Лонгидаза - свершится ли чудо????

Кто применял Лонгидазу и в инъекциях и в свечах, по вашим ощущениям что лучше работает?

Свечи
62
62%
Инъекции
38
38%
 
Всего голосов: 100

Сообщение
Автор
Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#101 Сообщение Хрониг » Пн фев 22, 2010 2:09 am

А можно лонгидазу одну принимать, без антибиотика? Я просто недели 3 назад курс авелокса закончил, кишечной палочки стало 10 в 2, а было 10 в 7. И как прокомментируете свечи витапрост плюс, в его состав входит Ломефлоксацин, как антибактариальное составляющие, может вместе с ним принимать лонгидазу, дабы прикрыть распространение инфекции, а то опять пить антибиотики не охото....

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#102 Сообщение patient » Вт фев 23, 2010 12:40 am

Хрониг писал(а):А можно лонгидазу одну принимать, без антибиотика? Я просто недели 3 назад курс авелокса закончил, кишечной палочки стало 10 в 2, а было 10 в 7. И как прокомментируете свечи витапрост плюс, в его состав входит Ломефлоксацин, как антибактариальное составляющие, может вместе с ним принимать лонгидазу, дабы прикрыть распространение инфекции, а то опять пить антибиотики не охото....
По моему личному опыту лонгидазу надо принимать одновременно с фторхинолоном.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#103 Сообщение patient » Вт фев 23, 2010 12:52 am

igorusha писал(а):свеча разместилась в анусе, не ощущается,всасалась и всё, а ты любишь твёрдые предметы, то МАВИТ, то палец в анус ему суй. Следи за словами.
Колхозанам лонгидаза и мавит не знакомы, ибо
в бульбашии вообще нету промышленности, способной выпускать такие вещи.

Иди коровам хвосты крути, лукасек!

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#104 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 11:17 am

RUSland писал(а):Итак мужики, немного о себе, мне 24 года, болею простатитом с 20 лет, возникшим на фоне микоплазмы ( в принципе моя история и рекомендации есть на сайте ) .
Не для кого не секрет, что основной причиной неизличимости простатита является то, что на фоне неадекватной , несвоевременной терапии в тканях простаты образуется фиброз или как говорят в народе "рубцы". на фоне этого в простате ухудшается кровообращение и отток секрета, также участки фиброза -излюбленное место для скопления бактерий, которые в последствии и вызывают новые и новые обострения.
Хочу провести на себе эксперимент а заодно и подлечиться ( если получится). Современная фармацевтика предлагает нам , "хроникам", новое лекарство, которое может рассасывать рубцы, а следовательно, по идее, должно нас избавить на долгое время от обострений и прочих проблем с простатой. Имя этому лекарству -ЛОНГИДАЗА.
Суть эксперимента вот в чём: у меня на ТРУЗИ есть три участка фиброза: в правой доле 6*5 мм, парауретрально "дорожка" фиброза 14мм и по ходу семявыносящего протока 7мм. С завтрашнего дня ( а если уеду в командировку, то со следующего понедельника) планирую колоть данный препарат через день ( всего 10 уколов), если найду у нас в городе свечи Лонгидаза, то после 10 уколов ещё поставлю 5 свечей. о ходе своего состояния буду вас по возможности оповещать. на данный момент у меня ремиссия ( нет лейкоцитов в соке простаты и стерилен бакпосев), поэтому дополнительно собираюсь для профилактики принимать следующие препараты: эскузан ( для улучшения кровообращения в простате), цинкит ( микроэлемент, который отвечает за иммунитет простаты), витамины А и Е, также возможно, но не факт повставляю свечи Витапрост. в конце лечения пойду сделаю ТРУЗИ простаты и честно сообщу о результате данной терапии.
согласно данным Европейской ассоциации урологов (той же самой, которая советует при простатите принмиать антибиотики 4-6 недель) роль микоплазмы при простатите недоказана

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#105 Сообщение Саша Белый » Чт фев 25, 2010 11:45 am

Вик писал(а):
согласно данным Европейской ассоциации урологов (той же самой, которая советует при простатите принмиать антибиотики 4-6 недель) роль микоплазмы при простатите недоказана
Как говорил Козьма Прутков -"Если на клетке в которой сидит Лев написано Слон, не верь глазам своим"

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#106 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 12:40 pm

Саша Белый писал(а):
Как говорил Козьма Прутков -"Если на клетке в которой сидит Лев написано Слон, не верь глазам своим"
честно говоря, больше верю ЕАУ :wink:

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#107 Сообщение RUSland » Чт фев 25, 2010 1:38 pm

а я верю своему горькому опыту

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#108 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 1:49 pm

RUSland писал(а):а я верю своему горькому опыту
но вряд ли у тебя есть стопроцентная доказательная база того, что именно микоплазма была причиной.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#109 Сообщение Саша Белый » Чт фев 25, 2010 2:10 pm

Это похоже на то что в каждом городе есть профессиональные бандиты, солнцевские, уралмашевские и т.д. все включая школьников знают что они бандиты но в суде это не даказано, а значит официально это честные предприниматели. Утверждать что роль микоплазмы в возникновении простатита не доказана, это такая же тупость как утверждать что какой нибудь предприниматель В.Кирпичев (известный в определенных кругах как Вася Кирпич) не бандит и в 90-е никому утюг на пузо не ложил, паяльник в *-зад не засовывал, а то что про него говорят на улице в суде не доказано. Если в реальной жизни руководствоватьс такими формальностями можно чегонибудь лишиться.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#110 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 2:27 pm

Саша Белый писал(а):Это похоже на то что в каждом городе есть профессиональные бандиты, солнцевские, уралмашевские и т.д. все включая школьников знают что они бандиты но в суде это не даказано, а значит официально это честные предприниматели. Утверждать что роль микоплазмы в возникновении простатита не доказана, это такая же тупость как утверждать что какой нибудь предприниматель В.Кирпичев (известный в определенных кругах как Вася Кирпич) не бандит и в 90-е никому утюг на пузо не ложил, паяльник в *-зад не засовывал, а то что про него говорят на улице в суде не доказано. Если в реальной жизни руководствоватьс такими формальностями можно чегонибудь лишиться.
чепуха, зная уровень наших лабораторий, гораздо блольше риска, что будут лечить от того, чего нет и нанесут вред. мой личный опыт скорее свидетельствует в пользу этого. я начал свое лечение простаита именно с лечения уреаплазм и хламидий. Не очень хороший, мягко скажем так, дядя-уролог усмотрев их назанчил мне доксициклин, а потом уже офлоксин. результат - до сих пор с простаитом кукарекую. притом, что никакие скрытые инфекции никакими методами у меня не выявляются. так что воя информация она как раз скорее из 90-х, когда считали, что все проблемы с репродуктивной системой можно только по девочкам "нагулять". реальность сегодняшнего дня - это двадцатилетние девственники с простатитом, у них никогда не было ни секса , ни ЗППП, а имунитет ослаблен, большая часть времени за компом и т.д.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#111 Сообщение RUSland » Чт фев 25, 2010 8:36 pm

а вот теперь слушай сюда: я с 9-ти лет занимаюсь спортом, всегда вёл активный образ жизни, половую жизнь веду с 16-ти лет. так почему же меня не миновала сия участь под названием "хронический простатит". Отвечу- когда мне было 20 лет *-вступать в контакт-* бабу с вонючей -------вначале с *-презерватив а потом по синьке как то забил на это и всадил без *-презерватив - через два месяца - простатит, проверившись на ЗППП плюс ко всему нашли микоплазму. что ты теперь скажешь???

Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#112 Сообщение Макс » Чт фев 25, 2010 8:42 pm

RUSland писал(а):а вот теперь слушай сюда: я с 9-ти лет занимаюсь спортом, всегда вёл активный образ жизни, половую жизнь веду с 16-ти лет. так почему же меня не миновала сия участь под названием "хронический простатит". Отвечу- когда мне было 20 лет *-вступать в контакт-* бабу с вонючей -------вначале с *-презерватив а потом по синьке как то забил на это и всадил без *-презерватив - через два месяца - простатит, проверившись на ЗППП плюс ко всему нашли микоплазму. что ты теперь скажешь???
я так полностью согласен ЗППП всему причиной , надо АБТ обязательно
только травится ими не нужно, один мощный курс а дальше уже другими средствами добивать
а то от АБТ тоже вред здоровью
я в молости бухал каждый день почти и мог машины поднимать
18 раз подтягивался , тогда у бати Таврию вытащил из колеи
пересапал с тоже телкой левой и понеслось...

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#113 Сообщение АлександрI! » Чт фев 25, 2010 8:53 pm

И я тоже одной с вонючей засадил,и все началось.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#114 Сообщение Дмитрий V » Чт фев 25, 2010 8:59 pm

Не знаю что обидней, заработать простатить вонючей ------ или в ее отсутствии :?

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#115 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 9:06 pm

RUSland писал(а):а вот теперь слушай сюда: я с 9-ти лет занимаюсь спортом, всегда вёл активный образ жизни, половую жизнь веду с 16-ти лет. так почему же меня не миновала сия участь под названием "хронический простатит". Отвечу- когда мне было 20 лет *-вступать в контакт-* бабу с вонючей -------вначале с *-презерватив а потом по синьке как то забил на это и всадил без *-презерватив - через два месяца - простатит, проверившись на ЗППП плюс ко всему нашли микоплазму. что ты теперь скажешь???
давай как "без слушай сюда", а "слушай сюда" той самой бабе говори, которая тебе ЗППП подарила, умник. То, что ты ведешь половую жизнь с 16-ти лет и занимаешься спортом ни о чем ровным счетом не говорит. Есть такое понятие как венозный застой и нерегулярная половая жизнь. Ты можешь в сидячем положении работать, а потом хоть кросс беги - венозный застой у тебя уже случился и все плохое, что было, ты от него получил. То же самое с половой жизнью - неважно когда ты начал или там кончил :wink: , важно чтобы твоя половая жизнь была регулярной. если месяц не *-вступать в контакт-*, а потом десять раз за ночь - сделаешь только хуже.
А про микоплазму твоя любимая ЕАУ говорит, таса мая, которая придерживается принципов доказательной медицины и назначает антибиотик на 4-8 недель. Что ж ты ее в этом вопросе то не слушаешь? Личный опыт мешает? Как-то непоследовательно...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#116 Сообщение Саша Белый » Чт фев 25, 2010 9:26 pm

Я понял, Вик человек с твердой жизненной позицией, возможно член партии, нам его не переубедить, как моя бабушка говорит- "хоть в лоб, хоть по лбу".
Вот я еще могу понять врачей которые такую пургу несут, у них ничего не болит им в принципе все равно. Вик вот я на 70-80 процентов уверен, что через какое то время тебе твой врач начнет говорить что у тебя уже ничего не должно болеть, что может тебе зубы проверить, к невропатологу сходить, на море съездить, и вообще не зацикливаться на болезни заниматься семьей, женой, работой и т.д. Проходили мы все эти абактериальные и застойные простатиты в итоге все равно уреаплазма или микоплазма окажется.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#117 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 9:55 pm

Саша Белый писал(а):Я понял, Вик человек с твердой жизненной позицией, возможно член партии, нам его не переубедить, как моя бабушка говорит- "хоть в лоб, хоть по лбу".
Вот я еще могу понять врачей которые такую пургу несут, у них ничего не болит им в принципе все равно. Вик вот я на 70-80 процентов уверен, что через какое то время тебе твой врач начнет говорить что у тебя уже ничего не должно болеть, что может тебе зубы проверить, к невропатологу сходить, на море съездить, и вообще не зацикливаться на болезни заниматься семьей, женой, работой и т.д. Проходили мы все эти абактериальные и застойные простатиты в итоге все равно уреаплазма или микоплазма окажется.
я вчера получил на руки результат анализов. сперму сдавал методом ПЦР. с октября антибиотики не пил. сдава в Питере, в НИИ ОТТА. Эта лаборатория считается лучшей в городе - все клиники с ней работают. Никаких скрытых инфекций нет и в помине. Ну хорошо, я пойду в другую, сдам там, потом в третью - в итоге рано или поздно, уверен, что-то найдут. Будет ли это истиной? Мне три врача (в том числе в ВМА - я не знаю куда дальше идти - в Питере эта самая высокая медицинская инстанция) сказали - ничего не ищи больше, после всех курсов АБТ и анализов у тебя точно ничего нет. Можно, конечно, еще в Германию поехать, там сдавать, да вот беда немцы при прстаитах вообще уреаплазмы и микоплазмы не ищут, т.к. считают их нормальными обитателями мочеплового таркта мужчины. Они же, кстати, и "Таваник" делают.

Norbekovec
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#118 Сообщение Norbekovec » Чт фев 25, 2010 10:08 pm

Вик писал(а): Ну хорошо, я пойду в другую, сдам там, потом в третью - в итоге рано или поздно, уверен, что-то найдут. Будет ли это истиной?
Господа, по себе скажу так.. да анализы можно сдавать, не сдавать это вопрос один,....но есть определенные антибиотики которые я выпиваю даже при "чистом ПЦР листе" и боль сразу отпускает....вопрос чтоже там такое убивает антибиотик если там все чистяк? я лично считаю что абактериальный простатит это миф...есть бактерии которые которые просто не выявляются в силу хрен знает каких причин, или просто не качественный анализ, ну или хрен знает кто его там делает, и как с чем его там мутят, и какое качество всей этой бодяги, короче тысячи причин...потому люди сдают сдают и у них то на ходят, то не находят, то на лаве их крутят типа как в частных клиниках со своей лабораторией....короче простатит дело темное :shock:

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#119 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 10:10 pm

Norbekovec писал(а): Господа, по себе скажу так.. да анализы можно сдавать, не сдавать это вопрос один,....но есть определенные антибиотики которые я выпиваю даже при "чистом ПЦР листе" и боль сразу отпускает....вопрос чтоже там такое убивает антибиотик если там все чистяк? я лично считаю что абактериальный простатит это миф...есть бактерии которые которые просто не выявляются в силу хрен знает каких причин, или просто не качественный анализ, ну или хрен знает кто его там делает, и как с чем его там мутят, и какое качество всей этой бодяги, короче тысячи причин...потому люди сдают сдают и у них то на ходят, то не находят, то на лаве их крутят типа как в частных клиниках со своей лабораторией....короче простатит дело темное :shock:
при простаите положено пить фторхинолы, вот и все. и никаких микоплазм, хламидий и т.д. не искать.

RUSland
Народный уролог
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 7:58 pm

Поблагодарили: 3 раза

#120 Сообщение RUSland » Чт фев 25, 2010 10:54 pm

да, я согласен, что получается противоречие: с одной стороны я придерживаюсь советов ЕАУ относительно курса АБТ, с другой -нет, в том, что микоплазмы не являються возбудителями простатита. но ведь так не бывает, что на 100% придерживаешься только одной определённой теории. с каждой теории я стараюсь брать самое лучшее и нужное-вот так потихоньку и продлеваю свою ремиссию.
а по поводу микоплазм, хламидий и т.д. тут конечно возможен вариант такой: попадая в мочеполовой тракт скрытые инфекции ослабляют иммунитет простаты, а она в свою очередь становиться пристанищем другой патогенной (или условно патогенной) флоры-вот так и происходит воспаление. но это опять- таки теория, которая в моём случае подтвердилась на практике

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом