Интересное исследование 2009 года которое может помочь

Сообщение
Автор
Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Honor » Вс дек 18, 2022 11:12 am

Наткнулся я на такое исследование https://medical-diss.com/medicina/patog ... h-muzhchin

Коротко расскажу что меня заинтересовало. Написано следующее:

Проведенное исследование показало, что у пациентов с хроническим простато-везикулитом нарушается сократительная функция семенных пузырьков с последующим возникновением уретро-семинального рефлюкса, что создает благоприятные условия для персистирования и хранения патогенной микрофлоры в репродуктивных органах у мужчин.
Анализ данных посуточного УЗС-мониторинга у пациентов хроническим простато-везикулитом дает возможность классифицировать нарушения нервной регуляции сократительной функции семенных пузырьков по гипо- и гиперрефлекторному варианту. При гипорефлекторном варианте для восстановления нормальной сократительной способности семенных пузырьков оправдано применение окситоцина по 5 МЕ через день до 10 инъекций на курс, при гиперрефлекторном варианте рекомендовано применение а-адреноблокаторов сроком до 3 месяцев.

Гипорефлекторный вариант это когда кончить не можешь. А гиперрефлекторный когда кончаешь быстро. Так же немаловажную роль играет уровень тестостерона и уровень Глобулина. Авторы статьи обращают внимание на плохое кровообращение в малом тазу. Секрет простаты может быть чистым, а вот секрет семенных пузырьков содержать потагенную флору. И вот ты хоть убейся этими антибиотиками, они туда не попадут. А если и попадут, убьют флору и она через какое то время снова там появится.
Надо восстанавливать функцию семенных пузырьков.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение master1976 » Вс дек 18, 2022 12:15 pm

Уровень тестостерона у более чем 70% исследуемых был на нижнем уровне. А что если тестостерон более чем в два раза выше верхнего допустимого уровня (как у меня)? Нигде такого ответа не нашел.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Honor » Вс дек 18, 2022 12:56 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Уровень тестостерона у более чем 70% исследуемых был на нижнем уровне. А что если тестостерон более чем в два раза выше верхнего допустимого уровня (как у меня)? Нигде такого ответа не нашел.
Это наверное тебе к эндокринологу

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Honor » Вс дек 18, 2022 1:16 pm

И вот ещё одно исследование https://health-ua.com/article/32200-kli ... -tazovoj-b
Пишут следущее:
Применение селективного α1-адрено­блокатора тамсулозина при ХАП/СХТБ также демонстрирует хороший клинический эффект. В.В. Дьяков и А.В. Говоров (2002) приводят данные собственного исследования по изучению длительного применения тамсулозина у больных ХП. Так, 39 пациентов в возрасте от 31 до 62 лет и продолжительностью заболевания 1,5-10 лет принимали тамсулозин в течение 12 мес.

Положительный эффект был достигнут у 71,8% пациентов. Через год терапии снижение по шкале IPSS составило 5,3 балла (52%), а снижение показателя QoL – ​3,1 пункта (79%). Количество побочных эффектов было сравнимо в группах тамсулозина и плацебо.

Я пытался урологу донести эту информацию. Он сказал что в начале сдать кровь на тестостерон и ГСПГ, а потом будем думать. Моксифлоксацин назначил на 10 дней + свечи и противовоспалительные. У меня простата не воспалена. У меня видать всё из везикулита. И если нормальную работу семенных пузырьков можно восстановить с помощью тамсулозина, то я и год готов его пить.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5 Сообщение master1976 » Вс дек 18, 2022 2:10 pm

Honor, Это пройденный этап. Видимо воспалительный процесс может не только снижать тестостерон, но и повышать его. Насчет Тамсулозина интересно. Надо с урологом обсудить это.

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#6 Сообщение fraider » Ср дек 21, 2022 12:15 pm

Интересная информация.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом