Как лечить ХТБ

Сообщение
Автор
Egress
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 10:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Egress » Вт ноя 29, 2022 11:19 pm

Привет, мой стаж хтб до излечения 5 лет. Я уже 2 года в ремиссии. Было все как у всех, боль, жжение, рези, зуд, ежедневный суицид и потеря рассудка от обитания на этом форуме. Когда все закончилось я выдохнул и предпочел забыть об этом всем. Я написал маленький постик в группу в Вк и мне начали писать люди, через мои советы прошли около 20 человек и довели свое состояние до ремисси, либо они теперь в тех ощущениях, с которыми теперь можно существовать. Я столько раз себе проговаривал все это, как оно началось, как было больно и в каких местах, с какой интенсивностью, но на самом деле это все не важно, схтб у каждого свой, со своим спектром ощущений. Я не буду долго распинаться, я выделю самое важное, что вам всем нужно сделать. Я считаю, что не помогло что - то одно, помогла совокупность действий. Вставляю вам свой текст из группы Хроническая тазовая боль в ВК "КАК ЛЕЧИТЬ ХТБ"

Стаж хтб 5 лет. Диагностировался пол года назад. До этого думал на простатит, уретрит, герпесная группа, грибы, паразиты. За 5 лет влил буквально килограммы различных имуностимулирующих, имунокорректируещих, противовирусных, противопаразитарных препаратов. Чуть не сошел с ума и не спрыгнул со скалы :)
*Как лечил хтб* ( бюджет около 150-200т с проживанием, приемами и перелетами. Сам я из Перми) Рекомендую закончить читать, страдать, думать. Есть реальные специалисты в этой области. Я тоже сначала обегал за 5 лет сотни специалистов и потратил буквально миллионы, но оказалось, что все достаточно просто по итогу.
1. Баклосан дошел до дозировки 100 в течении 3 месяцев, начиная с 20 мг. Далее перерыв 2-3 недели. В продаже имеются 10 и 50 мг. Отпускают по рецепту, но иногда не спрашивают. ( Если есть улучшения после баклосана, у вас миофасциальный синдром) Диагностируется пальпацией у Малининой Ольги Юрьевны. Другие миорелаксанты на мне не работали от слова совсем.
2. Антидепрессант либо симбалта, есть аналог дешевле дуолоксента. ( Сиозсн) Либо трицеклический амитриптилин. Лично мне симбалта в дозировке 120 утром 120 на ночь не помогала совсем. Амитриптилин почувстовал сразу, перешёл на него. когда начал пить дозировку 150 утром, 150 на ночь добил последнюю симптоматику, боль нервная на тот момент оставалась только по бедру. Амитриптилин начинать с 50 и доводить до 150-300 постепенно, я довел до такой дозировки за месяц, побочных эффектов не наблюдал, при проблемах со сном пил 25мг атаракса и спокойно засыпал (тревожность от ад)
До этого пил 2 года Сиозы - это не работает. Не слушайте никого, ни Малинину, ни психиатров. Только сиосзсн и трициклические.
3. Ботокс в Москве в мышцы запирательные, одна грушевидная, леваторы. 1 еденица стоила около 320 рублей. Я отдал около 110т.р на ботокс и приемы. Только в мышцы тазового дна стоит 64т.р (запиралки и леваторы) Когда ставил ботокс ещё сидел на сиозах. С болью всегда рука об руку идёт реактивная депрессия. Если после двух месяцев остаётся боль, у вас нейропатия. В Доктор профе у Малининой это не диагностируется.( Только на словах, если не помог ботокс, то у вас нейропатия.) Что неправильно. Ставят плазму в районе нерва, эффективность этой процедуры научно не доказана, также и у меня не было улучшений. Не рекомендую невролога в клинике доктор проф. говорит, что делает блокаду полового нерва, на деле же делает обычную тазовую блокаду, которую сделает любой невролог. В том числе и малинина говорит, что аппарат тэс у нее французский, на деле обычный российский который есть в любой больнице (что говорить, я прилетел к ней через пол года после начала своего заболевания и она мне не поставила мфс и через 4 с половиной года, я вернулся к ней за ботоксом, это единственная процедура, которую там делают качественно, в остальном Малинину не рекомендую, ей вообще без разницы на своих пациентов) Также другие процедуры Нервную боль летим диагностировать и лечить в Питер.
4. Питер. Клинка на улице Стачек. Врач Коваленко Глеб Валерьевич. 10 раз нейромодуляция, 5 раз фокусное увт. Также он диагностирует нейропатию полового нерва. Одна процедура стоит 3500т. Потратил около 50-60 тысяч. Симптоматика менялась на протяжении всего курса лечения. Но не пропадала полностью.
5. Палку нашел на АлиЭкспрессе. После Питера оставалась сильная боль после дефекации особенно в глубине, чувствовалось, что болела мышца ( к этому времени я уже научился разделять нервную и мышечную боль ) Палкой начал отдавливать ноющую внутри мышцу, через месяц удалось добиться результатов, боль прошла. Аналогию можно провести с мышцами, которые держат позвоночный столб, допустим, в районе поясницы. На сидящей работе поясница будет забита и при пальпации будет более болезненна на приема у массажиста, чем грудной отдел. Также и с палкой сантиметр за сантиметром массажировать болезненные триггерные точки. ( Лечение любого органа это приток крови к нему) допускаю, что в спазме могут быть не только запирательные и леваторы, в которые ставят ботокс. Поэтому даже после ботокса рекомендую пользоваться палкой. Ссылка ниже. Можете найти свой подобный вариант. Пользоваться со стороны продолговатой части, а не шарика.
578,95 руб. 52%OFF | Большая длинная фотография
https://a.aliexpress.com/_DlSJCLl

P.s
Я не рекомендую остеопатов, магов, кинезиологов, психологов ( кроме когнитивных) Это научно не доказано и вам не поможет.
На данный момент я в ремиссии.
Хотел бы ещё добавить, что никакая растяжка и мфр не помогут, мышцы внутри и любые воздействия снаружи не помогут. За 5 лет стажа, я буквально стал гимнастом и йогом по уровню растяжки, но улучшений не было никаких. Позитивные мысли, "поиски смысла жизни", вера, медитации, питание, дзен будизм и прочая мистика не помогут. Единственная практика, которая влияет позитивно, но не лечит - диафрагмальное дыхание - связано с мышцами тазового дна. по вопросам можно писать в личные сообщения @monomoro в телеграмме. После прочтения этого сообщения рекомендую удалиться с этого форума и больше никогда его не читать :)

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#2 Сообщение Владимир83 » Вт ноя 29, 2022 11:35 pm

Хорошая попытка Глеб Валерьевич)

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#3 Сообщение fraider » Ср ноя 30, 2022 12:27 am

Часто Малинина мелькает уж тут) Наводит на подозрения

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Любовьorlove » Ср ноя 30, 2022 6:21 pm

fraider писал(а):QR_BBPOST Часто Малинина мелькает уж тут) Наводит на подозрения
Ну а если нет больше специалистов по СХТБ и кто колет ботокс в мышцы таза, не профессору же Ботрану тут мелькать )) Одни и те же фамилии-Малинина, Чагава, Диланян, Филиппова в Екб, спасибо хоть кто то занимается этим СХТБ, в обычных поликлиниках могут только рентген назначить

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Ср ноя 30, 2022 7:46 pm

Часто от таких сообщений возникает недоумение, то ли истинный больной это с историей со счастливым выздоравлением, то ли хитроумный пиарщик..
Что-то мне подсказывает на второе..
Залетел на форум и вылетел как муха в окно..
типа сообщил "благую весть".
I hope life treats you kind..

Egress
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 10:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Egress » Ср ноя 30, 2022 11:16 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Часто от таких сообщений возникает недоумение, то ли истинный больной это с историей со счастливым выздоравлением, то ли хитроумный пиарщик..
Что-то мне подсказывает на второе..
Залетел на форум и вылетел как муха в окно..
типа сообщил "благую весть".
Привет, специалистов правда что не так много, поэтому фамилии одни. Думаю, нет смысла пиарить каких то врачей, запись у них полная. Читал вчера в теме про ботокс, парень писал, мол лучше отсюда удалится потому что кажется, что это не лечится. Это правда. Здесь только мракобесие. Если схтб нужно идти к специалистам. Заходить я сюда разумеется больше не буду, сам на форуме никогда ничего не писал, только слушал дурацкие советы по тоннам аб и накачивал себя пирогеналом, чтобы кого - то там высеять :) Когда я пришел к филиповой со своим рассказом про пирогенал, она мне сказала, зачем если есть ПЦР? :( Пойду свои деньги считать за рекламу палки

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#7 Сообщение paindis » Чт дек 01, 2022 11:25 am

Cекрет в палке . Массажируйте себя палкой и будeте здоровы , а таблетки , врачи не нужны . Палку можно сделать из восковой свечи нагрев еe в горячей воде и придав нужную форму .

Egress
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2022 10:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Egress » Пт дек 02, 2022 8:24 am

paindis писал(а):QR_BBPOST Cекрет в палке . Массажируйте себя палкой и будeте здоровы , а таблетки , врачи не нужны . Палку можно сделать из восковой свечи нагрев еe в горячей воде и придав нужную форму .
Об этом я и говорю, ещё один сумасшедший.

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Любовьorlove » Пт дек 02, 2022 12:25 pm

Egress писал(а):QR_BBPOST Об этом я и говорю, ещё один сумасшедший.
:lol:

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#10 Сообщение paindis » Пт дек 02, 2022 1:22 pm

Egress писал(а):QR_BBPOST Об этом я и говорю, ещё один сумасшедший.
я только перевел твою статью для сомневающихся.
ты мог не летать ко всем этим врачам и принимать лекарства для сумашедших , а сразу купить палку и выйти в ремиссию

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#11 Сообщение Иван Иванов » Пт дек 02, 2022 1:48 pm

Когда я пришел к филиповой со своим рассказом про пирогенал, она мне сказала, зачем если есть ПЦР?
Прикольно)
Все верят в непогрешимость ПЦР?
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Любовьorlove » Пт дек 02, 2022 2:31 pm

paindis писал(а):QR_BBPOST я только перевел твою статью для сомневающихся.
ты мог не летать ко всем этим врачам и принимать лекарства для сумашедших , а сразу купить палку и выйти в ремиссию
Ну вам и секс партнерша ХТБ снимала и 1/50 амитритриптилина, ну честно как то сомнительно.. у вас точно СХТБ? Либо может в какой то лёгкой форме.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#13 Сообщение paindis » Пт дек 02, 2022 5:19 pm

сейчас снимаю боль палочкой , делаю около 10 раз в день .
чувствуется усиление потенции и приток энергии , расслабление .
потом напишу прошло совсем или нет .
год назад пробовал не прошло , но сейчас палочку поменял и чаще делаю .
Амитриптилин действует тоже причем сразу , принимал недолго , боль вернулась после первого оргазма . партнерши этой нет сейчас .

lenat
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вс май 08, 2022 8:14 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение lenat » Пт дек 02, 2022 6:04 pm

paindis писал(а):QR_BBPOST сейчас снимаю боль палочкой , делаю около 10 раз в день .
чувствуется усиление потенции и приток энергии , расслабление .
потом напишу прошло совсем или нет .
год назад пробовал не прошло , но сейчас палочку поменял и чаще делаю .
Амитриптилин действует тоже причем сразу , принимал недолго , боль вернулась после первого оргазма . партнерши этой нет сейчас .
Чем отличается палочка сейчас от той, которая год назад была?
Я заказывала из Америки, но у меня с ней не очень получается работать и находить триггеры.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#15 Сообщение paindis » Пт дек 02, 2022 9:56 pm

палочка диаметром 2 см , на конце шарик 3 см , длина 14 см . триггеры не ищу , но боль проходит .

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#16 Сообщение paindis » Вт дек 06, 2022 6:37 pm

при стрессе мышцы ануса сжимаются , возникает спазм . Боль иррадиирует (отдает, распространяется) в живот, поясницу, копчик, промежность . возможно палочка не дает мышцам ануса сжаться и боль проходит . "Эффективным методом лечения является применение нитроглицериновой, дилтиаземовой или нифедипиновой мазей, они помогают уменьшить тонус сфинктера, но, действительно, требуют длительного использования." - надо проверить

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#17 Сообщение Roman.C » Вс дек 18, 2022 2:54 pm

А частые позывы в туалет если есть как с простатитом например, этот симптом проходит после всех этих таблеток?
Мне например при воздержании и занятии спортом помогает убрать боль без таблеток но всего лишь 1 раз сорваться после 2-3 недель воздержания как снова боль появляется, но даже если боль удавалось снизить то частые позывы в туалет ни проходили совсем, ночью минимум 3-4 раза всегда просыпаюсь. Вот я думаю стоит ли вообще пить это все, амитриптилин если пил то 1/4 таблетки и спал по 10 часов но боль не снимало, я не понимаю как можно доводить до 6-12 таблеток в сутки это же как овощ себя ощущать будешь. Баклосан тоже пил боли проходили но частые позывы поссать никуда не девались, вот и сомнения пить это или не пить, есть ли гарантия что при длительном применении баклоксана и после его отмены боль не вернется я думаю врятли, а как быть с чувствительным мочевым пузырём? Как его то лечить?
Последний раз редактировалось Roman.C Вс дек 18, 2022 3:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#18 Сообщение Roman.C » Вс дек 18, 2022 3:02 pm

Сам уже 9 лет мучаюсь, не сидеть нормально не лежать, только когда просыпаешься иногда успеешь себя почувствовать на пол часа здоровым без боли и все. Похоже на всю жизнь такое

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Любовьorlove » Пн дек 19, 2022 2:11 pm

Roman.C писал(а):
Вс дек 18, 2022 3:02 pm
Сам уже 9 лет мучаюсь, не сидеть нормально не лежать, только когда просыпаешься иногда успеешь себя почувствовать на пол часа здоровым без боли и все. Похоже на всю жизнь такое
А лежать вам тоже больно?

shoker12345
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2021 10:10 am

#20 Сообщение shoker12345 » Пн дек 19, 2022 4:48 pm

Roman.C писал(а):
Вс дек 18, 2022 2:54 pm
А частые позывы в туалет если есть как с простатитом например, этот симптом проходит после всех этих таблеток?
Мне например при воздержании и занятии спортом помогает убрать боль без таблеток но всего лишь 1 раз сорваться после 2-3 недель воздержания как снова боль появляется, но даже если боль удавалось снизить то частые позывы в туалет ни проходили совсем, ночью минимум 3-4 раза всегда просыпаюсь. Вот я думаю стоит ли вообще пить это все, амитриптилин если пил то 1/4 таблетки и спал по 10 часов но боль не снимало, я не понимаю как можно доводить до 6-12 таблеток в сутки это же как овощ себя ощущать будешь. Баклосан тоже пил боли проходили но частые позывы поссать никуда не девались, вот и сомнения пить это или не пить, есть ли гарантия что при длительном применении баклоксана и после его отмены боль не вернется я думаю врятли, а как быть с чувствительным мочевым пузырём? Как его то лечить?
при СХТБ проблема частых позывов объясняется не проблемами в мочевом пузыре,а в мышце,которая контролируется вегетативной нервной системой. Частые позывы должны пройти тоже,просто этот симптом как я понимаю самый "чувствительный" из всех.У меня не было болей,были частые позывы в туалет.Они прошли сами по себе,я никак особо не лечился,делал самомассажи внешних тригерных точек,растяжки,старался больше двигаться.Остаются некоторые симптомы,думаю попробовать поделать внутренний массаж палкой..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом