Простатит. Резистентный Стафилококк.

Сообщение
Автор
Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#1 Сообщение Виктор_М » Ср фев 22, 2023 9:46 pm

3 года назад посещал врачей.
Сдавал анализы. Проходил УЗИ и МРТ.
На чувствительность к антибиотикам почему-то не направляли.

Врач выписал Вильпрафен и сказал прийти через полгода.
Но препарат работал пока принимал, а со следующего дня симптомы начали возвращаться.

Стал сам искать свой антибиотик (в течении 1,5 лет).
Кратко резюмирую:
(Противопротозойные) Тинидазол (или Орнидазол) - нет эффекта.
(Тетрациклин) Юнидокс солютаб - эффект близкий к нулю.
(Макролид) Вильпрафен - есть хороший эффект, но пока принимаешь.
(Пенициллин) Амоксиклав - нет эффекта.
(Фторхинолон) Моксифлоксацин (Авелокс) - сработал, но только на 3 месяца.
Были и др. антибиотики - но эти показательные.

Вышел на бактериофаги.
С помощью "Бактериофага комплексного" и реакции на разные антибиотики вычислил,
что инфекция Стафилококк.
Перешел на приём только "Бактериофага стафилококкового" - предположение подтвердилось.
Но бактериофаг работает пока принимаешь - прекращаешь и вскоре симптомы возвращаются.
Поэтому определил относительно доступную мне по финансам ежедневную минимальную дозировку бактериофага,
с ночными походами в туалет до 3 раз.

Так уже почти 3 года (это всё-таки лучше, чем с ужасными болями и мучительными походами 8-10 раз).
Но в последние недели прежней дозировки стало катастрофически не хватать - требуется увеличение в 3-4 раза.
Видимо бактерии в какой-то степени адаптировались к бактериофагу - каким образом, непонятно.
По моим финансам это катастрофа (т.к. принимаю ещё кучу препаратов по другим проблемам).

Вывод о патогене: Staphylococcus aureus - MRSA, метициллин–резистентный стафилококк.
(Больничный. 10 лет назад пролежал с неделю в больнице,
а после - через несколько месяцев - стали потихоньку проявляться первые симптомы.)

Для MRSA-стафилококка крайне тяжело подобрать терапию.
Возможных антибиотиков, как посчитать для данного случая - раз-два и больше не видно (для меня).

На примете ещё испытать Ко-тримоксазол или Фосфомицин.
Но вдохновение к экспериментам по самолечению уже исчерпалось
(т.к. нект. антибиотики жестко били по язве желудка или давали сердечные проблемы из-за Трилептала,
который я вынужден принимать из-за тревожно-депрессивного расстройства).

Ко-тримоксазол - опасаюсь, т.к. возможен для меня серьёзными побочками
из-за несовместимости с другими моими препаратами (такое уже бывало неоднократно).

Другие хронические болезни:
- тревожно-депрессивное расстройство + ОКР (Трилептал, Венлафаксин)
- сопутствующая бессонница (Оланзапин)
- сопутствующая легкая тахикардия (92-95)
- язва желудка (Эзомепразол, Алмагель)
- холецистит (дискенизия, гипотония)(Итоприд или Необутин)


Хотелось бы услышать более точное и обоснованное предложение по терапии.
Т.к. перед очередным походом к врачу хочу сам владеть темой - чтобы избежать ошибки первых посещений.
Возможно кто-то имеет опыт или знание (мнение) по моей проблеме.
Спасибо.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт фев 23, 2023 5:56 am

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Вывод о патогене: Staphylococcus aureus - MRSA,
Информации ноль от вашего сообщения, если только вы очередной пациент с психическими проблемами.
Каким Макаром вы сделали этот вывод?
Чтоб понять какая у вас бактерия, всегда сдаётся посев к антибиотикам и бактериофагам.
Золотистый стафилококк лечит ципролет 500*2 10-15 дней. Мрса антибиотик ванкомицин.
Авелокс, как и левофлоксацин в дозировке 500*1 не убивает инфекцию, а только снимает воспалительный процесс, поэтому задача любого уролога из вас сделать хроника и инвалида.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#3 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт фев 23, 2023 6:00 am

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Т.к. перед очередным походом к врачу хочу сам владеть темой - чтобы избежать ошибки
Зачем вы сюда пишите, если вы всё равно собрались к врачу. Для вас врач нужен, если только сделать массаж простаты для сдачи секрета на посев(а также андрофлор) и отправки в лабораторию.
Всё остальные анализы вы можете сдать в любой частной лаборатории, в том числе и посев зева и кала на флору у антибиотикам.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#4 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт фев 23, 2023 6:12 am

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Вышел на бактериофаги.
С помощью "Бактериофага комплексного" и реакции на разные антибиотики вычислил,
что инфекция Стафилококк.
Перешел на приём только "Бактериофага стафилококкового" - предположение подтвердилось.
А мне нравится ваш подход, наш человек. Проводишь на себе опыты методом исключения с помощью антибиотиков и бактериофагов.
В вашем случае необходим не стафилококковый бактериофаг, а комплексный пиобактериофаг.
И необходимо совместить последовательно приём Бактериофага и антибиотика. И в первую очередь анализы, в том числе и кровь ИФА.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#5 Сообщение Виктор_М » Чт фев 23, 2023 1:42 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST если только вы очередной пациент с психическими проблемами
Простите меня: к сожалению, более 20 лет тревожно-депрессивного расстройства.
QR_BBPOST Мрса антибиотик ванкомицин.
Ванкомицин при простатите не рекомендуется - плохо проникает в простату.
QR_BBPOST поэтому задача любого уролога из вас сделать хроника и инвалида.
Ну не задача - просто вникать в конкретику каждого на потоке тяжело и трудно.
QR_BBPOST Зачем вы сюда пишите, если вы всё равно собрались к врачу.
Спасибо, теперь не собираюсь.
QR_BBPOST В вашем случае необходим не стафилококковый бактериофаг, а комплексный пиобактериофаг.
Периодически сменяя, пью и тот и другой. Просто стафилококковый - дешевле, а эффект тот же.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо точно сдать в первую очередь, а какие - во вторую.
Я в них не очень разбираюсь.

tommv
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Возраст: 40
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2022 5:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение tommv » Чт фев 23, 2023 3:15 pm

Виктор_М писал(а):
Чт фев 23, 2023 1:42 pm
Простите меня: к сожалению, более 20 лет тревожно-депрессивного расстройства.

Ванкомицин при простатите не рекомендуется - плохо проникает в простату.

Ну не задача - просто вникать в конкретику каждого на потоке тяжело и трудно.

Спасибо, теперь не собираюсь.

Периодически сменяя, пью и тот и другой. Просто стафилококковый - дешевле, а эффект тот же.

Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо точно сдать в первую очередь, а какие - во вторую.
Я в них не очень разбираюсь.
Посев сока простаты на аэробнов и анаэробов + сок простаты анализ Андрофлор. Если есть постоянный партнер ей Фемофлор 16 даже если не чего не беспокоит ее.
перед анализом воздержание 5 дней.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#7 Сообщение Per-aspera ad-astra » Чт фев 23, 2023 4:17 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Ну не задача - просто вникать в конкретику каждого на потоке тяжело и трудно.
Врач не должен вникать, врач должен знать!
Да вы здесь умнее нас. Да кто вам такое сказал, что ванкомицин плохо проникает? Если у антибиотика, есть чувствительность он куда нужно проникнет.
Вы не ответили на основной вопрос, каким Макаром вы определили, что это золотистый стафилококк?
Амоксиклавом лечат верхние дыхательные пути. Юнидоксом уже ничего не лечат.
Список анализов вам тут расписали, сначала диагностика потом лечение.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#8 Сообщение Виктор_М » Чт фев 23, 2023 5:21 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Врач не должен вникать, врач должен знать!
У меня знакомая детский педиатр (диплом с отличием) всегда знала как лечить всех детей, кроме своих - вот такой парадокс.
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Да кто вам такое сказал, что ванкомицин плохо проникает
Гугл сказал: "Nitrofurantoin, sulfonamides, vancomycin, penicillins, and cephalosporins do not penetrate well into the prostate . "
Данные на 2020 год.
Но, полагаю, где-то могут быть и другие мнения.
Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST каким Макаром вы определили, что это золотистый стафилококк?
Методом таблично-перекрестного анализа реакции (восприимчивости) на антибиотики и на бактериофаги.
Вероятность в районе 90%. Но есть 10% и на другие виды стафилококков. Простите за неточность.
tommv писал(а):QR_BBPOST Посев сока простаты на аэробнов и анаэробов + сок простаты анализ Андрофлор.
Т.е. из трёх вариантов "секрет простаты, соскоб, эякулят" лучше будет "секрет простаты" ?

Вот нашёл ещё в одной конторе: "Определение чувствительности возбудителя к расширенному спектру антибактериальных препаратов."
Это, полагаю, имеет лучшее решение по сравнению со стандартным спектром?

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#9 Сообщение Виктор_М » Чт фев 23, 2023 8:45 pm

Не нашёл свои таблицы 2,5-годичной давности - там были перекрестные сопоставления моей реакции на антибиотики.
Теперь вот и у меня появились сомнения насчет Staphylococcus aureus.

Где-то была информация, что адаптация бактерий к фагам медленно, но происходит - печаль.
Но с адаптацией происходит и повышение чувствительности к антибиотикам - а это уже радует.
Есть надежда, что за 2,5 года приёма бактериофага что-то изменилось в выгодную сторону для терапии антибиотиками.

Но с анализами на чувствительность есть так же проблемы.
Здесь на форуме уже цитировал одного известного уролога:
"Мы с коллегами когда-то проводили у нескольких пациентов такие эксперименты:
сеяли с интервалом в неделю по 3-4 раза один и тот же материал
(смыв из уретры, сперму, секрет простаты, мочу) и получали интересные вещи:
высевались каждый раз разные микробы!:
то i. Colli, то Klebsiella, то эпидермальный стафилококк,
то вообще ничего (за исключением мочи, где результаты были стойкими) замечу – без лечения!
Поэтому и отношение к данному виду исследования стало (у меня? Да и у моих коллег) скептическим во многих случаях."

Судя по форуму, результаты анализов только в некоторой вероятности отражают объективную реальность,
а дальнейшие их трактовки часто вбрасывают нас просто в сферу виртуальной игры разума.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#10 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт фев 24, 2023 1:24 am

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST дальнейшие их трактовки часто вбрасывают нас просто в сферу виртуальной игры разума.
Я над вами ухахатываюсь, сдаётся у вас техническое образование(физ-мат), и чтобы пойти простым путем сдать все анализы, вы наоборот стали решать задачу не с конца, а с заду методом на себе таблично-перекрестного анализа.
Бред какой-то...
Эти все известные урологи шарлатаны. Высеять можно только там, где есть бактерия или инфекция. Наибольшая вероятность нахождения инфекции в секрете простаты, там будет максимальный результат от посева на бактерии к расширенному списку антибиотикам и на пцр андрофлор. И разные микробы все относятся к постоянным обитателям человека, е. Коли и епидермис стафилококк. клебсиелла это патоген.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#11 Сообщение Виктор_М » Пт фев 24, 2023 12:56 pm

Спасибо.
Принял.
Надо идти эмпирическим путём.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#12 Сообщение Виктор_М » Сб июн 17, 2023 8:25 pm

Моя история за последние 4 месяца.

Т.к. после последнего моего сообщения бактериофаги вскоре совсем перестали действовать и наступило сильнейшее обострение с невыносимыми болями и непрекращающимися, изнуряющими позывами.

На этом фоне было принято решение срочно начать приём антибиотика Фосфомицин.
Я возлагал на него последние надежды (начитался забугорных исследований).
Препарат вначале резко помог, но через несколько дней уже едва работал.
Подумал, что недостаточно концентрации.
Но удвоение дозировок вскоре также нивелировалось.

Вильпрафен чуть помог только на первый день (видимо бактерия хорошо запомнила его двухнедельный приём 3 года назад).

Решил принимать одновременно и фосфомицин и Вильпрафен в двойных дозировках.
Боли и позывы к мочеиспусканию несколько притихли.
Понимая, что это на несколько дней, добрался до врача.

Сдал PSA, сахар, сделали УЗИ.
Результаты как бы почти в пределах нормы. Лейкоциты немного выше нормы.
Общее количество бактериальной флоры - норма. (Это мне объяснил врач).

Ощупав мою простоту, сказал, что у меня всё в норме - т.к. по его опыту даже легкое ощупывание действительно больной простаты болезненно ( и бывает даже крайне для пациента) - на мой ответ, что я сейчас всё-таки принимаю антибиотики, сказал, что это не имеет значения, т.к. постоянную болезненность и непрерывный позыв к мочеиспусканию я всё-таки испытываю — значит возбудитель всё-равно действует.
Его мнение, что дело не в бактериях, а в чём-то другом.
И развел руками.
Предложил беспатно походить к нему массаж — больше не знал , чем мне помочь.
На определение чувствительности к антибиотикам не направлял, т.к. был озадачен обширным списком испробованных мною антибиотиков, которые не дали даже кортоких временных результатов ремиссии после их приёма.

Предложил напавиться ло НИИ Урологии (при МедУниверситете).

Тут я отмечу такой момент:
Я делал за это время два УЗИ.
Первый, ещё на антибиотиках (хотя они только облегчали состояние) показал объём простаты в 15см3.
Второе УЗИ я делал не на антибиотиках (т.к. они уже совсем не помогали), а уже во время инстилляции в уретру фурацилина — т.к. через некоторое время это значительно сняло болезненность и позывы (но через некоторое время стал ощущать что-то распирающее в месте, где находится простата).
Объем простаты при инстилляциях стал уже 45см3.
Получается, что как только я перестал принимать даже полуработающие антибиотики, то через 2-3 недели объем простаты из-за воспаления увеличился в 3 раза.

Добрался до НИИ Урологии.
Направлен был на посев по чувствительности.
Возбудитель не был обнаружен.
Врач: "Такое бывает".
Выписал Комбифлокс (офлоксацин + орнидазол) на 10 дней.
На 7-ой день я не выдержал, т.к. состояние простаты ухудшалось.
Решил зайти на Ципролет — и он не дал результата.

У меня начались непрерывные панические атаки
(у меня Генерализованное тревожное расстройство - из-за тревожно-депрессивного состояния, я пару лет назад потерял работу).
Состояние было настолько тяжёлым, что не мог самостоятельно добраться ни до врачей-урологов, ни до психиатров,
хотя у последних я пытался консультироваться онлайн (практически бесполезно).

Тревога была неимоверная, но когда она облегчалась, то начинались суицидальные состояния.
Это отличается от суицидальных мыслей - я никогда ещё не ловил такого состояния, когда начиналось жуткое, какое-то нечеловеческое вдохновение (или влечение ) к завершению жизни.
Вроде бы и страшно, но тяга покончить с собою была просто неимоверной - если бы я был в таком состоянии на высотной крыше, то я не раздумывая ...


За это время, из-за усилившихся болей, позывов и неудач лечения, психика окончательно сломалась:
в голове постоянно суицидальные мысли.
Психиатр (онлайн) сказал, что только если Амитриптилин в сверхвысоких дозах.
400мг амитриптилина вызвало двоение в глазах, неимоверный сушняк, непробиваемые запоры,
тело утратило пространственную ориентацию (два раза просто падал и разбивал голову об пол - меня водили под руки в туалет).
Но тревога только чуть облегчалась.
Сейчас произошла некоторая адаптация от побочек от Амитриптилина.

В это время, вспомнил, что года 2-3 назад всё-таки имелся какой-то эффект от приёма Авелокса,
но забросил на 10 день из-за сердечных побочек - начались перебои в сердце.
Решил пролечиться двойной дозировкой Моксифлоксацина.

Утром и вечером соответственно по дозе:
.
  • Моксифлоксацин — 400мг
  • Орнидазол — 500мг
  • Фурагин — 200мг
  • Оки (НПВС) — по пакетику
  • Бифидумбактерин и Лактобактерин (мне делают молочные закваски на них)
  • Регидратант — калий для нивелирования побочек по QT интервалу сердца
.
С третьего дня показалось улучшение — но совсем неуверенно.
С пятого дня боли при переполнение мочевого пузыря по ночам стали тише.
С 10 дня, если лежать не двигаясь, боли становятся тише.
С 15 дня практически прекратились болевые токи от простаты при каждом движении.
Но осталась болезненность перед началом мочеиспускания - но не в уретре,
а где-то между мочевым пузырем и простатой.
Хожу в туалет 2-4 раза за ночь (до этого 7-9 раз).

Но всё как-то очень медленно.
Даже не очень уверен что это из-за Моксифлоксацина,
а из-за других компонентов в схеме.
В мыслях добавить ещё одну таблетку Моксифлоксацина (3-ю) на сутки.
Полагаю продержаться на схеме не менее 2-ух месяцев.

Что скажете-посоветуете?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#13 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб июн 17, 2023 8:58 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Вроде бы и страшно, но тяга покончить с собою была просто неимоверной - если бы я был в таком состоянии на высотной крыше, то я не раздумывая ...
Нужно быть уверенным в своих решениях.
А для начала обратитесь на другой форум, для лиц с психическими проблемами.
То офлоксацин, то ципрофлоксацин, то моксифлоксацин, вы зациклились...
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Сб июн 17, 2023 10:12 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST 3 года назад посещал врачей.
Сдавал анализы. Проходил УЗИ и МРТ.
На чувствительность к антибиотикам почему-то не направляли.

Врач выписал Вильпрафен и сказал прийти через полгода.
Но препарат работал пока принимал, а со следующего дня симптомы начали возвращаться.

Стал сам искать свой антибиотик (в течении 1,5 лет).
Кратко резюмирую:
(Противопротозойные) Тинидазол (или Орнидазол) - нет эффекта.
(Тетрациклин) Юнидокс солютаб - эффект близкий к нулю.
(Макролид) Вильпрафен - есть хороший эффект, но пока принимаешь.
(Пенициллин) Амоксиклав - нет эффекта.
(Фторхинолон) Моксифлоксацин (Авелокс) - сработал, но только на 3 месяца.
Были и др. антибиотики - но эти показательные.

Вышел на бактериофаги.
С помощью "Бактериофага комплексного" и реакции на разные антибиотики вычислил,
что инфекция Стафилококк.
Перешел на приём только "Бактериофага стафилококкового" - предположение подтвердилось.
Но бактериофаг работает пока принимаешь - прекращаешь и вскоре симптомы возвращаются.
Поэтому определил относительно доступную мне по финансам ежедневную минимальную дозировку бактериофага,
с ночными походами в туалет до 3 раз.

Так уже почти 3 года (это всё-таки лучше, чем с ужасными болями и мучительными походами 8-10 раз).
Но в последние недели прежней дозировки стало катастрофически не хватать - требуется увеличение в 3-4 раза.
Видимо бактерии в какой-то степени адаптировались к бактериофагу - каким образом, непонятно.
По моим финансам это катастрофа (т.к. принимаю ещё кучу препаратов по другим проблемам).

Вывод о патогене: Staphylococcus aureus - MRSA, метициллин–резистентный стафилококк.
(Больничный. 10 лет назад пролежал с неделю в больнице,
а после - через несколько месяцев - стали потихоньку проявляться первые симптомы.)

Для MRSA-стафилококка крайне тяжело подобрать терапию.
Возможных антибиотиков, как посчитать для данного случая - раз-два и больше не видно (для меня).

На примете ещё испытать Ко-тримоксазол или Фосфомицин.
Но вдохновение к экспериментам по самолечению уже исчерпалось
(т.к. нект. антибиотики жестко били по язве желудка или давали сердечные проблемы из-за Трилептала,
который я вынужден принимать из-за тревожно-депрессивного расстройства).

Ко-тримоксазол - опасаюсь, т.к. возможен для меня серьёзными побочками
из-за несовместимости с другими моими препаратами (такое уже бывало неоднократно).

Другие хронические болезни:
- тревожно-депрессивное расстройство + ОКР (Трилептал, Венлафаксин)
- сопутствующая бессонница (Оланзапин)
- сопутствующая легкая тахикардия (92-95)
- язва желудка (Эзомепразол, Алмагель)
- холецистит (дискенизия, гипотония)(Итоприд или Необутин)


Хотелось бы услышать более точное и обоснованное предложение по терапии.
Т.к. перед очередным походом к врачу хочу сам владеть темой - чтобы избежать ошибки первых посещений.
Возможно кто-то имеет опыт или знание (мнение) по моей проблеме.
Спасибо.
Раз ты любишь логику, то вот тебе логика.
Бактериофаг при употреблении внутрь не проникает в простату или в мочевой пузырь, иными словами в мочу. Его путь лишь по кишечной трубе на выход.
Отсюда вывод.. источник твоих болей не простата, на что тебе и указал уролог, а фонящая патогенами и возможно теперь и грибами, толстая кишка..
После такого количества АТБ теперь тебе восстанавливать её годы. Скорее всего вовлечены в процесс и нервные пучки и семенные пузырьки и сам мочевой пузырь. Их там много нервов, чревные или прямокишечные, половые, нервы мышц тазового дна. От каскада разных спазмов могли полететь и вены, артерии.. всё это восстанавливать теперь долго. Изучай как восстановить кишки, мышцы тазового дна, вены, как очистить мочевые пути от бактерий без атб, также изучай психофарму. Отвоевывать здоровье придется теперь долго и нудно. Это тебе будет ребус на долгие годы. Но, испытание все же дается каждому по силам, об этом не забывай. Постепенно сдюжишь.
I hope life treats you kind..

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#15 Сообщение Виктор_М » Вс июн 18, 2023 12:05 pm

Спасибо за отклики.

Иван Иванов, с Вами я не согласен по поводу бактериофагов - они работают.
Доказательством служит, что когда я забывал принять их двое суток подряд (обычно я делал микроклизмы в прямую кишку), то начинались проявляться симптомы простатита. Но это моё мнение.
По поводу остального согласен - все проблемы с органами идут от состояния организма в целом.
Но я даже не знаю с чего начинать конкретно.

Per-aspera ad-astra, я постоянно консультируюсь на психиатрических форумах, да и там мои проблемы многих ставят в тупик - они признают, что у меня крайняя ситуация.
С антибиотиками я действительно зациклился - причиной были изнуряющие боли и позывы и мои обострившиеся проблемы с психикой, когда вдруг перестали работать прежние препараты - я как бы всё это время находился в состоянии аффекта (поймите меня, пожалуйста).

Но что подскажите на счёт моей текущей схемы с Моксифлоксацином?
Если у ещё три года назад ТРУЗИ показало наличие, как сказал уролог, незначительных кальцинатов и небольшой гиперплазии, то что ещё необходимо добавить в схему?
Например, Лонгидазу?

P.S.
Я теперь понимаю, почему анализы не обнаружили в сперме возбудителя - я уже тогда две недели делал инстилляции фурациллином в мочевой пузырь.
Видимо фурацилин проникал во все проточки железы, но с другой стороны он не проникал глубоко в сами ткани простаты - а там в это время во всю работал стафилококк.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#16 Сообщение Виктор_М » Вс июн 18, 2023 2:34 pm

Иван Иванов
Насчёт бактериофагов.
Бактериофаг - вирусосодержащая жидкость, и при её попадания в ЖКТ, эти вирусы легко всасываются (проникают) в кровь и и распределяются по органам, так же легко проникая в их ткани - тем более они многократно меньше по размерам самих бактерий, которые как-то уже заселились в этих тканях.
Я общался с производителями Бактериофагов (Микроген): они каждые полгода меняют (модифицируют) состав бактериофагов, что бы не происходило адаптации бактерий.
Но в моём случае, при длительном потреблении бактериофага, все же произошла адаптация.

В Грузии делают бактериофаги для конкретного бактериального возбудителя человека - но стоит это очень дорого, тем более необходимо периодически раз в несколько лет (точно не помню) заново менять состав, чтобы избежать резистентности.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#17 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июн 18, 2023 5:04 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST Если у ещё три года назад ТРУЗИ показало наличие, как сказал уролог, незначительных кальцинатов и небольшой гиперплазии, то что ещё необходимо добавить в схему?
Например, Лонгидазу
Если хотите антибиотиков, то фторхинолонов вы уже напились. То пейте клацид
Предлагаю начать со свечей индометацин противовоспалительные 5дней после клизмы, далее свечи индометацин и лонгидаза чередовать и с 10 дня клацид 500*2, если будут улучшения на 5-10 день, то пейте месяц.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Виктор_М
Пациент
Сообщения: 33
Возраст: 58
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 1:26 pm

#18 Сообщение Виктор_М » Вс июн 18, 2023 6:28 pm

Но я так понимаю, что Клацид из макролидов как и Вильпрафен, который мне не дал излечения три года назад.
Основное действие Клацида бактериостатическое и некоторое бактерицидное.
И в инструкции пишут: «Большинство штаммов стафилококков, резистентных к метициллину и оксациллину, обладают устойчивостью и к кларитромицину».
Т. е. мне всё таки не подойдёт.

По фторхинолонам, как посмотрел в статьях при хроническом простатите - необходимо пропить до 4 - 6 недель, в некоторых случаях и больше.
Вот я и решил, что в моём запущенном случае надо пропить до 2 месяцев.

По поводу Лонгидазы понял.

Спасибо.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#19 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июн 18, 2023 6:45 pm

Вы не подтвердили свои якобы инфекции ни одним анализом, и пьёте антибиотики на угад. Вы уже пропили все фторхинолоны, которые должны были убить все патогенные бактерии.
Вроде и вильпрафен пили, но всё равно я написал клацид(есть кальцинаты - проникает) , Повторить стоит макролид, он по уреаплазме, которая сейчас у каждой 2 женщины, у мужчин вызывает серьёзные воспаление простаты.
Делаете диагностику на инфекции, а потом лечитесь.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#20 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июн 18, 2023 6:51 pm

Виктор_М писал(а):QR_BBPOST По фторхинолонам, как посмотрел в статьях при хроническом простатите - необходимо пропить до 4 - 6 недель, в некоторых случаях и больше.
Вот я и решил, что в моём запущенном случае надо пропить до 2 месяцев.
Давно эти тупые рекомендации уже отменили, но не для наших врачей. Пить стоит длительно при хламидиозе. Ваша задача убить инфекцию и снять воспаление, может и инфекции у вас уже нет. Поэтому тупо 10 дней снимаем воспаление, чтобы меньше пить антибиотики, 10 дней свечи индометацин, попробовать массаж, лазар, далее с индометацином лонгидазой и клацид. Пейте клацид должен быть эффект.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом