вылечил (список того, что мне помогло)

Сообщение
Автор
long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#21 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 9:58 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Есть много способов и методов поднять кислотность желудочного сока: мёд, минеральная вода,травы,лекарства и тд. но это полумеры, надо правильно установить причину снижения кислотности в организме и вот от этого и плясать, устранил причину, и проблема пропадёт, с другой стороны этот вопрос требует ответственного подхода, длительного лечения и главное соблюдения диеты, ведь диета это основа лечения ЖКТ. Ты сам то как думаешь, в чём причина твоего такого состояния? :!: :wink:
У меня всегда была пониженная кислотность вплоть до несварения желудка, просто в последние годы это стало заметней. А какие вообще бывают в природе причины пониженной кислотности?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#22 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 15, 2022 12:36 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST
У меня всегда была пониженная кислотность вплоть до несварения желудка, просто в последние годы это стало заметней. А какие вообще бывают в природе причины пониженной кислотности?
Злоупотребление ИПП (омепрозол).
2. Хеликобактер пиллори.
3. Злоупотребление антибиотиками
I hope life treats you kind..

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#23 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 1:06 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Злоупотребление ИПП (омепрозол).
2. Хеликобактер пиллори.
3. Злоупотребление антибиотиками
Омез и нексиум пил в этом году, но это не моя инициатива, гастроэнтеролог назначила. Антибиотиков пропил один курс 10 дней от простатита ессно, тоже врач назначил. Омез не пью уже месяца два (желудок болит если долго пить). Изжоги нет сейчас так как не ем хлеб, сахар и вообще мучное и сладкое (месяц-два). Для желудка пью ессентуки 17(дня 2, в субботу прихватило), а для кишечника магния цитрат 400мг в сутки где-то с месяц. Больше ничего не принимаю. Ну кроме свечей всяких метилурацил, и тп.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#24 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт дек 15, 2022 1:27 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST А какие вообще бывают в природе причины пониженной кислотности?
Злоупотребление алкоголем, курение,голодание, постоянный стресс,приём лекарств, атрофический и аутоиммунный гастрит,инфекции, проблемы с позвоночником. Короче, искать надо причину почему кислотность пониженная.
long_winter писал(а):QR_BBPOST Для желудка пью ессентуки 17
Вообще минеральную воду надо правильно пить, чтобы поднять кислотность, а то можно сделать её ещё меньше., то есть с газом, без газа, её температура(холодная, горячая) и за сколько времени до еды.Лучше поднимай кислотность перед едой мёдом или настоем трав. :!: :wink:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 1:37 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Злоупотребление алкоголем, курение,голодание, постоянный стресс,приём лекарств, атрофический и аутоиммунный гастрит,инфекции, проблемы с позвоночником. Короче, искать надо причину почему кислотность пониженная.Вообще минеральную воду надо правильно пить, чтобы поднять кислотность, а то можно сделать её ещё меньше., то есть с газом, без газа, её температура(холодная, горячая) и за сколько времени до еды.Лучше поднимай кислотность перед едой мёдом или настоем трав. :!: :wink:
Насчет алкоголя, стресса, голодания и курения это не про меня, точно могу сказать. Лекарств я особо не принимаю на постоянной основе. Воду пью недолго, два дня всего, до еды за 30 минут теплую, разбавленную теплой водой один к одному. Какие травы могут помочь поднять кислотность?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#26 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт дек 15, 2022 3:16 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Какие травы могут помочь поднять кислотность?
Не только травы, но и ягоды, сок способствует поднятию кислотности, например:Свежие ягоды клюквы,черноплодная рябина, сок черной смородины, сок капусты белокочанной и настой калины(очень эффективны),отвар листьев брусники,подорожника, тёртый хрен с сахаром или мёдом(или сок с водой). Сборы тоже хорошо помогают:Взять поровну траву: зверобоя,листья подорожника, листья черники, столовую ложку измельчённой смеси залить стаканом кипятка, настоять 20-30мин и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день за 20-30мин. до еды.Короче, ты сам себе выбери по своему самочувствию, что тебе лучше, я например пил свежий сок картофеля по одному стакану в день один месяц, но у меня повышенная кислотность, а ты например сок капусты, её полно везде. :!: :wink:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 5:08 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Вернуться
Спасибо за подробный ответ. Надо пробовать. Сок капусты вполне реально сделать.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#28 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 15, 2022 5:16 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST
Омез и нексиум пил в этом году, но это не моя инициатива, гастроэнтеролог назначила. Антибиотиков пропил один курс 10 дней от простатита ессно, тоже врач назначил. Омез не пью уже месяца два (желудок болит если долго пить). Изжоги нет сейчас так как не ем хлеб, сахар и вообще мучное и сладкое (месяц-два). Для желудка пью ессентуки 17(дня 2, в субботу прихватило), а для кишечника магния цитрат 400мг в сутки где-то с месяц. Больше ничего не принимаю. Ну кроме свечей всяких метилурацил, и тп.
Поменьше клетчатки всякой, фрукты лучше не есть, больше животной пищи, хорошего животного жира, яйца, растительные масла нет, кроме оливкового и кокосового. В качестве клетчатки можно жевать кокосовую стружку в ней к тому же жир до 65%.
Углеводов любых по минимуму.
Продукты богатые калием типа какао или бады.
Сливочное или топленое масло побольше.
С осторожностью, но квашеную капусту не магазинную.
Сыр тот, что подороже, выдержанный, умеренно
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#29 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт дек 15, 2022 5:24 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Надо пробовать. Сок капусты вполне реально сделать.
Тем более сок капусты хорошо хранить в холодильнике, но не более двух суток и пить 3-4 раза в день начиная с 1\2 стакана в тёплом виде за 30-40-60 мин до еды и постепенно увеличивая дозу до одного стакана, пить 3-4 недели. Настой ягод калины в трёх банках тоже даёт очень хороший эффект, кислотность как правило после этого лечения восстанавливается, а если кислотность нулевая, то курс лечения надо повторить. Короче, надо пробовать, желательно постепенно, чтобы организм привык. :wink: :|

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#30 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 15, 2022 5:43 pm

I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#31 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 15, 2022 5:56 pm

I hope life treats you kind..

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#32 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 6:20 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Поменьше клетчатки всякой, фрукты лучше не есть, больше животной пищи, хорошего животного жира, яйца, растительные масла нет, кроме оливкового и кокосового. В качестве клетчатки можно жевать кокосовую стружку в ней к тому же жир до 65%.
Углеводов любых по минимуму.
Продукты богатые калием типа какао или бады.
Сливочное или топленое масло побольше.
С осторожностью, но квашеную капусту не магазинную.
Сыр тот, что подороже, выдержанный, умеренно
Клетчатку можно или нельзя?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#33 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 15, 2022 7:08 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST
Клетчатку можно или нельзя?
Нет.
Смотри видео выше. У тебя вероятность СИБР оч высока. Раскормишь бактерий в тонкой кишке, только хуже будет.
Клетчатка с кокосовым маслом наиболее безопасна, т.е. кокосовая стружка. Продается во вкусвилле, метро, озоне и т.д.
Количество съедай столько, чтобы ходить в туалет один раз в сутки или один раз в двое суток, т.е. как тебе удобнее.
Второй вариант - грецкие орехи, тоже клетчатка с жиром, но хуже т.к. высокое содержание омега 6
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#34 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт дек 15, 2022 8:20 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Клетчатку можно или нельзя?
Что бы у тебя была реальная картина, что можно есть, а что нельзя и как питаться вообще, а это основное лечение ЖКТ, то твоя диета №2. Найди её в инете расширенную и пользуйся, там и примерное меню есть.Что непонятно, пиши сюда, здесь ребята грамотные, подскажут, но если у тебя инфекция в ЖКТ живёт, то её надо срочно убирать от туда, я сам всё это прошел.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение long_winter » Чт дек 15, 2022 8:37 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Что бы у тебя была реальная картина, что можно есть, а что нельзя и как питаться вообще, а это основное лечение ЖКТ, то твоя диета №2. Найди её в инете расширенную и пользуйся, там и примерное меню есть.Что непонятно, пиши сюда, здесь ребята грамотные, подскажут, но если у тебя инфекция в ЖКТ живёт, то её надо срочно убирать от туда, я сам всё это прошел.
Хорошо, буду копать в этом направлении.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#36 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 17, 2022 12:38 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Клетчатку можно или нельзя?
I hope life treats you kind..

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение long_winter » Сб дек 17, 2022 2:34 pm

Иван Иванов писал(а):
Сб дек 17, 2022 12:38 pm
Клетчатку можно или нельзя?
Фигасе, вот это поворот :D
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#38 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 17, 2022 3:42 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Фигасе, вот это поворот :D
Есть некоторый опыт, когдая напирал на клетчатку.. первое время да, помогало, потом постепенно клетчатка стала перевариваться и стало только хуже. Поэтому я соледарен с доктором. Клетчатка тупиковый путь.
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#39 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб дек 17, 2022 7:43 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Поэтому я соледарен с доктором. Клетчатка тупиковый путь.
Есть мировой опыт, рекомендации ВОЗ, ну и пирамида питания или пищевая пирамида — основа здорового питания. Но тупо следовать всем этим рекомендациям не надо, а только взять их за основу. Почему? Мы разные, по полу, возрасту, месту проживания, национальности, отношения к религии и так далее, кроме этого у некоторых из нас , а таких большинство куча хронических заболеваний, а кроме этого всегда надо прислушиваться к своему организму, который обязательно даст ответ на любые погрешности в своём питании.Не собираюсь здесь давать какие то конкретные предложения, есть на этот счёт рекомендации Роспотребнадзора, а выводы пусть делает каждый:https://здоровое-питание.рф/consumers/k ... zdorovaya/

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#40 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 17, 2022 9:03 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Есть мировой опыт, рекомендации ВОЗ, ну и пирамида питания или пищевая пирамида — основа здорового питания. Но тупо следовать всем этим рекомендациям не надо, а только взять их за основу. Почему? Мы разные, по полу, возрасту, месту проживания, национальности, отношения к религии и так далее, кроме этого у некоторых из нас , а таких большинство куча хронических заболеваний, а кроме этого всегда надо прислушиваться к своему организму, который обязательно даст ответ на любые погрешности в своём питании.Не собираюсь здесь давать какие то конкретные предложения, есть на этот счёт рекомендации Роспотребнадзора, а выводы пусть делает каждый:https://здоровое-питание.рф/consumers/k ... zdorovaya/
По наитию воз нас лечили урологи, работают системы сбора анализов, которые зачастую показывают "чисто"..
Я перечитал рекомендации. Очень обобщенно. Для среднестатистического в меру здорового человека неплохо, также учитывают интересы сельхозпроизводителей и бизнеса, и это нормально.
Но мы то здесь причём..
Здесь многие из нас сильно раненные неправильными схемами различных уро лечений, многие на грани выживания и обобщенные схемы питания, которые на первый взгляд просто супер, на деле в каждом отдельном случае могут привести к ещё худшим последствиям, нежели при получении более таргетного более эффективного питания
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом