Эпидермальный стафилококк в посеве

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Вальдемаръ » Вт янв 10, 2023 8:08 am

Всем привет народ. Постараюсь быть краток,так как на этом форуме я уже рассказывал свою историю,симптомы и так далее. Так вот, начну с того что у меня есть хронический простатит,в прошлом у меня были венерические инфекции (хламидии,уреаплазма,микоплазма,гарднерелла) конечно не все одновременно,это все в разные периоды. Естественно я проходил курсы лечения и все эти инфекции вылечены,я много раз после курсов лечения сдавал анализы и все анализы были чистые. И чувствовал себя хорошо, никаких симптомов. Но в 2021 году меня угораздило подцепить что-то от очередной партнёрши,с того момента неоднократно сдал анализы на венерические инфекции,ничего не находят,отмечу что сдавал я тогда ПЦР и обычный мазок,ничего нет. Я уже говорил в других своих постах на форуме что не могу найти посев в нашей стране,знаю что это очень важный анализ. Так как УПФ никто не исключал,в итоге я все таки нашел посев но не полноценный,там только на гонорею,стафилокок золотистый и эпидермальный,и какой-то один вид стрептококков... Не густо знаю... Но по результату анализа у меня выявили эпидермальный стафилококк,и высокую его чувствительность к Цефтриаксон и фторхинолонам(офлоксацин, моксифлоксацин и ципрофлоксацин),и среднюю чувствительность левофлоксацину и доксициклину,азитромицину(видимо потому что я их уже раньше принимал на курсах лечения),ну и ещё в посеве указаны были антибиотики на которые низкая чувствительность или вообще не чувствителен. Так вот,у меня вопрос,как думает что выбрать из этого списка: Цефтриаксон, моксифлоксацин, офлоксацин или Ципрофлоксацин? Так же вкратце опишу симптомы которые меня беспокоят,у меня нет постоянно беспокоящих симптомов,но стабильно 1-2 дня в неделю у меня идёт какое-то обострение не ясного генеза,в эти дни у меня частые позывы помочиться,причем порции мочи нельзя назвать большими,но ссать все равно хочется,плюс если в этот день я решу заняться сексом с девушкой или *-подр - ил (пардон) то из-за воспалительного процесса очень быстро кончаю,а в те дни когда нет воспаления то все норм, проблема в том что эти дни возникают спонтанно и рушат все мои планы,это очень бесит. Я заметил что иногда обострение получается снять если *-подр - ил,но иногда воспаления возникает наоборот из-за того что *-подр - ил,иногда после *-мас - б - аци-* воспаление не уходит а наоборот усиливается на следующий день,короче ------ пойми как это все работает. Воспаление также часто возникает на ровном месте,даже если не *др - ь и сексом не занимался, подозреваю что это из-за сидячей работы,так как чувствую дискомфорт когда много сижу. Ну и эрекция хоть и есть но не такая как раньше. Короче ребят,дайте совет по лечению,какой антибиотик выбрать? Если нужно будет,приложу фото анализов.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Ср янв 11, 2023 7:08 pm

Этот стафилококк является нормой, и обитает во всем организме, он не лечится
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Вальдемаръ » Чт янв 12, 2023 1:49 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Этот стафилококк является нормой, и обитает во всем организме, он не лечится
Благодарю за ответ,просто врачи у которых я спрашивал разошлись во мнении,один говорит надо лечить,другой говорит не надо,в любом случае есть симптоматика,а причину и найти не могу, анализы чистые...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом