История диагностики лечения СХБТ, варикоцеле

Сообщение
Автор
fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#21 Сообщение fraider » Пт дек 30, 2022 3:49 pm

Такая же тема. Тоже если ложусь на бок и ноги к груди(не в притык) то все ок становится. И крепко стоит и на мысли встаёт.
Я чётко чувствую дискомфорт в точке крепления крестца и поясницы. Так же в животе справа снизу.
Когда делаю расстяжку и если в этот момент потянулось в пояснице эта точка (по ощущениям) то спазмы уходят. Было такое что точек на животе размял лёжа на кровати с раздвинутыми ногами, согнутыми в коленях и тоже спазмы прошли и проблемы ушли. Бывало Лонгидаза ставил свечи и спазмов не было вообще и стул каждый день был и проблему ушли. Но всё возвращается. Не понимаю зависимость. Она где то в районе поясницы и таза. МРТ показывает что все ок.

Я вот в области желчного ещё дискомфорт ощущаю. Попробовал как то сделать расслабление диафрагмы, чуть переборщил с вдохом - сковало все, думал кони двину.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#22 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 30, 2022 8:29 pm

dom писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов,
Нет друг, ты снова ошибаешься. Ты тут зарегистрирован с прошлого года, а я воюю с этой гадостью несколько лет, и пробовал многое.
Венозные причины по крайней мере поддаются логике и доказательствам. А все твои диеты кроме кратковременной пользы ничего не принесли и никого ещё не вылечили.
В соседней ветке один товарищ по несчастью уже несколько лет курит тему аутоиммунки, перепробовал практически все, наверное говорить о том что он не вылечился не надо?
Далее, ты всю жизнь собираешься сидеть на своей мега диете и заваривать каши по утрам?
Я прочитал некоторые твои сообщения, исходя из этого делаю вывод что проблему ты не решил.
И да, повторяю, если у человека проходят боли если он лёг на правый бок, не съел жареной картошки, удачно помедетирлвал, то такого надо поздравить - у него нет проблем.
То что такое тазовое полнокровие и боли 24/7 в течение нескольких лет, доводящих людей до состояния неработоспособности, с подорванной психикой, таким людям неизвестно.

Через неделю после операции на три недели получил регресс всех симптомов на 90%, поэтому и написал выше - одной или двумя операциями вопрос не решится.
В этой теме человек жалуется на боль в яичке, у которого было диагностировано варикоцеле.
Я тебя спросил - объясни мне взаимосвязь этих болей с проблемами кишечника. Объяснить ты этого не сможешь. Кивать на то, что кишка там поблизости и она дырявая - это казуистика. Диагностировать это ты никак не сможешь, никаких обследований провести тоже, то есть это останется только в твоей голове.
От каких спазмов раздулись сосуды? То есть о венозный недостаточности ты тоже ничего не знаешь.
Варикоз вен на ногах у людей тоже от спазмов появляется? Вобщем спор этот заканчиваю за неимением смысла, успехов в лечении.
Нет. Не с прошлого. Как минимум лет 7.
Случайно дело было машинально нажал выход и всё. Пароль не помнил. Пришлось перерегистрироваться.
Ну насчёт заигрывать с венами я уже это проходил в молодости. Уговорил тогда док меня сделать варикоцеле слева. Потом лет пять болело всё справа, еле ногу справа волочил. В одном месте перекроешь, попрет в другие русла.
Ну давай, удачи тебе. С Наступающим!
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 177 раз

#23 Сообщение rex200778 » Пт дек 30, 2022 9:27 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Уговорил тогда док меня сделать варикоцеле слева
Самое грустное, что здесь на форуме появляются такие уговорщики под разными личинами. А эти несчастные " поклонники" схтб, мей-тернеров, варикоцеле, везикулитов всяких, вместо того чтобы пройти разными антибиотиками по всем инфекциям, мучаются годами, режут себя и т.п. Уже давно понятно, что в простате и в мпс оседают бактерии, многие из которых не видны в анализах. И без антибиотиков вопрос не решить.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#24 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 30, 2022 9:43 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Самое грустное, что здесь на форуме появляются такие уговорщики под разными личинами. А эти несчастные " поклонники" схтб, мей-тернеров, варикоцеле, везикулитов всяких, вместо того чтобы пройти разными антибиотиками по всем инфекциям, мучаются годами, режут себя и т.п. Уже давно понятно, что в простате и в мпс оседают бактерии, многие из которых не видны в анализах. И без антибиотиков вопрос не решить.
Рекс... Год заканчивается..
Год прожили.. и ладно. Всю весну и лето я лез на стенку, думал не доживу до ДР в октябре.. Сменил АД, чуток полегчало. Сейчас прохожу у доктора новое лечение, пью уже другой АД, сел ещё на более жёсткую диету, ещё процентик облегчения имею. Даже стал интересоваться окружающим миром. Стал разбираться с платежами за квартиру, там оказывается не подавал сведения за потребление горячей и холодной воды с мая, так они мне набабахали по среднему нормативу лишних тыщ пятнадцать, хожу разбираюсь с ними, короче потихоньку оживаю. А думал мой век прожит.. Ничего, всё еще впереди..
Желаю тебе и всем болезным успешно пережить и предстоящий новый год, и продвинуться по здоровью дальше на пути к полному выздоравлению!
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 177 раз

#25 Сообщение rex200778 » Пт дек 30, 2022 10:09 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Рекс... Год заканчивается..
Год прожили.. и ладно. Всю весну и лето я лез на стенку, думал не доживу до ДР в октябре.. Сменил АД, чуток полегчало. Сейчас прохожу у доктора новое лечение, пью уже другой АД, сел ещё на более жёсткую диету, ещё процентик облегчения имею. Даже стал интересоваться окружающим миром. Стал разбираться с платежами за квартиру, там оказывается не подавал сведения за потребление горячей и холодной воды, так они мне набабахали по среднему нормативу лишних тыщ пятнадцать, хожу разбираюсь с ними короче потихоньку оживаю. А думал мой век прожит.. Ничего, всё еще впереди..
Желаю тебе и всем болезным успешно пережить и предстоящий новый год, и продвинуться по здоровью дальше на пути к полному выздоравлению?
Абсолютно взаимно. С кем ругался, зла не держу. Понимаю, что народ здесь своеобразный. Не очень мне нравится твой выбор лечения, мне кажется ты мог бы большего достичь. Не могу тебе советовать антибиотики, так как жкт у тебя слабоват вроде. У меня ты знаешь, бывало работали. Хотя многие были впустую. Моя диета-каши, овощи, фрукты, рыба курица. Все вареное или духовка. Все без соли. Кстати заметил на днях, что стал реже ходить в туалет. После сумамеда прошло около 2 месяцев. Хожу в сауну. И есть ощущение, что рези которые бывают иногда, усилились. Потягивать слегка стало. Обострило сидение на горячем похоже. В яйцах только. Простата не беспокоит. Кстати 9 лет назад я пил паксил пару месяцев по пол таблетки. Убирал им последствия депрессии. Которые проявлялись в гнетущем пробуждении утром. Вообще по МПС улучшений не было. Как вам АД помогают, ума не приложу. Осторожнее с ними, мозг тормозят, память. С водой, да, надо подавать. Иначе -дорого. Но это пустяк в целом. Главное -здоровье. Чего всем здесь и желаю.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Сергей Z
Бывалый
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 12:23 am

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение Сергей Z » Сб дек 31, 2022 1:57 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Самое грустное, что здесь на форуме появляются такие уговорщики под разными личинами. А эти несчастные " поклонники" схтб, мей-тернеров, варикоцеле, везикулитов всяких, вместо того чтобы пройти разными антибиотиками по всем инфекциям, мучаются годами, режут себя и т.п. Уже давно понятно, что в простате и в мпс оседают бактерии, многие из которых не видны в анализах. И без антибиотиков вопрос не решить.
Как по мне самое грустное - это слепой прием антибиотиков и вечный поиск супер-бактерий.
Я проходил курсов 7 атб. Убил печень. А теперь начинаю понимать, что если человек сам не начнет глубоко копать в тему настоящего здоровья, то вряд ли алопатическая медицина его вытянет сильно.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 177 раз

#27 Сообщение rex200778 » Сб дек 31, 2022 2:37 am

Сергей Z писал(а):QR_BBPOST Я проходил курсов 7 атб
Значит антибиотики были так сказать однотипные. Я тоже фторхинолов кучу выпил напрасно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

alex01
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 11:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение alex01 » Сб дек 31, 2022 11:34 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Салофальк симтоматический препарат (НПВС, 5АСК). Кальпротектин можно было сбить просто диетой, например убрать из пищи глютен, при этом есть шанс что и боли ослабнут.
Сильно не углубляться в эту проблематику, нашёл хорошего гастроентеролога, делаю что он мне говорит. Поможет ли диета под вопросом, кому то поможет кому то нет, что бы её придерживаться нужно достаточно свободного времени для закупки/готовки питания, когда двое маленьких детей, работа, порой нет возможности любой еды на протяжении дня поесть. Плюс мотивация какая то должна быть есть не то что условно хочется, а то что нужно на протяжении длительного времени. В общем результат под вопросом а сам путь подойдёт единицами.

alex01
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 11:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение alex01 » Сб дек 31, 2022 11:41 am

dom писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов,
Я много чего слышал. Тем не менее все это очередная недоказанная казуистика.
Приведи мне хоть один пример доказанной диагностики этого а также взаимосвязь кишки с варикоцеле и ЭД.
Как писал в своём сообщении есть ещё проблемы со спиной порядка 12 лет а также с щитовидной железой 3 года. Сколько в этих вопросах уникальных методик, честных докторов которые хаят всю медицину (но по факту практически не возможно найти кого они сами вылечили) роликов на ютубе, лекций, книг которые вылечат грижы, навсегда уберут протрузии, вернут к работе щитовидку и т.д. Часть из них пробовал на себе, результат нулевой. Поэтому абсолютно с вами согласен нужна база и информационно научная и практическая, и в ней тоже нужно разбираться так как присутствуют манипуляции в сторону своей версии даже в среде практикующих уважаемых специалистов.

dr.albert
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 2:21 pm

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение dr.albert » Чт янв 05, 2023 10:19 pm

dom писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов,
Нет друг, ты снова ошибаешься. Ты тут зарегистрирован с прошлого года, а я воюю с этой гадостью несколько лет, и пробовал многое.
Венозные причины по крайней мере поддаются логике и доказательствам. А все твои диеты кроме кратковременной пользы ничего не принесли и никого ещё не вылечили.
В соседней ветке один товарищ по несчастью уже несколько лет курит тему аутоиммунки, перепробовал практически все, наверное говорить о том что он не вылечился не надо?
Далее, ты всю жизнь собираешься сидеть на своей мега диете и заваривать каши по утрам?
Я прочитал некоторые твои сообщения, исходя из этого делаю вывод что проблему ты не решил.
И да, повторяю, если у человека проходят боли если он лёг на правый бок, не съел жареной картошки, удачно помедетирлвал, то такого надо поздравить - у него нет проблем.
То что такое тазовое полнокровие и боли 24/7 в течение нескольких лет, доводящих людей до состояния неработоспособности, с подорванной психикой, таким людям неизвестно. Через неделю после операции на три недели получил регресс всех симптомов на 90%, поэтому и написал выше - одной или двумя операциями вопрос не решится.
В этой теме человек жалуется на боль в яичке, у которого было диагностировано варикоцеле.
Я тебя спросил - объясни мне взаимосвязь этих болей с проблемами кишечника. Объяснить ты этого не сможешь. Кивать на то, что кишка там поблизости и она дырявая - это казуистика. Диагностировать это ты никак не сможешь, никаких обследований провести тоже, то есть это останется только в твоей голове.
От каких спазмов раздулись сосуды? То есть о венозный недостаточности ты тоже ничего не знаешь.
Варикоз вен на ногах у людей тоже от спазмов появляется? Вобщем спор этот заканчиваю за неимением смысла, успехов в лечении.


Синдром избыточного бактериального роста и синдром «дырявого» кишечника - понятия, давно вошедшие в раздел доказательной медицины. (Читайте pubmed).

Оба этих состояния часто являются причиной вторичного иммунодефицита: механизмов, вероятно, больше, но в практике чаще встречаю следующие:
1) Нутритивный дисбаланс по ряду микро/макроэлементов, витаминов, отвечающих за нормальное функционирование нервной и иммунной системы. В кишечнике ничего не всасывается, повышена активность провоспалительных цитокинов. На этом же фоне способны «подогреваться» психологические расстройства, именно поэтому всех схтбшников отправляют к психотерапевтам.
2) Вторичный иммунодефицит, на фоне которого условно-патогенная флора может вызывать поражение собственных мышц и связок, как самостоятельно, так и через аутоиммунные механизмы . Кто-то называет это миофасциальные точки, хотя в большинстве, это энтезиты. И массажами не их не «размять» так как причина не устраняется.
3) Компрессия. Куча статей о структурных и функциональных изменениях кишечника при хроническом простатите. Я вам больше скажу, в практике были случаи, когда после лечения боли в горле проходили боли в промежности. И это не голословные заявления, есть исследования об общности микрофлоры ротоглотки и простаты.

По поводу диагностики - никаких проблем нет, любой грамотный терапевт разберет схтб может и лучше урологов, неврологов. Так как подходит комплексно к здоровью. Обычно это стандартные (а иногда и нестандартные) исследования на кишечные инфекции (вирусы,грибы, паразиты), копрограмма, оценка состояния желудка, желчеоттока. Дыхательные тесты являются «золотым стандартом» диагностики.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#31 Сообщение dom » Чт янв 05, 2023 10:28 pm

dr.albert писал(а):QR_BBPOST По поводу диагностики - никаких проблем нет, любой грамотный терапевт разберет схтб может и лучше урологов, неврологов. Так как подходит комплексно к здоровью. Обычно это стандартные (а иногда и нестандартные) исследования на кишечные инфекции (вирусы,грибы, паразиты), копрограмма, оценка состояния желудка, желчеоттока. Дыхательные тесты являются «золотым стандартом» диагностики.
Да ладно??? Чтоже тогда люди годами мучаются и никто им этого диагностировать не может? Чтоже тогда терапевты в СХТБ полные нули? И чтоже если это все давно исследовано и доказано, люди об этом не знают?
И да, если можно, хотя бы одну достойную статью связи кишечника и СХТБ с пабмеда сюда если можно. С удовольствием почитаем. Пока что все это фантастика.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#32 Сообщение dom » Чт янв 05, 2023 10:31 pm

dr.albert писал(а):QR_BBPOST именно поэтому всех схтбшников отправляют к психотерапевтам.
отправляют из к психотерапевтам потому как ни урологи, ни неврологи, не знают что делать с этими пациентами, и уж точно не из-за того что выявлена причина в кишечнике и прочих дисбалансах.

dr.albert
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 2:21 pm

Поблагодарили: 5 раз

#33 Сообщение dr.albert » Пт янв 06, 2023 12:15 am

dom писал(а):QR_BBPOST
отправляют из к психотерапевтам потому как ни урологи, ни неврологи, не знают что делать с этими пациентами, и уж точно не из-за того что выявлена причина в кишечнике и прочих дисбалансах.
Я понимаю Вашу реакцию, однако не несу ответственности за врачей, которые пытались помочь ранее. Годами страдают те, кто совершая одно действие надеются на разный результат. Обычно это антибиотики и свечи, не разбираясь в вопросе и не смотрят на проблему междисциплинарно. Специалисты очень сильно отличаются друг от друга подходами и уровнем компетенции; это нужно признать

Любое хроническое воспаление, особенно в кишечнике-это всегда иммуносупрессия и психологический стресс(читайте про ось кишечник мозг) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30023410/ . На фоне которой активируется и герпес группа (все 7 типов) , ряд из которых тропны к нервным ганглиям, кстати. И остальные патогены.
Я уже не пишу про дезорганизацию сна, про снижение болевого порока, синдром хронической усталости на этом фоне
Причин множество и проблема крайне тяжелая в диагностике и лечении. Однако, есть возможность вылечить полностью или же существенно повысить качество жизни занимаясь тем, о чем я уже написал. Да и я сюда не спорить зашел; и уж тем более с людьми без медицинского образования. При всем уважении. Для полного понимания механизмов необходимо обладать клиническим мышлением, а также базовыми знаниями в анатомии, биохимии, патофизиологии. Этому я Вас, к сожалению, одним сообщением на форуме не обучу.
Простой пример: витамин б12-структурный компонент нервной ткани. Его дефицит-невралгия/нейропатия и т.д. Большая часть с схтб ходят именно с таким диагнозом. И у кого из них его смотрели в анализах ? А нехватка может быть из за проблем с ЖКТ. Это я назвал один из десятка примеров
Последний раз редактировалось dr.albert Пт янв 06, 2023 12:45 am, всего редактировалось 5 раз.

dr.albert
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 2:21 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение dr.albert » Пт янв 06, 2023 12:21 am

dom писал(а):QR_BBPOST Да ладно??? Чтоже тогда люди годами мучаются и никто им этого диагностировать не может? Чтоже тогда терапевты в СХТБ полные нули? И чтоже если это все давно исследовано и доказано, люди об этом не знают?
И да, если можно, хотя бы одну достойную статью связи кишечника и СХТБ с пабмеда сюда если можно. С удовольствием почитаем. Пока что все это фантастика.

https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/21854715/
https://umedp.ru/articles/vitamin_d_i_k ... tatit.html
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/23334883/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/28403589/

dr.albert
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 2:21 pm

Поблагодарили: 5 раз

#35 Сообщение dr.albert » Пт янв 06, 2023 12:24 am

dom писал(а):QR_BBPOST
Да ладно??? Чтоже тогда люди годами мучаются и никто им этого диагностировать не может? Чтоже тогда терапевты в СХТБ полные нули? И чтоже если это все давно исследовано и доказано, люди об этом не знают?
И да, если можно, хотя бы одну достойную статью связи кишечника и СХТБ с пабмеда сюда если можно. С удовольствием почитаем. Пока что все это фантастика.
https://lakecitypt.com/sibo-and-pelvic- ... sfunction/
Если рассматривать СХТБ как фибромиалгию, а многие так ее и рассматривают.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/15020342/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/36091254/
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/34392734/

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#36 Сообщение dom » Пт янв 06, 2023 1:41 am

dr.albert писал(а):QR_BBPOST Да и я сюда не спорить зашел; и уж тем более с людьми без медицинского образования. При всем уважении. Для полного понимания механизмов необходимо обладать клиническим мышлением, а также базовыми знаниями в анатомии, биохимии, патофизиологии. Этому я Вас, к сожалению, одним сообщением на форуме не обучу.
Простой пример: витамин б12-структурный компонент нервной ткани. Его дефицит-невралгия/нейропатия и т.д. Большая часть с схтб ходят именно с таким диагнозом. И у кого из них его смотрели в анализах ? А нехватка может быть из за проблем с ЖКТ. Это я назвал один из десятка примеров
Нет, так не пойдёт. Вы наверное думаете что люди тут болеют и ленятся обследоваться? Повторяю, многие здесь страдают годами, кто-то уже разменял десятилетие. Вы действительно думаете что за все это время никто не пробовал принимать витамины группы B или сдать анализы на вирусы и паразитов? Скажу больше, даже если дефицит B12 и бул установлен, или был найдёт вирус герпеса, болезнь Крона, и прочие патологии, то их элиминация к выздоровлению от СХТБ не приводила. Более чем уверен, что у многих и без СХТБ тоже есть нехватка этого витамина, к примеру.
Теперь о компетенции - как показывает опыт, кабинетная урология в этом не понимает ничего, будь то хоть лаборант, хоть профессор. Известные в мире урологи, неврологи и прочим специалисты до сих пор не знают точного патогенеза этого синдрома. В протоколах лечения нет ничего о проницаемости кишечника, то есть этим не занимаются. Вот пусть здесь найдётся хоть один человек, который вылечил СХТБ этим путем, думаю не найдёте.
Последний раз редактировалось dom Пт янв 06, 2023 2:03 am, всего редактировалось 1 раз.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#37 Сообщение dom » Пт янв 06, 2023 1:57 am

dr.albert,
Статьи с очень ограниченными исследованиями, всего лишь несколько десятков человек, в статьях часто упоминается сочетание "может быть", "может улучшить", "могло бы" и тд. И о чем они? Витамин Д и биодобавки, одна об антибиотике при кишечных воспалениях.
Вы действительно думаете что это серьёзно? Да это ни о чем.
Вы меня извините, но иногда слушаешь врачей и задаёшься вопросом : стоит ли таким доверять себя лечить?

dr.albert
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 2:21 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение dr.albert » Пт янв 06, 2023 6:27 am

dom писал(а):QR_BBPOST dr.albert,
Статьи с очень ограниченными исследованиями, всего лишь несколько десятков человек, в статьях часто упоминается сочетание "может быть", "может улучшить", "могло бы" и тд. И о чем они? Витамин Д и биодобавки, одна об антибиотике при кишечных воспалениях.
Вы действительно думаете что это серьёзно? Да это ни о чем.
Вы меня извините, но иногда слушаешь врачей и задаёшься вопросом : стоит ли таким доверять себя лечить?
Опять же, всплывает незнание базовых дисциплин и дискутировать, когда Вы не владеете знаниями по иммунологии, не можете в голове связать хр. воспаление кишечника и любой другой слизистой, т.е. владеете материалом, очень сложно. Забавно видеть, как Вы небрежно называете одни из ключевых веществ в передаче нервного импульса, в трофике нервного волокна «добавками»
Я бы, наверное, не писал здесь так уверенно, если бы лично не пошел в медицинский с целью разобраться в СХТБ. В моей практике и практике моих коллег достаточно людей, справившихся с этим заболеванием, ушедших от инъекций ботулотоксина, от идей удаления копчика, простаты. Точного патогенеза действительно никто не знает, и те способы о которых пишу я- не панацея. Однако станет ли хуже, если мы наладим пищеварение человеку, уберем дефицитные состояния, воспаление, инфекционную нагрузку?- Явно нет. А вот готовы ли Вы брать на себя ответственность за больного, у которого проблема в вышеперечисленном( а таких правда очень много), но по вашему мнению- это все фантазии. И он не пойдет в диагностике по нужному пути поверив Вам. Все мои рекомендации основаны на принципах доказательной медицины, не имеют под собой ни капли коммерции или попытки заработать. Всего лишь попытка помочь людям с крайне сложным заболеванием, особенно для психологического здоровья
Мое сообщение - это выжимки как теоретической базы, так и практического опыта стоившего для меня около 2 миллионов. Вы не представляете какого врачу читать местные «сумасшедшие» истории и догадки, советы, видеть местные «схемы» откровенно бесполезные в лучшем случае. А в худшем губительные.
Не хотите обращаться к врачам, благо, Вы всегда имеете право доверять свое здоровье кому угодно.

dr.albert
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2022 2:21 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение dr.albert » Пт янв 06, 2023 6:44 am

dom писал(а):QR_BBPOST dr.albert,
Статьи с очень ограниченными исследованиями, всего лишь несколько десятков человек, в статьях часто упоминается сочетание "может быть", "может улучшить", "могло бы" и тд. И о чем они? Витамин Д и биодобавки, одна об антибиотике при кишечных воспалениях.
Вы действительно думаете что это серьёзно? Да это ни о чем.
Вы меня извините, но иногда слушаешь врачей и задаёшься вопросом : стоит ли таким доверять себя лечить?
Не стоит передергивать , ряд статей о прямой связи мышечной боли и воспаления в кишечнике. Вторая половина - об эффективности препаратов
1) Люди не ленятся, а делают кучу ненужных обследований. Принимают неправильно витамины (не в тех дозировках/ не в активных формах; не устраняются причины нехватки витаминов), не лечат иммунодефицит, но пытаются лечить вирусы герпес группы, диагностируют паразитозы неправильно(в крови антителами, разово в Кале без провокации)
2) Большинство приходят с такими толстыми папками, что часами читать приходится, и опрометчиво думать, что я считаю таких пациентов ленивыми:)
3) Уровень исследований, которые я предоставил достаточно высокий. Слова «может быть» и подобные. В данном случае необходимость. Ибо нет общепринятой концепции в диагностике и лечении. Будь протоколы 100% рабочими, мы бы не встретились на этом форуме. И врачевание, безусловно, является искусством.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#40 Сообщение Иван Иванов » Пт янв 06, 2023 9:46 am

dr.albert писал(а):QR_BBPOST

Я понимаю Вашу реакцию, однако не несу ответственности за врачей, которые пытались помочь ранее. Годами страдают те, кто совершая одно действие надеются на разный результат. Обычно это антибиотики и свечи, не разбираясь в вопросе и не смотрят на проблему междисциплинарно. Специалисты очень сильно отличаются друг от друга подходами и уровнем компетенции; это нужно признать

Любое хроническое воспаление, особенно в кишечнике-это всегда иммуносупрессия и психологический стресс(читайте про ось кишечник мозг) https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/30023410/ . На фоне которой активируется и герпес группа (все 7 типов) , ряд из которых тропны к нервным ганглиям, кстати. И остальные патогены.
Я уже не пишу про дезорганизацию сна, про снижение болевого порока, синдром хронической усталости на этом фоне
Причин множество и проблема крайне тяжелая в диагностике и лечении. Однако, есть возможность вылечить полностью или же существенно повысить качество жизни занимаясь тем, о чем я уже написал. Да и я сюда не спорить зашел; и уж тем более с людьми без медицинского образования. При всем уважении. Для полного понимания механизмов необходимо обладать клиническим мышлением, а также базовыми знаниями в анатомии, биохимии, патофизиологии. Этому я Вас, к сожалению, одним сообщением на форуме не обучу.
Простой пример: витамин б12-структурный компонент нервной ткани. Его дефицит-невралгия/нейропатия и т.д. Большая часть с схтб ходят именно с таким диагнозом. И у кого из них его смотрели в анализах ? А нехватка может быть из за проблем с ЖКТ. Это я назвал один из десятка примеров
Мы все здесь уже давно психи..
Кого-то переклинило на СМТ и он будет резаться до победного конца, ставить себе турбины во все вены, или глушить как ненужные нефтяные скважины, кого-то переклинило на кишках, в частности меня..
Думаю здесь сильное усиление психиатрии замешенной на фундаменте дисфункционала систем.
Но то, что ты пишешь мне очень близко и я получаю уже подтверждение этому..
Увеличение качественных животных жиров в рационе привело к нормализации сна.
Кста, по б12 интересная инфа..
Его дозировку нельзя превышать. Излишками активно кормится микрофлора. А она у нашего брата точно не та..
Как правильно пополнять витамин в организме
https://nikharlov.com/pitanie/every-day-liver/
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом