вылечил (список того, что мне помогло)

Сообщение
Автор
Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1 Сообщение Vest5 » Вс дек 11, 2022 7:51 pm

Всем привет! давно хотел написать, но периодически случались небольшие обострения, и я ждал, когда смогу на 100% сказать, что нет симптомов. И вот - случилось.
Болею с февраля 2019. Из симптомов - вначале жуткие императивные позывы, почти недержание, спать толком не мог, куда-то выйти почти невозможно; болей не было, но был ужасный дискомфорт в простате, который сложно было терпеть; также где-то через месяц случились проблемы с эрекцией, но это прошло как-то быстро, за месяц без спец лечения. В итоге уролог нашел кальцинаты и постоянное высеивание то фекалиса, то коли. ИПП не было, и не могло быть.
Проходило все очень медленно. Основная масса симптомов ушла после пары месяцев и стандартного лечения: таваник, массажи и т.п. Но очень долгое время мучал дискомфорт, который особенно проявлялся почему-то при ходьбе (лежишь или сидишь, все норм, стоит пойти - тянет в туалет), а также постоянные позывы в туалет, от этого я избавлялся остальные почти 2-3 года.
Вообще, за все это время я перепробовал почти все возможные варианты: пиявки, массажи, мануальщики, клизмы, колол несколько раз стровак, все возможные атб (в том числе заказывал из-за границы), куча всяких свечей, иглоукалывание, китайские и тибетские травы + еще куча всего и не перечесть.
Что и как мне помогало больше всего:
1) Из свечей для меня самыми эффективными оказались: ихтиоловые - они сразу снимали ужасный дискомфорт в простате; также я их обычно чередовал с метилурациловыми; сильно помогли свечи ЭДТА (я их заказывал с американского сайта, вариантов много сейчас); пирогенал (курса 4-5 через 2-3 мес. перерыва). Использовал много и лонгидазу, но не уверен, что был от нее эффект. Свечи ЭДТА всем советую и планирую сам периодически курсить всю жизнь - выводят из организма всю хрень и оч. хорошо помогают простате, особенно если кальцинаты (но и без них полезно).
2) Массаж простаты - купил массажер на 2 году лечения, сначала был просто вау-эффект, в первые 7-10 дней использования симптомов не было (такого эффекта не было от обычного массажа уролога), потом немного возвращались, но я использую теперь редко, 1-2 раза в мес. для профилактики.
3) Из-за ковида в 2021 принимал таваник, но не 500 мг. как предписывал уролог, а 1 гр. в день 14 дней + потом добил до 28 по 500 мг. на всяк. Сильно улучшило состояние. Даже перхоть пропала (не мог долго избавиться). Также из атб как-то прокурсил таваник с аугментином 14 дней. Эффект был оч. хороший. После заболевания ковидом второй раз в 2022 пришлось принимать 14 дней аугментин. И совпало с полным избавлением от всех симптомов и полным восстановлением ЖКТ (видимо, что-то добил в организме).
4) Все время принимал различные пробиотики. И периодически продолжаю это делать. Самые эффективные для меня - сахаромицеты буларди (я брал энтерол). Оч. Советую. Но периодически заказывал альфа-пробиотик из Америки: эффективное средство, учитывая что я пробовал все (даже японский лактис неоднократно, на что потратил тыс. 300 всего, наверно), то считаю, что мне можно верить. Хороший эффект в итоге я увидел от отечественных жидких бифидумбактерин и не помню как называется с лактобактериями: это тоже очень советую в течение всей жизни курсами.
5) При этом полное избавление я связываю с началом приема антидепрессантов. Долго подбирал, в итоге мне подошел прозак (флуоксетин): сначала на нем симптомы усилились немного в виде дискомфорта, после 1 мес. приема я вообще забыл, что это. Начала принимать на фоне панических атак. Возможно, это было связано, т.к. заболевание началось также на фоне сильного нервного истощения, но тогда не придавал этому значения.
6) Также сам себе периодически колю курсы: милдронат; простатилен; глутатион.
7) Достаточно много посещал мануальщика, т.к. были проблемы с поясницей. Не могу сказать точно, дало ли это что-то по теме простатита. Поясница периодически беспокоит, но крестец выправили и он на месте.
8) Очень сильно меня всегда выручал фурамаг. По всем канонам им не лечат простатит, однако когда были обострения в плане усиления мочеиспускания и позывов, меня сильно спасал. Скорее всего, вместе с простатитом был уретрит или что-то еще, на что он хорошо воздействовал.
9) Очень хороший эффект оказала вода (я пил и периодически пью курсы Фьюджи, но пить надо правильно). Начал я ее пить из-за обнаруженными вместе с простатитом камнями в почках и известью в мочевом. Очень хорошо чистит весь мочеполовой тракт.
10) Резкое снижение *-мас - б - аци-*. Так случилось, что оч. сильное либидо: мог несколько раз в день с женой сексом заниматься, а потом еще догоняться сам. Короче, не хочу начинать тему, что такая неумеренность явилась причиной всего, но однозначно, что резкое снижение дало хороший эффект. Причем это явилось следствием начала приема прозака - видимо, у меня были псих. проблемы с этим, потому что озабоченность ушла на таблетках, при этом никаких проблем с потенцией, эрекцией и прочее. Когда нужно, все работает как надо. Зато когда не нужно нет постоянных мыслей.
11) Несколько курсов в год детралекс.
12) Самые крутые добавки для простаты, что я пробовал, заказывая и меняя периодически разные со всего мира: Prostagenix и Testodrene (из США). Сейчас их купить напрямую нельзя из-за ситуации в мире. Но можно через всяких посредников, вроде даже наша почта РФ такую услугу предоставляет. Как раз хочу попробовать на днях заказать. Какой эффект: очень хорошо по мочеиспусканию помогает и потенция взлетает (кажется, и так норм, но когда начинаешь принимать, понимаешь, что не так норм) + в целом благотворное воздействие на простату.

Итого, самое основное:
- таваник+аугментин (за 3 года было курсов 5, принимать последовательно; каждый раз немного снижались симптомы; помимо них за это время было еще много разных атб, но сильный эффект от этого сочетания был, главное здесь - курсить по полной: таваник 1 гр. до 28 дней; после - аугментин 14 дней по инструкции),
- очень много раз фурамаг курсами по 7-14 дней (они давали облегчение, не уверен, что долгосрочно помогли); пробиотики (особенно энтерол + отечественные жидкие);
- свечи ихтиол, пирогенал и ЭДТА;
- мануальная терапия на поясницу;
- антидепрессант прозак;
простатилен и милдронат в уколах (собираюсь периодически курсить);
- редко - массаж простаты массажером (тоже планирую постоянно);
- курсы воды Фьюджи;
- резкое снижение/отмена *-мас - б - аци-*.

В результате: нет симптомов вообще никаких уже несколько месяцев, до того небольшие, не адские как сначала, но симптомы были почти все 3 года; теперь как и раньше нет ограничений в питье жидкости, хоть пиво на ночь, все жуткие и основные симптомы по мочеиспусканию ушли; полностью ушли проблемы с ЖКТ - это произошло побочно, видимо, из-за нескольких курсов аугментина и таваника и постоянного приема пробиотиков; нет проблем с потенцией/эрекцией, хотя на это особо и не жаловался, но тем не менее оказалось, что ранее почти не было оргазма (точнее, очень смазанный был, как он вернулся, я понял, в чем разница:))) и время акта увеличилось.
Крайний раз в мазке обнаружен фекалис 10 в 4. Но это на фоне отсутствия симптомов. Никак не лечу. Ранее все 3 года был 10 в 6 или 7.

Олег95
Бывалый
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2015 7:27 am

#2 Сообщение Олег95 » Вс дек 11, 2022 10:31 pm

Рад за тебя!
Слушай а по поводу фекалиса, делал чувствительность на антибиотики или так прописывали таваник?
Свечи ихтиоловые топ сам по кд ставлю.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение long_winter » Пн дек 12, 2022 11:56 am

А таваник как принимал, одновременно с пробиотиками, или без них?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4 Сообщение Vest5 » Пн дек 12, 2022 2:52 pm

Олег95 писал(а):
Вс дек 11, 2022 10:31 pm
Рад за тебя!
Слушай а по поводу фекалиса, делал чувствительность на антибиотики или так прописывали таваник?
Свечи ихтиоловые топ сам по кд ставлю.
Делал. Но когда принимал из-за ковида, то не делал. ЭДТА кстати убирает чувствительность. У меня пару раз показывал резистентность, потом она ушла.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#5 Сообщение Vest5 » Пн дек 12, 2022 3:38 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST А таваник как принимал, одновременно с пробиотиками, или без них?
Да, пробиотик почти не прекращал, менял на другой. Но бывало, что и без него. Переносилось всегда норм

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Honor » Пн дек 12, 2022 7:43 pm

После стольких антибиотиков можно инвалидом стать. Если бы антибиотики не вызывали кучу нежелательных эффектов, то можно было спокойно пробовать и денег не жалко. А так потратил кучу денег, начал пить и думаешь "Хоть бы не сдохнуть после курса". Но если выбирать между петлёй на шее и надежду в виде левофлаксацина на 28 дней по 1г то стоит попробовать. Но пока что я не готов идти на такие жертвы. Если бы точно знал что поможет то без вопросов... Тут вон у кучи людей хроническое нарушение пищеварения из за тонны антибиотиков.

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#7 Сообщение Vest5 » Пн дек 12, 2022 8:08 pm

Honor писал(а):
Пн дек 12, 2022 7:43 pm
После стольких антибиотиков можно инвалидом стать. Если бы антибиотики не вызывали кучу нежелательных эффектов, то можно было спокойно пробовать и денег не жалко. А так потратил кучу денег, начал пить и думаешь "Хоть бы не сдохнуть после курса". Но если выбирать между петлёй на шее и надежду в виде левофлаксацина на 28 дней по 1г то стоит попробовать. Но пока что я не готов идти на такие жертвы. Если бы точно знал что поможет то без вопросов... Тут вон у кучи людей хроническое нарушение пищеварения из за тонны антибиотиков.
тут уж каждому решать, КОНЕЧНО, но как человек, у которого в принципе давно были с жкт проблемы, могу сказать, что не только ничего такого не словил страшного, но в итоге проблемы с жкт ушли: нужно ко всему с головой подходить, есть куча вспомогательных средств, когда пьешь атб

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение long_winter » Пн дек 12, 2022 8:11 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST тут уж каждому решать, КОНЕЧНО, но как человек, у которого в принципе давно были с жкт проблемы, могу сказать, что не только ничего такого не словил страшного, но в итоге проблемы с жкт ушли: нужно ко всему с головой подходить, есть куча вспомогательных средств, когда пьешь атб
Что можно добавить к абт из вспомогательных средств кроме бифидум бактерина?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Пн дек 12, 2022 8:55 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST После стольких антибиотиков можно инвалидом стать. Если бы антибиотики не вызывали кучу нежелательных эффектов, то можно было спокойно пробовать и денег не жалко. А так потратил кучу денег, начал пить и думаешь "Хоть бы не сдохнуть после курса". Но если выбирать между петлёй на шее и надежду в виде левофлаксацина на 28 дней по 1г то стоит попробовать. Но пока что я не готов идти на такие жертвы. Если бы точно знал что поможет то без вопросов... Тут вон у кучи людей хроническое нарушение пищеварения из за тонны антибиотиков.
И название этому Проницаемость кишечника.
После абт проницаемость увеличивается на пожизненно.
I hope life treats you kind..

Nexus23
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2022 9:01 pm

#10 Сообщение Nexus23 » Вт дек 13, 2022 9:12 pm

Vest5,
спасибо за твой опыт!
а какой именно массажер юзал?
я тоже хочу попробовать но говорят нельзя если кальцинаты
у тебя не ухудшилась ситуация:?

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#11 Сообщение Vest5 » Ср дек 14, 2022 1:29 pm

long_winter писал(а):
Пн дек 12, 2022 8:11 pm
Что можно добавить к абт из вспомогательных средств кроме бифидум бактерина?
Вода в правильном режиме и дозировке, энтерол, глутатион (уколы, капельницы), эдта, есть много средств для прикрытия желудка

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#12 Сообщение Vest5 » Ср дек 14, 2022 1:33 pm

Nexus23 писал(а):QR_BBPOST Vest5,
спасибо за твой опыт!
а какой именно массажер юзал?
я тоже хочу попробовать но говорят нельзя если кальцинаты
у тебя не ухудшилась ситуация:?
Все индивидуально. С кальцинатами, как правило, нельзя. Я исходил из того, что массаж уролога даже жесткий ничего не обострял, а было лучше. Массажер делает это в разы мягче. Кроме того, отличить истинные кальцинаты сложно, не удивлюсь, если у меня ложные. В общем, по состоянию медицины в рф, к сожалению, много приходится пробовать и исходить из личных ощущений.
Массажер вроде Нексус. Главное чтоб это был не тупо вибро, а механически надавливал на простату

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#13 Сообщение квадрат » Ср дек 14, 2022 2:46 pm

Это массажер лечебный или секс игрушка?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#14 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср дек 14, 2022 3:06 pm

Vest5 писал(а):QR_BBPOST В результате: нет симптомов вообще никаких уже несколько месяцев,
Vest5, Рад за тебя, так держать. С другой стороны береги себя!! Ведь это такая коварная болезнь, что имеет свойство возвращаться при определенных условиях, особенно при простуде, застудишь ноги и всё может вернуться назад.Кроме этого надо постоянно укреплять свою иммунную систему, а так как она в 80% находится в кишечнике, то его надо держать постоянно здоровым, курсами особенно весной и осенью надо принимать пре(пробиотики), я принимаю энтерол-10 дней и после этого за ним пробиолог-15 дней. Хорошо настой шиповника в термосе, 1ст. ложка ягод на 250мл. кипятка. Короче, не простывай,берегись инфекций(бактерий,вирусов, грибков) и укрепляй свою иммунную систему и всё будет хорошо. :!: :wink: :roll:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение long_winter » Ср дек 14, 2022 4:50 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST принимаю
А зачем энтерол? Прошу не пинать за глупый вопрос :D
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#16 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср дек 14, 2022 5:06 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST А зачем энтерол? Прошу не пинать за глупый вопрос :D
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:
Вот в этом и заключается ошибка многих, кто принимает пробиотики, особенно кто пьёт АТБ, в начале надо пролечить больной кишечник от всей патогенной заразы и потом только принимать пробиотик и это не прикол, я так себе аллергию вылечил на красное, а жене на сладкое по рекомендации врача.С другой стороны мы разные, у кого кишечник здоровый, то можно принимать и пробиотик, но это бывает редко с нашими проблемами и хроническими заболеваниями, а уж с возрастом и тем более. :!: :wink:

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#17 Сообщение Vest5 » Ср дек 14, 2022 6:25 pm

квадрат писал(а):
Ср дек 14, 2022 2:46 pm
Это массажер лечебный или секс игрушка?
И то, и то. Вообще не знаю, чтоб бывали какие-то чисто Массажеры, которые не могут выполнять этой функции

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#18 Сообщение Vest5 » Ср дек 14, 2022 6:28 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Vest5, Рад за тебя, так держать. С другой стороны береги себя!! Ведь это такая коварная болезнь, что имеет свойство возвращаться при определенных условиях, особенно при простуде, застудишь ноги и всё может вернуться назад.Кроме этого надо постоянно укреплять свою иммунную систему, а так как она в 80% находится в кишечнике, то его надо держать постоянно здоровым, курсами особенно весной и осенью надо принимать пре(пробиотики), я принимаю энтерол-10 дней и после этого за ним пробиолог-15 дней. Хорошо настой шиповника в термосе, 1ст. ложка ягод на 250мл. кипятка. Короче, не простывай,берегись инфекций(бактерий,вирусов, грибков) и укрепляй свою иммунную систему и всё будет хорошо. :!: :wink: :roll:
Согласен на все 100.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 7:22 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Вот в этом и заключается ошибка многих, кто принимает пробиотики, особенно кто пьёт АТБ, в начале надо пролечить больной кишечник от всей патогенной заразы и потом только принимать пробиотик и это не прикол, я так себе аллергию вылечил на красное, а жене на сладкое по рекомендации врача.С другой стороны мы разные, у кого кишечник здоровый, то можно принимать и пробиотик, но это бывает редко с нашими проблемами и хроническими заболеваниями, а уж с возрастом и тем более. :!: :wink:
Так это понятно, вопрос в том, как его (ЖКТ) лечить. Я с пониженной кислотностью желудка мучаюсь весь этот год, капец как устал от этого. Сладкое и хлеб не ем уже с месяц. Свечи ставлю всю осень ну там метилурацил, релиф. Но желудок все равно чувствителен.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#20 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт дек 15, 2022 9:09 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST Так это понятно, вопрос в том, как его (ЖКТ) лечить. Я с пониженной кислотностью желудка мучаюсь весь этот год, капец как устал от этого. Сладкое и хлеб не ем уже с месяц. Свечи ставлю всю осень ну там метилурацил, релиф. Но желудок все равно чувствителен.
Есть много способов и методов поднять кислотность желудочного сока: мёд, минеральная вода,травы,лекарства и тд. но это полумеры, надо правильно установить причину снижения кислотности в организме и вот от этого и плясать, устранил причину, и проблема пропадёт, с другой стороны этот вопрос требует ответственного подхода, длительного лечения и главное соблюдения диеты, ведь диета это основа лечения ЖКТ. Ты сам то как думаешь, в чём причина твоего такого состояния? :!: :wink:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом