Лонгидаза - свершится ли чудо????

Кто применял Лонгидазу и в инъекциях и в свечах, по вашим ощущениям что лучше работает?

Свечи
62
61%
Инъекции
39
39%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#121 Сообщение Вик » Пт фев 26, 2010 1:26 am

RUSland писал(а):да, я согласен, что получается противоречие: с одной стороны я придерживаюсь советов ЕАУ относительно курса АБТ, с другой -нет, в том, что микоплазмы не являються возбудителями простатита. но ведь так не бывает, что на 100% придерживаешься только одной определённой теории. с каждой теории я стараюсь брать самое лучшее и нужное-вот так потихоньку и продлеваю свою ремиссию.
а по поводу микоплазм, хламидий и т.д. тут конечно возможен вариант такой: попадая в мочеполовой тракт скрытые инфекции ослабляют иммунитет простаты, а она в свою очередь становиться пристанищем другой патогенной (или условно патогенной) флоры-вот так и происходит воспаление. но это опять- таки теория, которая в моём случае подтвердилась на практике
это понятно. речь идет о микоплазме как возбудителе простаита. как сопроводительный фактор она часто обнаруживается, помогая инфекции проникать в простату. у меня тоже находили микоплазму, но сейчас прошло пологода - никакой микоплазмы нет, всеми методами, а простаит остался. вот незадача.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#122 Сообщение Саша Белый » Пт фев 26, 2010 8:13 am

RUSland писал(а):да, я согласен, что получается противоречие: с одной стороны я придерживаюсь советов ЕАУ относительно курса АБТ, с другой -нет, в том, что микоплазмы не являються возбудителями простатита. но ведь так не бывает, что на 100% придерживаешься только одной определённой теории. с каждой теории я стараюсь брать самое лучшее и нужное-вот так потихоньку и продлеваю свою ремиссию.
а по поводу микоплазм, хламидий и т.д. тут конечно возможен вариант такой: попадая в мочеполовой тракт скрытые инфекции ослабляют иммунитет простаты, а она в свою очередь становиться пристанищем другой патогенной (или условно патогенной) флоры-вот так и происходит воспаление. но это опять- таки теория, которая в моём случае подтвердилась на практике
Так оно и есть. Многие люди потдерживают эту точку зрения тут на форуме, а сколько таких кто вылечился и живет не грузится.

А то что у тебя Вик пцр не определяет это не факт что нету, приколись попробуй ифа сдать посмотриш титры какие. Ты ведь лечился короткими курсами, от секса не воздерживался. Внутриклеточные инфекции такая зараза серьезная их очень тяжело вывести.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#123 Сообщение Вик » Пт фев 26, 2010 11:26 am

Саша Белый писал(а):
Так оно и есть. Многие люди потдерживают эту точку зрения тут на форуме, а сколько таких кто вылечился и живет не грузится.

А то что у тебя Вик пцр не определяет это не факт что нету, приколись попробуй ифа сдать посмотриш титры какие. Ты ведь лечился короткими курсами, от секса не воздерживался. Внутриклеточные инфекции такая зараза серьезная их очень тяжело вывести.
сдача анализов - это процесс, который бесконечно будет происходить. и всегда будет не факт, что вылечился.

Sergey
Бывалый
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:44 am

#124 Сообщение Sergey » Пт фев 26, 2010 3:16 pm

Вик писал(а):сдача анализов - это процесс, который бесконечно будет происходить. и всегда будет не факт, что вылечился.
ну в этом случае пора будет уже идти к психиатру, с диагнозом "Вылечити меня доктор от чего нибудь"
Вообще когда болеешь время очень медленно тянется....а когда здоров то очень быстро! от сюда складывается впечатление что постоянно болеешь .... :D

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#125 Сообщение Хрониг » Пт фев 26, 2010 8:47 pm

Народ, подскажите, я вставил 2 свечки лонгидазы через день, появились боли в левом боку, думал почка, сделал узи все в норме, воспаления нет, антибиотики не пью параллельно. У кого нить была такая побочка? Да и еще, болит левое яйцо, а тут как будто боль из яйца ушла в бок, потом опять вернулась в яйцо ( лонгидазу не употребляю уже 2-ой день). Продолжать ее принимать или это нервное?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#126 Сообщение Вик » Сб фев 27, 2010 12:10 am

кстати, вот сегодня я два интересных факта для себя узнал. я сейчас их расскажу. ни в коем случае нельзя это воспринимать как пропаганду, руководство к действию и т.д. короче, мама у меня медик, правдва не уролог, чтобы сразу все вопросы снять. но я попросил у нее принести мне урководство по применению противомикробных средств. она принесла мне толстенный справочник, который не у врача не может оказаться. я, конечно, сразу стал искать левофлоксацин. Про "Таваник" написано действительно 28 дней при простаите (есть даже приказ Минздрава), но снизу есть еще приписка, что максимальный срок терапии "Таваником" - 14 дней. Я так и не понял как разрешить это противоречие, если честно. Видимо. это особенность нашей страны - один закон отменяет другой.

потом еще один факт она мне рассказала. у нее есть подруга, ее возраста, у который было воспаление придатка матки. это заболевание очень неприятное, в интернете пугают всякими страшными последствиями и т.д. вызывается оно, как и все подобные болезни у мужчин, либо скрытыми инфекциями, либо условно-патогенной флорой, т.е. лечиться по идее тоже антибиотиками. короче, было это давно довольно и тогда вся гинекологическая отрасль медицины была как бы несколько в тени (хотя в СССР уделяли большее внимание деторождению и т.д.). Эта подруга все время испытывала боли в причинном месте, а потом началось обострение с температурой и т.д. - поставили диагноз. Она пошла лечится в гомеопатическую поликлинику и там пила какую-то гомеопатию и т.д. В итоге вылечилась, сейчас ей уже 60, понятно, что я всех деталей не знаю, но никаких особых проблем со здоровьем у человека нет. Доказательная медицина, конечно, в атком случае только посмеется: "Знаем мы эу гомеопатию, если бы только ей можно было лечиться, то она бы уже давно завоевала весь мир".

Вот, продаю за что купил, еще раз говорю - без всяких там советов и побуждений к действию.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#127 Сообщение patient » Сб фев 27, 2010 12:24 am

Вик писал(а): Про "Таваник" написано действительно 28 дней при простаите (есть даже приказ Минздрава), но снизу есть еще приписка, что максимальный срок терапии "Таваником" - 14 дней. Я так и не понял как разрешить это противоречие, если честно. Видимо. это особенность нашей страны - один закон отменяет другой.

потом еще один факт она мне рассказала. у нее есть подруга, ее возраста, у который было воспаление придатка матки. это заболевание очень неприятное, в интернете пугают всякими страшными последствиями и т.д. вызывается оно, как и все подобные болезни у мужчин, либо скрытыми инфекциями, либо условно-патогенной флорой, т.е. лечиться по идее тоже антибиотиками.
Воспаление придатков у женщины - такое же мучительно заболевание, как и простатит у мужчин. Лечится 28 дней физиотерапией и фторхинолонами, которые убивают в т.ч. и микоплазмы с уреаплазмами, как это делают таривид и таваник.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#128 Сообщение Вик » Сб фев 27, 2010 12:27 am

patient писал(а):
Воспаление придатков у женщины - такое же мучительно заболевание, как и простатит у мужчин. Лечится 28 дней физиотерапией и фторхинолонами, которые убивают в т.ч. и микоплазмы с уреаплазмами, как это делают таривид и таваник.
дальше что? думаешь я это в интернете не прочитал??)) а простатит можно скорее с циститом сравнить, если уж вдаваться в аналогии...

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#129 Сообщение patient » Сб фев 27, 2010 9:02 am

Вик писал(а):
дальше что? думаешь я это в интернете не прочитал??)) а простатит можно скорее с циститом сравнить, если уж вдаваться в аналогии...
Не путай простатит с циститом. Простатит может быть и без циститных явлений. И запомни, что микоплазмы и уреаплазмы почти всегда приводят к простатиту, чтобы там где ни писали.

Из реально помогающих лекарств есть только ФХ 3,4 поколений. Лонгидаза, массаж и ф/т - обязательны.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#130 Сообщение Вик » Сб фев 27, 2010 10:22 am

patient писал(а):
Не путай простатит с циститом. Простатит может быть и без циститных явлений. И запомни, что микоплазмы и уреаплазмы почти всегда приводят к простатиту, чтобы там где ни писали.

Из реально помогающих лекарств есть только ФХ 3,4 поколений. Лонгидаза, массаж и ф/т - обязательны.
ты кого хочешь удивить и главное чем? думаешь я без тебя не могу Интернет открыть и посмотреть чем что лечится?))

я про цистит у женщин говорил, а анология здесь в том, что это заболевание столь же распространено (уязвимость мочевого пузыря у женщин и предстательной железы у мужчин), столь же часто хронизируется и т.д.

есть такое понятие - простатит, т.е. воспалние предстательной железы. лечится он, действительно, фторхинолами. если при этом находят еще и хламидии и т.д., то их тоже лечат.

а уреаплазма - это половая инфекция, и лечится она чаще всего доксицклином. вот тебе и ответ на втой вопрос про микоплазмы и уреаплазмы.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#131 Сообщение Саша Белый » Сб фев 27, 2010 11:47 am

Парни цитируя уменьшайте объем цитаты, а то получаетя что одно предложение сути и три абзаца повторов вышенаписанного текста.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#132 Сообщение Вик » Сб фев 27, 2010 12:07 pm

Извиняюсь, будет сделано.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#133 Сообщение Дмитрий V » Сб фев 27, 2010 1:23 pm

Вик писал(а):
"Знаем мы эу гомеопатию, если бы только ей можно было лечиться, то она бы уже давно завоевала весь мир".

Вот, продаю за что купил, еще раз говорю - без всяких там советов и побуждений к действию.
Я уже месяца 4 назад дошёл до этого, ещё и врач-уролог гомеопатом оказался. А случайности в моей жизни редко случаются.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение Вик » Сб фев 27, 2010 3:19 pm

Дмитрий V писал(а):
Я уже месяца 4 назад дошёл до этого, ещё и врач-уролог гомеопатом оказался. А случайности в моей жизни редко случаются.
я вообще не верю в случайномсти! а какая гомеопатия реально помогла?

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#135 Сообщение patient » Вс фев 28, 2010 1:00 am

Вик писал(а):есть такое понятие - простатит, т.е. воспалние предстательной железы. лечится он, действительно, фторхинолами. если при этом находят еще и хламидии и т.д., то их тоже лечат.

а уреаплазма - это половая инфекция, и лечится она чаще всего доксицклином. вот тебе и ответ на втой вопрос про микоплазмы и уреаплазмы.
Ню-ню! Успехов в лечении доксициклином.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#136 Сообщение Мэлс » Вс фев 28, 2010 8:03 pm

Я вот перешел на Лонгидазу в уколах 8) Почему то мне 4 пачки свечей вообще не помогли (по ощущениям).

Буду колоть раз в 3 дня :idea:

Вопрос к бывалым:

Стоит ли после 15 дней ЭЛЕФЛОКСА (Таваника) переходить на АВЕЛОКС и пить его еще 15 дней????(Симптомы маленько стихли) Или же пить дальше ЭЛЕФЛОКС(Таваник) тоже 15 дней ???

Капитан флинт
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:52 am

#137 Сообщение Капитан флинт » Пн мар 01, 2010 1:02 pm

Я так и делал. Сначала 15 дней таваника 1т два раза в сутки плюс по 2т вильпропена два раза в сутки. Потом авелок дней 20 пил 1т в сутки параллельно юнидокс 2т два раза в сутки. Самочувствие было паганое очень. Рожа вся покраснела. Дрист шел по черному...линекс не помогал. Еле протянул

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#138 Сообщение Вик » Пн мар 01, 2010 1:20 pm

Мэлс писал(а):Я вот перешел на Лонгидазу в уколах 8) Почему то мне 4 пачки свечей вообще не помогли (по ощущениям).

Буду колоть раз в 3 дня :idea:

Вопрос к бывалым:

Стоит ли после 15 дней ЭЛЕФЛОКСА (Таваника) переходить на АВЕЛОКС и пить его еще 15 дней????(Симптомы маленько стихли) Или же пить дальше ЭЛЕФЛОКС(Таваник) тоже 15 дней ???
это вопрос к лечащему врачу.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#139 Сообщение Мэлс » Пн мар 01, 2010 4:32 pm

Капитан флинт писал(а):Я так и делал. Сначала 15 дней таваника 1т два раза в сутки плюс по 2т вильпропена два раза в сутки. Потом авелок дней 20 пил 1т в сутки параллельно юнидокс 2т два раза в сутки. Самочувствие было паганое очень. Рожа вся покраснела. Дрист шел по черному...линекс не помогал. Еле протянул

Ну и какие результаты по окончанию курса у Вас???

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#140 Сообщение Саша Белый » Пн мар 01, 2010 4:37 pm

Вик писал(а):
это вопрос к лечащему врачу.
У него похоже нет лечащего врача.
Может лучше авелокс оставить в резерве, а этот курс заклончить таваником.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом