Нужна помощь. Врач говорит простатит, а это точно он?

Сообщение
Автор
pesprizrak
Пациент
Сообщения: 2
Возраст: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2022 2:53 am

#1 Сообщение pesprizrak » Вс ноя 27, 2022 4:12 am

Мне 24 года. Вся жизнь впереди и все такое, даааа, мужики. Но валялся я как-то один на двуспальной кровати в столице этой осенью и меня резко охватила мысль, что мне нужно к врачу. Уже через 5 минут я записался к первому попавшемуся урологу, андрологу. Такого никогда со мной не случалось, да и ничем серьезным я никогда не болел, но решил прислушаться к этому порыву и встать на путь к лучшей жизни или что-то типо того. Для начала небольшая предыстория:

Мой первый половой акт мог случиться еще в лет 16, но не случился по простой причине у меня не встал. Оправдал это волнением, да и девочка была так себе. В 17 лет я уже не допустил такой оплошности, наелся йохимбина и пусть не с первой попытки, но лишился так называемой девственности, пусть она и эфемерна. Уже в 18 у меня появилась постоянная девушка, мы вполне достойно несли этот крест юношеских отношений во взрослую жизнь, но практически всегда преследовала эта проблема из первого абзаца. Этой проблеме было все равно на мои внутренние желания, мой так называемый половой член жил своей жизнью, встал и быстро падал, приподнимался, был вялым или же даже мог стоять всю ночь. Иногда благодаря старому доброму йохимбину, иногда благодаря б*г знает чему. Хорошо, что девушке было все равно или она попросту привыкла, не встал? Значит сегодня не тот день, обними, пойдем спать. И так мы жили лет 5, я особо не парился. После расставания в моей жизни начали появляться новые женщины и все начало повторяться, какие-то половые акты были неплохи, но только теперь эти заигрывания полового члена не приносили тихого смирения, а наоборот обнажали собственную беспомощность. Думаю, что сами понимаете почему.

Спустя пару таких заплывов, как я и сказал, записался к урологу. Утро. Белые стены. Мазок простаты, куча анализов и узи там трузи. Через неделю, как пришли все анализы, я снова сидел на том же месте. Доктор озвучил мне, что у вас нет зппп, поздравляю. Но у вас хронический простатит. Подострое течение. Мочевой пузырь полностью в норме. Вывод он сделал по кислому* ph простаты, лейкоцитам 35* и по участками фиброза простаты 1.5 мм в долях. Я был немного ошарашен, поэтому вопросов особо не задавал. Спросил только: а как это? А он ответил: ну, там бактерии стрептококка или стафилококка (точно не помню), блуждающие по организму, развились и привели к этому. Я сказал: ясно, спасибо. Больше он мне ничего не сказал только выписал:

1. Флемоксин-Солютаб 500 мг х 3 раза в день (10 дней)
2. Пребиотик
3. Простамол Уно 1 капсула в день (60 дней)
4. Трибестан, но его я сразу просто заменил на перуанскую маку
5. Электролазеротерапия на аппарате Аэлтис 10 сеансов, которые я успешно решил не проходить, потому что закрались сомнения по поводу добросовестности клиники

И вот, я на шестом дне антибиотиков, причём еще и каких-то специфичных для этой проблемы??
+ Планирую заменить Простамол на прекрасный комплекс prostate health от nowfood, потому что там какой-то уж слишком красивый состав.
Так я и пришел сюда, но не нашел ничего про подострое течение. У меня никогда не было проблем с мочеиспусканием, по ночам встаю редко в туалет, только если выпью много воды перед сном. И никогда ничего не болело в паху. У меня одна проблема - это ЭД. И у меня есть к вам, опытные коллеги, парочка вопросов.

Оговорка:
Моя ЭД не связана со стрессом, ибо я вообще не стрессую, работу люблю, работаю мало. Сидячий образ жизни тоже нет, чаще я лежу, а по вечерам хожу выгуливать 10 к шагов, по утрам делаю 4 подхода на турничке. Питаюсь вполне отлично и сбалансировано, не ем хлеб, не пью молоко, сладкое контролирую. По выходным позволяю себе пиццу с вином.

Вопросы:

1. Как я понял по форуму не стоит слушать колдунов в белых халатах и принимать антибиотики тем более в моей форме? Планирую курс допить и больше никогда не браться за это
2. В лучшей сексуальной форме я был, когда ездил на море, где я плавал каждый день и находился под солнцем, неужели это может меня спасать и купировать так называемые фиброзы? Я не особо могу понять, как это все связанно
3. Фармакологически, принимая ноотропы или витамин д я никогда не замечал положительного влияния на либидо и половую функцию, как можно исправить? Упражнения? Поиск других бадов?
4. Вероятно когда-то моя форма может спокойно перерасти в острую с болью и т.д.?
5. Преждевременное семяизвержение - это тоже симптом простатита? В свою первую десятку половых актов я вообще иногда не кончал и за 20-40 минут, но потом это время сократилось до минут 5-10, может в этот момент все и началось?
6. Стоит записаться к гастроэнтерологу и проверить кишечник?

Буду очень благодарен вообще любым ответам и советам, потому что я слегка растерян от диагноза хронический простатит с 18 лет

Evg11
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 2:28 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Evg11 » Вс ноя 27, 2022 7:45 am

Инфекции возникают даже у девственников, частая причина- использование слюны в качестве лубриканта.
Из ноотропов действие на либидо оказывает фенибут, особенно при курсовом приеме, с чем связано не ясно (собственный опыт и опыт друзей).
Попробуйте тадалафил 5 мг в течение трех дней, затем по 2,5 мг, он отлично влияет на потению и восстанавливает либидо. Иногда достаточно принимать 5 мг перед ПА или 2,5мг через день.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#3 Сообщение Archi1212 » Вс ноя 27, 2022 8:16 am

Диагноз хронический не бактериальный простатит- ставят тогда когда просто не знают что с тобой, сейчас его приписывают каждому второму у кого какие то проблемы с либидо и эрекцией. Проверь все ЖКТ, сосуды,сердце, грыжи, протрузии, сдай анализы крови ,кала, гормоны, возможно какие то хронические болезни у тебя есть, в общем надо копать

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 96 раз

#4 Сообщение Vsk » Вс ноя 27, 2022 6:55 pm

pesprizrak писал(а):QR_BBPOST
2. В лучшей сексуальной форме я был, когда ездил на море, где я плавал каждый день и находился под солнцем, неужели это может меня спасать и купировать так называемые фиброзы? Я не особо могу понять, как это все связанно
Проблема с венами. Сделай узи мошонки на наличие варикоцелле(скорее всего ничего не найдут, но сделай). Потом пропей флебодию и походи в бассейн. Через месяц будешь половым гигантом. Проблемы с преждевременным семяизвержения тоже уйдут.

pesprizrak
Пациент
Сообщения: 2
Возраст: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2022 2:53 am

#5 Сообщение pesprizrak » Вс ноя 27, 2022 9:10 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Проблема с венами. Сделай узи мошонки на наличие варикоцелле(скорее всего ничего не найдут, но сделай). Потом пропей флебодию и походи в бассейн. Через месяц будешь половым гигантом. Проблемы с преждевременным семяизвержения тоже уйдут.
Спасибо большое, звучит очень правдоподобно. Записался на узи на завтра

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#6 Сообщение aleks.k » Вт дек 06, 2022 8:07 am

:mrgreen: а ещё пей 30 мл воды на 1 кг веса и член в 2 раза увеличится :mrgreen: можешь прямо из бассейна.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 96 раз

#7 Сообщение Vsk » Вт дек 06, 2022 11:32 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST :mrgreen: а ещё пей 30 мл воды на 1 кг веса и член в 2 раза увеличится :mrgreen: можешь прямо из бассейна.
У тебя снижен тестостерон, проблема со стояком и есть гемор. Варикоцеле, к гадалке не ходи + возможен мей-тернер. И да, это очень смешно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом