Непроизвольные подёргивания в паху

Сообщение
Автор
Tallyho
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 3:03 pm

#1 Сообщение Tallyho » Вт дек 27, 2022 3:26 pm

Всем добрый день.
Случайно наткнулся на этот форум, хотя свою проблему гуглю уже 1.5- 2 года.

Т.к. толком нигде ранее в инете не встречал описание своей проблемы , то решил создать тему. Быть может знающие люди подскажут советом. Или может у кого есть такая же проблема, скажут в какую сторону копать.

Мне 32 года. В течение 1.5-2 лет меня беспокоят непроизвольные мышечные сокращения в лобковой области (прямо над членом).Во время такого сокращения чуть "приподинмается" член, и потом снова опускается. Очень похоже на то, как дергается глаз или какая-то мыщна на ноге/руке. Изначально подергивания появлялись только в положении лежа/сидя. Сейчас, 2 года спустя, уже и в положении стоя.

Пошел в лучшую платную клинику своего города к урологу. Сдал мазки, анализ мочи, УЗИ простаты/яиц. Все было чисто. На тот момент у меня было вынужденное воздержание (2-3 мес без секса) + сидячая работа + отсутствие спорта (залечивал травму). Уролог решил, что у меня застойный простатит. Назначил 3 разных варианта свечей + 10 процедур АВАНТРОН+10 массажей простаты+ УВТ промежности.

На фоне свечей и АВАНТРОНА (это "кресло" которое пускает токи и у тебя непроизвольно скоращаются мышцы ног/ягодиц) все прошло. На массаж простаты и УВТ даже не ходил. Однако, через 2 мес. симптомы вернулись. Снова пошел ко врачу, решили доделать оставшееся лечение. Но увы, ни УВТ , ни массаж не помогли. Доктор сказал, " раз у вас есть поясничная грыжа (у меня она еще с 20 лет), идите к неврологу".

Невролог исключил осложнения от грыжи. А также исключил повреждение полового нерва. :?

Пошел уже к другому платному урологу. Он сказал, что вероятно у меня миофасциальный синдром мышц тазового дна и помочь мне может доктор нейроуролог, который принимает в соседней области и к которому очердель на 6 мес. вперед.

К этому моменту вернулся в спорт. Появился секс. партнер. Но даже когда секса нет, теперь уже не брезгую *-мас - б - аци-* (раньше *др - ь 1 раз в 10-12 дней). В целом, ситуация стала лучше, но проблема все равно сохранялась.

В сентябре 2022 попал на прием к нейроурологу. Она посмотрела меня, посмотрела анализы/обследования, сказала, что это не простатит, а МФС мышц тазвого дна. Назначила растяжку, раскатку мышц роликом. Из таблеток - миорелаксанты и ,если они не помогут, то антидепрессанты в небольшой дозе (для эффекта миорелаксации).

На данный момент выполняю все назначения. Пропил миорелаксанты (без эффекта), пью Амитриптиллин. Проблема не ушла. Стало даже похуже - прибавились учащенные позывы к мочеиспусканию.


Я на распутье. Не знаю, что делать дальше и к кому обращаться. Единственное, что знаю, так это то, что ситуация ухудшается. Учащенные позывы меня очень огорчают. Снова идти к платному урологу, где меня лечили от застойного простатита, не хочется. В прошлый раз я "оставил" у них 70к и эффекта почти не было. Идти к бесплатному урологу, в поликлинику, смысла тоже не вижу. Уже был там, меня бегло осмотрели и направили к неврологу.

Я не могу понять. То ли у меня простатит застойный. То ли это какая-то неврологическая хрень. То ли это МФС тазвого дна. Пытаюсь гуглить свои симптомы, но нигде не нахожу этих "непроизвольных подергиваний" в промежности. Находил случайно , на каких-то сайтах медицинских, людей, кто тоже на это жаловался, но там урологи просто советовали пройти все обследования и на этом все.

Иногда накатывает чувство отчаяния, что врачи меня просто не понимают.

Буду очень рад любой помощи и совету, куда можно обратиться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом