Моя история как вышел на стойкую ремиссию - 2 года без обострений

Сообщение
Автор
redisson
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 10:06 am

#1 Сообщение redisson » Сб дек 10, 2022 9:48 am

Как и многие откладывал написание этой статьи. Но в этом мире нужно отдавать чтобы что-то получать, поэтому наиболее кратко опишу свой случай и что делал надеюсь кому-то он поможет.
Как все началось можно только предполагать, по молодости будучи женат гульнул, из этой пилотки был дурной запах но неопытность не позволила мне что-то заподозрить. Констатировали сифилис который был успешно вылечен, на сопутствующие заболевания анализы не сдавал.

Через несколько лет в первые не встал с классной девушкой, наверняка из-за волнения, но это заставило меня бежать к урологу, так собственно я и узнал что простатит уже хронический, хотя ничего не болело, когда он появился не известно. Мы ведь без ограничений лечимся антибиотиками при простудах.

Далее классическое лечение и через 3-6 месяцев снова рецидив. Так продолжалось 7 лет, каждый раз лечился набегами и надеялся на врачей - ну в этот раз точно последний, думал я.
Из ЗПП ничего не находили, просто воспалялась простата не пойми от чего, много было анализов и всегда чистые, только собственная микрофлора присутствующая в организме.

Пробовал аппарат Термекс - о чем пожалел, ни советую никому! Термекс зло! Делает ожог уретральный части простаты который потом в течении нескольких лет кальцинируется организмом. Если не верите мне то спросите любого врача кому за 50, они пробовали его, но результаты были с такими последствиями и от него быстро отказались, аппараты убрали. Некоторые коммерческие клиники купили эти аппараты и раскручивают как действенный метод, так и я попался, и приехал за 600 километров в клинику Наука в Самаре, где делала процедуру девушка.
Также на доверии сделал у них операцию варикоцеле с обеих сторон, по ее же диагнозу. Теперь считаю назначалось все ради бабла.

В последний раз мне не помогали уже стандартные антибиотики, а если и помогали то пока их принимал. Пришлось пойти на риск и самому назначить себе лечение, я выбрал Бесиптол по советам с этого форума, и он реально быстро помог перейти в ремиссию. Но на этот раз решил не останавливать лечение даже в период ремиссии.

Что я делал в период ремиссии :
0.Здоровый завтрак (разработал сам) - йогурт (делаю сам), банан, мёд по вкусу, геркулес, Семена льна, вода
1.Пил воду как рекомендуется 2л в день,
2.Выписал на айхерб аналог Простамол-уно только гораздо дешевле - Sow Palmetto Extract от Now, содержащий то же самое действующее вещество, пью его по сей день, заказываю партиями сразу на год, выходило в пределах 10 тр
3.Пил казахские бальзамы
4.Ходил к бабке
5.Ходил к психологу
6.Пробовал йогу
7.Бросил ходить в зал, т.к. есть некоторая корреляция между периодами тренировок и воспалениями. Может быть это не связано.
8.При намеке на воспаление, если мне кажется что какие-то странные ощущения в области простаты - вставляю свечу например Индомецина
9.Утоеняя разминка по секрету тибетских монахов, или что-то такое, кому надо найду видео
10.Упрощенная разминка, занимает 30 сек, включает растяжку ног вдоль и поперёк, чтобы запустить кровоток в области таза, разминку всего что вам хочется размять после сна, для меня это спина и икры.

Считаю что действительно помогли : 0,1,2,3,5,9
Что делаю по сей день: 0,1,2,10

Курю, пью алкоголь без ограничений.

Раньше от рецидива к рецидиву простата увеличивалась в размерах, сейчас проверяюсь раз в год, она незначительно уменьшается, но главное не увеличивается. Есть один большой кальцинат, и кальцинаты мелкие в уретральный области из-за Термекса.
Проблемы с потенцией так и остались, после похода к психологу я понял что это психологическая проблема, это меня успокоило и сняло фокус с этой проблемы. Сейчас пью для уверенности турецкую пасту с содержанием трав и силденафила, это не дорого и не напрягает мозг, что ты на таблетках.

У кого похожий случай очень надеюсь что мой простой рецепт поможет.

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение Cyanide » Чт дек 15, 2022 5:37 pm

Поздравляю! У меня абсолютно аналогичный набор того что делаю щас, но я больше начал интересоваться БАД, нутрициологией и так далее
Можешь глянуть мою тему "Биохакинг в борьбе с простатитом и эректильной дисфункцией".
Но суть та же. Здоровое питание и режим дня, адекватные нагрузки физические (главное не перебарщивать), кое какие добавки.
Это рецепт успеха.

Простатит (застойный или вызванный собственными условными патогенами) указывает на проблемы гомеостаза. Это нельзя лечить закидыванием антибиотиками.. Это комплексный подход к организму.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#3 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 15, 2022 7:40 pm

Cyanide писал(а):QR_BBPOST Поздравляю! У меня абсолютно аналогичный набор того что делаю щас, но я больше начал интересоваться БАД, нутрициологией и так далее
Можешь глянуть мою тему "Биохакинг в борьбе с простатитом и эректильной дисфункцией".
Но суть та же. Здоровое питание и режим дня, адекватные нагрузки физические (главное не перебарщивать), кое какие добавки.
Это рецепт успеха.

Простатит (застойный или вызванный собственными условными патогенами) указывает на проблемы гомеостаза. Это нельзя лечить закидыванием антибиотиками.. Это комплексный подход к организму.
Также степень проницаемости кишечника напрямую зависит на титры упф в мпс..
Питание дб таким, чтобы нивелировать этот дефект кишечника и в частности сигмовидной и прямой кишки
I hope life treats you kind..

Cyanide
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2021 6:00 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Cyanide » Чт дек 15, 2022 10:55 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Также степень проницаемости кишечника напрямую зависит на титры упф в мпс..
Питание дб таким, чтобы нивелировать этот дефект кишечника и в частности сигмовидной и прямой кишки
Л-глютамин - формирует естественную защиту кишечника, снижая кишечную проницаемость. Рекомендую. Must have
Также - клетчатка (псиллиум очень хорошо), питьевой режим.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#5 Сообщение master1976 » Пт дек 16, 2022 5:11 am

redisson, Бисептол по какой схеме принимал?

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение long_winter » Пт дек 16, 2022 3:33 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Также степень проницаемости кишечника напрямую зависит на титры упф в мпс..
Питание дб таким, чтобы нивелировать этот дефект кишечника и в частности сигмовидной и прямой кишки
А как питанием нивелировать высокую проницаемость кишечника?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#7 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 16, 2022 6:26 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST
А как питанием нивелировать высокую проницаемость кишечника?
Убрать полностью глютен, возможно и молочку, убрать до минимума клетчатку и углеводы.
Кушать мясо, яйца, жиры животные
И при этом не допускать запоров.

Надо иметь ввиду, что большую проницаемость если уж заработал, то теперь только кушать наименее повреждающие продукты. Не плодить микрофлору, которая теперь через дыры будет жрать тебя же, хоть хорошая хоть плохая.
Через дыры она и ее метаболиты будет лезть в семенные пузырьки, простату, мочевой пузырь и во все другие органы,
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#8 Сообщение rex200778 » Пт дек 16, 2022 7:00 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Кушать мясо, яйца, жиры животные
И при этом не допускать запоров.
С таким меню , без запоров сложно будет обойтись.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 16, 2022 8:16 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST С таким меню , без запоров сложно будет обойтись.
В том то и дело. Кишка растянутая, привыкла к большому количеству силоса пока был здоров, теперь всё идёт "не так" как "должно"
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом