После операции

Сообщение
Автор
Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение Andreyyy » Вт янв 31, 2023 11:43 pm

Сделал операцию Мармара слева
После операции был отёк всей мошонки слева- сейчас прошло. Спустя 12 дней слева яичко увеличено незначительно и очень плотный и твёрдый семенной канатик. Так же боль от варикоцеле не прошла полностью в результате операции. Так и должно быть? Боль уйдёт со временем, а канатик размягчится?
Расскажите пжл, кто пережил эту операцию

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение Andreyyy » Пт фев 03, 2023 9:40 pm

Я первый за всю историю форума оперировался что ли? :shock:
ни привета, ни ответа

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3 Сообщение shoker173 » Сб фев 04, 2023 2:47 pm

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Я первый за всю историю форума оперировался что ли? :shock:
ни привета, ни ответа
Скорее всего у тебя синдром мея Тёрнера, у меня тоже после 1 операции мармара такая же ситуация была, после я сделал 2 операцию мармара и состояние ухудшилось
Сдал Кт малого таза с контрастом и выявилось Что у меня Смт
Есть ветка синдром мея Тёрнера, начинай читать
Если есть ещё какие то урологические заболевания они тоже могут быть от синдром Тёрнера и лечить их не нужно пока немвылечишь синдром , начинай читать ветку и готовь деньги на анализ Кт-МРТ

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Andreyyy » Вс фев 05, 2023 8:14 pm

shoker173 писал(а):Источник цитаты Скорее всего у тебя синдром мея Тёрнера, у меня тоже после 1 операции мармара такая же ситуация была, после я сделал 2 операцию мармара и состояние ухудшилось
Сдал Кт малого таза с контрастом и выявилось Что у меня Смт
Есть ветка синдром мея Тёрнера, начинай читать
Если есть ещё какие то урологические заболевания они тоже могут быть от синдром Тёрнера и лечить их не нужно пока немвылечишь синдром , начинай читать ветку и готовь деньги на анализ Кт-МРТ
Ну это слишком редкая болезнь.
Мне же после операции стало лучше, просто долго всё рассасывается. Вот и решил спросить.
А при мея-тернера должны болеть ноги и быть геморрой.

Не сваливайте всё на этот редчайший синдром, как многие здесь делают с трихоманадами и хламидиями

shoker173
Пациент со стажем
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2022 2:54 pm

Поблагодарили: 14 раз

#5 Сообщение shoker173 » Пн фев 06, 2023 3:36 am

Andreyyy писал(а):Источник цитаты Ну это слишком редкая болезнь.
Мне же после операции стало лучше, просто долго всё рассасывается. Вот и решил спросить.
А при мея-тернера должны болеть ноги и быть геморрой.

Не сваливайте всё на этот редчайший синдром, как многие здесь делают с трихоманадами и хламидиями
У меня нет геморроя, ноги начали болеть после операции мармара, после мармара месяц заживление максимум, если становится хуже значит есть венозные конфликты

Shnurovs
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2021 10:57 pm

#6 Сообщение Shnurovs » Пн фев 20, 2023 9:19 pm

shoker173 писал(а):Источник цитаты Сдал Кт малого таза с контрастом и выявилось Что у меня Смт
где и за сколько делали КТ? Как точно исследование называется? На сколько я знаю подходит только ангиография нижней полой вены или подойдет также кт/мрт вен малого таза?

Andreyyy
Пациент со стажем
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2021 10:25 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Andreyyy » Ср фев 22, 2023 7:21 am

shoker173 писал(а):Источник цитаты У меня нет геморроя, ноги начали болеть после операции мармара, после мармара месяц заживление максимум, если становится хуже значит есть венозные конфликты
Становится лучше, не хуже. Но всё это как то доооооолго, уже 1,5 месяца. Неприятные ощущения в яичко остались на 20-30% чем до операции.
В интернете же писали, что через день уже всё хорошо и вообще ничего не болит…

Дред
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 12:36 pm

#8 Сообщение Дред » Пт мар 03, 2023 12:42 pm

Всем привет , вообщем расскажу историю постараюсь кратко , в июле 2022 года была операция варикоцеле мармара , левое яичко , сделали потому что беспокоило стабильно целыми днями , после операции в целом все гуд было , были моменты когда чутка потягивало , но жить не мешало , спустя 8 месяцев , снова забеспокоило , сходил на узи , выявили эпидидимит , пропил курс 13 дней левофлоксацина , первые 3-4 дня было все супер , потом снова заболело, и в течение недели двух замечал сллабость , и субфебрильную температуру под вечер , и вот уже в течение месяца беспокоит , пытаюсь понять что это , сделал трузи, кальцинаты, хр.простатит ,Узи мошонки ничего не показало , сделал бак посев мочи- чисто , сейчас жду результаты сока простаты , и бак посев сока простаты , боль локализуется сверху мошонки слева , чуть ниже разреза , иногда отдаёт в крестец , иногда внутреннюю сторону бедра , когда яичко левое поднимаю руками отдает боль сверху яичка , при пальпации ваще не больно нигде, делал мрт поясничного отдела еще до операции все гуд, что можете посоветовать , склоняюсь к неврологии пухового нерва , но другой вопрос тк после операции все ништяк было , а вот после эпидидимита снова началось

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом