Что выбрать Цефтриаксон или цефоперазон/сульбактам?

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Вальдемаръ » Пт ноя 11, 2022 6:15 am

Всем привет. Мне назначили для лечения гайморита цефоперазон/сульбактам внутримышечно,там ещё есть всякие витамины и прочие препараты,но речь сейчас не о них. Я знаю что это цефалоспорин и как-то в жизни мне уже назначали антибиотик этой группы,назывался Цефтриаксон,правда назначали мне его не от гайморита а для лечения инфекционного простатита. Сейчас у меня тоже с простатой не очень хорошо,подозреваю есть инфекция,анализы чистые,но симптомы есть,посев не делал,может это УПФ там сидит. Не суть,думаю убить одним выстрелом сразу двух зайцев,может один из этих антибиотиков поможет мне справиться и с гайморитом и с простатитом. По этому хочу понять какой из них будет эффективнее,знаю что Цефтриаксон эффективный,так как уже с ним знаком,а вот цефоперазон? Исходя из описания в инструкции это похожие препараты,но может кто применял в жизни и знает какой все таки лучше? И если например я выбрал один из них,то могу ли я подключить к схеме лечения гайморита ещё и свечи лонгидазу,чтобы в простату антибиотик тоже хорошо проникал или это может помешать лечению гайморита? Кстати думаю,что простатит мой имеет некоторую связь с гайморитом.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2 Сообщение rex200778 » Пт ноя 11, 2022 7:29 am

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Мне назначили для лечения гайморита цефоперазон/сульбактам внутримышечно,там ещё есть всякие витамины и прочие препараты,но речь сейчас не о них. Я знаю что это цефалоспорин и как-то в жизни мне уже назначали антибиотик этой группы,назывался Цефтриаксон,правда назначали мне его не от гайморита а для лечения инфекционного простатита. Сейчас у меня тоже с простатой не очень хорошо,подозреваю есть инфекция,анализы чистые,но симптомы есть,посев не делал,может это УПФ там сидит. Не суть,думаю убить одним выстрелом сразу двух зайцев,может один из этих антибиотиков поможет мне справиться и с гайморитом и с простатитом. По этому хочу понять какой из них будет эффективнее,знаю что Цефтриаксон эффективный,так как уже с ним знаком,а вот цефоперазон? Исходя из описания в инструкции это похожие препараты,но может кто применял в жизни и знает какой все таки лучше? И если например я выбрал один из них,то могу ли я подключить к схеме лечения гайморита ещё и свечи лонгидазу,чтобы в простату антибиотик тоже хорошо проникал или это может помешать лечению гайморита? Кстати думаю,что простатит мой имеет некоторую связь с гайморитом.
Как гайморит себя проявляет? Лонгидаза -это сомнительная польза.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Вальдемаръ » Пт ноя 11, 2022 1:31 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Как гайморит себя проявляет? Лонгидаза -это сомнительная польза.
А я не для гайморита хочу применять лонгидазу а для простатита. Гайморит себя проявляет большим количеством соплей из носа и носоглотки,у меня в детстве был гайморит,тогда правда он протекал более тяжело,был неприятный запах в носу и сопли были очень густыми и темно зелеными

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#4 Сообщение rex200778 » Пт ноя 11, 2022 2:53 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST лонгидазу
Само собой лонгидаза для простатита. Я применял. Что она есть, что нет. Толку не было. От цефтриаксона был эффект однажды.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Вальдемаръ » Пт ноя 11, 2022 4:17 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Само собой лонгидаза для простатита. Я применял. Что она есть, что нет. Толку не было. От цефтриаксона был эффект однажды.
Я тоже не могу сказать есть ли эффект от лонгидазы,так как использовал ее комплексно с другими лекарствами, антибиотиками,эффект был но не могу сказать какую роль она сыграла в лечении,может сыграла,а может эффект и без нее был бы таким же от антибиотиков. Но все же я хочу на всякий случай использовать,просто единственное что меня беспокоит,не помешает ли лонгидаза основному лечению,т.е. лечению гайморита,простатит я просто хочу пролечить заодно,авось поможет. А ещё вопрос заключался в том что лучше выбрать - цефоперазон или цефтриаксон,но я так понял на форуме вряд ли есть те кто знают про цефоперазон,да и в сети о нем мало информации,вообще не знаю зачем мне лор его прописал,все прописывают Цефтриаксон,а он решил цефоперазон,не знаю может он считает его более эффективным

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#6 Сообщение rex200778 » Пт ноя 11, 2022 9:33 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST цефоперазон
Или считает целесообразнее. Или имеет с этого.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом