Нажатие на живот

Сообщение
Автор
Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#1 Сообщение Владимир3498 » Вс мар 05, 2023 4:31 pm

Всем привет. Хотел поинтересоваться кто что чувствует при нажатии руками на живот? К примеру 7 см ниже пупка. По центру и до 10 см вправо и влево. После воздействия легкость и ощущение выздоровления сохраняется на несколько часов. Потом опять появляется распирание и покалывание под лобковой части особенно при открытых окнах. Делаете ли вы такой массаж через живот и вызывает ли он чувство облегчения?
Последний раз редактировалось Владимир3498 Вс мар 05, 2023 6:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 78 раз

#2 Сообщение STILUSSS » Вс мар 05, 2023 6:09 pm

Владимир3498, это точно не простатит, гастроэнтеролог ваш врач.

Тольковперед
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2023 10:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Тольковперед » Чт мар 09, 2023 10:31 pm

Владимир3498, у меня постоянное чувство напряжения внизу живота, хочется прямо помассировать, размять. Ниже пупка и в стороны сантиметров на 10 если надавить, то умеренная боль, после массажа надавливанием прям если прожать сильно, чтоб аж простату почувствовать, то чувствуешь как легче становится, как будто расслабление и приятное тепло.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Пн мар 13, 2023 8:22 pm

Тольковперед писал(а):QR_BBPOST Владимир3498, у меня постоянное чувство напряжения внизу живота, хочется прямо помассировать, размять. Ниже пупка и в стороны сантиметров на 10 если надавить, то умеренная боль, после массажа надавливанием прям если прожать сильно, чтоб аж простату почувствовать, то чувствуешь как легче становится, как будто расслабление и приятное тепло.
привет это тебе к остеопату, у меня там были спазмы, вся сняли размяли)
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#5 Сообщение Владимир3498 » Вс апр 16, 2023 8:57 pm

Тольковперед писал(а):QR_BBPOST Владимир3498, у меня постоянное чувство напряжения внизу живота, хочется прямо помассировать, размять. Ниже пупка и в стороны сантиметров на 10 если надавить, то умеренная боль, после массажа надавливанием прям если прожать сильно, чтоб аж простату почувствовать, то чувствуешь как легче становится, как будто расслабление и приятное тепло.
Блин, один в один, те же ощущения по описанию. А у тебя какой диагноз ставили?

Тольковперед000
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 10:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Тольковперед000 » Сб май 13, 2023 12:27 pm

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST Блин, один в один, те же ощущения по описанию. А у тебя какой диагноз ставили?
ХП, врачи другого диагноза не знают... Оно то может и ХП, да только причина другая, я сейчас копаю в сторону СХБТ, а именно в спазмтрование мышц малого таза. Пробовал практики йоги для расслабления, пару раз прям так все расслабилась, что я испытал большой кайф от облегчения-отсутствия напряжения, просто сидел и минут пять в точку смотрел. Понять бы в чем первопричина.

Тольковперед000
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 10:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Тольковперед000 » Сб май 13, 2023 12:31 pm

Тольковперед писал(а):QR_BBPOST Владимир3498, у меня постоянное чувство напряжения внизу живота, хочется прямо помассировать, размять. Ниже пупка и в стороны сантиметров на 10 если надавить, то умеренная боль, после массажа надавливанием прям если прожать сильно, чтоб аж простату почувствовать, то чувствуешь как легче становится, как будто расслабление и приятное тепло.
Да, и ещё что заметил после того как получилось расслабиться - это напряжение, оно похоже на напряжение, которое при испуге, то есть когда очко сжимается. Так вот такое ощущение, как будто постоянно ходишь со сжатым от испуга очком, хотя даже и стрессовой ситуации нет.

Владимир3498
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2022 8:58 pm

#8 Сообщение Владимир3498 » Вс май 14, 2023 7:12 pm

Тольковперед000 писал(а):QR_BBPOST ХП, врачи другого диагноза не знают... Оно то может и ХП, да только причина другая, я сейчас копаю в сторону СХБТ, а именно в спазмтрование мышц малого таза. Пробовал практики йоги для расслабления, пару раз прям так все расслабилась, что я испытал большой кайф от облегчения-отсутствия напряжения, просто сидел и минут пять в точку смотрел. Понять бы в чем первопричина.
А на холод реагирует? У меня распирание и покалывание начинается от прохлады, открытые окна, холодные стулья. В тепле моментально проходит.

Тольковперед000
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 10:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Тольковперед000 » Пн май 15, 2023 2:55 pm

Владимир3498 писал(а):QR_BBPOST А на холод реагирует? У меня распирание и покалывание начинается от прохлады, открытые окна, холодные стулья. В тепле моментально проходит.
На холод не замечал, да только на холоде давно не бывал .
Точно замечал, что при долгом сидении, часов 8 в день, особенно если в узких в поясе штанах, симптомы сильно усиливались. Появлялось отчётливо это чувство напряжения/легкой фоновой тупой боли, прям размять руками хотелось низ живота.

Джордан
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2020 9:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Джордан » Вт сен 12, 2023 1:48 pm

Может быть спазм мышц, а больше похоже на застой крови в малом тазу, когда нажимаешь прокачиваешь вены, возобновляется нормальное кровообращение отсюда и приятное тепло

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом