Гликированный гемоглобин 5,9

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#1 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 18, 2023 10:43 pm

Ну вот, кажется я и нашёл причину моих бед.

Гликированный гемоглобин 5,9
(Появился повод завести собственную тему)

Что за этой цифрой прячется(?)
https://nikharlov.com/zdorovje/hba1c-gl ... sclerosis/
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 18, 2023 11:23 pm

Попадос
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#3 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 18, 2023 11:34 pm

Гемоглобин также повышен
И билирубин.
Много железа в крови
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4 Сообщение rex200778 » Чт янв 19, 2023 2:02 am

Всегда ел много сладостей, шоколад, конфеты. Пытаюсь заменить. Ем в день 0.5 кг меда примерно . Иногда делаю паузы. Кожа кстати , свежеет на лице заметно. Глюкоза плавает от 4.8 когда вообще не ем сладкое, до 5.8 когда ем все подряд. Сдал недавно гликированный гемоглобин. 5.14 . Заодно общий белок сдал. 74.32 .Вроде важный показатель. Несколько дней назад, магазин где обычно все беру, дал большие скидки на торты. Решил оторваться, купил 2 чародейки. На 2 дня хватило. Сладкое-проблема. Лично меня только ЛПНП беспокоит сейчас. Небольшое превышение нормы. Сам холестерин, то больше, то меньше верхней границы. И с зубами та еще тема. Ремонт за ремонтом, последнее время.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 19, 2023 6:48 am

rex200778, бедные почки, они первые страдают от этой липкой не растворимой гадости.. Очень показательно, когда жарят постное мясо на огне и поливают сладким соусом, если измазать во время еды одежду или полотенце, пятно не отстирать. Убирайте сахар из рациона и ваш холестерин придет в норму.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Чт янв 19, 2023 7:10 am

Последние лет 5 ем сладкое по минимуму. Тоесть чаи кофе без сахара. Могу пить чай с медом если болею. Иногда покупаю лимонад. Короче на улучшениях никак не отражается, разве что жкт меньше бродит. Но всеже считаю быстрые углеводы нужны, после конфетки мозги работают лучше, но у меня можно сказать интеллектуальный труд, разницу вижу. В целом чем меньше сладкого еш, тем меньше его хочется
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#7 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 9:47 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Всегда ел много сладостей, шоколад, конфеты. Пытаюсь заменить. Ем в день 0.5 кг меда примерно . Иногда делаю паузы. Кожа кстати , свежеет на лице заметно. Глюкоза плавает от 4.8 когда вообще не ем сладкое, до 5.8 когда ем все подряд. Сдал недавно гликированный гемоглобин. 5.14 . Заодно общий белок сдал. 74.32 .Вроде важный показатель. Несколько дней назад, магазин где обычно все беру, дал большие скидки на торты. Решил оторваться, купил 2 чародейки. На 2 дня хватило. Сладкое-проблема. Лично меня только ЛПНП беспокоит сейчас. Небольшое превышение нормы. Сам холестерин, то больше, то меньше верхней границы. И с зубами та еще тема. Ремонт за ремонтом, последнее время.
Даже и не парься по поводу ЛПНП, это очередная страшилка от ВОЗ..
Прокрути эту статью вниз. Найди там форму счетчик . Поставь туда свои данные из липидного профиля получи результат. И пошли на х*р врачей пугающих тебя холестерином.
https://nikharlov.com/zdorovje/diagnost ... vor-paleo/
Гликированный гемоглобин у тебя норм.
Можешь не бояться тортиков.
А вот с медом.. вопросик. Я его сейчас полностью исключил. В мёде много фруктозы. От неё развивается жировой гепатоз.

К слову у меня сейчас на кето общ холестерин поднялся до 11, ЛПНП до 8..
По счетчику эти цифры никак не сказываются на моем здоровье за счет высокого ЛПВП и низких триглециридов..
У меня единственная проблемная хня гликированный гемоглобин указывающий на границу у начала диабета..
Также повышенный билирубин (30). Возможно из за периода адоптации на кето, когда происходит разрушение жировой печени
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 9:57 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST Последние лет 5 ем сладкое по минимуму. Тоесть чаи кофе без сахара. Могу пить чай с медом если болею. Иногда покупаю лимонад. Короче на улучшениях никак не отражается, разве что жкт меньше бродит. Но всеже считаю быстрые углеводы нужны, после конфетки мозги работают лучше, но у меня можно сказать интеллектуальный труд, разницу вижу. В целом чем меньше сладкого еш, тем меньше его хочется
В одной конфетке 5 грамм углеводов. Это много меньше чем в ломтике пиццы или в порции макарон.
Если хочешь сладкого без фруктозы (а в сахаре её 50%), тогда просто купи таблетки с чистой глюкозой и будешь точно знать сколько съел в граммах..
Даже жесткие кетозники позволяют себе до 20 грамм углей в день. К тому же в чистой сладости нет глютена в отличии от выпечки или той же овсянки.
Т.е. чистая сладость, в т.ч сахар безопаснее выпечки , макаронных и круп с глютеном
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 10:01 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST rex200778, бедные почки, они первые страдают от этой липкой не растворимой гадости.. Очень показательно, когда жарят постное мясо на огне и поливают сладким соусом, если измазать во время еды одежду или полотенце, пятно не отстирать. Убирайте сахар из рациона и ваш холестерин придет в норму.
Пожаренные вместе белки жиры и углеводы взаимно гликируются и получается гликированные белки в комплексе с гликированными жирами..
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#10 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 10:09 am

Гемоглобин тоже высоковатенький (152)
Желательно его держать не выше 140, меньше будет воспалений.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#11 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 10:14 am

гетерогенность эритроцитов по объему также повышена (14,5)
(Параметр RDW оценивает неоднородность группы эритроцитов по объему. Если этот параметр повышен, значит неоднородность высокая — встречаются слишком крупные и слишком мелкие эритроциты.
Повышение RDW характерно для железодефицитной анемии, миелодиспластического
синдрома — нарушения созревания клеток костного мозга, хронической болезни печени и почек, колоректального рака)
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#12 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 11:48 am

Со вчерашнего вечера начал пить Урсосан для растворения камней в желчном пузыре.
Дозировки, первые две недели по 500, затем можно 250 или же остаться на 500 до конца
Их у меня насчитали три штуки. Маленькие 3-4мм.
Шанс очистить от них пузырь есть.
Пить нужно не менее трех месяцев. Затем контроль УЗИ, желательно у того же врача и на той же аппаратуре. Затем перерыв три месяца и по новой
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#13 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 11:59 am

Сегодня впервые утром был оформленный качественный стул. Это при том, что в рационе практически нет растительной клетчатки, иногда и немного. В отдельные дни и вовсе нет растительной пищи.
Основная пища мясо, жир, яйца, немного белого вареного риса или гречки, буквально две ложки на приём. Обычная периодичность два раза в день.
Утром в 11.00 и вечером в 18.00.
С сегодняшнего дня выведу углеводный прием в отдельный, третий.
В обед будет чисто рис или гречка отварные, 100 грамм, с маслом
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 12:15 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#15 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 12:24 pm

Как интерпретировать результат анализа на гликированный гемоглобин
I hope life treats you kind..

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 19, 2023 1:52 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Пожаренные вместе белки жиры и углеводы взаимно гликируются и получается гликированные белки в комплексе с гликированными жирами..
Речь про сахар с белками именно это сочетание губительно для почек, шашлык привел как пример. Из прошлой жизни, если сотрудник пролил сладкий напиток на форму, белая блузка, то покупал новую, так как пятно оставалось даже после химчистки.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#17 Сообщение Stanislav77 » Чт янв 19, 2023 1:59 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Со вчерашнего вечера начал пить Урсосан для растворения камней в желчном пузыре.
Дозировки, первые две недели по 500, затем можно 250 или же остаться на 500 до конца
Их у меня насчитали три штуки. Маленькие 3-4мм.
Шанс очистить от них пузырь есть.
Пить нужно не менее трех месяцев. Затем контроль УЗИ, желательно у того же врача и на той же аппаратуре. Затем перерыв три месяца и по новой
Не поможет если не убрать злаки и сахар. Пью с 15 года с мамой, эффект умеренный, когда убрали сахар, то камни пропали за месяц ( как у вас размер), у мамы за пол года, (полный пузырь был).

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#18 Сообщение rex200778 » Чт янв 19, 2023 2:46 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST rex200778, бедные почки, они первые страдают от этой липкой не растворимой гадости.. Очень показательно, когда жарят постное мясо на огне и поливают сладким соусом, если измазать во время еды одежду или полотенце, пятно не отстирать. Убирайте сахар из рациона и ваш холестерин придет в норму.
Почки могут быть проблемными без болевых симптомов в них? Могу только к симптомам отнести постоянную синеву под глазами, много лет уже.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#19 Сообщение rex200778 » Чт янв 19, 2023 3:04 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST А вот с медом.. вопросик. Я его сейчас полностью исключил. В мёде много фруктозы. От неё развивается жировой гепатоз.
Вполне возможно. Бывает потягивает бок.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#20 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 19, 2023 4:07 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Не поможет если не убрать злаки и сахар. Пью с 15 года с мамой, эффект умеренный, когда убрали сахар, то камни пропали за месяц ( как у вас размер), у мамы за пол года, (полный пузырь был).
Злаки итак не ем. Только рис и гречка.
Сахар тоже не ем. Только пригубляю иногда сладкий кофе со стакана жены, чтобы вкус во рту был)
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом