Хрон. простатит + эпидидимит

Сообщение
Автор
kutyasha
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 9:30 am

#1 Сообщение kutyasha » Пн ноя 07, 2022 10:13 am

Всем привет! Рад что нашел этот форум, теперь хоть не чувствую себя наедине с проблемой, пол дня читал темы, эмоционально как-то полегче стало :)
Мне 22 года. Чуть больше года назад начал чувствовать дискомфорт в промежности, яйцах, болело не что-то прям конкретно, так немного тянуло, было ощущение что температура тела в промежности выше относительно всего тела, боль эта отдавала в ногу. Не сильно напрягало, не лечил. Постепенно эрекция и либидо начали падать, боль по прежнему была не сильной, но уже немного мешала жить.
В общем, к делу! Два месяца назад занялся лечением, пришел к урологу - тот меня осмотрел, сказал простатит.

Дальше приведу анализы и назначенное мне лечение, подскажите толковый ли у меня док? Хорошее ли лечение?

Первый прием:
Осмотрел, простата воспалена, взял мазки на анализы, назначил Хайлефлокс 750мг по 1 таб 10 дней, свечи Оки 10 дней, Простакор 10 дней.

Всё пропил, улучшений не было. Также я сходил на узи простаты, мочевого и мошонки. Простата воспалена, немного воспален придаток справа, и мочевой опустошается не полностью.

Пришли анализы:
ПЦР: обнаружена Ureaplasma spp. и Ureaplasma parvum
Бактериология: Staphylococcus epidermidis 10^6
Снова иду на приём.

Второй прием:
На основе анализов, доктор назначил такое лечение: Юнидокс Солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней, микосист 150мг однократно в 1 день лечения, свечи витапрост форте на ночь 10 дней, эскузан 15 кап 3р в день.
После лечения, также без особых улучшений в самочувствии.

Третий прием:
Доктор меня осмотрел, сказал простата чуть лучше, воспаление стало меньше с одной стороны, ну и правда, он пальцами елозит, чувствую что с одной стороны дискомфорт менее выражен, нежели с другой. Взял мазки на анализы, назначил: уколы цефтриаксон 2р в день, свечи дикловит, урокомплекс (бады какие-то).

Мне стало получше, жара в промежности нет, но блин, придаток правого яйца болит! Раньше вся область в промежности ныла по чуть-чуть, а сейчас именно придаток болит.

Четвертый прием:
По анализам уреаплазма не бьется, Staphylococcus epidermidis - хз, но она чувствительна к цефтриаксону как она сказал.
Док осмотрел, сказал что воспаление с простаты практически полностью спало, при пальпации я не чувствовал значительного дискомфорта и боли. Тут лучше, ок! Что с придатком делать? Доктор сказал живи активно, двигайся побольше и думай поменьше! Назначил свечи Витапрост форте 20 дней и Урокомлпекс продолжать пить.

Вот на этом моменте я решил поискать альтернативных мнений, потому как отзывов об этих продуктах мало. Кто-нибудь слышал что-то про этот Урокомплекс? Про Витапрост форте? Не чувствую, что от них мне становится лучше. Адекватно ли меня лечат?
Последний раз редактировалось kutyasha Пн ноя 07, 2022 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.

kutyasha
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 9:30 am

#2 Сообщение kutyasha » Пн ноя 07, 2022 10:24 am

Также, читая форум, сложилось впечатление что с простатитом/эпидидимитом борются долго, рецидивы из-за любой простуды и все такое. Вопрос - реально ли все так печально с этим делом? Всю жизнь придется страдать? Какая усреднённая картина по этим болячкам? Бывает что вылечился - и все, не беспокоит годами? :roll: :roll:

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#3 Сообщение ZanozinPavel » Пн ноя 07, 2022 12:26 pm

Ты не написал с чего все началось.

kutyasha
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 9:30 am

#4 Сообщение kutyasha » Пн ноя 07, 2022 12:39 pm

ZanozinPavel писал(а):QR_BBPOST Ты не написал с чего все началось.
Сейчас понимаю, что первые симптомы появились больше года назад: эрекция стала слабее, немного тянуло в промежности, иногда чувствовалась какая-то "теплота" там же. Утренний стояк начал видеть все реже и реже, либидо ослабло - эти моменты я списывал на свои загоны и стрессняки, шел 4 курс вуза, постоянно был на грани отчисления и тд. Поэтому лечить начал только сейчас.
А вообще началось все с того, что я начал спать с разными подругами без *-презерватив, до этого блин вел половую жизнь в *-презерватив и вообще в ус не дул - отлично все было:/

ZanozinPavel
Бывалый
Сообщения: 334
Возраст: 28
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2022 8:46 pm

Поблагодарили: 26 раз

#5 Сообщение ZanozinPavel » Пн ноя 07, 2022 12:49 pm

kutyasha, ну вот с этого и надо было начинать. Хватанул инфекцию
Причем хватанул давно, а осложнения пошли сейчас

kutyasha
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2022 9:30 am

#6 Сообщение kutyasha » Пн ноя 21, 2022 3:59 pm

Всем здравствуйте.
Был сегодня у другого уролога. Тетя его посоветовала, мол толковый мужик и реально хочет помочь, без вытягивания деняк на всякую ерунду. Так вот, пришел к нему, он меня осмотрел и сказал что по урологии у меня все офигенно и яйца прям эталонные))) Сказал что не видит у меня никаких признаков простатита/эпидимидита, а придаток болит по другой причине

Его очень зацепило что боль у меня отдает в ногу, и вообще ноет вся правая сторона ниже пояса, но больше всего придаток и отдает в нижнюю часть голени. Сказал что если бы придаток был воспален (эпидимидит) он был бы увеличен в размерах и болел бы если трогать (у меня такого нет). В общем все свел к тому, что скорее всего моя проблема в спине (также в пользу этого говорит то, что проблема начала зарождаться после того как я начал работать курьером и таскать тяжести + он что-то говорит про протрузии, а я делал мрт в августе и помню что это словечко в заключении было..)

Так вот, посоветовал он мне клинику где занимаются всеми этими вопросам со спиной. Теперь работаю в этом направлении, буду периодически отписываться

Кстати лечение о котором я писал выше мне никак не помогло, никакого эффекта вообще, на свечах Дикловит боль уходила процентов на 80, но сразу как прекращал их ставить - возвращалась.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом