Как я 10 лет болел хроническим простатитом, а потом вылечился за 10 дней без лекарств

Сообщение
Автор
Иван Бешанин
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 10:00 am

#1 Сообщение Иван Бешанин » Пт окт 28, 2022 10:16 am

В этой статье я расскажу не только о простом способе избавления от этой изматывающей болезни, но и открою причину, о которой вы даже не подозреваете.
Я хорошо помню, как заболел 10 лет назад. Целый час простоял на остановке в тонких брюках в сильный мороз. Когда пришёл домой, поднялась температура, воспаление в области паха. Утром покалывание в районе лобковой кости. Кстати, в интернете нашёл много похожих случаев начала заболевания.
Инфекции у меня не обнаружили. Работа сидячая, причём с большими умственными нагрузками, что также влияет на предстательную железу. В общем, застойный простатит. Лекарства никакие не помогли, разве что временное ослабление симптомов. Упражнения также приносят незначительное облегчение, и то если заниматься изо дня в день долгое время. А когда вдруг алкоголь, всё надо начинать сначала. Впрочем, вы сами всё это прекрасно знаете.
Если болезнь переходит в долгую, хроническую стадию, возникает справедливый вопрос: что мы лечим и правильный ли диагноз?
Принято считать, что предстательную железу легко застудить. Но это довольно сомнительно, ведь простата находится глубоко в теле. А вот лимфатическая система как раз восприимчива к низким температурам. Мы, например, сталкиваемся с ангиной, когда воспаляются шейные лимфоузлы, и т.д.
Очевидно, что простата особенно нуждается в лимфатической системе. Кроме всего прочего ей нужно избавляться от невостребованного, застойного секрета, погибших сперматозоидов и т.д. И вот лимфоузлы воспалены и не справляются со своей функцией, канализация не работает. Естественно, простата отекает, воспаляется. Воспаляются и близлежащие ткани — мочеиспускательный канал, мочевой пузырь, прямая кишка и т.д., так как лимфосистема, когда возникают проблемы, избавляется от шлаков через слизистые оболочки. Как это бывает во время простуды через гланды или носовые пазухи.
Вот так и наступает простатит, который мы начинаем усердно лечить, не подозревая, что первопричина не в предстательной железе, а в лимфосистеме. Причём лимфоузлы могут воспаляться не только от холода, но и от других факторов. Странно, но нигде в интернете я не нашёл связи лимфосистемы с простатитом, СХТБ (синдром хронической тазовой боли) и аденомой. Даже на каналах урологов.
Когда я наконец-то на 10 год борьбы понял суть болезни, я прощупал место, где должны находиться внутрибрюшные лимфоузлы — сразу над лобковой костью — и нашёл там болезненные места.
Почему же простатит переходит в хроническую стадию? Вероятно, пока лимфоузлы воспалены и не справляются со своей функцией, секрет в простате густеет и снова и снова забивает лимфоузлы. Может, существуют и другие причины. Это вопрос к урологам и профессионалам.
Поэтому так трудно избавиться от простатита. Никакое уникальное лекарство, килограммы тыквенных семечек и т.д. — ничего не поможет, пока не решить главную проблему — с лимфосистемой. Ещё более глупым выглядит массаж предстательной железы, теннисные мячики и т.д. Простату и так, бедную, пучит, она не знает, куда всё девать, а на неё давят со всех сторон механически. А там, между прочим, пузырьковая железистая ткань. Неудивительно, что такие массажи приводят на операционный стол.
Такой вот диагноз. Он наверняка подойдёт и тем, у кого СХТБ и даже аденома, ведь лимфосистема как раз отвечает за утилизацию раковых клеток и фиброзной ткани. Мне, например, уже 52 года и наверняка у меня уже были какие-то фрагменты аденомы, фиброза, рубцовой ткани и т.д., особенно после такой длительной болезни. Но сейчас симптомов давно нет, а струя бьёт всё дальше и дальше. То есть функциональность простаты и мочевого пузыря продолжает улучшаться.
А вылечился я вот как.
Во-первых, нужно очистить лимфосистему. Проверенный метод — очищение солодкой (поинтересуйтесь в интернете). Солодка разжижает, ускоряет и очищает лимфу. Утором натощак столовую ложку сиропа солодки на стакан горячей воды. Горячая вода очень благотворна для лимфосистемы. Больше ложки не надо: солодка довольно сильное средство, ознакомьтесь с противопоказаниями. Через час активированный уголь — одна таблетка на 10 кг веса тела (кто может себе позволить, Энтеросгель). Через сорок минут можно позавтракать. Весь день желательно вести активный образ жизни, чтобы лимфа двигалась.
Курс две недели, но я на 10 день решил, что достаточно. Чистка лимфы вообще очень полезная штука. У меня раньше от холода или после алкоголя трескалась кожа на пальцах. Сейчас как бабушка отшептала. Улучшилось общее состояние здоровья, подевалось куда-то 2 килограмма веса.
Ещё в самом начале я испытал так называемый Метод Чингисхана (поинтересуйтесь в интернете). Очищает организм от паразитов, грибков и чистит лимфосистему. Смысл метода в том, чтобы перед сном употребить большое количество чеснока — стакан и больше. Я ограничился одной большой головкой. Нужно порезать зубчики на таблетки и, не жуя, всё проглотить, запив водой или лучше кефиром. Повторяю, жевать нельзя!
Обязательно посмотрите информацию о лимфосистеме в интернете.
Во-вторых, нужно приучить себя дышать животом, то есть диафрагмой. Когда мы вспучиваем, надуваем живот — это значит работает диафрагма, двигает органы брюшной полости. Если дышим грудью, диафрагма работает плохо, а задействуются, главным образом, межрёберные мышцы.
Лимфатическая система незамкнута, у неё нет насоса — сердца, как у кровеносной системы, поэтому поток лимфы зависит от сокращений мышц и, главное, от работы диафрагмы. Ночью, когда мы спим, лимфа вообще двигается только благодаря диафрагме.
Наверняка вы замечали, что во время обострения болезни или после алкогольной интоксикации, когда на второй или третий день организм выводит жидкость, начинаешь по 5 — 10 раз за ночь бегать в туалет. Вроде и не пьёшь на ночь, и не хочешь, но стоит заснуть, вдруг просыпаешься уже через пятнадцать минут.
Всё дело в том, что во сне мы не двигаемся, дыхание поверхностное — диафрагма работает слабо, и поток лимфы сильно замедляется. И если внутрибрюшные лимфоузлы забиты, не справляются, простата и органы малого таза начинают разбухать. Простата давит на мочевой пузырь, и возникают бесконечные позывы к мочеиспусканию.
Итак, дышите спокойно и глубоко, надувая живот. Избегайте интенсивного, быстрого глубокого дыхания. Выдох всегда должен быть в 1,5 раза дольше, чем вдох. Чрезмерное насыщение лёгких кислородом очень вредно. Гипервентиляция лёгких приводит к сужению и спазму сосудов. Внимательно изучите технику диафрагмального дыхания в интернете.
Вообще я обнаружил, что если очень медленно надувать живот, это не только хорошо успокаивает, но и отличное средство от бессонницы. Особенно если отключить мысли, сосредоточившись на дыхании, как это делают при медитации.
На первых порах, когда простата воспалена, на выдохе сильно втягивать живот не надо. Вообще в этот период забудьте про упражнения Кегеля. Воспалённая предстательная железа и так всё время напряжена, и дополнительная нагрузка только усугубит состояние. К тому же при упражнениях Кегеля задействуются мышцы тазового дна, так называемая тазовая диафрагма, которая давит на простату, своеобразный массаж, что в острую фазу, как мы выяснили, не есть хорошо. Другие упражнения — махи ногами, приседания, хождение на ягодицах и т.д. — в острую фазу тоже надо выполнять с осторожность. Лучше использовать упражнения на расслабление тазовых мышц. Кстати, приседайте правильно: выдыхайте, когда садитесь, и вдыхайте, когда встаёте. Иначе можно повредить диафрагму и заработать межрёберную невралгию.
Если будете всё время приучать себя, дыхание животом станет привычным делом на уровне рефлекса.
И, наконец, в-третьих, главное упражнение. Его можно делать лёжа за просмотром какого-либо фильма. Можно подложить подушку под задницу. Но долго так находиться нельзя: затекает спина, начинаются проблемы с поясницей. Только на время упражнения. Под голову тоже нужна подушка, чтобы она не запрокидывалась и не затекала. Для усиления брюшного давления лучше подтянуть колени к груди.
Спокойно глубоко дышим животом, а потом, надув живот, сделав, как можно больший вдох, задерживаем дыхание. Рекорды, наверно, ставить не стоит. После того как начинаются позывы к дыханию, потерпите секунд 30 и начинайте дышать. Дышите опять глубоко, прокачивая диафрагму. Повторяю, на первых порах не следует сильно втягивать живот. Увеличивайте амплитуду постепенно и с осторожностью, следя, чтобы мышцы малого таза не напрягались.
После этого упражнения вы сразу же почувствуете облегчение, тепло в области паха. Проделайте раза три — четыре через каждые полчаса. В перерывы просто смотрите фильм и прокачивайте диафрагму. Уже в первую ночь перестанут мучить бесконечные подъёмы в туалет. Насыщение организма углекислым газом расширяет сосуды, налаживает кровообращение и отток лимфы.
Хорошее видео о пользе задержки дыхания есть на канале уролога Сергея Новикова на Ютубе. Обязательно изучите эту тему, вдруг вам противопоказана задержка дыхания.
Со временем, когда вы почувствуете себя здоровым, можно полностью задействовать обе диафрагмы — лёгочную и тазовую, — то есть максимально втягивать живот, и в момент полного выдоха применять упражнения Кегеля.
Когда в максимальной амплитуде работают обе диафрагмы, мы убиваем двух зайцев — тренируем диафрагмы и мощно прокачиваем лимфу.
Здоровая тазовая диафрагма тоже очень важна. Если она сильная, она хорошо поддерживает органы малого таза. Простата не висит в воздухе напряжённая, а лежит на подстилке расслабленная и довольная. Ослабленная тазовая диафрагма — одна из проблем сидячего образа жизни.
Ещё одна проблема — это застой крови при долгом сидении. Нужно помнить, что, например, диаметр эритроцита 10 мкм, а диаметр самых мелких капилляров 2 мкм. Эритроциты, бедные, и так в трубочку сворачиваются, чтобы проникнуть к месту назначения, а когда всё сдавлено, вообще трагедия. Поэтому нужно периодически разминаться и делать упражнения.
И конечно же, во время лечения нельзя никакого алкоголя. Сами знаете, как отекает организм с похмелья. Даже здоровая лимфосистема с трудом справляется, а для больной это вообще пагубно. К тому же алкоголь губит очень много эритроцитов. Вы это поймёте, когда с похмелья не сможете задержать дыхание даже наполовину от былого уровня.
И ещё один совет: никогда не прерывайте струю при мочеиспускании, особенно когда проблемы с мочеполовой системой. Есть риск рефлюкса — попадания мочи в простату. Наоборот, заведите себе полезную привычку во время мочеиспускания импульсами тужиться, как бы помогая, подталкивая струю. Это тренирует мышцы тазового дна.
Если не считать солодку, я вылечился без лекарств. Всё-таки они дорогие и вообще, но если вы знаете проверенное средство, быть может, исцеление наступит ещё быстрее.
Ну, вот и всё. Чтобы как можно больше наших братьев по несчастью прочитали статью, поставьте лайк, пожалуйста. И если вы найдёте более эффективный способ исцеления на основе этого диагноза, поделитесь, пожалуйста, в комментариях. А если вдруг кто-то захочет отблагодарить, купите какую-нибудь мою книгу на Литресе — Александр Завьялов «Театральные подмостки» или детская трилогия «Написано лапой и хвостом». Стоят книги недорого, а я буду знать, что действительно кому-то помог. Ваши дети, внуки не пожалеют: это очень добрые, смешные и интересные книги.
Всем скорейшего исцеления и крепкого здоровья!

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 9 раз

#2 Сообщение neo_ » Пн окт 31, 2022 12:16 am

если бы, солодка, гимнастика, капельницы тонны атб, прополисы, сотни километров бега, черный орех и еще сотня разных трав , это неxpeна не помогает.... орган раз убитый ловит любой чих и воспаляется. Можешь голодать, не дышать дышать, кегель шмегель, это не то. Тут наука нужна, нужно собирать простатитчиков брать анализы и искать, я думаю как гепатит С нашли в 80-е так и тут есть либо вирь либо бактерия еще не открытые науке, а так как ВСЕ клиники тупо пцр по ДНК выделенных еще в 90х годах сверяют на аппаратах, чтобы сказать что у тебя все чисто и иди ка ты лечи голову , спину, очко , не сиди не дrочи, не кури, не пей, ....

Honor
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 55 раз

#3 Сообщение Honor » Пн окт 31, 2022 7:16 am

Я ночью не бегаю в туалет. А после алкоголя боли уходят, становится легче. У меня иногда головка зудит, а болит в области между анусом и мошонкой. Помню началось всё с желудка. Была диарея. Но ходил в туалет как положено раз в день. К врачам ходил. Они плечами пожали. Потом начался уретрит. 2 месяца один уролог лечил ГАМП. Потом пошёл к другому урологу. Тот поставил диагноз хронический простатит. АТБ сразу вылечили желудок. На 20 день приёма лево поднималась температура. Ближе к концу курса (28 дней) симптомы ушли полностью. Потом через неделю снова появились. Снова боль, снова беготня в туалет. Заметил что если успокоиться и не нервничать то становится легче. Решил попить антидепрессанты. Мне психиатр назначил амитриптилин. До появления проблем с МПС было куча нервотрёпки. Может часть проблем из за нервной системы. Посмотрим. Кстати пробовал пить вильпрафен 14 дней по назначению врача. 0 эффекта. Занимался спортом, бегал, качал пресс, ел тыквенные семечки, не помогло

Иван Бешанин
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 10:00 am

#4 Сообщение Иван Бешанин » Вт ноя 01, 2022 4:15 am

Honor писал(а):QR_BBPOST Я ночью не бегаю в туалет. А после алкоголя боли уходят, становится легче. У меня иногда головка зудит, а болит в области между анусом и мошонкой. Помню началось всё с желудка. Была диарея. Но ходил в туалет как положено раз в день. К врачам ходил. Они плечами пожали. Потом начался уретрит. 2 месяца один уролог лечил ГАМП. Потом пошёл к другому урологу. Тот поставил диагноз хронический простатит. АТБ сразу вылечили желудок. На 20 день приёма лево поднималась температура. Ближе к концу курса (28 дней) симптомы ушли полностью. Потом через неделю снова появились. Снова боль, снова беготня в туалет. Заметил что если успокоиться и не нервничать то становится легче. Решил попить антидепрессанты. Мне психиатр назначил амитриптилин. До появления проблем с МПС было куча нервотрёпки. Может часть проблем из за нервной системы. Посмотрим. Кстати пробовал пить вильпрафен 14 дней по назначению врача. 0 эффекта. Занимался спортом, бегал, качал пресс, ел тыквенные семечки, не помогло
Да, нервы тоже одна из главных причин. Глубокое дыхание животом как раз успокаивает и укрепляет нервы. В любом случае надо перестраиваться на диафрагмальное дыхание, и всё наладится.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом