Лонгидаза - свершится ли чудо????

Кто применял Лонгидазу и в инъекциях и в свечах, по вашим ощущениям что лучше работает?

Свечи
62
61%
Инъекции
39
39%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Romantik
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#521 Сообщение Romantik » Вс авг 20, 2017 7:22 pm

Anton UG писал(а): Ты её ставишь в монорежиме?
В монорежиме ставить безполезно. Она ставится в качестве вспомогательного средства для улучшения проникновения антибиотиков в очаги инфекции.
Ставлю вместе с моксифлосакцином, вобэнзимом, детралексом.

savour
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:41 pm

#522 Сообщение savour » Вс окт 01, 2017 7:23 pm

после первых 3 свечей начинала болеть простата, но проходила, становилось как будто бы лучше, после 4-й болит и не проходит,который день уже. работает она так, или вредит- не поймешь.

Ilioi
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:08 am

#523 Сообщение Ilioi » Пт окт 06, 2017 1:29 pm

Уколы лонгидазы курсом прописывал уролог. Помогло, очень даже. Вообще почитал про фиброз, стало не по себе. Да и вообще сразу как-то с появлением простатита качество жизни ухудшилось, надо было что-то делать. Благо врач адекватный попался. И вообще здорово, что у нас в стране есть такой препарат, заграницей только пытаются разработать. Мне уролог говорил, что был на конгрессе во Флоренции в сентябре и там обсуждали препараты при фиброзе и они в шоке, что у нас уже давно есть .По мнению профессоров из-за границы вообще всем с простатитом такие препараты нужны - против фиброза. А без них лечение мало эффективно.

Аватара пользователя
Danius
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:25 pm

#524 Сообщение Danius » Вт окт 10, 2017 11:58 am

Мне кажется, этот препарат часто назначают. Я делал курс весной, пока все ок, полет нормальный. А так согласен - жесть полная.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#525 Сообщение Anton » Вт окт 10, 2017 12:04 pm

Danius писал(а):Мне кажется, этот препарат часто назначают. Я делал курс весной, пока все ок, полет нормальный. А так согласен - жесть полная.
Жесть полная? Ты о чем? Какая жесть?

Ilioi
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:08 am

#526 Сообщение Ilioi » Ср окт 11, 2017 12:10 pm

Danius писал(а):Мне кажется, этот препарат часто назначают. Я делал курс весной, пока все ок, полет нормальный. А так согласен - жесть полная.
Мне врач сказал про профилактические штуки всякие не забывать. Короче говоря, пришло время заниматься своим мужским здоровьем и не косить. Лонгидаза это хорошо, но без личного участия ничего не получится.

Ilioi
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:08 am

#527 Сообщение Ilioi » Ср окт 11, 2017 12:13 pm

Anton UG писал(а): Жесть полная? Ты о чем? Какая жесть?
Думаю, о простатите..

Аватара пользователя
Danius
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:25 pm

#528 Сообщение Danius » Чт окт 12, 2017 10:22 am

Мне свечи выписали. Мягко говоря не тот вид лечения на который я рассчитывал, но когда прижимает, уже по фиг, что там и как, лишь бы помогало.

Ilioi
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:08 am

#529 Сообщение Ilioi » Пт окт 13, 2017 10:16 am

Danius писал(а):Мне свечи выписали. Мягко говоря не тот вид лечения на который я рассчитывал, но когда прижимает, уже по фиг, что там и как, лишь бы помогало.
И как? Помогло? Много вы этих свечей проставили? Инъекции тоже очень эффективные, даже наверно лучше свечей но здесь кому как удобнее: колоться или свечи вставлять.

Аватара пользователя
Danius
Пациент
Сообщения: 22
Возраст: 50
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 7:25 pm

#530 Сообщение Danius » Пт окт 13, 2017 12:27 pm

У меня был курс из 20 свечей, это вроде как максимум. Зато никаких фиброзов и прочих гадостей быть не должно. И надо отдать должное - стало реально легче. Тут уж да..

vanvanych
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2017 11:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#531 Сообщение vanvanych » Пн окт 16, 2017 9:15 am

Обнадеживает, конечно. Сам столкнулся с этой болячкой, пока что в шоке. Как-то в 30 лет урвать простатит это рановато. Но уже все, выбирать не приходится. Мне врач про свечи тоже лонгидазы говорит. Пойду через 3 дня, там видно будет, что назначат. Ждем результаты какого-то специфического анализа.

msbolgarova
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 7:05 pm

#532 Сообщение msbolgarova » Сб окт 28, 2017 4:41 pm

В общем и целом лонгидаза свечи, приписываются не только при простатите.
Так же во времья или до и после беременности.
Вкратце приписывают в таких случаях:
Острый сальпингоофорит
Хронический сальпингоофорит в стадии обострения
Трубное бесплодие.
Спаечная болезнь.
Эндометрит.
Состояние после абортов и выкидышей.
более подробно можно ознакомиться самостоятельно с данной статьей, созданной на основаниие высказываний коментариев и советов ихвестных гинекологов России
https://drlady.ru/apteka/svechi-longida ... eniju.html

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#533 Сообщение powerslsve » Пт ноя 10, 2017 12:16 am

По совету уролога вчера поставил себе свечку лонгидазы предварительно выложив за них исправно в аптеке 1700 рубликов. Уже через полчаса после того как засунул ее в зад создалось впечатление что простата распухла. Потом разболелась. Заснул только после микроклизьмы с ромашкой. Всю ночь потел. С утра боли и весь день. Таких я не испытывыл уже года четыре. Короче похоже все предыдущее лечение с огромным количеством потраченного бабла времени и нервов насмарку. Ну твою же мать....

filiney
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2017 11:54 am

#534 Сообщение filiney » Ср ноя 29, 2017 12:00 pm

powerslsve писал(а):По совету уролога вчера поставил себе свечку лонгидазы предварительно выложив за них исправно в аптеке 1700 рубликов. Уже через полчаса после того как засунул ее в зад создалось впечатление что простата распухла. Потом разболелась. Заснул только после микроклизьмы с ромашкой. Всю ночь потел. С утра боли и весь день. Таких я не испытывыл уже года четыре. Короче похоже все предыдущее лечение с огромным количеством потраченного бабла времени и нервов насмарку. Ну твою же мать....
Насколько я знаю, по началу лонгидаза может давать симптоматику обострения, но к середине курса все нормализуется.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#535 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 29, 2017 1:14 pm

[ref]powerslsve[/ref], одной лонгидазой не вылечитесь и чего не взяли лидазу в уколах она дешевле

powerslsve
Народный уролог
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:28 pm

Поблагодарили: 6 раз

#536 Сообщение powerslsve » Вс дек 03, 2017 12:13 am

Vetal224 писал(а):[ref]powerslsve[/ref], одной лонгидазой не вылечитесь и чего не взяли лидазу в уколах она дешевле
Лонгидаза шла этапом лечения. В уколах получается даже дороже. Да и во обще нет у меня фиброза поэтому решил пока ну ее...

Аватара пользователя
SslavaLapovsk
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2017 4:47 pm

#537 Сообщение SslavaLapovsk » Вт дек 05, 2017 11:50 am

powerslsve писал(а):По совету уролога вчера поставил себе свечку лонгидазы предварительно выложив за них исправно в аптеке 1700 рубликов. Уже через полчаса после того как засунул ее в зад создалось впечатление что простата распухла. Потом разболелась. Заснул только после микроклизьмы с ромашкой. Всю ночь потел. С утра боли и весь день. Таких я не испытывыл уже года четыре. Короче похоже все предыдущее лечение с огромным количеством потраченного бабла времени и нервов насмарку. Ну твою же мать....
А меня наоборот лонгидаза вернула к жизни, можно сказать. Был простатит, а начинался в ужасной форме, не мог ходить работать. Теперь гораздо лучше, нормализовалось мочеиспускание и боли в тазу прошли. Только я инъекции делал, свечки с детства не люблю.
:!:

GriTavi
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:21 am

#538 Сообщение GriTavi » Вт янв 30, 2018 3:00 pm

Я тоже по уколам, ну эти свечи ректальные блин. Уколы норм - кололи с новокаином, не больно ни разу. Зато достойно, знаю за что заплатил - в туалет хожу не каждые 15 мин как раньше, в тазу не болит, не схватывает в самом неподходящем месте, сплю нормально и главное жена довольнаааа

IgorFi
Пациент
Сообщения: 11
Возраст: 58
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:13 am

#539 Сообщение IgorFi » Вс фев 04, 2018 2:05 pm

А я вот наоборот свечи вставлял, свечи хоть сам можешь использовать, а уколы чего я сам не смогу? Насчет эффекта - да, норм, болей тоже нет, уже 6 месяцев ничего не возвращается, хотя насколько знаю простатит до конца не вылечить. Значит, свечи нормульк, и уролог мой видимо тоже. лонгидаза же патогенетически как-то действует, но ваще супер с антибиотиком вместе

Аватара пользователя
Sverchkovv
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2017 11:05 am

#540 Сообщение Sverchkovv » Вт фев 06, 2018 6:15 pm

IgorFi писал(а):А я вот наоборот свечи вставлял, свечи хоть сам можешь использовать, а уколы чего я сам не смогу? Насчет эффекта - да, норм, болей тоже нет, уже 6 месяцев ничего не возвращается, хотя насколько знаю простатит до конца не вылечить. Значит, свечи нормульк, и уролог мой видимо тоже. лонгидаза же патогенетически как-то действует, но ваще супер с антибиотиком вместе
Ага, только никто не сказал, что с простатитом медлить нельзя, а я ждал как дурак. Я ж не думал, что в 28 такая хрень может начаться. Сейчас на хроне - но динамика положительная, иммунитет работает как часовой механизм, ремиссии длительные. Реально, лучше лонгидазы еще ниче не встречал
:) :) :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом