Что же мы лечим? И на сколько вы мнительны?

Сообщение
Автор
Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Honor » Сб ноя 12, 2022 1:04 pm

Диагноз "Хронический простатит" очень распространён. Думаю не для кого ни секрет, что врачи не хотят разбираться в причинах той или иной симптоматики, и всем ставят диагноз "Хронический простатит". Это как всем ставить диагноз "ОРЗ". И не важно что у одного пациента насморк, у другого горло болит, у третьего кашель, а у четвёртого вообще ангина с гноем. Конечно, очень обидно, когда ты платишь за приём врачу, а он не пытается разбираться в твоём недуге. Прописывает стандартное лечение с антибиотиками и всё. По этому у большинства участников форума ни какого простатита нет. Даже если на трузи есть белые пятна в простате это ни о чём не говорит.
Почему же одни люди редко болеют чем-то, а другие заболевают каждый пол года, а то и больше? Думаю тут очень важно то, как мы относимся к своему организму и к жизни в целом. У меня есть пример. Моему отцу 60 лет. Он очень редко болел. Антибиотики никогда не принимал. Если у него появлялась температура, он дышал над картошкой (дедовский метод), потом одевался и заворачивался в тёплое оделяло что бы пропотеть. На следующее утро был как огурчик. Он никогда не переживал за своё здоровье. Да и к жизни относился проще. Редко нервничал. Сейчас в 60 лет у него с потенцией всё хорошо. Мне же 30 лет и я мучаюсь с болями в промежности (область от ануса до мошонки), учащённое мочеиспускание, есть покраснение на головке. Выжрал кучу антибиотиков. Один раз помог лево на 28 дней, но потом всё вернулось. У меня никогда не находили инфекцию. Только фекалис 10 в 3.
Я хочу акцентировать внимание на отношении к жизни и то на сколько вы мнительны. Я по поводу здоровья часто переживал. До простатита у меня было много стрессовых ситуация. И я вот вспоминаю когда же у меня начались эти боли? Когда я был у уролога в первый раз, у меня ничего не болело. Только повышенное мочеиспускание, покраснение головки. Боль началась когда начал пить антибиотики, колоть лидазу, эти альфаблокаторы пить... Получается так, что диагноз "Хронический простатит" я воспринял очень тяжело. Мне 28 лет, а врач говорит что у меня хроническое заболевание, да и ещё простатит, который обычно у людей в возрасте.
Читал я тут книгу "Протокол Уайза-Эндерсона". Автор книги описывает синдром хронической тазовой боли и самые часты причины этой боли. Одна из причин это стресс, хроническая тревожность, переживания. В этой книги есть одна интересная идея. Она заключается в том что бы к организму не относиться как к машине. Если болит какой-то орган нужно рассматривать весь организм в целом, а не отдельный его орган. То есть найти причину этой боли. Я скептик до мозга костей. И не верю во всякую религиозную или духовную идеи. Но вот идея слушать свой организм комплексно мне кажется довольно правдоподобной. Тем более механизм зажимания мышц тазового дна при стрессе выглядит логичным.
Многих интересует вопрос "А как вылечиться то?". Что бы вылечиться нужно поменять свой образ жизни. И я не говорит доходить до крайности типа "Всё не курю, не пью, не ем сладкого....". Менять свой образ жизни очень тяжело и не все готовы это сделать.
Согласно книги у многих людей с диагнозом "Хронический простатит" или "интерстициальный цистит" зажаты мышцы тазового дна. Они находятся в спазме. Автор книги приводил такой пример, если взять кулак и с силой сжать его, то через час он будет у вас болеть и пальцы станут белыми из-за нехватки крови. Как только вы разжимаете кулак вам захочется помассировать руку, похрустеть пальцами. Так и мышцы сжаты, начинается плохое кровообращение, достаётся и мочевому пузырю, и простате.
А лечится это умением расслабляться. Лечение может длиться пол года или больше. Минут 40 надо лежать в тишине расслабленным концентрируясь на своём организме. Как правильно это делать описано в книги. Объяснять очень долго.
Теперь расскажу о своём опыте. То что я попробовал на себе, и то в чём я уверен. Моя боль очень похожа на мышечную боль. Если я помассирую или понадавливаю на промежность, то потом может болеть сильнее. Это наводит меня на мысль, что проблема не в простате. Иногда мне сложно мочиться, а иногда всё хорошо будто и проблем нет. У меня на 2 недели боль исчезала без каких либо лекарств. Потом снова появилась из за перевозбуждения. Бывает сидеть больнее чем стоять, а бывает и наоборот. Но чаще всего легче когда стою. *-мас - б - аци-* чаще всего приносит вред, но бывало что легче становилось. Что секс, что *-мас - б - аци-* напрягают мышцы тазового дна, по этому после секса или *-мас - б - аци-* может стать больнее. Спорт (бег, приседания, ходьба на ягодица) не помогает. Помогает уменьшить боль только растяжка.
Антибиотики наносят непоправимый ущерб организму. Я больше года не принимаю антибиотики. После вильпрафена меня мучали боли по всему организму и ещё в углу губ образовалась открытая рана, которая больше месяца не заживала. А когда зажила остался рубец (кожа там отличается по цвету). После антибиотиков я стал чихать по 20 раз в день. Сдавал анализы на посев из носа и рта. Обнаружили там бактерии чувствительные к азитромицину. 3 дня азитромицина помогли справиться с этой проблемой. Когда пьёшь антибиотики становится физически хуже, а следовательно и морально. У меня уже была невралгия в грудном отделе. Тогда кардиолог сердце проверяла. Выяснилось что это всё нервы. Тогда Ксефокам помог. А тут не просто невралгия, тут спазм. Я ещё на велосипеде катался во время лечения. Велосипед тоже может вызвать спазм этих мышц. Когда ложусь на бок или на живот обычно боль пропадает или становится малозаметной. Если лечь на спину и согнуть ноги в колени, то боль значительно уменьшается. Горячая ванна снимает боль. Ещё заметил что гораздо меньше болит если каждый день есть мясо. Обычно готовлю свинину (пожарить или тушить). Алкоголь снимал боль. Если выпить достаточно.
Если после *-мас - б - аци-* у вас колотит сердце, вы не можете уснуть, или уснули но просыпаетесь ночью, если есть суицидальные мысли, если вас ничего не радует... когда последний раз вы радовались? В общем тут нужен психиатр. Я был в таком состоянии что ночами не спал, ничего не хотелось делать, были суицидальные мысли, в общем превратился в овоща. Психиатр прописал антидепрессант Амитриптилин. От него в сон сразу клонило. Я начал спать как убитый. Через недели 2 появилось настроение что-то делать. Боли сильно уменьшились. Они порой исчезали. Я старался расслабляться как в книге. Даже если у вас какая-нибудь инфекция, вам всё равно лечить нервы. Организм не должно находиться в хроническом стрессе или депрессии.
Боль может быть разной, а причина будет в мышцах тазового дна. Не надо пытаться искать людей с вашими симптомами. В книге говорится что нужно принять эту боль. Не ругать свой организм, не нервничать, а сконцентрироваться на зажатых мышцах. Это сложно. Нужно практиковаться каждый день. Расслабляться минут 40 и концентрироваться на организме.
Почему же кто-то пьёт, курит, занимается сексом с разными партнёрами и ни чем таким не болеет? На сколько вы мнительны? Когда вы последний раз искренне радовались? Я ещё всегда ответственно подхожу к делу. По этому всегда переживаю за свою работу. Это ещё одна причина моего недуга.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Сб ноя 12, 2022 6:29 pm

А если болей нет значит это не невралгия? И можно ли как то 100% проверить спазм мышц тазового дна
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Honor » Вс ноя 13, 2022 7:36 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST А если болей нет значит это не невралгия? И можно ли как то 100% проверить спазм мышц тазового дна
Нужно вспомнить с чего всё началось и посмотреть на себя со стороны. Если всё началось после полового акта, то значит есть инфекция. Но и в этом случае ваши переживания могут усугубить ситуацию. У большинства на этом форуме уже сдали нервы. Надо заняться нервной системой, уметь расслабиться. Хронический стресс ослабляет иммунную систему. Всё тело постоянно напряжено. Если на работе у вас каждый день стресс то зачем такая работа нужна? Если ваша жена или девушка каждый раз выносит вам мозг, то зачем такие отношения нужны? Первым делом нужно спать хорошо. Качественный сон восстанавливает организм. Если ночью плохо спите то идите к психиатру.
У вас не рак и не вич. Проблема с мочеполовой системой может быть связаны с вашим образом жизни. Это как ком который катится и становится больше, и в конце концов придавит вас. А мы и не думали что этот ком может быть на столько большим. Нужно начать жить настоящим. Если вас ничего не радует это нужно исправлять. Вы не восстановитесь живя серыми буднями.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Honor » Вс ноя 13, 2022 8:12 am

Ещё хочу рассказать о *-мас - б - аци-*. Есть тут на форуме тема, что все проблемы из-за *-мас - б - аци-*. Тут легко запутаться. *-мас - б - аци-* может быть привычкой. Так же как и покурить. При хроническом стрессе *-мас - б - аци-* превращается в зависимость. Организм не получает удовольствие от жизни. Единственное удовольствие для него это *-мас - б - аци-*. По этому организм хочет ещё, и ещё.
Все испытывали возбуждение, желание которое волной проносится по всему телу. При зависимости от *-мас - б - аци-* ни какой волны возбуждения нет. Вы чувствуете приятный зуд на члене. Когда рукой касаетесь члена становится ещё приятнее. Вы кончаете, а потом через какое то время хочется ещё. Чем больше хронического стресса, тем больше хочется *-мас - б - аци-*. Организм стремится к приятным ощущением и что бы уйти от этого стресса он концентрируется на *-мас - б - аци-*. А если вы *-мас - б - аци-* каждый день по несколько раз, то можете почувствовать боль в мышцах тазового дна. Ещё хуже обстоят дела когда вы уверены, что *-мас - б - аци-* приносит вред и не можете сдержаться, то после каждого срыва ваша расшатанная нервная система будет страдать ещё больше. И так по кругу. Нужно не бороться с *-мас - б - аци-*, а бороться с хроническим стрессом. Надо научиться наслаждаться жизнью. Как только организм начнёт получать удовольствие от жизни он перестанет требовать *-мас - б - аци-*. Наихудший вариант это когда вы просыпаетесь среди ночи, не можете уснуть, организм требует помастурбировать. Вы делаете это, а потом вы слышите как сильно стучит сердце, не можете уснуть и испытываете тревогу. Начинается паническая атака. В этом случае идите к психиатру. Мне помог амитриптилин. Как только я стал нормально спать и начал получать удовольствие от жизни, я перестал *-мас - б - аци-* каждый день.
Если у вас сформировалась привычка *-мас - б - аци-* раз в день (например перед сном) тут лучше избавиться от своей привычки. Раз в 3 дня будет достаточно. Я в студенческие годы занимался спортом и *-мас - б - аци-* перед сном. Проблем ни каких с организмом не было.

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#5 Сообщение fraider » Вс ноя 13, 2022 5:53 pm

Спасибо автор за пост. Совсем согласен. Прям про меня, только у меня не боль, а дискомфорт, чувствую этот спазм и в следствие есть проблемы с потенцией и либидо. Бывает такое, что все отлично. Член встаёт от прикасаний, и от мыслей. Но ровно до секса/*-мас - б - аци-*. Ведь когда происходит эякуляция - работают мышцы промежности. И бывает после этой работы появляется новый спазм. Так же заметил, что когда много газов или запор - тоже возникают проблемы, хотя в детстве тоже были часто запоры, но проблем не было. Я просто слишком много начал концентрироваться на своей проблеме. Слишком много о ней думать. Мнимость, она такая...

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Вс ноя 13, 2022 6:16 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST Ещё хочу рассказать о *-мас - б - аци-*. Есть тут на форуме тема, что все проблемы из-за *-мас - б - аци-*. Тут легко запутаться. *-мас - б - аци-* может быть привычкой. Так же как и покурить. При хроническом стрессе *-мас - б - аци-* превращается в зависимость. Организм не получает удовольствие от жизни. Единственное удовольствие для него это *-мас - б - аци-*. По этому организм хочет ещё, и ещё.
Все испытывали возбуждение, желание которое волной проносится по всему телу. При зависимости от *-мас - б - аци-* ни какой волны возбуждения нет. Вы чувствуете приятный зуд на члене. Когда рукой касаетесь члена становится ещё приятнее. Вы кончаете, а потом через какое то время хочется ещё. Чем больше хронического стресса, тем больше хочется *-мас - б - аци-*. Организм стремится к приятным ощущением и что бы уйти от этого стресса он концентрируется на *-мас - б - аци-*. А если вы *-мас - б - аци-* каждый день по несколько раз, то можете почувствовать боль в мышцах тазового дна. Ещё хуже обстоят дела когда вы уверены, что *-мас - б - аци-* приносит вред и не можете сдержаться, то после каждого срыва ваша расшатанная нервная система будет страдать ещё больше. И так по кругу. Нужно не бороться с *-мас - б - аци-*, а бороться с хроническим стрессом. Надо научиться наслаждаться жизнью. Как только организм начнёт получать удовольствие от жизни он перестанет требовать *-мас - б - аци-*. Наихудший вариант это когда вы просыпаетесь среди ночи, не можете уснуть, организм требует помастурбировать. Вы делаете это, а потом вы слышите как сильно стучит сердце, не можете уснуть и испытываете тревогу. Начинается паническая атака. В этом случае идите к психиатру. Мне помог амитриптилин. Как только я стал нормально спать и начал получать удовольствие от жизни, я перестал *-мас - б - аци-* каждый день.
Если у вас сформировалась привычка *-мас - б - аци-* раз в день (например перед сном) тут лучше избавиться от своей привычки. Раз в 3 дня будет достаточно. Я в студенческие годы занимался спортом и *-мас - б - аци-* перед сном. Проблем ни каких с организмом не было.
амитриптилин в какой дозе? я пил максимум 25мг на ночь (1 таблетка)
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#7 Сообщение BarneyS » Вс ноя 13, 2022 10:15 pm

Очевидно что на хонора повлиял амитриптилин в плане побочек:
Со стороны нервной системы: сонливость, астения, обморочные состояния, беспокойство, дезориентация, возбуждение, галлюцинации (особенно у пациентов пожилого возраста и у пациентов с болезнью Паркинсона), тревожность, двигательное беспокойство, маниакальное состояние, гипоманиакальное состояние, агрессивность, нарушение памяти, деперсонализация, усиление депрессии, снижение способности к концентрации внимания, бессонница, кошмарные сновидения, зевота, активация симптомов психоза, головная боль, миоклонус, дизартрия, тремор (особенно рук, головы, языка), периферическая невропатия (парестезии), миастения, миоклонус, атаксия, экстрапирамидный синдром, учащение и усиление эпилептических припадков, изменения на ЭЭГ.
Это же надо такой бред нести.

Квадрат плять...ты то вроде адекватный тут, кого ты спрашиваешь, кого слушаешь... хронической стресс провоцирует *-мас - б - аци-*...йопт...панические атаки среди ночи ... ужас....

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Honor » Пн ноя 14, 2022 9:57 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST амитриптилин в какой дозе? я пил максимум 25мг на ночь (1 таблетка)
В начале принял 25 мг утром. В сон клонило так сильно, что чуть на работе не уснул. Пришёл с работы, выпил ещё 25 мг и вырубился до следующего утра. Я ночами не спал, просыпался каждую ночь и не мог уснуть. Потом разбитый шёл на работу. Видимо по этому так вырубало после 25 мг. Я начал принимать по 10мг перед сном. Потом дозу увеличил. Сейчас принимаю по 50 мг перед сном. В сон перестало клонить. Начал хотеть жить, чем-то заниматься.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Honor » Пн ноя 14, 2022 4:46 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Очевидно что на хонора повлиял амитриптилин в плане побочек: Это же надо такой бред нести.

Квадрат плять...ты то вроде адекватный тут, кого ты спрашиваешь, кого слушаешь... хронической стресс провоцирует *-мас - б - аци-*...йопт...панические атаки среди ночи ... ужас....
Вот делать мне больше нечего как сидеть тут и что-то придумывать.
В этой теме пользователь Andrey Izmailov сказал следующее:
У меня психоз с неврозом начинается наоборот когда подрачу. Просто дико ужастное моральное состояние, плохое настроение,депрессия. Даже если не виню себя за разрядку раз в 3 недели и не зацикливаюсь на этом. Плющит на каком-то внутреннем, подсознательном уровне. Хз че это и откуда это взялось вообще. Раньше каждый день спускал был счастливым челом по сути, а тут раз в месяц -хочется повеситься. Я чувствую мне эта болячка ещё чето в психике сдвинута и придётся ещё голову лечить вместе с простатитом.
Всё что я сказал это мой личный опыт. Можешь считать это бредом. Вообще всё равно. Я пытаюсь других предостеречь, что бы они не травили себя антибиотиками, которые могут убить даже самый крепкий организм.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#10 Сообщение BarneyS » Пн ноя 14, 2022 9:01 pm

Honor, дак речь не о антибиотиках, а об абсурде, ну кто начинает *др - ь из за хронического стресса скажи мне?
Чем больше хронического стресса, тем больше хочется *-мас - б - аци-*. Организм стремится к приятным ощущением и что бы уйти от этого стресса он концентрируется на *-мас - б - аци-*
Откуда ты это берешь ? Тут все при стрессе от своего состояния и думаю ни кто не удрачился.

Хотел было развернуто ответить, да чёт думаю зачем мне это. Верьте во что хотите.

Upd.
Твой Andrey Izmailov очередной пример что состояние свое заработал как раз *др - ь, а не к *др - ь пришел от стресса. Спускал каждый день и уверен что не по разу, вот и допускался.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#11 Сообщение BarneyS » Пн ноя 14, 2022 9:09 pm

Honor, из той же темы, как по мне, более ценен самый первый пост:
Вылечил простатит пол года назад, симптомы классические, частое мочеиспускание и т.д., но вот отсутствия стояка вызвано было совсем не простатитом, а отсутствием либидо, что являлось следствием анонизма и просмотра *п - но. Я сидел по два часа и занимался рукоблудием, в связи с чем простата приобрела отечную форму. Единственный реальный вред, который может принести простатит, это бесплодие, а то что он является причиной эректильной дисфункции - это всё брехня - лично мое мнение, почему я так считаю? Потому, что в период болезни я смотрел *п - нуха и мой член стоял, как скала. Сейчас я уже пол года не занимаюсь анонизмом, нашел девушку. По началу я не мог на неё возбудиться не из-за простатита, а из-за того, что я привык возбуждаться на *п - но. Однако со временем, после отказа от *др - ь + БАДы типа Виагры и т.д. помогли мне перестроиться на реальную девушку и теперь у меня всё отлично.
Подведу итог:
1. Простатит не является причиной ЭД. (все дело в голове)
2. Анонизм не заменяет полноценный половой акт, так как от секса оргазм сильнее, чем от *др - ь и чтобы вам не говорили урологи, не слушайте их, на простатите в наше время делают очень хорошие деньги, поэтому вам будут советовать *др - ь дальше и говорить мол, как это полезно, все это бред!!!
3. Занимаясь анонизмом вы оттягиваете оргазм и поэтому в простате образуется застой.
4. *она - изм - главная причина импотенции. Он бьет по всем сферам жизни мужика. Истощается нервная система в следствие чего и все беды, и все болезни: ВСД, снижение либидо, депрессия, уныние и т.д., так начинают появляться болезни на физиологическом уровне, потому что всё начинается с нервной системы.
5. Простатит помолодел, а почему? Да потому что сейчас есть высокоскоростной интернет, и все подростки начинают заниматься анонизмом уже в раннем возрасте, это еще ладно, но современное *п - но это не то *п - но, которые было раньше, сейчас оно напичкано сценами извращениями и прочими БДСМ, именно поэтому после увлечения *п - но молодой парень просто не может возбудиться на живую девушку и именно поэтому импотентов среди молодого населения становится все больше!
6. Советую зайти на сайт порнозависимость.ру, там все подробно расписано, будьте здоровы

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Honor » Вс ноя 20, 2022 7:18 am

Постараюсь описывать свои достижения, самочувствие, что бы в дальнейшем лучше понимать проблему. Уже 2 дня не принимаю амитриптилин. Принимал его примерно месяц. В основном постоянная доза на ночь была 50 мг (две таблетки). В последний день принял 75 мг (3 таблетки). У меня постоянно язык сушило, каждый час хотел глоток воды сделать. Это было терпимо. Но после 3 таблеток язык на столько сильно сушило, что ночью из-за этого почти не спал. Ограничил сильно потребление сладкого. Максимум 2 булочки в день. Зачем? Ради эксперимента. На выходных позволил себе больше сладкого. Кстати чай пью без сахара уже давно. Уже как неделю не *-мас - б - аци-* и стараюсь не возбуждаться. Получается сдерживаться довольно легко. Даже когда нечем заняться особо трудностей воздержание не вызывает. Эрекцию утром перестал замечать. Делаю растяжку каждый день. 1 минута шпагат, 1 минута поза бабочка. Настроение стало лучше. Боль в промежности слабее. Мочеиспускание происходит без труда. Небольшое подтекание мочи осталось. Положительное настроение может быть связано с тем, что в голове сидит идея, что все проблемы из-за *-мас - б - аци-* и когда *-мас - б - аци-* винил себя. Кстати амитриптилин повышает пульс. По этому если у вас есть нарушение сердечного ритма нужно каким-нибудь корвитолом сбивать пульс.
Уже в 3 раз натыкаюсь на информацию от разных источников, что при простатите болит область чуть ниже пупка. Боль только в промежности не может быть вызвана простатитом. Так же наткнулся на информацию, что инфекция очень редко вызывает боль без воспаления. Эта информация ещё больше вселяет уверенность, что ни какого простатита у меня нет, тем более инфекции.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#13 Сообщение Иван Иванов » Вс ноя 20, 2022 10:55 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Диагноз "Хронический простатит" очень распространён. Думаю не для кого ни секрет, что врачи не хотят разбираться в причинах той или иной симптоматики, и всем ставят диагноз "Хронический простатит". Это как всем ставить диагноз "ОРЗ". И не важно что у одного пациента насморк, у другого горло болит, у третьего кашель, а у четвёртого вообще ангина с гноем. Конечно, очень обидно, когда ты платишь за приём врачу, а он не пытается разбираться в твоём недуге. Прописывает стандартное лечение с антибиотиками и всё. По этому у большинства участников форума ни какого простатита нет. Даже если на трузи есть белые пятна в простате это ни о чём не говорит.
Почему же одни люди редко болеют чем-то, а другие заболевают каждый пол года, а то и больше? Думаю тут очень важно то, как мы относимся к своему организму и к жизни в целом. У меня есть пример. Моему отцу 60 лет. Он очень редко болел. Антибиотики никогда не принимал. Если у него появлялась температура, он дышал над картошкой (дедовский метод), потом одевался и заворачивался в тёплое оделяло что бы пропотеть. На следующее утро был как огурчик. Он никогда не переживал за своё здоровье. Да и к жизни относился проще. Редко нервничал. Сейчас в 60 лет у него с потенцией всё хорошо. Мне же 30 лет и я мучаюсь с болями в промежности (область от ануса до мошонки), учащённое мочеиспускание, есть покраснение на головке. Выжрал кучу антибиотиков. Один раз помог лево на 28 дней, но потом всё вернулось. У меня никогда не находили инфекцию. Только фекалис 10 в 3.
Я хочу акцентировать внимание на отношении к жизни и то на сколько вы мнительны. Я по поводу здоровья часто переживал. До простатита у меня было много стрессовых ситуация. И я вот вспоминаю когда же у меня начались эти боли? Когда я был у уролога в первый раз, у меня ничего не болело. Только повышенное мочеиспускание, покраснение головки. Боль началась когда начал пить антибиотики, колоть лидазу, эти альфаблокаторы пить... Получается так, что диагноз "Хронический простатит" я воспринял очень тяжело. Мне 28 лет, а врач говорит что у меня хроническое заболевание, да и ещё простатит, который обычно у людей в возрасте.
Читал я тут книгу "Протокол Уайза-Эндерсона". Автор книги описывает синдром хронической тазовой боли и самые часты причины этой боли. Одна из причин это стресс, хроническая тревожность, переживания. В этой книги есть одна интересная идея. Она заключается в том что бы к организму не относиться как к машине. Если болит какой-то орган нужно рассматривать весь организм в целом, а не отдельный его орган. То есть найти причину этой боли. Я скептик до мозга костей. И не верю во всякую религиозную или духовную идеи. Но вот идея слушать свой организм комплексно мне кажется довольно правдоподобной. Тем более механизм зажимания мышц тазового дна при стрессе выглядит логичным.
Многих интересует вопрос "А как вылечиться то?". Что бы вылечиться нужно поменять свой образ жизни. И я не говорит доходить до крайности типа "Всё не курю, не пью, не ем сладкого....". Менять свой образ жизни очень тяжело и не все готовы это сделать.
Согласно книги у многих людей с диагнозом "Хронический простатит" или "интерстициальный цистит" зажаты мышцы тазового дна. Они находятся в спазме. Автор книги приводил такой пример, если взять кулак и с силой сжать его, то через час он будет у вас болеть и пальцы станут белыми из-за нехватки крови. Как только вы разжимаете кулак вам захочется помассировать руку, похрустеть пальцами. Так и мышцы сжаты, начинается плохое кровообращение, достаётся и мочевому пузырю, и простате.
А лечится это умением расслабляться. Лечение может длиться пол года или больше. Минут 40 надо лежать в тишине расслабленным концентрируясь на своём организме. Как правильно это делать описано в книги. Объяснять очень долго.
Теперь расскажу о своём опыте. То что я попробовал на себе, и то в чём я уверен. Моя боль очень похожа на мышечную боль. Если я помассирую или понадавливаю на промежность, то потом может болеть сильнее. Это наводит меня на мысль, что проблема не в простате. Иногда мне сложно мочиться, а иногда всё хорошо будто и проблем нет. У меня на 2 недели боль исчезала без каких либо лекарств. Потом снова появилась из за перевозбуждения. Бывает сидеть больнее чем стоять, а бывает и наоборот. Но чаще всего легче когда стою. *-мас - б - аци-* чаще всего приносит вред, но бывало что легче становилось. Что секс, что *-мас - б - аци-* напрягают мышцы тазового дна, по этому после секса или *-мас - б - аци-* может стать больнее. Спорт (бег, приседания, ходьба на ягодица) не помогает. Помогает уменьшить боль только растяжка.
Антибиотики наносят непоправимый ущерб организму. Я больше года не принимаю антибиотики. После вильпрафена меня мучали боли по всему организму и ещё в углу губ образовалась открытая рана, которая больше месяца не заживала. А когда зажила остался рубец (кожа там отличается по цвету). После антибиотиков я стал чихать по 20 раз в день. Сдавал анализы на посев из носа и рта. Обнаружили там бактерии чувствительные к азитромицину. 3 дня азитромицина помогли справиться с этой проблемой. Когда пьёшь антибиотики становится физически хуже, а следовательно и морально. У меня уже была невралгия в грудном отделе. Тогда кардиолог сердце проверяла. Выяснилось что это всё нервы. Тогда Ксефокам помог. А тут не просто невралгия, тут спазм. Я ещё на велосипеде катался во время лечения. Велосипед тоже может вызвать спазм этих мышц. Когда ложусь на бок или на живот обычно боль пропадает или становится малозаметной. Если лечь на спину и согнуть ноги в колени, то боль значительно уменьшается. Горячая ванна снимает боль. Ещё заметил что гораздо меньше болит если каждый день есть мясо. Обычно готовлю свинину (пожарить или тушить). Алкоголь снимал боль. Если выпить достаточно.
Если после *-мас - б - аци-* у вас колотит сердце, вы не можете уснуть, или уснули но просыпаетесь ночью, если есть суицидальные мысли, если вас ничего не радует... когда последний раз вы радовались? В общем тут нужен психиатр. Я был в таком состоянии что ночами не спал, ничего не хотелось делать, были суицидальные мысли, в общем превратился в овоща. Психиатр прописал антидепрессант Амитриптилин. От него в сон сразу клонило. Я начал спать как убитый. Через недели 2 появилось настроение что-то делать. Боли сильно уменьшились. Они порой исчезали. Я старался расслабляться как в книге. Даже если у вас какая-нибудь инфекция, вам всё равно лечить нервы. Организм не должно находиться в хроническом стрессе или депрессии.
Боль может быть разной, а причина будет в мышцах тазового дна. Не надо пытаться искать людей с вашими симптомами. В книге говорится что нужно принять эту боль. Не ругать свой организм, не нервничать, а сконцентрироваться на зажатых мышцах. Это сложно. Нужно практиковаться каждый день. Расслабляться минут 40 и концентрироваться на организме.
Почему же кто-то пьёт, курит, занимается сексом с разными партнёрами и ни чем таким не болеет? На сколько вы мнительны? Когда вы последний раз искренне радовались? Я ещё всегда ответственно подхожу к делу. По этому всегда переживаю за свою работу. Это ещё одна причина моего недуга.
Автор, а что у тебя с дефекацией?
Есть ли усиление болей, жжений, запоры?
I hope life treats you kind..

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#14 Сообщение fraider » Пн ноя 21, 2022 10:18 am

Honor, о было подобное, помню тоже думал что проблема в *-мас - б - аци-*. Начитался на эту тему историй. И знаешь, я тогда принял для себя что это лишнее, что мол у меня прекрасная девушка и секс с ней лучше, чем с рукой. Я перестал этим заниматься. И да, был эффект, реально проблемы были минимальны, но до поры до времени. Потом уже этот эффект не получался.

П.с. мне в посл время в разы лучше. Я стараюсь делать расстяжку (не каждый день), я размял область живота, особенно в районе справа снизу, через малую боль - спазмы сразу ушли из промежности. И сейчас я расстаюсь с девушкой, после чего я понял, что у меня даже затылочная и шейная часть расслабилась относительно. Иногда я ещё чувствую спазм в промежности. Но на данный момент, эрекция есть всегда. Вообще без проблем.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Honor » Вт ноя 22, 2022 4:44 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Автор, а что у тебя с дефекацией?
Есть ли усиление болей, жжений, запоры?
В туалет хожу нормально. Запоров нет. Когда начинаются позывы сходить по большому я не чувствую боль в промежности. После того как сходил, медленно начинает появляться боль в промежности. Скорей всего организм концентрируется на другом и по этому забывает про спазм. Всё дело в нервной системе.
До простатита я месяца 2 или 3 ходил жидко. Ни каких болей не было, ходил по расписанию раз в день. Врачи засунули в меня модуль, посмотрели желудок, сказали всё нормально и пожали плечами. Ни какие медицинские препараты с пробиотиками не помогали. Потом начался простатит. Как только принял антибиотик сразу желудок наладился.
Бывает жжение на головке. Думал что может в моче бактерии или в секрете простаты. Мочу сдавал на бак. посев несколько раз. Ничего не нашли. Мочеиспускание ни как не влияло на жжение. Секрет простаты в нашем городе на анализы не берут. Так же эякуляция ни как не влияло на жжение. Был в Астане (столица Казахстана) в самой крутой клинике. Попал к профессору. Тот посмотрел анализы, пощупал меня, проверил простату вставив палец и сказал что по урологии у меня отклонений нет. А моя боль не связано с простатой. И если мне так очень хочется, что бы он назначил мне лечение, то могу Вобэнзим попить.
Бывало что боль в промежности сменялась на жжение.
Чем больнее тем обычно сложнее помочиться.
В мазке из уретры всегда находили фекалис 10 в 3. Профессор сказал что это норма, не нужно заморачиваться.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#16 Сообщение Honor » Сб дек 03, 2022 3:30 pm

На прошлой неделе 1 раз сорвался, на этой недели 2 раза. Когда не *-мас - б - аци-* к концу недели появляется странное чувства, будто бы чего то не хватает. Боли не сильно ослабли после воздержания. На этой неделе кончил быстро и с болью. Боль в основном в промежности. Прям чувствуется расписание мышцы. Раньше такого не было, верней так сильно не ощущал это. Если есть хорошая эрекция то ствол члена слегка побаливает, будто за ночь раз 5 кончил.
Поднял тяжёлое и поясница стала сильно болет. Прям движение сковывает. Боли от пояснице отдают в ягодицу. Дня 4 мазал поясницу мазью на ночь. Боль ослабла. С сегодняшнего дня начал делать упражнения на восстановление поясничного отдела позвоночника.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 03, 2022 10:45 pm

Honor писал(а):QR_BBPOST На прошлой неделе 1 раз сорвался, на этой недели 2 раза. Когда не *-мас - б - аци-* к концу недели появляется странное чувства, будто бы чего то не хватает. Боли не сильно ослабли после воздержания. На этой неделе кончил быстро и с болью. Боль в основном в промежности. Прям чувствуется расписание мышцы. Раньше такого не было, верней так сильно не ощущал это. Если есть хорошая эрекция то ствол члена слегка побаливает, будто за ночь раз 5 кончил.
Поднял тяжёлое и поясница стала сильно болет. Прям движение сковывает. Боли от пояснице отдают в ягодицу. Дня 4 мазал поясницу мазью на ночь. Боль ослабла. С сегодняшнего дня начал делать упражнения на восстановление поясничного отдела позвоночника.
Везикулит у тебя, оттого и боли после акта..
I hope life treats you kind..

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Honor » Сб дек 10, 2022 10:45 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Везикулит у тебя, оттого и боли после акта..
Сперма у меня белая, одной консистенции. Постараюсь к урологу попасть. Он приезжает к нам в город на денёк раз в две недели. Я у него был после операции перекрутки яичка. Он мне показался адекватным.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Honor » Пт дек 16, 2022 3:12 pm

Ну что ж, попал я к урологу. Сделал он трузи. Наконец то нормальное трузи, видны небольшие кальцинаты. Есть везикулит. Схема лечения такая:
Артоксан 20мг 1 раз в день после еды - 7 дней
Свечи простатилен 50мг по 1 на ночь - 10 дней
Моксимак 400мг (моксифлоксацин) 1 раз в день до еды - 10 дней
Ферталь 1 капсула 1 раз в день - 10 дней

Вот собственно и всё. Уролог сказал что Моксимак лучше чем Авелокс и дешевле. Сказал пока принимать 10 дней, дал свой телефон и сказал позвонить ближе к концу лечения или если будут вопросы. Посмотрим как пойдёт. Что-то мне кажется что придётся в дальнейшем продлевать до 15 дней или больше. На левофлосацин у меня было улучшение, но потом всё вернулось. Моксифлоксацин сильнее левофлоксацина. Так что есть вероятность что за 2 недели он убьёт заразу.

Honor
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Honor » Сб дек 17, 2022 3:35 pm

Первые 2 дня приёма антибиотика терпимы. На нижней губе появилось пару ран, слегка припухшие. Если трогать то больно. Если разрастаться не будут то пофиг. Желудок работает нормально. Иногда урчит и побаливал. Не много тошнит в течении полу часа после приёма антибиотика. Боль в промежности бывала исчезала. Головка такая же красная, зудит где то внутри. Сердцебиение было 122. Принял таблетку метопролола. Через пол часа сердцебиение снизилось до 85.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом