может кто-то что-то посоветует?

Сообщение
Автор
Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#1 Сообщение Romanich4321 » Вт мар 28, 2023 4:28 pm

Мне 23 и всю жизнь я был спортсменом, плавание, бег и тд. В 19 лет страдал страшной депрессией 4 месяца, на психологическом уровне, затем прошло) В 20 также стрессы, карантин, поломанные планы, не исполненные мечты. Заметил что у меня порнозависимость (решил что депрессии может быть из-за этого) начал практиковать воздержание.
Пол года боролся периодически срывался и вот дошел до 20 дней воздержания, и сорвался на п**но(( пошел помочиться и почувствовал жжение в промежности.
Сразу начал практиковать гимнастику против простатита, почемуто подумал, что это именно он, а вот к врачу не пошел(( Через 2-3 дня все симптомы прошли, я еще неделю делал упражнения и забил, думал, может от воздержания что-то такое...Но продолжал заниматься в зале и даже малейших симптомов не было)
И вот через пол года приседал со штангой, потом пошел в туалет по большому, а там кровь...
Два дня она была во время стула. Через пол года, то есть это уже 2021 год, появились странные боли в районе прямой кишки: покалывание продолжительностью 5 секунд. Эти боли были периодическими раз в неделю +-. А вот начиная с 2022 года весны практически через день. В этом же 2022 году имел операцию на руку (удаление занозы) прописали антибиотик, после него всякие боли из прямой кишки пропали на 2-3 недели. Потом снова появились.Периодически эти боли начали отдавать внизу живота (резко и очень больно, но по-прежнему до 10 секунд правда уже практически каждий день) здесь я и вспомнил о последствиях п*рно. Подумал, что это простатит. Должен бил как раз идти к хирургу, потому что рука через 5 месяцев дальше болела, сделали повторную операцию, опять антибиотик (самый простой противовоспалительный) и ооо еврика боли в *-зад прошли тоже. Но через три недели снова вернулись( Поговорил я с хирургом, он говорит "не простатит", проктология или неврология. Я и забил на месяц. Но потом как кольнуло, и так отдало внизу живот, что я побежал к урологу. Странный был прием: только по розговоре со мной (я рассказал о *п - но и тд). он говорит ''простатит'' без анализа и любих проверк, и отправил меня на УЗИ, а да и свечи Диклоберл випесал. Кстати после свеч боли прошли. На узи врач говорит: у вас был простатит но организм его поборол есть одиночные микрокальцинаты и киста 3мм все остальное в порядке но нужно еще консультацию уролога. Снова я к урологу: диагноз хронический простатит :shock:
Спрашивает: сейчас что-то беспокоит? Говорю те боли вроде прошли после свечей, выписал мне Фармапрост комбы. Я еще не пил их. А вот боли вернулись( Кстати в этот же день, когда я ждал своего уролога, в больнице был еще один, я подошел к нему и попросил взглянуть на узи, он говорит: я бы ничего не делал.
По своей физиологии: никогда не было такого, чтобы сперма стреляла, и преждевременноя эякуляция била с того момента, как п*рно начал смотреть с 16 лет где то. С *п - но практически зав'язал. М-*-ть хоть час могу.
Половых контактов не было. Но после коронавируса и до всех этих болей и тд. били желтые комочки в сперме 4месяца гдето, потом история с п*рно произошла.
И у меня есть несколько вопросов очень прошу отнестись с пониманием и простить за ошибки)
1) Чтоб вы посоветовали делать? (какие анализы, трузи и тд)
2) что можно сделать, чтобы микрокальцинатов не образовывались больше?
3) у меня есть девушка, но из-за хп думаю разойтись с ней, не хочу чтобы в случае, если болезнь начнет прогрессировать испортить ей жизнь, чтобы вы посоветовали здесь?
4) может ли это быть какая-нибудь инфекция так как после антибиотиков сразу было легче?
5) кто-то сталкивался с *-зад. трещиной, похожие боли?
6)на узде также сказали, что воспаления сейчас нет, может это быть именно из-за свечей? ибо когда их использовал болей не было

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Вт мар 28, 2023 4:54 pm

3) мути с девченкой, просто смешно про жизнь испортить тебе по рассказу лет 20, это точно не твои последние отношения и ты у нее не последний поэтому мути и забей)
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#3 Сообщение Romanich4321 » Вт мар 28, 2023 5:24 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST 3) мути с девченкой, просто смешно про жизнь испортить тебе по рассказу лет 20, это точно не твои последние отношения и ты у нее не последний поэтому мути и забей)
Спасибо за совет, но в нас все к свадьбе идет и я в тупике, даже не знаю как с ней поговорить об етом...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Вт мар 28, 2023 8:08 pm

Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за совет, но в нас все к свадьбе идет и я в тупике, даже не знаю как с ней поговорить об етом...
ты же пишешь у тебя секса не было какая свадьба??
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#5 Сообщение Romanich4321 » Вт мар 28, 2023 8:27 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST поговорить
спасибо за предыдущий совет

SwissG
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2023 1:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение SwissG » Вт мар 28, 2023 9:06 pm

Братан, раз ты спортсмен, то сходи к проктологу. Очень часто проблема именно в кишке + сдай на кишечные палочки (антибиотики часто с ними помогают) Сдавать анализы в KDL или CMD. С девочкой - продолжай отношения, свадьба не раньше 27 (не порти себе жизнь и девушке).

Дополнительно на месяца два попей (лишним не будет) прибиотики:

Нормофлорин Л - утром 2 столовые ложки
Нормофлорин Д - днем 2 столовые ложки
Нормофлорин Б - вечером 2 столовые ложки

(Вдруг дело в дисбактериозе)

Отписывайся тут, веди дневник. Тут много хороших людей кто подскажет. Больше информации- будет легче самому следить и поддерживать.

P.S. Воздержание в 20 лет- это борщ. Наслаждайся инструментом, пока работает сколько хочешь. По поводу депрессии - ну возраст у тебя такой...

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#7 Сообщение Romanich4321 » Чт мар 30, 2023 11:13 am

SwissG писал(а):QR_BBPOST Братан, раз ты спортсмен, то сходи к проктологу. Очень часто проблема именно в кишке + сдай на кишечные палочки (антибиотики часто с ними помогают) Сдавать анализы в KDL или CMD. С девочкой - продолжай отношения, свадьба не раньше 27 (не порти себе жизнь и девушке).

Дополнительно на месяца два попей (лишним не будет) прибиотики:

Нормофлорин Л - утром 2 столовые ложки
Нормофлорин Д - днем 2 столовые ложки
Нормофлорин Б - вечером 2 столовые ложки

(Вдруг дело в дисбактериозе)

Отписывайся тут, веди дневник. Тут много хороших людей кто подскажет. Больше информации- будет легче самому следить и поддерживать.

P.S. Воздержание в 20 лет- это борщ. Наслаждайся инструментом, пока работает сколько хочешь. По поводу депрессии - ну возраст у тебя такой...
Спасибо за поддержку)

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#8 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 30, 2023 2:53 pm

Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST Чтоб вы посоветовали делать? (какие анализы, трузи и тд)
Общий анализ крови и мочи, ТРУЗИ простаты, Консультация проктолога,сдать кал на копрограмму.-это самое общее.
Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST что можно сделать, чтобы микрокальцинатов не образовывались больше?
Не простывать, особенно ноги и на сквозняках, вести нормальную сексуальную жизнь, соблюдать небольшую диету, меньше шипучих напитков, особенно холодное пиво и шампанское, больше движения(ходьба, плавание)
Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST у меня есть девушка, но из-за хп думаю разойтись с ней, не хочу чтобы в случае, если болезнь начнет прогрессировать испортить ей жизнь, чтобы вы посоветовали здесь?
Это зря, Хр. простатит это как ангина, приходит и уходит, но надо себя беречь как и при ангине.
Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST может ли это быть какая-нибудь инфекция так как после антибиотиков сразу было легче?
Всё может быть, но врага надо знать в лицо, а для этого надо сдавать анализы, чтобы определить есть ли вообще бактерия?
Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST кто-то сталкивался с *-зад. трещиной, похожие боли?
Конечно, когда сильные запоры, тогда и трещины и боли и кровь, лечится надо.
Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST 6)на узде также сказали, что воспаления сейчас нет, может это быть именно из-за свечей? ибо когда их использовал болей не было
Свечи очень хорошая вещь, минуя желудок сразу попадают в больное место, я допустим их чередую курсами, особенно зимой, когда мороз и простата, наше второе сердце очень плохо на него реагирует.
Не зацикливайся на этом, ты молодой и у тебя всё ещё впереди, что непонятно пиши сюда, здесь ребята грамотные, помогут. Удачи.

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#9 Сообщение Romanich4321 » Чт мар 30, 2023 5:21 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Общий анализ крови и мочи, ТРУЗИ простаты, Консультация проктолога,сдать кал на копрограмму.-это самое общее. Не простывать, особенно ноги и на сквозняках, вести нормальную сексуальную жизнь, соблюдать небольшую диету, меньше шипучих напитков, особенно холодное пиво и шампанское, больше движения(ходьба, плавание) Это зря, Хр. простатит это как ангина, приходит и уходит, но надо себя беречь как и при ангине. Всё может быть, но врага надо знать в лицо, а для этого надо сдавать анализы, чтобы определить есть ли вообще бактерия? Конечно, когда сильные запоры, тогда и трещины и боли и кровь, лечится надо. Свечи очень хорошая вещь, минуя желудок сразу попадают в больное место, я допустим их чередую курсами, особенно зимой, когда мороз и простата, наше второе сердце очень плохо на него реагирует.
Не зацикливайся на этом, ты молодой и у тебя всё ещё впереди, что непонятно пиши сюда, здесь ребята грамотные, помогут. Удачи.
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Общий анализ крови и мочи, ТРУЗИ простаты, Консультация проктолога,сдать кал на копрограмму.-это самое общее. Не простывать, особенно ноги и на сквозняках, вести нормальную сексуальную жизнь, соблюдать небольшую диету, меньше шипучих напитков, особенно холодное пиво и шампанское, больше движения(ходьба, плавание) Это зря, Хр. простатит это как ангина, приходит и уходит, но надо себя беречь как и при ангине. Всё может быть, но врага надо знать в лицо, а для этого надо сдавать анализы, чтобы определить есть ли вообще бактерия? Конечно, когда сильные запоры, тогда и трещины и боли и кровь, лечится надо. Свечи очень хорошая вещь, минуя желудок сразу попадают в больное место, я допустим их чередую курсами, особенно зимой, когда мороз и простата, наше второе сердце очень плохо на него реагирует.
Не зацикливайся на этом, ты молодой и у тебя всё ещё впереди, что непонятно пиши сюда, здесь ребята грамотные, помогут. Удачи.
Очень благодарен за столь полезние совети, начну с ТРУЗИ, алкоголь не пью вообще, а вот с перемерзанием немного проблема

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#10 Сообщение Romanich4321 » Чт мар 30, 2023 5:26 pm

начал мега активно двигаться, в универе после каждой пары делаю 50 приседаний, в день где-то 200 выходит +-, также начал делать упражнения по Евдокименко, живу на 7 этаже и стараюсь когда иду вверх делать растяжки (одна нога на 1 ступенке другая на 4-5-ой и приседаю), хочу заметить что болей 3 дня не было вообще, сегодня ночью 2 раза кольнуло где-то в районе промежности, длилась боль по 7секунд

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#11 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 30, 2023 7:17 pm

Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST а вот с перемерзанием немного проблема
Вот в этом вся и проблема, простата не любит это, особенно холодные ноги и сквозняк, я дома хожу в шерстяных носках и иногда в них и сплю, ношу собачьи пояса и наколенники зимой, грею электрической грелкой ноги если их застудил, много внимания уделяю здоровой иммунной системе, она основа здоровья. Запомни, простуда враг-мужчины, да и женщины. :roll: :wink: :!:
Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST начал мега активно двигаться, в универе после каждой пары делаю 50 приседаний, в день где-то 200 выходит +-, также начал делать упражнения по Евдокименко, живу на 7 этаже и стараюсь когда иду вверх делать растяжки (одна нога на 1 ступенке другая на 4-5-ой и приседаю), хочу заметить что болей 3 дня не было вообще, сегодня ночью 2 раза кольнуло где-то в районе промежности, длилась боль по 7секунд
Это очень хорошо, движение,ходьба очень нужны простате чтобы было меньше застойных явлений, посмотри в инете полно курсов по физической подготовке при простатите, выбери себе любой и действуй. Если бы ты знал, сколько у меня раз кольнуло, то сильно бы удивился. Почему? Когда пройдёшь ТРУЗИ, а оно более информативно чем УЗИ, если хочешь напиши сюда результаты , обсудим.С другой стороны организм у тебя молодой, но его надо поддержать, а то после Ковида-19 он немного проседает, даже у молодых.Удачи!!!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 30, 2023 7:36 pm

Romanich4321, двигаться активно столь, зачем? Цель какая? Если вы этим не зарабатываете на жизнь, то это истощение.

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#13 Сообщение Romanich4321 » Чт мар 30, 2023 9:56 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Romanich4321, двигаться активно столь, зачем? Цель какая? Если вы этим не зарабатываете на жизнь, то это истощение.
активно двигаются для того чтобы кровь гонять, + растяжки очень полезны) чувствую себя гораздо лучше, да и когда еще двигаться если не в молодости?

Romanich4321
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2023 3:18 pm

#14 Сообщение Romanich4321 » Чт мар 30, 2023 9:59 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Вот в этом вся и проблема, простата не любит это, особенно холодные ноги и сквозняк, я дома хожу в шерстяных носках и иногда в них и сплю, ношу собачьи пояса и наколенники зимой, грею электрической грелкой ноги если их застудил, много внимания уделяю здоровой иммунной системе, она основа здоровья. Запомни, простуда враг-мужчины, да и женщины. :roll: :wink: :!: Это очень хорошо, движение,ходьба очень нужны простате чтобы было меньше застойных явлений, посмотри в инете полно курсов по физической подготовке при простатите, выбери себе любой и действуй. Если бы ты знал, сколько у меня раз кольнуло, то сильно бы удивился. Почему? Когда пройдёшь ТРУЗИ, а оно более информативно чем УЗИ, если хочешь напиши сюда результаты , обсудим.С другой стороны организм у тебя молодой, но его надо поддержать, а то после Ковида-19 он немного проседает, даже у молодых.Удачи!!!
надо прикупить обувь теплее и носки шерстяные)) :Dпринимаю все во внимание) :!: трузи как сделаю то скину

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#15 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт мар 31, 2023 8:22 am

Romanich4321 писал(а):QR_BBPOST надо прикупить обувь теплее и носки шерстяные)) принимаю все во внимание) трузи как сделаю то скину
На рынке(базаре) пожилые женщины продают носки из чистой шерсти, очень тёплые и обувь надо тёплую закрытую, особенно зимой, есть неплохие белорусские полусапожки, натуральный мех и кожа, Кировская обувная фабрика тоже делает качественную обувь., тут главное чтобы кожа и мех были натуральные, правда они дороже, но здоровье ещё дороже, на одно лекарство и обследование денег больше уйдёт.С другой стороны почитай в инете что любит простата и чего не любит, особенно любит цинк и селен, не любит холод(мороз) и шипучие напитки. :roll: :wink: :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом