Нужна помощь. Двойная струя , подтекание

Сообщение
Автор
Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#1 Сообщение Andrey5395 » Чт янв 26, 2023 10:46 am

Всем доброго дня!Прошу помощи , мужики. Любая подсказка , помощь была бы очень кстати. Началось всё в 2016м году , когда начал замечать что после мочеиспускания начали появляться капли. Сейчас же по прошествию многих лет проблема ухудшилась , поход в туалет состоит из того что после акта мочеиспускания сначала вытряхиваю оставшиеся капли , затем по каплям так же всё выжимаю и снова стряхиваю , и так несколько раз. Следовательно поход в туалет занимает около 3-4х минут , и даже после всех этих манипуляций после того как сяду или лягу выходят ещё капли , с утра может выйти и через 20 минут после мочеиспускания. Крайне неприятно и конечно уже довольно страшно. В течении этих лет просто на месте не сидел , ходил по урологам сдавал мазки итд , но ничего не находили. Переболел трихой достаточно давно , лет 10 назад , и вполне допускаю что мог её не долечить , но в течении разных лет после этого сдавал мазки , всё отрицательно. Вот и думаю , может для начала мне необходимо исключить триху?Только каким образом , не понимаю , уролог говорит что если бы сидела триха , то за эти годы она бы обязательно себя проявила. Так же сдавал мазки в разные годы на хлам , уреаплазму , микоплазму , всё отрицательно , но изучив форум понимаю , что мазки пцр не всегда бывают информативны. Так же ставили простатит хронический , был сейчас у трёх урологов , первый после осмотра сказал что простата воспалена и надавливал он как то так , что были болевые ощущения , ну и естественно сразу мне сказал про простатит , что его нужно лечить итд , зарядил 30 тысяч на лечение. Тут я немного насторожился и пошёл к более проверенным докторам. Второй знакомый уролог мне сказал , что простата дряблая , но он больше по хирургии и особо помочь ничем не может , ну и пошёл я к третьему , тут уже сдал урофлоу и секрет по результатам которых по урофлоу он сказал что всё в порядке , среднее значение скорости 9,390 мл/с , максимальное - 42,700 мл/с , по секрету простаты тоже сказал что воспаления нет и после массажа соответственно тоже сказал , что явных отклонений не видит. Ранее так же сдавал УЗИ , по УЗИ конечно у меня простатит , но подозреваю что сейчас предстательная железа не воспалена , поэтому скорее всего не с ней связаны эти подтекания. Ну и собственно уролог мне сказал что на этом его полномочия всё , на стриктуру это не похоже и возможно это связано со сфинктером и посоветовал пойти на КУДИ в Москву или Нижний Новгород (Комплексное уродинамическое исследование). Ну и конечно у меня вопрос , нужно ли мне это исследование?Крайне опасаюсь всего , что так или иначе проникает в уретру , просто даже на словах не переношу любые вещи связанные с этим. Или может быть мне сначала исключить трих?Но как это сделать?Так много вопросов , и так мало ответов. Очень прошу совета , он был бы сейчас очень кстати.
Так же перечислю на всякий случай свои симптомы , может быть они дадут более ясную картину:
Очень редко бывает резь при мочеиспускании сиюсекундная , не долгая ( так же 10 лет назад ставили диагноз уретрит , по-моему даже хронический)
Двойная струя мочи (уролог говорит , что это норма , но раньше такого я не замечал)
Боль внизу живота бывает редко (раньше была куда чаще , но после курса от простатита в далеком 2015м стало куда легче)
Прозрачные выделения бывают по утрам (тоже вроде норма)
Сперма не стреляет раньше , по консистенции как желе (уролог говорит что тоже в пределах нормы , спермограмму делал год назад , ничего страшного не нашли)
Остатки спермы после эякуляции могут вытекать тоже в течении долгого времени каплями , бывает что и через час каплю могу выдавить , именно после эякуляции.
После эякуляции иногда (или всегда , не замечаю как то уже) бывают то ли покалывания в уретре , какие то такие странные ощущения бывают внутри неё , но какого то сильного дискомфорта не вызывает.
Так же выявляли впч , были так же кондилломы на яичках , их убрал лазером. Грешил на кондилломы в уретре , но наверное это маловероятно.
Есть так же проблемы с *-задний зудом тоже уже беспокоит очень давно , лет 10 как наверное. Постоянно зудит *-задний отверстие и покрывается за день белыми (творожистыми если можно так сказать) пахучими выделениями. Связываю это с псориазом , хотя конечно вполне возможно что и не он. Обследования у проктологов результатов не дали ,кроме того что мне сказали о том что *-задний отверстие постоянно раздражено , но это как раз таки от того что я его чешу постоянно, и на мои вопросы так же никто ответит не мог , на колоноскопию идти пока не решался. Делал у проктолога видеоаноскопию , проблем выявлено не было явных.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Чт янв 26, 2023 11:52 am

Andrey5395 писал(а):QR_BBPOST Прозрачные выделения бывают по утрам (тоже вроде норма)
Это уже не норма. Подтекания-это есть бактерии. В член заглядывать, смысла нет. Триху тогда с первого раза вылечил? Резко симптомы ушли? Полностью?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4210
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 27, 2023 6:50 pm

Andrey5395, напишите про свой образ жизни и питание, пишите подробно и регион не забудьте указать.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#4 Сообщение BarneyS » Сб янв 28, 2023 7:42 am

Andrey5395, как дела с потенцией и либидо ?
И с общей энергичностью, бодрячком или уставший постоянно ?

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#5 Сообщение Andrey5395 » Пн янв 30, 2023 7:58 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Andrey5395, напишите про свой образ жизни и питание, пишите подробно и регион не забудьте указать.
Добрый вечер!Образ жизни конечно же сидячий , работа предполагает сидение на стуле в течении 12 часов , ну конечно хожу раз в некоторое время по рабочему скажем так пространству , но тем не менее. Честно скажу , спортом очень давно не занимался. Но летом достаточно много хожу , люблю прогулки. Зимой разумеется это намного реже.
По питанию: так как болею псориазом , часто сижу на диетах в основном это с февраля до сентября. Рацион такой: утром пшеничная или любая каша с куриным бульоном и кусочком сыра , на обед суп , на ужин гречка с кефиром и сыром. Исключаю в этот период сладкое и мучное. Когда начинается обострение (псориаза) тут уже расслабляюсь и ем в принципе всё подряд , но тем не менее всегда стараюсь не увлекаться жареным , сильно острым жирным итд. Как то так.
Нахожусь в Чувашской республике , город Чебоксары. В последний раз общался с урологом Гадзияном Марком , но пока большого продвижение не было , он прописывал нейромидин. Результата не было. Так же выписывал тадалафил , но им я не увлекаюсь.

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#6 Сообщение Andrey5395 » Пн янв 30, 2023 8:03 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Andrey5395, как дела с потенцией и либидо ?
И с общей энергичностью, бодрячком или уставший постоянно ?
С потенцией кажется есть проблемы , часто ловлю себя на мысли что с годами стояк стал более вялый , особенно это заметно во втором половом акте на дню. С либидо вроде как всё более-менее , раз в неделю секс с женщиной имеется , в остальное время помогаю скажем так себе. Так чтобы сутки напролёт кого то хотеть - такого конечно довольно давно уже нет , мне 29 лет сейчас. Оргазм сравнивать честно говоря не с чем , нормальную половую жизнь начал только лет 5 назад. Но конечно кажется , что оргазм мог быть и ярче. Предохраняюсь всегда (кроме оральных ласк). Но в общем то раз в неделю такое звериное желание своей женщины присутствует , и это радует. Сперма не стреляет , вытекает. Иногда бывает и выстреливает (раз в год и палка стреляет , ха) , но это уж совсем редко , и даже не знаю от чего зависит. С общей энергичностью вроде в целом всё более-менее нормально , не замечаю такого что постоянно уставший. Если условно выходить на прогулку - чувствую себя нормально , редко замечаю что устаю. Пока по условным магазинам пройдусь могу полрайона обойти , и нормально себя чувствую. Как то так

Andrey5395
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 11:32 am

#7 Сообщение Andrey5395 » Вт фев 07, 2023 8:09 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это уже не норма. Подтекания-это есть бактерии. В член заглядывать, смысла нет. Триху тогда с первого раза вылечил? Резко симптомы ушли? Полностью?
Прошу прощения , не увидел ваше сообщение почему то сразу. Триху вроде вылечил с первого раза , но помню что не допил тогда антибиотики , но симптомы вроде ушли. Довольно давно было , уже всё и не вспомню

Valera8288
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2023 8:01 am

#8 Сообщение Valera8288 » Вс фев 12, 2023 8:12 am

Присоединяюсь, мне 23, проблема беспокоит уже 4,5 года. Возможно началось после переохлаждения, болел два раза по 2 недели подряд зимой, температура на улице была -35, -40, больше ни с чем связать не могу, секс всегда был защищенный. Началось в один день, и до сих пор, а именно, сходил в туалет с утра, сажусь завтракать, и произошло вот подтекание. Со временем стало только хуже, выходит больше. Со спермой точно так же, остаётся, пока ее не "выдавить". Струя тоже бывает как бы разбрызгивается, бывает нормально, ни с чем связать это не могу. Проходил анализы, мазки, был у нескольких врачей, ничего не нашли, прописывали какие то таблетки курсом, пил, не помогло. Пробовал упражнения Кегеля, месяц где-то делал, никакого вообще эффекта. Никаких симптомов больше нет, ни болей, ни резей, с эрекцией и чувствительностью все нормально. Было ещё чувство неполного опорожнения мочевого, но вроде как прошло само. По мазку не было никаких инфекций ИПП, простата сказали в норме. Что делать - не знаю. Где то пол года назад значительно все это снижалось, недели на две, однако опять таки вообще ни с чем связать не могу, таблетки не пил, образ жизни не менял, питаюсь так же. Через 2 недели все вернулось. Стоит добавить, что не пью, не курю, питаться стараюсь правильно, вроде это тоже влияет. Если что-то поможет, хотелось бы прочесть, как удалось вылечиться.

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#9 Сообщение mr.ska.88 » Ср фев 15, 2023 6:47 pm

Привет автору темы и комментаторам.
Страдаю ровно такой же проблемой.
Подтекания после мочеиспускания + выходит сперма после эякуляции + иногда запах
Сдавал множество анализов. Ходил к 4 урологам. Пил лекарства - толку ноль.
Если кто-то решит проблему - парни, дайте знать

mr.ska.88
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2022 8:31 pm

#10 Сообщение mr.ska.88 » Вс май 14, 2023 10:33 pm

Удалось ли решить проблему?

Valera82882
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 17, 2023 11:07 am

#11 Сообщение Valera82882 » Ср май 17, 2023 11:15 am

Забыл от того аккаунта вход. С того момента решил делать упражнения Кегеля, так как не знаю, что ещё добавить, не вредя себе, в один момент почти все пропало, но это был опять рандомный момент. В целом могу сказать, что делаю упражнения до сих пор и не собираюсь бросать, ощущения в целом улучшились от всего, и подтекание будто стало чуть меньше, может самовнушение. Если честно, уже смирился с проблемой, думаю просто сейчас правильное питание и строить карьеру, стараться не стрессовать и все в таком духе, подкопить денег и через пару лет съездить куда-нибудь за границу в клинику, куда, ещё пока не знаю, может там найдут причину и вылечат, пичкать себя рандомными антибиотиками, пытаясь попасть пальцем в небо, и зарабатывать новые проблемы, не хочу.

Lenon
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 3:41 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Lenon » Сб май 27, 2023 7:59 pm

Valera82882 писал(а):QR_BBPOST Забыл от того аккаунта вход. С того момента решил делать упражнения Кегеля, так как не знаю, что ещё добавить, не вредя себе, в один момент почти все пропало, но это был опять рандомный момент. В целом могу сказать, что делаю упражнения до сих пор и не собираюсь бросать, ощущения в целом улучшились от всего, и подтекание будто стало чуть меньше, может самовнушение. Если честно, уже смирился с проблемой, думаю просто сейчас правильное питание и строить карьеру, стараться не стрессовать и все в таком духе, подкопить денег и через пару лет съездить куда-нибудь за границу в клинику, куда, ещё пока не знаю, может там найдут причину и вылечат, пичкать себя рандомными антибиотиками, пытаясь попасть пальцем в небо, и зарабатывать новые проблемы, не хочу.
Да броу тут ты прям мои мысли выразил тоже. А нажраться антиков с нулевым результатом не горю желанием. Нужно как то надавить и проломить медицинское сообщетсво на то чтобы начали уже что нибудь предпринимать в этом направлении. Может митинги не митинги всякие. Я кстати не шучу вполне реально предлагаю. Иначе я не вижу другого выхода честно говоря. Ну просто не лечат и не хотят лечить! Остается только сжигать дома и переворачивать машины чтобы достучаться) Это проблема которая рушит жизнь, мне херовей с каждым днем. Тут либо пан либо пропал!

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#13 Сообщение Bega » Вс май 28, 2023 7:06 pm

Люди добрые здесь форум опытных людей с этой проблемой ,я ещё молод по этому не могу понять простую вещь , поделитесь опытом были ли такие случаи что например в октябре 22 простата 26 см3, в феврале простата 26см3 + лечение и санаторий , а начале мая 36см3 (тем более возраст ещё нет 40) это отек воспаления который отойдет после грамотного лечения или аденома ? Чтила много статей что рост аденомы это процесс длительный она растёт годами , но негде не нашел информации что может увеличится на 10см3 (я все думаю что ошибка УЗИ тоже имеет место быть) за 2-3 месяца , Вы здесь опытные и бывалые, общаетесь с многими с такими проблемами , Вашем опыте общения были такие случаи ? Поделитесь Братцы просто я нуждаюсь в информации подобных случаев , может уже люди сталкивались с таким случаем и как оказывался результат это ошибка УЗИ, или отек который потом сошел ! Поделитесь Мужики !!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом