне док то же самое говорил.
Ещё и докси не подарок.
Есть предположение, что и вильпрафен с приличными побочками.
Сколько ты пил докси и вильпрафен?
Доксициклин 10 дней пропил. Вильпрафен 14 дней. Не думал что от доксициклина будут такие побочки. Вообще тетрациклины нельзя пить. Убивают ЖКТ напрочь. Если ЖКТ не убил, значит повезло. Левофлаксацин убивает нервную систему. Самый худший из фторхиланолов это моксифлоксацин . Врачи не лечат. Разве можно назвать лечением приём антибиотиков 28 дней и выше? Это не лечение. Максимум что сделают это снимут симптомы на какое то время. 21 век. Медицина сильно далеко в лечении не продвинулась. Только создали новые антибиотики. Я верю, даже не так, я убеждён что любые болезни можно лечить без антибиотиков.

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#52 Сообщение Pirlo » Вт май 16, 2023 9:44 am

Honor, боли в груди могут быть невролгией.
У меня были, да и есть проблемы с жкт. Повышенная кислотность, перекрученный желчный, 2 полипа в желчном, 1 полип в шелудке. Лечился очень долго. Сейчас все норм. Главное правильно питаться.
У меня невролгия на почве ЖКТ обострилась, я подумал, что это сердце. Делал эхо, ЭКГ, холтер, на дорожке в датчика бегал, кардиолог смотрели. Всё хорошо со мной. Чуть успокоился и сразу проще жить. Простатит редко даёт о себе знать и от психосоматики тоже очень хорошо он зависит. Не загоняй себя лишний раз. Правильно кушай, по больше гуляй, спортом занимайся.
Я по весне и по осени пью милдронат 500 мг месяц и мильгаму с утра по таблетке месяц.
Меньше загоняюсь и сразу секс стабильный стал, либидо в порядке, стояки утренние вернулись.
Голову тоже разгружать надо.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#53 Сообщение Honor » Вт май 16, 2023 6:13 pm

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Honor, боли в груди могут быть невролгией.
У меня были, да и есть проблемы с жкт. Повышенная кислотность, перекрученный желчный, 2 полипа в желчном, 1 полип в шелудке. Лечился очень долго. Сейчас все норм. Главное правильно питаться.
У меня невролгия на почве ЖКТ обострилась, я подумал, что это сердце. Делал эхо, ЭКГ, холтер, на дорожке в датчика бегал, кардиолог смотрели. Всё хорошо со мной. Чуть успокоился и сразу проще жить. Простатит редко даёт о себе знать и от психосоматики тоже очень хорошо он зависит. Не загоняй себя лишний раз. Правильно кушай, по больше гуляй, спортом занимайся.
Я по весне и по осени пью милдронат 500 мг месяц и мильгаму с утра по таблетке месяц.
Меньше загоняюсь и сразу секс стабильный стал, либидо в порядке, стояки утренние вернулись.
Голову тоже разгружать надо.
Согласен с тобой. Только у меня не невралгия, а грибок. Когда-то давно была невралгия. Ещё врачи были нормальные. Терапевт отправила к кардеологу. Та понаблюдала пару дней, сказала что сердце хорошее, проблем не обнаружила. Терапевт сказала что больше ничем помочь не можем. Посоветовала ксефокам попить. Я попил и всё прошло. А сейчас явная проблема с ЖКТ. Это грибок. Сейчас вспоминаю как мне от варёного риса было плохо, как от манной каши было плохо. Я понять ничего не мог. А сейчас всё стало на свои места. Отсюда и пищеварение плохое и гастрит и рефлюкс. На данный момент отказался от мучного и сахара. Каждый день чувствую голод сколько бы не съел. Это грибы просят сладкого. А я их голодом морю. Начал нистатин принимать по 4 таблетки в день. Боли уменьшились сильно. Иногда что то кольнёт или заное в груди. Перестал харкаться слизью. Цвет кала нормализовался, а значит и поджелудочная и желчный начали нормально работать. Пью цикорий, ем отварную свеклу. Аппетит зверский. Ем 3 раза в день, но такие порции большие какие раньше не ел. Могу позволить себе съесть жареное и проблем нет. Иногда балую себя шоколадом без сахара со стевией. Стевия борется с грибами. Заказал её вместо сахара. Если нистатин не справится буду лечить полынью. Заварить чайную ложку сухой полыни на кружку. Дать настояться и выпить в течении дня. И так 14 дней. Я чувствую как организм потихоньку приходит в норму. Витамин Д3 скоро начну пить. Флуканазол и Candida Suport с пробиотиками это последнее что буду пить если ничего другого не поможет. А всех тех кто мне тут панкриатит пророчил хочется забанить. Я их приравниваю к врачам, которые так же угадывают болезнь. Всё равно что кидать игральные кости и по выпавшему числу ставить диагноз. Одним словом идиоты.

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#54 Сообщение Pirlo » Вт май 16, 2023 8:37 pm

Stanislav77, и в чем вред гречки варёной? Сильно разваренной без масла сливочного?
При повышенной кислотности и мне прописали омепразол, фосфалюгель, урсосан и креон. Меня это поставило на ноги. Зачем автору повышать кислотность?
3 раза в день мужику кушать мало. Завтрак, лёгкий перекус, обед, лёгкий перекус, ужин. Позавтракать в 8 утра и потом обедать только в 14:00 и ужинать в 19:00. Это очень большие разрывы. Про сахар плюсую. А в остальном, какие то сомнительные вещи Вы пишите

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#55 Сообщение Stanislav77 » Ср май 17, 2023 5:23 pm

Pirlo, задайте вопрос в любой моей ветке отвечу.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#56 Сообщение Honor » Ср май 17, 2023 7:18 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Pirlo, задайте вопрос в любой моей ветке отвечу.
Негоже царю отвечать в этой ветке. Понимаю, царь всегда прав. А если без шуток то вы очень странные советы даёте, и такие же странные ответы.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Honor » Ср май 17, 2023 7:24 pm

Pirlo писал(а):QR_BBPOST Stanislav77, и в чем вред гречки варёной? Сильно разваренной без масла сливочного?
При повышенной кислотности и мне прописали омепразол, фосфалюгель, урсосан и креон. Меня это поставило на ноги. Зачем автору повышать кислотность?
3 раза в день мужику кушать мало. Завтрак, лёгкий перекус, обед, лёгкий перекус, ужин. Позавтракать в 8 утра и потом обедать только в 14:00 и ужинать в 19:00. Это очень большие разрывы. Про сахар плюсую. А в остальном, какие то сомнительные вещи Вы пишите
По поводу гречки скажу так, если ЖКТ нормально не работает то ему гречку сложно переварить. Я ел гречку и харкался слизью. Потом взял гречнивые хлопья. Их желудок принял нормально. Сейчас я спокойно ем гречку.
По поводу перекусов тут надо быть осторожным. Если пообедать в 13:00 то в среднем еда переваривается часа 2 или 3. Это значит что с перекусами ЖКТ работает постоянно и не отдыхает. По этому нужно давать поголодать. Если прям сильно хочется можно горсть миндаля съесть. Можно сделать овсяные оладьи. Это идеальный перекус.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Honor » Ср май 17, 2023 7:46 pm

За последние месяца 2 изучал вопрос работы ЖКТ, как улучшить его работу, и как правильно питаться. Ещё общался с разными людьми на эту тему. Оказалось что у многих людей кому за 50 лет удалён желчный пузырь. А это хронические проблемы с пищеварением. Жить можно, но надо привыкнуть. Второй момент это люди с хроническим панкреатитом. Тут ещё хуже. Стресс и плохое питание обостряет панкриатит. Камни в желчном могут вызвать панкриатит. Болезнь печени тоже. Это как повезёт. Язва и гастрит это фигня, да и появиться они могут по 3 причинам:
1. инфекция хеликобактер (а это ослабление иммунитета)
2. стресс
3. жрать добавки которые повреждают слизистую

Голод не вызывает ни гастрит, ни панкриатит... Голод может вызвать истощение. А это ослабление иммунитета.
Не должен ЖКТ работать постоянно. Не должна пища в желудке находиться ночью когда вы спите. ЖКТ должен отдыхать.
Вот эта современная пропаганда о том, что голод может привести к гастриту полная чушь.
У нас народ как любит делать? Весь день жрём всякую дрянь урывками. То пирожок, то булочку, то колбаску... а вечером мы набиваем живот мясными блюдами. Организму нужно выделить достаточно желчи и ферментов для переваривания. Весь день он работал что бы переваривать всякую бесполезную пищу, а теперь надо переварить кучу теста, картошки и мяса. Такое регулярное питание вызывает панкриатит или холицестит.
Почему после 40дневного поста первое что употребляли это яйцо? Да потому что пища лёгкая. Именно по этому утром нужно кушать лёгкую пищу (например каши) что бы жкт потихоньку начал работать.
Я вот что-то не помню что бы у моей бабушки или у моего дедушки были подобные проблемы с жкт. Они работали в СССР в колхозе. Питались нормальной пищей, работали физически. В поле не получится есть чипсы сажая картошку.
Сейчас имея кучу разнообразных и доступных продуктов мы гробим свой жкт к 30 годам.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#59 Сообщение Stanislav77 » Ср май 17, 2023 9:26 pm

Honor, возможно вы правы, но обычно даешь советы, а их даже не воспринимают из за странности, не возможности, а потом акпзыапется, что нужно было прислушаться. Что человеку ответить, если у него убеждения, что нужно есть больше и чаще, свой же пример не в пример. Можно сделать так, зайти в сетку про Жильбер и почитать к какому краху можно дойти с диетой от врача. И как не попасть в такую дыру.

Pirlo
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 2:30 pm

Поблагодарили: 3 раза

#60 Сообщение Pirlo » Чт май 18, 2023 7:31 am

Honor, я и не говорю, что на ночь нужно обжираться. Кстати с твоими проблемами по ЖКТ я бы отказался от орех, это очень тяжёлая еда. Даже в маленьких количествах. На ночь вообще кушать не надо. И не пей сырые яйца. У меня рацион примерно такой:
6:30 завтрак- варенные яйца 2 шт. Желток достаю, только белок. Овсянка/ гречка на воде, греческий йогурт тэос, он не жирный, содержит много белка.
11:30-12:00 перекус- салат (1 не большой помидор, 1 не большой огурец, может не много шпината или рукколы, без соли со столовой ложкой оливкового масла)
15:00 обед- гарнир гречка/броколли/цветная капуста/свекла/тыква. Все, естественно варенное, если тыква, то из духовки. Варенная курица/говядина или приготовленные в духовке. Либо котлеты на пару куриные или из индейки. Фарш дома сами делаем.
19:00 ужин- стакан кефира, творог до 5%.
Ну в общем, как то так. Не вижу ничего криминального в своём питании. От голода, кстати, если не обедаю у меня начинается дискомфорт в желудке

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом