вылечил (список того, что мне помогло)

Сообщение
Автор
ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#101 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн фев 27, 2023 7:46 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Да, можно попробовать помешать йогурт с творогом.
Да тут свободный полёт фантазии, можешь мешать творог со всем кисломолочным, что тебе по душе, особенно хорошо туда ещё мёд добавлять и апельсин, апельсин вообще очень полезен от запоров в любом виде, кроме этого я ещё гречку запариваю и с кефиром "Молочная легенда" по утрам наворачиваю, только с кефиром, с ряженкой почему то не так идёт.Кроме этого супруга мне зелёные яблоки(Голден) запекает в духовке, так это вообще Смак!!! С другой стороны, выбирай продукты чтобы не было запоров, Запоры враг простаты!!!! :wink: :!:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#102 Сообщение long_winter » Ср мар 01, 2023 7:29 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Смак!!! С другой стороны, выбирай продукты чтобы не было запоров, Запоры враг простаты!!!!
От запоров уже много лет спасаюсь только тертым яблоком с растительным маслом, обычно с морковкой. Про апельсины не знал, что они помогают от запоров. А что, апельсины можно мешать с йогуртом?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#103 Сообщение rex200778 » Ср мар 01, 2023 7:38 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST От запоров уже много лет спасаюсь только тертым яблоком с растительным маслом, обычно с морковкой. Про апельсины не знал, что они помогают от запоров. А что, апельсины можно мешать с йогуртом?
Есть еще вариант 1-2 авокадо, каждый день.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#104 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 01, 2023 1:41 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST А что, апельсины можно мешать с йогуртом?
Конечно можно, с другой стороны у нас у всех организмы разные и надо индивидуально подбирать себе продукты для этого дела, чтобы не давится, а приятно кушать их было и получать от этого только удовольствие.Мне вот например свежие яблоки нельзя и я принимаю их только запеченные, а вот груши можно, ну и смотреть какая у тебя кислотность желудочного сока. :wink: :!:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#105 Сообщение long_winter » Ср мар 01, 2023 2:53 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Конечно можно, с другой стороны у нас у всех организмы разные и надо индивидуально подбирать себе продукты для этого дела, чтобы не давится, а приятно кушать их было и получать от этого только удовольствие.Мне вот например свежие яблоки нельзя и я принимаю их только запеченные, а вот груши можно, ну и смотреть какая у тебя кислотность желудочного сока. :wink: :!:
Кислотность пониженная и, ессно, никуда не делась, несмотря на то, что я по месяцу пил капустный сок, а затем чагу, хотя желудок получше стал переносить те же цитрусовые (апельсины, грейпфруты).
Не совсем понятно, какая все-таки еда полезна для нормальных бифидо и лакто бактерий человека. Бифидо и лакто бактерии любят молочку, клетчатку, или ферментированную клетчатку?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#106 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 02, 2023 8:19 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST Не совсем понятно, какая все-таки еда полезна для нормальных бифидо и лакто бактерий человека. Бифидо и лакто бактерии любят молочку, клетчатку, или ферментированную клетчатку?
Здесь не совсем так просто и вот почему? Давно известно, что больше всего бифидо и лакто бактерий находится в кисломолочных продуктах(кефир, йогурт, сметана, сыр и т.д.) не длительного хранения или самостоятельно приготовленные, Квашеные продукты(капуста,огурцы, помидоры и т.д.) без добавления уксуса и сахара. Недостаточно просто получать с пищей бифидо- и лактобактерии, нужно, чтобы в кишечнике поддерживались хорошие условия для их существования, чтобы полезные бактерии тоже получали питание. Для этого необходимо, чтобы ежедневно с пищей человек получал достаточное количество пищевых волокон, которые содержатся в злаках(гречка, овсянка,перловка, отруби), овощах, фруктах, бобовых.
Если в рационе преобладает растительная пища, то в кишечнике активно растут бифидо- и лактобактерии. Когда в рационе преобладает белковая пища, в кишечнике размножаются бактероиды, эшерихии, клостридии, протей.Однако даже если придерживаться правильного питания, это не означает, что в организме не будет нарушений микрофлоры. Продукты, которые мы употребляем каждый день, - молоко, мясо, яйца - в небольшом количестве содержат антибиотики и гормоны роста, которые используются при выращивании животных. Эти вещества со временем накапливаются в организме человека, отравляют его. Даже в небольшом количестве антибиотики приводят к гибели полезных бактерий в организме человека.Что делать? Если в организме, несмотря на правильное питание, наблюдаются проблемы с кишечником, то просто необходимы пробиотики. Они содержат значительно больше полезных бактерий, чем кисломолочные продукты. Вот сейчас наступила Весна и я вчера в аптеке купил себе и супруге 80 капсул Энтерола и 40 капсул Пробиолога и где с числа 15-20 марта начнём курсом их пить один за другим. Конечно, удовольствие это недешёвое, но лучше деньги вкладывать в здоровье, чем в пиво. Короче, надо чтобы бифидо- и лактобактерии находились постоянно в кишечнике и их надо размножать и кормить. :wink: :!:

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#107 Сообщение Holerg » Пт мар 24, 2023 7:02 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST я пью энтерол непрерывно месяцами. по 1 таблетке утром и вечером, сразу после еды. Заказал с айхерба себе на год этих таблеток (сахоромецеты буларди) с врачом обсуждали, если по анализам все ок, значит лечение симптоматическое. Пока что не вижу ухудшений от непрерывного питья, только улучшения) иногда бросаю пить, пока не начинается опять ухудшение по жкт
А почему все заказывают на iherb? Если у нас купить такой же аналог энтерола(NOW Foods) подделку впарят?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#108 Сообщение квадрат » Сб мар 25, 2023 1:22 am

Holerg писал(а):QR_BBPOST А почему все заказывают на iherb? Если у нас купить такой же аналог энтерола(NOW Foods) подделку впарят?
Просто там дешевле
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#109 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб мар 25, 2023 7:21 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST А почему все заказывают на iherb?
А он сейчас работает в России? По моему он временно приостановил свою деятельность. :wink: :!:

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#110 Сообщение Holerg » Сб мар 25, 2023 7:49 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST А он сейчас работает в России? По моему он временно приостановил свою деятельность. :wink: :!:
Не могу сказать, в соседней стране нахожусь. Вот думаю брать или нет по месту, не охота с iherb три недели ждать и переплачивать за доставку.

kostia_laktionov
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 12:45 am

#111 Сообщение kostia_laktionov » Вс мар 26, 2023 12:52 am

Нужно подходить комплексно. Одно из них - это концепция здоровья и очищение кишечника и выводить токсины и шлаки из организма. Есть такой комплекс для очищения кишечника Коло Вада - https://coral-life.org/product/colo-vada-plus-pack/.

А потом заниматься лечением.

Для решения проблемы с простатитом рекомендую новый мужской продукт Либидо Экстра - https://coral-life.org/product/libidext ... oral-club/

Всем здоровья

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#112 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс мар 26, 2023 2:36 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST Не могу сказать, в соседней стране нахожусь. Вот думаю брать или нет по месту, не охота с iherb три недели ждать и переплачивать за доставку.
Конечно брать, я обычно мониторю все интернет-аптеки и где дешевле там и беру, разница бывает на 200-300 руб, тем более сейчас мы его допили с супругой, пьём теперь пробиолог. :wink: :!:

Vasilbo
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 12:05 am

#113 Сообщение Vasilbo » Пн апр 10, 2023 12:31 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST При этом полное избавление я связываю с началом приема антидепрессантов. Долго подбирал, в итоге мне подошел прозак (флуоксетин):
Расскажи пожалуйста как подбирал антидепрессанты? Какой врач тебе их назначал или сам разбирался?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#114 Сообщение Vest5 » Пт июн 09, 2023 11:21 pm

Vasilbo писал(а):QR_BBPOST Прошу прощения, только увидел вопрос. Давно не заходил. К моему стыду, к врачам и не ходил. Вам того же советовать не могу. Но если кратко: прочитал все про ады, как работают, какие виды, побочки и т.п. а дальше опытным путем. На самом деле вариантов не особо много, главное брать самые современные и импортные препараты. Обычно сейчас - это сиозс. Собственно, еще давно читал о них. В итоге подошедший мне определил просто : нет тумана в голове, улучшение настроения и мотивации + приятный бонус в виде нормальной такой задержки эякуляции (тут главное не переборщить, а то можно не к-ть легко и час как бы кто ни старался, а через час это уже мучение всем, а не удовольствие).
Расскажи пожалуйста как подбирал антидепрессанты? Какой врач тебе их назначал или сам разбирался?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#115 Сообщение Vest5 » Пт июн 09, 2023 11:27 pm

Так вот, чего зашел. Сделать небольшой апдейт. В целом, с сентября 22 симптомов нет. Более того, к настоящему моменту все еще какие-то мелкие беспокойства продолжают уходить, становится еще лучше. Может, редко в какие-то дни бывает где-то дискомфорт, но я уже и не замечаю, потому что это не сравниться с настоящим простатитом.
Принимаю сейчас, как и планировал, периодически разные пробиотики; по анализам - витамин д если не хватает; колю сам с разной периодикой курсами витамины группы б, милдронат.
С антидепрессантов сошел как пару месяцев. Возможно скоро снова зайду.
Чисто для простаты - иногда для профилактики масло тыквы + могу и свечи поставить, потому что тупо запасы лежат в холодильнике и надо использовать))

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#116 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб июн 10, 2023 5:35 am

Vest5 писал(а):QR_BBPOST В целом, с сентября 22 симптомов нет.
Это очень хорошо, но надо всегда помнить, что простата всегда капризна и очень болезненно реагирует на резкую смену температур, простуду, особенно ноги, приём шипучих напитков, алкоголя, прерывание во время секса, ну и некоторые диетические погрешности.Не менее важно держать свою иммунную систему в хорошем рабочем состоянии, организм сам должен противостоять различным болезненным состояниям, а так же различным микроорганизмам, которые всегда пытаются поселится в нашем организме, паразитировать, размножаться и приносить нам массу неудобств. С другой стороны, радостный, позитивный настрой на жизнь с девизом, что сегодня было плохо, но завтра будет лучше способствует нормальной работе нашей психике, которая оказывает положительное воздействие на организм в целом. Удачи!!! :wink: :!:

RuSSeJI
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2023 12:08 am

#117 Сообщение RuSSeJI » Вс июн 11, 2023 12:11 am

razor737 писал(а):
Ср янв 04, 2023 6:01 pm
А где эти свечи с ЭДТА в РФ найти? Или откуда заказывать? :roll:

И подскажите пожалуйста, чем снизить влияние антибиотиков на желудок?
я нашел где делают, но сам не покупал, пиши в личку

Alex90
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 4:40 pm

#118 Сообщение Alex90 » Вс авг 13, 2023 12:17 pm

Vest5, а почему ты не упомянул, что ещё принимал фосфомицин?

Full
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2023 5:37 am

#119 Сообщение Full » Вс авг 20, 2023 5:41 am

Сколько вам лет?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#120 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс авг 20, 2023 11:12 am

Full писал(а):QR_BBPOST Сколько вам лет?
Мне 67 лет, не работаю, на пенсии, живу на даче всё лето, сейчас жара +35 град, а ты что хотел узнать? :wink: :!: :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом