Хрон ХЛАМ + устойчивость

Сообщение
Автор
Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#1 Сообщение Aleksandr9009 » Пт дек 23, 2022 4:40 pm

Всем добрый вечер, раскажу о своей печальной истории, в 2016 году заразился хламидиозом, наши врачи долго не могли найти причину выделений так как все мазки были чистые. Только после здачи ИФА показало IGA4.6 (если не ошибаюсь) и это после первых симтомов спустя месяца 2. Прошел курс лечения, симтомы ушли, мазки чистые как и изначально до лечения, ифа ушло на 0.4-0.6 +- , IGG 6.0+-, с тех пор мучался с хрон простатитом и сам пил разные антибиотики в надежде побороть эту недугу. В начале 2022 по пьяне опять сделал ошибку и снова заразился, по симтомомам появились прозрачные выделения (чаще по утрам), сдал на все ЗПП пцр и кровь на хлам ифа, пцр были чистые, а вот ифа снова Iga 1.13 э, Igm 0.3, igg 5.5. Прошел снова курсы антиб, выделения пропали но появилась вибрация в уретре и сама уретра влажная, после курса спустя 10 дней повторные анализы пцр чисто, ифа так же показало чисто, а вот бак посев нашёл микоплазму хомин, уреплазму, гарденелу. Доктор смотрел по устойчивости и назначал новые курсы, уже прошло 4 курса за год длительностю 21-30 дней, появилсь устойчивость ко всем препаратм которые проверялись + сдал на хлам и теперь ифа iga 1.6 (растет) доктор в шоке и не может понять почему так, ничего не прошло и лучше не стало. Теперь он говорит что нужно ждать 3 месяцев и сдавать по новому, если устойчивость так и останется то говорит лечение будет бесполезно и все эти болезни останутся у меня и я буду как носитель:( Руки уже опускаются и не знаю что делать, слушать врача и ждать или пробовать новые курсы самому, я читал тут на форуме и думаю насчёт рифампицина 600мг в день + изионазид 250мг + (какой нибудь доп антибик) Но какой подобрать не знаю, мне кажется уже все антибиотики перепил и ко всему устойчивость:( Я так понимаю пока хлам не убрать, все остальные микоплазмы уреплазмы гарденелы останутся? Или они тоже в хронь перешли что не мог вылечить хоть и были антиб котрые не устойчивы. Как бы вы поступили в данной ситуации, боюсь что теряю драгоценное время на ожидание...
https://ibb.co/HFn1zXw
https://ibb.co/ftKjZFd

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#2 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт дек 23, 2022 8:44 pm

Aleksandr9009 писал(а):QR_BBPOST Всем добрый вечер,
Смешно эти бредовые анализы смотреть...
Рифампицин тебе не поможет в лечение.., так для успокоения души можешь пропить...
У тебя по анализам к чувствительности нет макролидов. Фторхинолоны и юнидокс уреаплазму не лечат, поэтому отсутствует чувствительность
Также гарднерелла, необходим орнидазол
Схема
Вильпрафен одновременно вильпрафен 1000*2 30 дней орнидазол 500*2 15 дней. Если нет улучшений на 100%, добавлять ципролет(20 дней) на 25 день он и по золотистому стафилококку и по микоплазме хоминис(как и вильпрафен)
На слизистую крем клиндацин.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3 Сообщение Kbhit » Пт дек 23, 2022 10:45 pm

Aleksandr9009 писал(а):если устойчивость так и останется то говорит лечение будет бесполезно и все эти болезни останутся у меня и я буду как носитель:(
Ерунду говорит доктор про устойчивость: она не приобретается от пропитых тобой курсов антибиотиков. Поэтому не надо паниковать на этот счет.
Aleksandr9009 писал(а):думаю насчёт рифампицина 600мг в день + изионазид 250мг + (какой нибудь доп антибик) Но какой подобрать не знаю
Если риф действует на хлам, то изониазид нет, смысла в изониазиде нет никакого. В целом суть лечения не только и не столько в антибиотиках. Есть 2 мнения врачей о причинах невозможности/трудности лечения внутриклетов: 1. Персистирующие формы инфекции, находящиеся в состоянии сниженного метаболизма, на которые не действуют препараты. Поэтому вылечить хронический хламидиоз/мико/уреаплазмоз невозможно. Можно лишь купировать обострения. 2. Инфекция сохраняется в очагах фиброза, в слизи, лейкоцитарных пробках. И вероятность вылечиться только антибиотиками стремится к нулю. В принципе вылечить трудно, но все же можно, ключ к излечению - местные процедуры (массажи ПЖ).
Aleksandr9009 писал(а):Я так понимаю пока хлам не убрать, все остальные микоплазмы уреплазмы гарденелы останутся?
Мико/уреаплазмы лечатся теми же препами, что и хлам, в схеме в любом случае должен быть дазол, поэтому в теории можешь грохнуть все и сразу. Если нет трихи. Если есть, то сначала лечить ее комбинацией дазолов + нитрофуранов, потом остальное.
Aleksandr9009 писал(а):боюсь что теряю драгоценное время на ожидание...
Не бойся, ты уже годы с этим ходишь, многие ходят еще больше. Лечатся также годами и даже десятилетиями. Без результата. Так что несколько месяцев погоды не сделают. Не парься, отметь праздники, отдохни, разгрузись, насколько это возможно в текущих реалиях. Потом займешься.

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#4 Сообщение Aleksandr9009 » Сб дек 24, 2022 11:35 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Смешно эти бредовые анализы смотреть...
Рифампицин тебе не поможет в лечение.., так для успокоения души можешь пропить...
У тебя по анализам к чувствительности нет макролидов. Фторхинолоны и юнидокс уреаплазму не лечат, поэтому отсутствует чувствительность
Также гарднерелла, необходим орнидазол
Схема
Вильпрафен одновременно вильпрафен 1000*2 30 дней орнидазол 500*2 15 дней. Если нет улучшений на 100%, добавлять ципролет(20 дней) на 25 день он и по золотистому стафилококку и по микоплазме хоминис(как и вильпрафен)
На слизистую крем клиндацин.
Изначально здавал эти же аналицы, не было так много устойчивости, по этим устойчивостям и назначали курс, изначально пил 10 дней орнидазол+офлоксацин 10 дней был эфект и пропали выделения, позде уже пил доксициклин и азициклевир, ещё позже вильпровен м каким то другим антибиотиком, позже снова доксициклин и метринидазол, еще позже снова орнидазол + офлоксацин дней 20 уже точно не помню, добавляли кларитромицин тоже дней 20 и секнидокс пил. И эфекта никакого не было, появилась только устойчивость к этим препаратам что в последнем аналице. Был только первый эфект когда пил орнидазол с офлоксацином, но теперь понимаю что надо было дольше пить раз эфект был и загнал видимо всё в хронь. С тех пор что не пью никако эфекта нету только появляеться большая устойчивость к препаратам. Думаете что после пропитых 2 раз орнидазола всё равно стоит пить? И вильпрофен пил по 500 утром и вечером, правда 10 дней, тоже эфекта не было

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#5 Сообщение Aleksandr9009 » Сб дек 24, 2022 11:44 am

Kbhit писал(а):QR_BBPOST
Ерунду говорит доктор про устойчивость: она не приобретается от пропитых тобой курсов антибиотиков. Поэтому не надо паниковать на этот счет.


Если риф действует на хлам, то изониазид нет, смысла в изониазиде нет никакого. В целом суть лечения не только и не столько в антибиотиках. Есть 2 мнения врачей о причинах невозможности/трудности лечения внутриклетов: 1. Персистирующие формы инфекции, находящиеся в состоянии сниженного метаболизма, на которые не действуют препараты. Поэтому вылечить хронический хламидиоз/мико/уреаплазмоз невозможно. Можно лишь купировать обострения. 2. Инфекция сохраняется в очагах фиброза, в слизи, лейкоцитарных пробках. И вероятность вылечиться только антибиотиками стремится к нулю. В принципе вылечить трудно, но все же можно, ключ к излечению - местные процедуры (массажи ПЖ).


Мико/уреаплазмы лечатся теми же препами, что и хлам, в схеме в любом случае должен быть дазол, поэтому в теории можешь грохнуть все и сразу. Если нет трихи. Если есть, то сначала лечить ее комбинацией дазолов + нитрофуранов, потом остальное.


Не бойся, ты уже годы с этим ходишь, многие ходят еще больше. Лечатся также годами и даже десятилетиями. Без результата. Так что несколько месяцев погоды не сделают. Не парься, отметь праздники, отдохни, разгрузись, насколько это возможно в текущих реалиях. Потом займешься.
Не знаю как насчёт ерунда или нет по устойчивости, но лично то что видел по анализам находили всё то же самое, но по началу была устойчивость к препаратам, после каждого курса устойчивость становилась всё больше, как это понимать тогда не знаю.

За изионазид читал что его пьют вместе с рифампицином потому что он помогает пробратся внутрь клеток, верить этому или нет.

То что годами лечатся это я знаю, читал, но до второго контакта у меня никаких симтомов не было (кроме простаты) , сейчас же дискофорт в уретре, больше стала беспокоить простата, потнаяалу была даже температура и бросало в жар, начались иногда резкие боли в суглобах в основном плеч, какие то проблемы с желудком (часто бурлит, но началось недавно), сейчас я так понимаю хлам в острой стадии и переживаю что б организму ещё больше не навредить да что б ещё больше не засело во всех уголках организма.

Дазол (метронидазол) так же принимал в курсах 2 курса точно было, раз вроде 10 дней второй 20 , точно не помню. Но эфекта не было.
Был эфект только в первом курсе когда принимал орнидазол + офлоксацин но 10 дней, позже уже что не пил никаких эфектов не было...

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#6 Сообщение Aleksandr9009 » Сб дек 24, 2022 12:00 pm

Пару дней назад здал снова все анализы в другой лабаратории пцр, микрофлора и ифа на хлам и трихи igg, буду ждать результатов, если igg на трихи покажет не 0 то значит у меня и трихи и нужно будет начинать с них? Как я понял, они могут быть совсем без каких либо симтомов и обнаружении в анализах?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#7 Сообщение Per-aspera ad-astra » Сб дек 24, 2022 3:20 pm

Этого мало 10 дней, вильпрафен 1000*2 минимум 21день с орнидозолом
Ципролет 20 дней
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Kbhit
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2021 10:26 pm

Поблагодарили: 14 раз

#8 Сообщение Kbhit » Пн дек 26, 2022 7:49 pm

Aleksandr9009 писал(а): Не знаю как насчёт ерунда или нет по устойчивости, но лично то что видел по анализам находили всё то же самое, но по началу была устойчивость к препаратам, после каждого курса устойчивость становилась всё больше, как это понимать тогда не знаю.
У тебя может быть несколько штаммов с разной чувствительностью. В посеве определяют доминирующий. И опредялют чувствительность для него, соответственно. Ты мог приглушить один штамм, его количественно стало меньше, в посеве вырос другой, с другой чуствительностью. Как один из вариантов. В теории любой штамм леится, я сколько анализов на хлам видел, как своих, так и других людей, ни разу не видел, чтобы хлам был резистентен к какому-либо препу: либо чувствителен, либо умеренно-чувствителен. По крайней мере в пробирке. Сомневаюсь, что твой случай уникален. Изменение чувствительности бактерий происходит в результате мутаций или обмена генетическим материалом между бактериями с разным генотипом, это естественные процессы, курсами ты на них не влияешь.
Aleksandr9009 писал(а): За изионазид читал что его пьют вместе с рифампицином потому что он помогает пробратся внутрь клеток, верить этому или нет.
Изониазид + риф - это схема лечения туберкулеза. Изониазидом ИППП не лечат.
Согласно книге А. Л. Позняка "Хламидийные инфекции", риф и так хорошо действует как на вне, так и внутриклеточную форму хламидий.
Aleksandr9009 писал(а): я так понимаю хлам в острой стадии и переживаю что б организму ещё больше не навредить да что б ещё больше не засело во всех уголках организма.
Попробуй тиберал 500 мг утром и вечером, после еды, левофлоксацин тева 500 мг утром и вечером, после еды, сумамед/азитромицин тева 1 г днем до еды. Недели на 3-4. Это чтобы приглушить. Если пробовать вылечить, акцент не на препах делать надо, а на физиотерапии. Антибиотики без физио не помогут. Как и наоборот.
Aleksandr9009 писал(а):QR_BBPOST Пару дней назад здал снова все анализы в другой лабаратории пцр, микрофлора и ифа на хлам и трихи igg, буду ждать результатов, если igg на трихи покажет не 0 то значит у меня и трихи и нужно будет начинать с них? Как я понял, они могут быть совсем без каких либо симтомов и обнаружении в анализах?
Сдавать посевы нужно на все эти инфекции, у хорошего лаборанта. В Украине, насколько мне известно, такой есть, на форуме должна быть инфа. Искать методом ПЦР, ИФА неинормативно.

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#9 Сообщение Aleksandr9009 » Вт дек 27, 2022 2:22 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Этого мало 10 дней, вильпрафен 1000*2 минимум 21день с орнидозолом
Ципролет 20 дней
Спасибо, это я понял, но орнидазол уже принимал дней 20, точный курс не помню, да и больше интересует вопрос, если уже пил 2 раза эти препараты, не ту ли к ним к пример устойчивости теперь, из за неправильных или коротких курсов, не хочется в пустую травить себя антибиотиками теми же препаратами что принимал ранее и котрые не помогли, возможно от совместного приёма что то и даст, но как вообще вырабатывается устойчивость, никак не могу понять этого

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#10 Сообщение Aleksandr9009 » Вт дек 27, 2022 2:33 am

Kbhit писал(а):QR_BBPOST У тебя может быть несколько штаммов с разной чувствительностью. В посеве определяют доминирующий. И опредялют чувствительность для него, соответственно. Ты мог приглушить один штамм, его количественно стало меньше, в посеве вырос другой, с другой чуствительностью. Как один из вариантов. В теории любой штамм леится, я сколько анализов на хлам видел, как своих, так и других людей, ни разу не видел, чтобы хлам был резистентен к какому-либо препу: либо чувствителен, либо умеренно-чувствителен. По крайней мере в пробирке. Сомневаюсь, что твой случай уникален. Изменение чувствительности бактерий происходит в результате мутаций или обмена генетическим материалом между бактериями с разным генотипом, это естественные процессы, курсами ты на них не влияешь.
Изониазид + риф - это схема лечения туберкулеза. Изониазидом ИППП не лечат.
Согласно книге А. Л. Позняка "Хламидийные инфекции", риф и так хорошо действует как на вне, так и внутриклеточную форму хламидий.
Попробуй тиберал 500 мг утром и вечером, после еды, левофлоксацин тева 500 мг утром и вечером, после еды, сумамед/азитромицин тева 1 г днем до еды. Недели на 3-4. Это чтобы приглушить. Если пробовать вылечить, акцент не на препах делать надо, а на физиотерапии. Антибиотики без физио не помогут. Как и наоборот.
Сдавать посевы нужно на все эти инфекции, у хорошего лаборанта. В Украине, насколько мне известно, такой есть, на форуме должна быть инфа. Искать методом ПЦР, ИФА неинормативно.
А как вообще узнать устойчивость на хламидии ?
Как я понимаю у меня проводили устойчивость на микоплазму, уреплазму, и если препараты к этим баутериям устойчивы судя по тем анвлизам , не думаю что их с потолка рисуют, то как принимать тот же левофлоксацин (котрый так же уже пил), как эти препараты могут помочь если к ним устойчивость? Или пока не уничтожу хламидию то и все остальные не пропадут? В этом не очень могу разобраться, что первое лечить и как быть с этой устойчивостью, или если есть устойчивость к уреплазме и микоплазме то и есть к хламидииям так как они взаимо связаны. Пытаюсь в этом всём разобраться и понять что мне правильнее пить и на какой курс, уже убеждён что нужно что то пить, так как боли в суглобах чувствую наростают

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#11 Сообщение Aleksandr9009 » Вт дек 27, 2022 2:39 am

Это то что я читал по поводу изионазида

Уникальный класс антихларнидиальных агентов, которые эффективны против репликационных и скрытых стационарных фаз хламидиоза (и, возможно, против некоторых других стадий криптической фазы), был идентифицирован с использованием тестов на чувствительность, описанных в данном документе. Этот новый класс агентов включает конгенеры этамбутола и изоникотиновой кислоты, которые включают изониазид (INH), изоникотиновую кислоту (также известную как ниацин), никотиновую кислоту, пиразинамид, этионамид и акониазид.
Использование INH для уничтожения хламидиоза в макрофагах и моноцитах впоследствии помогает этим клеткам бороться с инфекцией. Однако эти агенты оказываются менее эффективными in vitro против скрытой фазы. Таким образом, этамбутол, INH и другие конгенеры изоникотиновой кислоты в идеале следует использовать в сочетании с агентами, нацеленными на другие фазы жизненного цикла хламидий. Эти конгенеры изоникотиновой кислоты, тем не менее, являются отличными агентами для долгосрочной терапии хронической / системной хламидийной инфекции в целом и, в частности, хламидийной инфекции эндотелиальных и гладкомышечных клеток в кровеносных сосудах человека.

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#12 Сообщение Aleksandr9009 » Вт дек 27, 2022 2:52 am

Сейчас стою перед выбором пить то что не пил рифампицин + какой то ещё антиб но пару месяцев или как вы советуете, но смущает что все те же препараты что уже пил по 2 раза (и не дали результата) но другими курсами, ещё й смущает эта устойчивость в анализах, не понятно верить ей или нет, но то что после каждого курса появлялась всё большая устойчивость это факт. Пока думаю, ищу какие то варианты на форуме. Я и так за этот год много антибиотиков выпил и боюсь снова ошибиться и в пустую пить кучу антибиотиков. Подскажите пожалуйста где можно почитать насчёт устойчивости к антибиотикам, что б в этом разобраться и понять почему бактерии на самом деле не вырабатывают устойчивости к препаратам как вы говорите, если я правильно вас понял

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#13 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт дек 27, 2022 10:40 am

Aleksandr9009 писал(а):QR_BBPOST А как вообще узнать устойчивость на хламидии ?
Ни как чувствительность вильпрафена 90%
Азитромицин 50%
Всё остальное также 50-70%
Препарат выбора вильпрафен
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#14 Сообщение Aleksandr9009 » Вт дек 27, 2022 4:55 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Ни как чувствительность вильпрафена 90%
Азитромицин 50%
Всё остальное также 50-70%
Препарат выбора вильпрафен
Понял, спасибо, это видимо данные с отзывов людей кто принимал и кому становилось лучше от определённых препаратов ? Насчёт вильпрофена проблема в Украине, я его покупал ещё летом но через сайт и то в 1 аптеке ( и не известно оригинал или нет) На момент приёма вильпрофена эфекта не почуствовал, может и подделка была, но где ж взять оригинал...

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#15 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вт дек 27, 2022 6:26 pm

Aleksandr9009 писал(а):QR_BBPOST Понял, спасибо, это видимо данные с отзывов людей кто принимал и кому становилось лучше от определённых препаратов ? Насчёт вильпрофена проблема в Украине, я его покупал ещё летом но через сайт и то в 1 аптеке ( и не известно оригинал или нет) На момент приёма вильпрофена эфекта не почуствовал, может и подделка была, но где ж взять оригинал...
Это не отзывы людей, вся техническая информация есть в интернете на специальных мед ресурсах и темах по медицине.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#16 Сообщение Aleksandr9009 » Вт дек 27, 2022 8:20 pm

Ребята пришли новые результаты с другой клиники, тут нашли в уретре палочку, пцр ничего не нашел, хламидию нашли, но ещё сдавал на трихи igg я надеялся что будет 0, а показало 0.23 это значит что у меня есть трихомонада и первой мне нужно её лечить?
https://ibb.co/16bggpz
https://ibb.co/MDZvqBz
https://ibb.co/x3BBCTv

П.С теперь начинаю думать может у меня и гонорея? Но у нас нету каких либо анализов кроме пцр котрые ничего не находят. Нужно ли принимать против гонореи?

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#17 Сообщение Aleksandr9009 » Пт дек 30, 2022 2:54 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Ни как чувствительность вильпрафена 90%
Азитромицин 50%
Всё остальное также 50-70%
Препарат выбора вильпрафен
Чем можно заменить вильпрофен? Может моксифлоксацином? У нас в 3 интернет аптеках продают вильпрафен, но боюсь что подделки... :(

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#18 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пт дек 30, 2022 4:10 pm

Aleksandr9009 писал(а):QR_BBPOST Чем можно заменить вильпрофен? Может моксифлоксацином? У нас в 3 интернет аптеках продают вильпрафен, но боюсь что подделки... :(
Моксифлоксацин это авелокс им не лечат хлам, только патогенные бактерии
Клацид, спирамицин
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#19 Сообщение master1976 » Пт дек 30, 2022 6:09 pm

Aleksandr9009, Так это протей, его быть не должно в уретре. Он патоген.

Aleksandr9009
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2022 4:10 pm

#20 Сообщение Aleksandr9009 » Вс янв 01, 2023 5:18 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Моксифлоксацин это авелокс им не лечат хлам, только патогенные бактерии
Клацид, спирамицин
Атульна будет ли схема если в начале 10 дней проколоть Цефтриаксон по 1гр в день (от трих)
+ пропить 10 дней метронидазол, далее спирамицин + орнидазол 20 дней (может суда же добавить рифампицин) ?
Вильпрофен конечно был бы лучше, но знать бы что купить оригинал а не подделку, официально не продаётся...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом