Гастрит, язва, рефлюкс, заброс желчи и прочие проблемы с ЖКТ

Сообщение
Автор
Honor
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#1 Сообщение Honor » Пт апр 07, 2023 8:21 pm

Не я же один убил свой ЖКТ антибиотиками, которые мне назначали врачи? Так уж сложилось что доксициклином (не Юнидоксом) я заработал гастрит. А потом понакатаной пошло из-за неправильного лечения. Почти все лекарства от гастрита действуют на почки. У меня почки перестали нормально работать. Стоит принять какой-нибудь Алмагель или Панкриатин то всё... я буду бегать в туалет каждый час с полным мочевым пузырём. Для лечения почек можно использовать компот из яблок и груш. Полезная штука, но надо прям регулярно пару кружек в день выпивать. Тут встаёт резонный вопрос, а как всё-таки лечить гастрит не убив почки?

На данный момент у меня следующие симптомы: боль в животе когда поем что-то такое, что желудок не хочет принимать. Язык белый, но когда поем он становится жёлтым, в горле образовывается ком. Это желчь попадает на пищевод. Это уже рефлюкс. Иногда болит в правом богу где ребра. Может болеть выше, может ниже, может болеть в центре груди или отдавать в спину. Всё усугубилось после того как в стационаре пролечили. Было острое воспаление. Пролечили антибиотиками, спазмалитиками, противоязвенными. 7 дней лечили. И вот именно в стационаре желчь пошла в горло, почки перестали нормально работать. Голодал там 2 дня, а потом голодал ещё 5 дней с лёгкими супчиками. Кишечник после такого лечения остановился.

То что у меня гастрит это показал ФГДС. Делал УЗИ 2 недели назад. Печень, почки, поджелудка, селезёнка в норме. В этом месяце сделаю снова УЗИ и ФГДС.

Что мне помогало?

После того как меня выписали начал пить Нормофлорин Л и Нормофлорин Б. Медленно становилось лучше. Л с лактобактериями пьётся утром. Б с бифидобактериями пьётся вечером. БАД содержит аминокислоты и обволакивает слизистые желудка и кишечника. Угнетает флору, которая может неконтралированно расти. Например грибы.

Раньше при лёгком обострении гастрита я использовал народный метод. Берём оливковое масло нерафинированного холодного отжима, сахарную пудру и яйцо. Смешивает яичный белок, столовую ложку оливкового масла и чаяную ложку сахарной пудры. Взбивает. Выпивает утром натощак. Потом через 10 минут надо что-нибудь скушать. Например пару столовых ложек овсянки или тостер со сливочным маслом. Но сейчас видимо из-за рефлюкса нужно что-то другое подключать.

Есть ещё такой рецепт. Берём настойку прополиса на спирту. На ночь перед сном берём пол стакана тёплого молока, добавляем чайную ложку настойки и выпиваем. Ещё можно в течении дня растворить чайную ложку мёда в стакане тёплой воды. Выпить на голодный желудок.

Вот пробую настойку прополиса. Посмотрим что за неделю будет. Так как нормофлорин помогал, я склоняюсь что у меня либо геликобактер, либо кандида бушует в кишечнике. Постараюсь анализ на геликобактер сдать в поликлиника. По идее должны вместе с ФГДС делать. Но у нас что-то молчат по этому поводу. Допустим геликобактер обнаружат. Снова антибиотики пить? Это только при безвыходном варианте. Лечение геликобактера в народной медицине тоже есть. Нашёл следующие:
1. Мёд и масло из семян чёрного тмина. Семенам тмина приписывают сильное антибактериальное действие в отношении геликобактера. И мёд так же её угнетает. Принимаем ложку масла и мёд растворённый в тёплой воде 2 раза в день.
2. Брокколи. Брокколи тоже долбит геликобактер. Тут рекомендуют готовить её на пару. Жарить нельзя. Либо варим, либо на пару. Говорят что при жарке или когда тушишь вырабатываются вредные кислоты, которые могут усугубить гастрит.

Сейчас решил попробовать дня три попринимать флуканазол. Может после всех этих антибиотиков грибы пошли, а я пытаюсь лечить гастрит и удивляюсь почему не помогает?

Что касается пробиотиков тут главное не везтись на маркетинг. Большинство пробиотиков вообще в кишечник не попадают. Они в желудке гибнут. Находил два исследования. Вот первое. Там говорится что ферталь эффективен как пробиотик.
И вот исследование эффективности других пробиотиков.

Я бы с радостью пил бы кефир вместо пробиотиков, но вот пойди найди нормальный кефир сейчас, да и нельзя его при гастрите с повышенной кислотностью. Так что флору восстанавливать только овощами и пробиотиками.

Отсюда вопрос, кто как лечил свой ЖКТ после антибиотиков? Удалось ли вылечить? Что помогло?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт апр 07, 2023 9:06 pm

Honor, все что вы перечислили, методы - они не вредны, они опасны и если будете придерживаться этой методике, то будет хуже. На форуме есть свежая писанину по тому поводу. Читайте. Ссанина не из за почек, а из за печени и надпочечников.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#3 Сообщение STILUSSS » Пт апр 07, 2023 9:19 pm

И как всегда Станислав бьет в десятку! Жму руку! Странно,что люди пихают в себя всякую дрянь не задумываясь ,а потом , когда здоровью нанесен непоправимый ущерб начинают обвинять всех подряд выгораживая при этом себя. Я неоднократно пытался остановить людей на форуме,это бесполезно.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:34 pm

STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Я неоднократно пытался остановить людей на форуме,это
Где же вы были раньше, когда врачи ему доксициклин прописывали?
Вам бы с таким успехом врачей останавливать от их постоянных медицинских ошибок, которые остаются по прежнему на своих должностях.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#5 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:37 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Так уж сложилось что доксициклином (не Юнидоксом) я заработал гастрит
Народ доксициклином не только гастрит получает. Но доксициклин вызывает ещё и рак крови. Так что врачи его не зря в первую линию всаживают.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#6 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:40 pm

По статистике во время забостовки врачей в разных странах снижалась смертность больных людей, лечитесь сами.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#7 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 07, 2023 9:42 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Народ доксициклином не только гастрит получает. Но доксициклин вызывает ещё и рак крови. Так что врачи его не зря в первую линию всаживают.
Амоксиклав стоит применять?
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#8 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:46 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Амоксиклав стоит применять?
Ты решил всё перепробовать? От чего применять?
Лук и чеснок применяй при простуде.
Может кто и додумается свечи из чеснока делать, простатит сразу пройдёт.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 07, 2023 9:49 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST
Ты решил всё перепробовать? От чего применять?
Лук и чеснок применяй при простуде.
Может кто и додумается свечи из чеснока делать, простатит сразу пройдёт.
Делали эмперически после операции и перед..
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#10 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:53 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST все что вы перечислили, методы - они не вредны, они опасны и если будете придерживаться
STILUSSS писал(а):QR_BBPOST Я неоднократно пытался остановить людей на форуме,это
Это что же получается мёд, овсянка, брокколи и другая полезная хрень типа репы вредны для организма? Может быть ананасы с манго лучше?
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#11 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 9:57 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Делали эмперически после операции и перед..
Чего операции, если не ошибаюсь в хирургии после операции колят цефтриаксон, для снятия воспалительного процесса.
Амоксиклав для дыхательных путей, типа золотистый стафилококк.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#12 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 07, 2023 10:33 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST

Это что же получается мёд, овсянка, брокколи и другая полезная хрень типа репы вредны для организма? Может быть ананасы с манго лучше?
Из всего этого минусую овсянку.. и то счас легко заказать на озоне безглютеновую овсянку..
А вообще список вредных продуктов не велик..
Глютен да некоторые растительные масла, да ещё грубая клетчатка.
Манго и ананасы.. да пожалуйста..
Фрукты и ягоды косточковых деревьев нежелательны при взк,кушать избирательно по переносимости.
Ягоды лесные без ограничений.
Вред молочных преувеличен.
Вред сахара слегка преувеличен.
Вред круп типа риса и гречки сильно преувеличен
Бобовые при взк с осторожностью
Кофе и алкоголь при взк умеренно вред не доказан
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#13 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт апр 07, 2023 11:02 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Вред молочных преувеличен.
Вред сахара слегка преувеличен.
Вред круп типа риса и гречки сильно преувеличен
Бобовые при взк с осторожностью
Кофе и алкоголь при взк умеренно вред не доказан
Где ты видел эту химию в природе, кроме молока.
Сахар вреден, зерно должно быть без обжарки.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 07, 2023 11:40 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Где ты видел эту химию в природе, кроме молока.
Сахар вреден, зерно должно быть без обжарки.
Есть для взкшников различные диеты
СУД, ФОДМАП, различные современные протоколы.
Изучай.
Идем сверху вниз.
Список вредных продуктов для
Желудка
Печени
Желчного пузыря
Поджелудочной
Тонкой кишки
Толстой кишки
Почек

...в студию..

Сахар.. в одной чайной ложке сахара 5 грамм.
Кетодиетчики употребляют до 50 гр. углей в чистом виде в сутки.
2 чашки кофе или чая с ложкой сахара, где тут вред?
Даже 10 гр. чистых углей нет.
Современный чел употребляет до 350 гр чистых углей в сутки.. делаем вывода..
Это чтобы не было панического психоза от маленько сладенького))
I hope life treats you kind..

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 21 раз

#15 Сообщение Acuchec » Сб апр 08, 2023 9:57 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Не я же один убил свой ЖКТ антибиотиками, которые мне назначали врачи? Так уж сложилось что доксициклином (не Юнидоксом) я заработал гастрит. А потом понакатаной пошло из-за неправильного лечения. Почти все лекарства от гастрита действуют на почки. У меня почки перестали нормально работать. Стоит принять какой-нибудь Алмагель или Панкриатин то всё... я буду бегать в туалет каждый час с полным мочевым пузырём. Для лечения почек можно использовать компот из яблок и груш. Полезная штука, но надо прям регулярно пару кружек в день выпивать. Тут встаёт резонный вопрос, а как всё-таки лечить гастрит не убив почки?

На данный момент у меня следующие симптомы: боль в животе когда поем что-то такое, что желудок не хочет принимать. Язык белый, но когда поем он становится жёлтым, в горле образовывается ком. Это желчь попадает на пищевод. Это уже рефлюкс. Иногда болит в правом богу где ребра. Может болеть выше, может ниже, может болеть в центре груди или отдавать в спину. Всё усугубилось после того как в стационаре пролечили. Было острое воспаление. Пролечили антибиотиками, спазмалитиками, противоязвенными. 7 дней лечили. И вот именно в стационаре желчь пошла в горло, почки перестали нормально работать. Голодал там 2 дня, а потом голодал ещё 5 дней с лёгкими супчиками. Кишечник после такого лечения остановился.

То что у меня гастрит это показал ФГДС. Делал УЗИ 2 недели назад. Печень, почки, поджелудка, селезёнка в норме. В этом месяце сделаю снова УЗИ и ФГДС.

Что мне помогало?

После того как меня выписали начал пить Нормофлорин Л и Нормофлорин Б. Медленно становилось лучше. Л с лактобактериями пьётся утром. Б с бифидобактериями пьётся вечером. БАД содержит аминокислоты и обволакивает слизистые желудка и кишечника. Угнетает флору, которая может неконтралированно расти. Например грибы.

Раньше при лёгком обострении гастрита я использовал народный метод. Берём оливковое масло нерафинированного холодного отжима, сахарную пудру и яйцо. Смешивает яичный белок, столовую ложку оливкового масла и чаяную ложку сахарной пудры. Взбивает. Выпивает утром натощак. Потом через 10 минут надо что-нибудь скушать. Например пару столовых ложек овсянки или тостер со сливочным маслом. Но сейчас видимо из-за рефлюкса нужно что-то другое подключать.

Есть ещё такой рецепт. Берём настойку прополиса на спирту. На ночь перед сном берём пол стакана тёплого молока, добавляем чайную ложку настойки и выпиваем. Ещё можно в течении дня растворить чайную ложку мёда в стакане тёплой воды. Выпить на голодный желудок.

Вот пробую настойку прополиса. Посмотрим что за неделю будет. Так как нормофлорин помогал, я склоняюсь что у меня либо геликобактер, либо кандида бушует в кишечнике. Постараюсь анализ на геликобактер сдать в поликлиника. По идее должны вместе с ФГДС делать. Но у нас что-то молчат по этому поводу. Допустим геликобактер обнаружат. Снова антибиотики пить? Это только при безвыходном варианте. Лечение геликобактера в народной медицине тоже есть. Нашёл следующие:
1. Мёд и масло из семян чёрного тмина. Семенам тмина приписывают сильное антибактериальное действие в отношении геликобактера. И мёд так же её угнетает. Принимаем ложку масла и мёд растворённый в тёплой воде 2 раза в день.
2. Брокколи. Брокколи тоже долбит геликобактер. Тут рекомендуют готовить её на пару. Жарить нельзя. Либо варим, либо на пару. Говорят что при жарке или когда тушишь вырабатываются вредные кислоты, которые могут усугубить гастрит.

Сейчас решил попробовать дня три попринимать флуканазол. Может после всех этих антибиотиков грибы пошли, а я пытаюсь лечить гастрит и удивляюсь почему не помогает?

Что касается пробиотиков тут главное не везтись на маркетинг. Большинство пробиотиков вообще в кишечник не попадают. Они в желудке гибнут. Находил два исследования. Вот первое. Там говорится что ферталь эффективен как пробиотик.
И вот исследование эффективности других пробиотиков.

Я бы с радостью пил бы кефир вместо пробиотиков, но вот пойди найди нормальный кефир сейчас, да и нельзя его при гастрите с повышенной кислотностью. Так что флору восстанавливать только овощами и пробиотиками.

Отсюда вопрос, кто как лечил свой ЖКТ после антибиотиков? Удалось ли вылечить? Что помогло?
Honor писал(а):QR_BBPOST Не я же один убил свой ЖКТ антибиотиками, которые мне назначали врачи? Так уж сложилось что доксициклином (не Юнидоксом) я заработал гастрит. А потом понакатаной пошло из-за неправильного лечения. Почти все лекарства от гастрита действуют на почки. У меня почки перестали нормально работать. Стоит принять какой-нибудь Алмагель или Панкриатин то всё... я буду бегать в туалет каждый час с полным мочевым пузырём. Для лечения почек можно использовать компот из яблок и груш. Полезная штука, но надо прям регулярно пару кружек в день выпивать. Тут встаёт резонный вопрос, а как всё-таки лечить гастрит не убив почки?

На данный момент у меня следующие симптомы: боль в животе когда поем что-то такое, что желудок не хочет принимать. Язык белый, но когда поем он становится жёлтым, в горле образовывается ком. Это желчь попадает на пищевод. Это уже рефлюкс. Иногда болит в правом богу где ребра. Может болеть выше, может ниже, может болеть в центре груди или отдавать в спину. Всё усугубилось после того как в стационаре пролечили. Было острое воспаление. Пролечили антибиотиками, спазмалитиками, противоязвенными. 7 дней лечили. И вот именно в стационаре желчь пошла в горло, почки перестали нормально работать. Голодал там 2 дня, а потом голодал ещё 5 дней с лёгкими супчиками. Кишечник после такого лечения остановился.

То что у меня гастрит это показал ФГДС. Делал УЗИ 2 недели назад. Печень, почки, поджелудка, селезёнка в норме. В этом месяце сделаю снова УЗИ и ФГДС.

Что мне помогало?

После того как меня выписали начал пить Нормофлорин Л и Нормофлорин Б. Медленно становилось лучше. Л с лактобактериями пьётся утром. Б с бифидобактериями пьётся вечером. БАД содержит аминокислоты и обволакивает слизистые желудка и кишечника. Угнетает флору, которая может неконтралированно расти. Например грибы.

Раньше при лёгком обострении гастрита я использовал народный метод. Берём оливковое масло нерафинированного холодного отжима, сахарную пудру и яйцо. Смешивает яичный белок, столовую ложку оливкового масла и чаяную ложку сахарной пудры. Взбивает. Выпивает утром натощак. Потом через 10 минут надо что-нибудь скушать. Например пару столовых ложек овсянки или тостер со сливочным маслом. Но сейчас видимо из-за рефлюкса нужно что-то другое подключать.

Есть ещё такой рецепт. Берём настойку прополиса на спирту. На ночь перед сном берём пол стакана тёплого молока, добавляем чайную ложку настойки и выпиваем. Ещё можно в течении дня растворить чайную ложку мёда в стакане тёплой воды. Выпить на голодный желудок.

Вот пробую настойку прополиса. Посмотрим что за неделю будет. Так как нормофлорин помогал, я склоняюсь что у меня либо геликобактер, либо кандида бушует в кишечнике. Постараюсь анализ на геликобактер сдать в поликлиника. По идее должны вместе с ФГДС делать. Но у нас что-то молчат по этому поводу. Допустим геликобактер обнаружат. Снова антибиотики пить? Это только при безвыходном варианте. Лечение геликобактера в народной медицине тоже есть. Нашёл следующие:
1. Мёд и масло из семян чёрного тмина. Семенам тмина приписывают сильное антибактериальное действие в отношении геликобактера. И мёд так же её угнетает. Принимаем ложку масла и мёд растворённый в тёплой воде 2 раза в день.
2. Брокколи. Брокколи тоже долбит геликобактер. Тут рекомендуют готовить её на пару. Жарить нельзя. Либо варим, либо на пару. Говорят что при жарке или когда тушишь вырабатываются вредные кислоты, которые могут усугубить гастрит.

Сейчас решил попробовать дня три попринимать флуканазол. Может после всех этих антибиотиков грибы пошли, а я пытаюсь лечить гастрит и удивляюсь почему не помогает?

Что касается пробиотиков тут главное не везтись на маркетинг. Большинство пробиотиков вообще в кишечник не попадают. Они в желудке гибнут. Находил два исследования. Вот первое. Там говорится что ферталь эффективен как пробиотик.
И вот исследование эффективности других пробиотиков.

Я бы с радостью пил бы кефир вместо пробиотиков, но вот пойди найди нормальный кефир сейчас, да и нельзя его при гастрите с повышенной кислотностью. Так что флору восстанавливать только овощами и пробиотиками.

Отсюда вопрос, кто как лечил свой ЖКТ после антибиотиков? Удалось ли вылечить? Что помогло?
Мёд с семенами черного тмина не хеликобактер мочит,а лямблии ...которые у тебя расплодились в желчных протоках и от этой смеси точно будет толк...я знаю ...плюс жёлчь немного жижк станет и перестанет закилатся в желудок....Далее ... из-за постоянного застоя желчи и возможно лямблиоза в печеночных протоках система детоксикации работает плохо.... Брокколи это один из продуктов который запускает систему детоксикации...запомни это.У тебя из-за антибиотиков убиласт полезная флора в кишечнике ,я точно знаю о чем говорю ...остановилась правильная работа всей бильярной системы ...Что в наладить это все нужна диета ....Утром пол чайной ложки черного тмина с медом натуральным настоящим (жирные кислоты плюс фруктоза раззижжают жёлчь и гонят ляблиц в унитаз)разжевать каждую крупинку и только потом взглотнуть, сразу после стакан теплой воды и после пшено с яблоком и 7 грецкими орехами плюс банан,(в этом завтраке присутствует аденозин ,метионин и плюс без глютеновая крупа),обед суп с овощами и куском курицы,можно сырое брокколи можно немного жирной свинины,тоже сбалансированное количество аминокислот...вечер крупа кукурузна с стручковой вареной фасолью,ложка чайная сметаны или масла олляного или оливкового....ещё помогут печёные яблоки голден...Так питайся минимум 2-4 месяца.....Из-за чего появляются такие проблемы....Прикинь три года твоя печень работала на износ...изнашивается система детоксикации ,а это и каталаза и глутатионпереоксидаза ,потом начинается из-за плохого выхода желчи внутри печеночный холестаз,это начало бильярного цыроза...А из-за чего все началось ? В кишечнике убились бактерии которые вырабатывают ферменты расщепляющие и усваиваюшие аминокислоты в том числе аденозин и метионин ,эти две аминокислоты отвечают за правильную работу печени...Аст Алт не показатель поверь...Щелочная фосфатаза и билоробин твои показатели...Вот и все...можеш ещё очень свежий творог с ложкой олляного масла попробовать тоже может помочь....В системе детоксикации работает так....Вещества, которые индуцируют фазу I:
лекарственные препараты: фенобарбитал, стероиды, сульфаниламиды; никотин, алкоголь;
продукты питания: капуста брокколи, высокобелковая диета,
экологические токсины: выхлопные газы, пары краски, диоксиды, пестициды; мясо, приготовленное на углях;
питательные вещества: см. список ниже.
Вещества, которые индуцируют фазу II (специфические питательные вещества для фазы II (индукторы и ингибиторы)):
Конъюгация глутатиона — глутатион, витамин B6, ацетилцистеин. Семейство индукторов — брассика, укроп, тмин;
Аминокислотная конъюгация — глицин. Индукторы — глицин;
Метилирование — S-аденозил-метионин. Индукторы — липотропные питательные вещества — холин, метионин, бетаин, фолиевая кислота, витамин В12;
Сульфатирование — цистеин, метионин, молибден. Индукторы — цистеин, метионин....Читай анализируй и восстанавливался...Если плохо работает печень и кишечник имунитет на нуле и всякая зараза цепляется ...У меня друг спит с разными партнёрами по три раза на неделю без резины ...никогда у него не было никаких проблем ....Горло он занимается тридцать лет ЗОЖ не ест мяса только овощи фрукты и каши с орехами,каждый день пробегает 10 км..11 раз пробежал марафон и после бега купается в проруби целый год...и голодает 4 раза в год по 10 24 дня...вот так вот...спокоен как удав ,весел всегда и позитивен ...имеет дома свой спортзал ещё и занимается спортом....В 30 лет был инвалидом из-за таблеток...сейчас ему 62...Мы все кто здесь собрались имеем проблемы с нервной системой очень мнительные и потому у нас просевшые имунитета и начинается ад...Надо имунку подымать и мал помалу организм все возьмёт под контроль.Прислугайся к Станислав,он разбирается во многом...И почитай Xlam ,он тоже дельные советы даёт.Удачи тебе ....Восстанавливай печень и кишечник!!!

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 21 раз

#16 Сообщение Acuchec » Сб апр 08, 2023 10:08 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST По статистике во время забостовки врачей в разных странах снижалась смертность больных людей, лечитесь сами.
В Великобритании антибиотики вообще очень редко назначают и знаете что , продолжительность жизни на 10-15 лет больше нашей...

Honor
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#17 Сообщение Honor » Вс апр 09, 2023 6:43 pm

Я думаю нужно доказательно и подробно разобрать моменты с ЖКТ. Я буду делать УЗИ, ФГДС, сдавать анализы и говорить к чему пришёл. На данный момент подозреваю у себя панкреатит, нарушение оттока желчи из желчного пузыря и рефлюкс толстой кишки, который не закрывается и по этому происходит заброс желчи в желудок, а потом в пищевод. Через пару недель будет более детальная картина. Ещё стресс как одна из причин. Надо успокаиваться.

Странно что от панкрима (препарат) я чаше бегаю в туалет. Заметил что от панкрима становится легче. Кстати первую неделю после стационара принимал панкрим и эссенцеале. Бегал сильно в туалет. Через пару дней отменю эссенцеале и там будет видно, может препараты вместе такой эффект дают.

Acuchec
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:42 am

Поблагодарили: 21 раз

#18 Сообщение Acuchec » Пн апр 10, 2023 9:16 am

Ничего странного....Ферментативная недостаточность поджелудочной из-за приема антибиотиков ..Рефлюкс содержимого не бывает из Толстого кишечника в желудок...Рефлюкс из-за густой желчи которая попадает в желудок и атрофирует антральный отдел желулка из-за этого изжога и ГЭРБ...Пей черный тмин с медом....Фгдс не даст точной картины... может быть опущение желудка гастроптоз,кардия не смыкаются,перегиб желчного....А результат???Выпишут омепразол?Потом рекошет...ещё хуже...

Honor
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#19 Сообщение Honor » Пн апр 10, 2023 11:11 am

Acuchec писал(а):QR_BBPOST Ничего странного....Ферментативная недостаточность поджелудочной из-за приема антибиотиков ..Рефлюкс содержимого не бывает из Толстого кишечника в желудок...Рефлюкс из-за густой желчи которая попадает в желудок и атрофирует антральный отдел желулка из-за этого изжога и ГЭРБ...Пей черный тмин с медом....Фгдс не даст точной картины... может быть опущение желудка гастроптоз,кардия не смыкаются,перегиб желчного....А результат???Выпишут омепразол?Потом рекошет...ещё хуже...
Сдать анализы в любом случае надо,сделать ФГДС и УЗИ. Очень боюсь заработать хронический панкриатит, камни в желчном, язвы. Готов весь год не есть жирного. Лишь бы вернуться в норму. По совету врача взял Креон 25000. Надеюсь поможет

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#20 Сообщение Иван Иванов » Пн апр 10, 2023 11:48 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Сдать анализы в любом случае надо,сделать ФГДС и УЗИ. Очень боюсь заработать хронический панкриатит, камни в желчном, язвы. Готов весь год не есть жирного. Лишь бы вернуться в норму. По совету врача взял Креон 25000. Надеюсь поможет
Всё наоборот. Ежедневно кушай жирненькое животного происхождения. Лучше сливочное масло. Именно так не заработаешь камни в желчном и панкреатит. Креон палка о двух концах
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом