Кто ни будь смог победить Enterococcus faecalis?

Сообщение
Автор
epidimitus2
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 2:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение epidimitus2 » Чт фев 16, 2023 7:16 pm

На текущий момент
Посев эякулята CMD
Enterococcus faecalis 1 ∙ 10⁴
Ампициллин ≤2 S
Линезолид 2 S
Ванкомицин 1 S
Стрептомицин Высокая Концентрация (Синергизм) SYN-S S
Гентамицин Высокая Концентрация (Синергизм) SYN-R R
Тигециклин ≤0,12 S
Левофлоксацин >4 R

Гемотест
Enterococcus faecalis 10*8
Гентамицин высокого уровня устойчивости R
Стрептомицин синергизм R
Ванкомицин S
Линезолид S
Ампициллин S
Амоксициллин/клавуланат S
Ампициллин/сульбактам S
Тайгециклин S
Staphylococcus epidermidis 10*2 (по нему чувсвительность к антибиотикам не определяли).
Врач предлогает две недели Линезолид (до этого было две недели доксициклина и три недели ципрофлоксацина).
Кто нибудь смог победить вообще этот фекалис или нет?

плюс в спермограмме аггрегация


До этого было (2 недели доксицилина и 3 недели ципрофлоксацина) (еще ecoli высеивалась и всякое по мелочи)
Все ИФА и куча посевов не говоря о ПЦР отрицательные. (делал правда без провокации - провокацию пирогиналом боюсь обострения недавно стихшего эпидидимита, а провокацию инстилятом серебра из за возможной стриктуры).
За всю жизнь из ИППП один раз только определялась Ureoplasma parvum и то повторна она не виделась.

Есть ли хоть один человек на сайте кто смог победить Enterococcus faecalis? И чем?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Чт фев 16, 2023 9:36 pm

Беги от этого доктора пока он тебя не превратил в инвалида
I hope life treats you kind..

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение long_winter » Пт фев 17, 2023 7:41 am

epidimitus2 писал(а):QR_BBPOST Есть ли хоть один человек на сайте кто смог победить Enterococcus faecalis? И чем?
Победить можно конечно, но только вместе с кишечником.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

epidimitus2
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 2:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение epidimitus2 » Пт фев 17, 2023 11:49 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Беги от этого доктора пока он тебя не превратил в инвалид
Линезолид такой опасный?

Просто что тогда делать.
тиры фекалиса большие.
Амоксициллин/клавуланат или Ампициллин колоть?

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#5 Сообщение d.romanov » Вт июл 11, 2023 2:09 am

Фосфомицин (Монурал) против E. Faecalis пробовал кто-нибудь?

jh2
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение jh2 » Вт июл 11, 2023 1:43 pm

НОрмальные это значения его. Не в нем дело. Антибы не помогут

Liandr
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2023 5:10 am

#7 Сообщение Liandr » Пт дек 01, 2023 7:49 am

Ничего нормального в энтерококк фекалис нет. Он жрет простату. Медленно и стабильно. У меня та же проблема, Левофлоксацин не помог, азитромицин тоже.
Если то то победил - подскажите чем и схему. Спасибо :oops:

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#8 Сообщение SKrd » Чт дек 07, 2023 12:17 am

Всем привет! Победил давно, схема была такая 250 ципро 20 дней. У вас фекалиса может не быть, перед сдачей анализа протрите хлоргекседином головку члена. И сдавайте секрет простаты пусть врач сделает массаж и возьмет мазок на бак посев и микроскопию. Если там вообще воспаление. По лейкоцитам смотрите.

Hachiroku
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2021 12:08 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Hachiroku » Чт янв 04, 2024 1:56 am

Ушёл в длительную ремиссию с фекалисом 10^7, клебсиеллой 10^7 и стафилококом гаемолитическим 10^7
Был простатит, всё болело, но из-за антибиотиков чуть не умер, поэтому прекратил приём и смирился со своей участью, отказался от сахара, мучного, молочки, начал лечить кишечник. Постепенно становилось всё лучше и лучше, сейчас можно сказать я и забыл что такое простатит, больше 2 лет прошло.
В общем весь иммунитет сидит в кишечнике, вы в принципе гасите бактерии, но одновременно гасите свой иммунитет и организм, после атб бактерии легко восполняют свой титр, а иммунитет уже не тот что до этого и становится хуже. Получается замкнутый круг.
Но я вам скажу что E.coli это точно зло, мне против e.coli помог простой амоксиклав, а высеял я его по чувствительности к атб у своей девушки, это самый простой способ, потому-что у мужчин это вообще лотерея по-моему. Кстати девушка задолго до моего простатита время от времени страдала циститом, после совместного курса от цистита - ни следа.
E.coli - однозначно гасить, с остальным можно жить спокойно.

riddick311
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2021 2:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение riddick311 » Пт янв 26, 2024 8:30 pm

Hachiroku писал(а):QR_BBPOST Ушёл в длительную ремиссию с фекалисом 10^7, клебсиеллой 10^7 и стафилококом гаемолитическим 10^7
Был простатит, всё болело, но из-за антибиотиков чуть не умер, поэтому прекратил приём и смирился со своей участью, отказался от сахара, мучного, молочки, начал лечить кишечник. Постепенно становилось всё лучше и лучше, сейчас можно сказать я и забыл что такое простатит, больше 2 лет прошло.
В общем весь иммунитет сидит в кишечнике, вы в принципе гасите бактерии, но одновременно гасите свой иммунитет и организм, после атб бактерии легко восполняют свой титр, а иммунитет уже не тот что до этого и становится хуже. Получается замкнутый круг.
Но я вам скажу что E.coli это точно зло, мне против e.coli помог простой амоксиклав, а высеял я его по чувствительности к атб у своей девушки, это самый простой способ, потому-что у мужчин это вообще лотерея по-моему. Кстати девушка задолго до моего простатита время от времени страдала циститом, после совместного курса от цистита - ни следа.
E.coli - однозначно гасить, с остальным можно жить спокойно.
Можешь подробнее рассказать, как восстанавливал кишечник? Пробиотики/пребиотики? Какая диета?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом