Дисфункция: органика или психика?

Сообщение
Автор
JustLittleMan
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2022 12:54 pm

#1 Сообщение JustLittleMan » Вс дек 11, 2022 1:53 pm

Последний год половая система в моём организме сбоит: приходящие и уходящие проблемы с эрекцией, слабая возбуждаемость, быстрое окончание. Вводные: 23 года, последние 6 месяцев веду малоподвижный образ жизни, в прошлом курильщик (5 лет стажа, бросил этим летом), постоянный стресс на нелюбимой работе, до недавнего времени нерегулярный секс, хронический бактериальный простатит последние 2 месяца. В прошлом была операция на варикоцеле. Обладатель низко-средней половой конституции, которая формировалась в религиозном и культурном непринятии половых отношений в семье. С сексом всю жизнь отношения были прохладно-тёплыми, и моему организму требовалось обычно до 2 раз в неделю, а второй раз был и вовсе закрыт - просто не хотелось и не мог.

Половое созревание проходило в таких же условиях: к сексу был не безразличен, но животной страсти не испытывал. Первый раз был как у многих и член отказался вставать. Проблема решилась, но картина вялого члена навеки отпечаталась в голове и прокручивалась. Постоянных отношений было всего 3 штуки и с большим перерывом: первые в 2019 году, вторые в ноября 2021 и последние сейчас.

Проблема начала формироваться года полтора назад, когда из-за диплома пришлось уволиться с работы и плотно засесть за учёбу. Сидел много, двигался мало, много нервничал - либидо начало стремительно падать. Апогея ситуация достигла, когда я нашёл себе девушку год назад. Секс до определённого момента шёл без проблем, но случилась беда - пару раз закончил слишком быстро (1-2 минуты). Было сильное ощущение стыда и молчаливое осуждение от девушки. Последующие разы не случились и орган падал прямиком перед введением. Отношения закончились, а либидо ушло на много месяцев. Утренняя эрекция была непостоянной.

К лету всё устаканилось. Диплом сдан, я отправляюсь в путешествие в другой город. Влечение на нуле, но утренняя эрекция каждый день. Постепенно прихожу в норму, хотя возбуждаемость упала донельзя, и живые девушки не вызывали былого интереса, а *п - но превратилось в простой механизм разрядки. Тем не менее, к осени ситуация устаканивается и я начинаю вновь задумываться над поиском девушки. Параллельно замечаю, что после курения в члене идёт покалывание. С того момента с никотином завязал.

Осень началась с переохлаждения, после которого я заработал острый простатит. Всё как у всех: жуткие боли в паху, резь, слабая струя и трудности с мочеиспусканием. Были и другая интересная ситуация. Утренняя эрекция осталась каждодневной, но происходила с некоторым запозданием: член поднимался через несколько минут после пробуждения, а не вместе со мной. Анализы показали Streptococcus mitis и повышение моноцитов в крови. Гормоны в норме. Выписывают лечение цефтриаксоном (2 недели по 2 дозы в день), детралексом и витапрост. Боли, резь и проблемы с мочеиспусканием ВРЕМЕННО уходят, но осталась слабая струя и... полная потеря утренней эрекции. При ручной стимуляции проблем нет, если я нахожусь в спокойном состоянии и не думаю о качестве эрекции. Попутно устраиваюсь на нервную и не самую любимую работу - к болезни добавляется постоянный стресс.

В этот же период у меня появляется девушка. Член работал нормально (если не считать резких падений от длительных ласк) до самого момента проникновения - упал и отказался вставать вновь. Благо, на такой случай держу рядом с собой виагру. 20-30г и я снова в бою.

Что происходит сейчас: без стимуляторов не могу нормально поддержать эрекцию в сексе - падает быстро ещё до проникновения, но 20-30г виагры всё так же спасают. Утренняя эрекция так и не вернулась, бывая раз в неделю. При *-мас - б - аци-* на *п - но или без потенция есть, пусть иногда достичь её проблематично и возбуждение приходит очень долго. Но если получилось - стояк не сказать, что камень, но достаточно твёрдый и без стимуляции падает минуты 2-3. Спонтанная эрекция бывает, но редко. Простатит вновь вернулся после очередного переохлаждения. Постоянные боли, проблемы с мочеиспусканием прилагаются. Купирую это дело детралексом.

Вопрос местным: проблема в психике или в физиологии? Если она проистекает из душевной плоскости, то что можете посоветовать? Какие анализы сдать, чтобы отсечь/подтвердить физиологические проблемы? А на тот случай, если проблема не решится: возможно ли поддерживать отношения с девушкой на одной только виагре?

Постарался отметить основные моменты в своём недуге в относительном хронологическом порядке. Если нужно будет что-то уточнить - спрашивайте, отвечу без проблем)

Анализы прилагаются. На ЗПП не сдавал по настоянию уролога, ибо незащищённого секса не было ни разу в жизни. https://disk.yandex.ru/d/rhJZJpaUgKrEvQ

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение MikhailR » Вс дек 11, 2022 10:03 pm

Половая конституция не формируется я в семье - она задана генетически.
А что значит "гормоны в порядке" ? Все гормоны сдавал или один тестостерон? Как насчет тестостерона свободного, ГСПГ, эстрадиола, пролактина, кортизола?

JustLittleMan
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2022 12:54 pm

#3 Сообщение JustLittleMan » Пн дек 12, 2022 11:22 am

MikhailR писал(а):QR_BBPOST Половая конституция не формируется я в семье - она задана генетически.
Не совсем верная формулировка. Конституция подкреплялась воспитанием.
MikhailR писал(а):QR_BBPOST А что значит "гормоны в порядке" ? Все гормоны сдавал или один тестостерон? Как насчет тестостерона свободного, ГСПГ, эстрадиола, пролактина, кортизола?
Информация есть в ссылке на ЯД.
Тестостерон - 4.97 нг/мл
ГСПГ - 22.27 нмоль/л
Свободный тестостерон - 77.44%

Пролактин и кортизол не проверял. Врач не настаивал, а я не мог на тот момент себе позволить лишние расходы. "Гормоны в норме", по заявлению уролога. С его же слов, причина явно не в них.

Lumen
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2022 10:40 pm

#4 Сообщение Lumen » Вт янв 10, 2023 1:18 pm

Пей таблетки раз помогают. Спортом займись и работу поменяй, у теб психическое выгорание

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом