Хронический простатит и спорт зал.

Сообщение
Автор
Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Mr.Alex35 » Пн апр 03, 2023 10:29 am

Мужики всем привет. Не нашёл подобной темы, поэтому решил создать и спросить мнение опытных людей.
Итак с хроническим простатитом живу уже порядка 10 лет, за это время пройдено множество различных курсов и врачей. Давно до выявления простатита, занимался в спорт зале силовыми упражнениями, жим,становая,присяды итд, вообщем кто знаком, поймёт. После выявления данной болячки, спорт зал забросил полностью, пытался несколько раз восстановиться, но безуспешно. Сейчас решил снова пойти и позаниматься без фанатизма, максимально исключая упражнения связанные с поясничным отделом, т.е без присядов и становой тяги, к тому же ограничил веса и добавил кардио тренировки, бег в основном. На текущий день хожу в спорт зал около месяца. Проанализировав дни до тренировок и после, заметил следующее, что после тренировок появляются незначильные микрорези в простате и неприятные ощущения в головке члена, незначительные но не приятные, внимание я на это обращаю, так же в области простаты ощущается как будто ком когда сидишь, до тренировок этого не было, а если было то не ощущал особо и было это редко. Заниматься мне нравится, но с учётом этих неприятных ощущений подумываю оставить тренировки навсегда, дабы не схватить обострение. Какие мнения у кого на этот счёт, есть ли у кого то подобные симптомы и кто как с этим борится?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Чт апр 06, 2023 4:56 pm

Mr.Alex35, скорее всего у тебя варикоз вен малого таза, который ты в качалке заработал. Отсюда и хронический простатит (а точнее это и не простатит вовсе).
Найди у себя в городе уролога-узиста и сделай узи мошонки с пробой вальсавы (перед пробой поприседать, пробу делать стоя с натуживанием - уролог должен знать) на наличие варикоцеле (интересует ретроградный кровоток) + трузи простаты (смотрим на состояние вен парапростатического сплетения).

Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Mr.Alex35 » Сб апр 08, 2023 9:07 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Mr.Alex35, скорее всего у тебя варикоз вен малого таза, который ты в качалке заработал. Отсюда и хронический простатит (а точнее это и не простатит вовсе).
Найди у себя в городе уролога-узиста и сделай узи мошонки с пробой вальсавы (перед пробой поприседать, пробу делать стоя с натуживанием - уролог должен знать) на наличие варикоцеле (интересует ретроградный кровоток) + трузи простаты (смотрим на состояние вен парапростатического сплетения).
Приветствую, спасибо. Интересное предположение!
Вчера был у своего уролога (обычного не узиста) который меня подлечил в своё время. Сдал секрет, был удивлён, по анализам всё чисто, лейкоцитов нет, бактерий нет, всё остальное тоже в норме, говорит простатита у тебя нет, да и сам я посмотрел результат понял что нормальный. Так вот пришёл домой и начались неприятные ощущения то рези в простате не сильные, то в уретре как будто царапает. Заметил ещё что если сидеть и наклонится вперёд, начинает больше болеть. Ссать часто не бегаю, стояк вроде тоже есть, не как в 18 конечно, т.е вроде и на простатит похоже, но в тоже время и сомнительно.

Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Mr.Alex35 » Сб апр 08, 2023 11:29 am

Ещё есть момент что у меня сколиоз поясничного отдела, 3 степени, может это тоже даёт как то знать

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#5 Сообщение Vsk » Вс апр 09, 2023 9:06 pm

Mr.Alex35 писал(а):QR_BBPOST Ещё есть момент что у меня сколиоз поясничного отдела, 3 степени, может это тоже даёт как то знать
Теоретически все может давать.
Я бы тебе рекомендовал пропить месяц флебодию + начать ходить в бассейн + как вариант, какая-нибудь группа здоровья, где прорабатывают мышцы спины. Про качалку естественно забываем.
Через месяц отписывайся об изменениях.

Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Mr.Alex35 » Вт апр 11, 2023 1:51 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Теоретически все может давать.
Я бы тебе рекомендовал пропить месяц флебодию + начать ходить в бассейн + как вариант, какая-нибудь группа здоровья, где прорабатывают мышцы спины. Про качалку естественно забываем.
Через месяц отписывайся об изменениях.
Да чото у меня уже подозрение что я влетел на обострение, рези и боли не проходят, плюс добавилось ощущение инородного тела в заднице (

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#7 Сообщение rex200778 » Вт апр 11, 2023 1:54 pm

Mr.Alex35 писал(а):QR_BBPOST Да чото у меня уже подозрение что я влетел на обострение, рези и боли не проходят, плюс добавилось ощущение инородного тела в заднице (
Возможно, ты сидишь в сауне после тренажеров.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Вт апр 11, 2023 2:30 pm

большие веса не советую делать в качалке они напрягают мышцы вены, занимайся умеренно
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Mr.Alex35 » Вт апр 11, 2023 5:33 pm

[/quote]
Возможно, ты сидишь в сауне после тренажеров.[/quote]
Нет сразу домой ходил, у меня спорт зал в 200 метрах от дома. Естественно все занятия я бросил и уже неделю не хожу. Сходил позаниматься три недели...

Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Mr.Alex35 » Вт апр 11, 2023 5:36 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST большие веса не советую делать в качалке они напрягают мышцы вены, занимайся умеренно
Большие веса я не брал, ну теперь уже всё покончено навсегда с качалкой.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#11 Сообщение rex200778 » Ср апр 12, 2023 8:08 am

Mr.Alex35 писал(а):QR_BBPOST
Большие веса я не брал, ну теперь уже всё покончено навсегда с качалкой.
Ну не знаю. Я в спортзале наоборот лучше себя чувствую во всем, кроме пары перегруженных ранее суставов. Да и это, редко.Попробуй походить на групповые занятия. Там в основном работа с весом частей тела, на ковриках.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Mr.Alex35
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2021 11:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Mr.Alex35 » Ср апр 12, 2023 9:51 am

[/quote]
Ну не знаю. Я в спортзале наоборот лучше себя чувствую во всем, кроме пары перегруженных ранее суставов. Да и это, редко.Попробуй походить на групповые занятия. Там в основном работа с весом частей тела, на ковриках.[/quote]
Да наверное смысла уже нет, т.к щас не пойму что до конца нужно делать, толи переждать, толи лечение по новой начинать, так как задолбали рези и неприятные ощущения

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Honor » Пт апр 28, 2023 6:33 pm

Я каждое утро делаю зарядку на позвоночник, плюс дыхательные упражнения из йоги и приседания, отжимание, пресс по одному подходу. Вся зарядка на пол часа. Потом завтракаю кашей. У меня гастрит и гэрб. Заработал доксицеклином. Гастроэнтеролог сказал что ничего серьезного у меня нет. До того как пошёл на приём к гастроэнтерологу меня забрала скорая. Были дикие боли в животе, груди. В стационаре голодал, прокапали противоязвенными препаратами с антибиотиком. Я наверное переключил своё внимание на боли в груди и животе, и понял что промежность не болит, и в туалет хожу нормально. И дело не в голодовке или антибиотике. Видать психика. Сейчас мучаюсь с ощущением холода в горле. И как то непонятно, то ли изжога, то ли психика. Сегодня работал физически лопатой и в один момент понял что горло не болит. После работы сел, поел овсянки и снова боль в горле. Я концентрировался на ощущении в горле. В общем психика штука весёлая. Как только перестаёшь концентрироваться на боли, она исчезает. Зарядка помогает повысить самооценку и помогает концентрироваться на дыхании.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Пт апр 28, 2023 10:36 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Я каждое утро делаю зарядку на позвоночник, плюс дыхательные упражнения из йоги и приседания, отжимание, пресс по одному подходу. Вся зарядка на пол часа. Потом завтракаю кашей. У меня гастрит и гэрб. Заработал доксицеклином. Гастроэнтеролог сказал что ничего серьезного у меня нет. До того как пошёл на приём к гастроэнтерологу меня забрала скорая. Были дикие боли в животе, груди. В стационаре голодал, прокапали противоязвенными препаратами с антибиотиком. Я наверное переключил своё внимание на боли в груди и животе, и понял что промежность не болит, и в туалет хожу нормально. И дело не в голодовке или антибиотике. Видать психика. Сейчас мучаюсь с ощущением холода в горле. И как то непонятно, то ли изжога, то ли психика. Сегодня работал физически лопатой и в один момент понял что горло не болит. После работы сел, поел овсянки и снова боль в горле. Я концентрировался на ощущении в горле. В общем психика штука весёлая. Как только перестаёшь концентрироваться на боли, она исчезает. Зарядка помогает повысить самооценку и помогает концентрироваться на дыхании.
Если думать на воду что это не вода, то она таковой быть всеравно не перестанет..
Глютен (овсянка) не пробовал убрать из пищи?
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
maestroprost
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2023 11:08 pm

#15 Сообщение maestroprost » Вт июл 18, 2023 5:58 pm

Привет! для меня все очевидно. У тебя простатит был в "спящей" фазе. Начал ходить в спортзал, подключил бег, больше двигаешься и тд. - улучшилось кровоснабжение малого таза и простаты. И простата начала восстанавливаться, а боль - это свидетельство как раз происходящих положительных изменений в железе.
Мой личный опыт успешного лечения хронического простатита в блоге https://prostatehelp.ru/

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом