Бактериальный простатит, помогите советом!

Сообщение
Автор
Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#1 Сообщение Murat » Вт окт 18, 2022 11:34 am

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, возможно она очень похожа на многие другие но пока конца ей не видать! В восемнадцатилетнем возрасте в 2001 году сильно простудился, в результате был простатит. Его быстро выделили при помощи антибиотиков и свечей Витапрост. Потом в течении нескольких лет периодически появлялись симптомы жжения в передней поверхности бедра, может еще что-то, но не так чтобы сильно. С 2008 года ни каких беспокойств и симптомов не было вообще, я забыл про эту болезнь.
Снова болеть начал в сентябре 2018 году, было сильно воспаление ПЖ, купировал обострение несколькими курсами антибиотиков. Потом наступила ремиссия. Осенью 2019 года такая же картина. В 2019 году пришлось долго лечиться, даже зарегистрировался на форуме этом, сдал много анализов, нашел у себя уриоплазму, вылечил ёе с 5 го раза. После лечения которое продолжалось с октября 2019 года до мая 2020 года уреоплазму всетаки удалось вывести. Общее состояние стало лучше, пропала постоянная слабость, появились силы к жизни, симптомы простатита по утихли. На этот форму с весны 2020 года до января 2022 года не заходил. Примерно год жил относительно не плохо, начал выпивать по немного, строить планы на жизнь. В ноябре 2020 года сильно болел ковидом, была пневмония, пил Арипливир. После ковида состояние здоровья как не странно сильно улучшилось. Симптомы простатита практически ушли полностью, я стал чувствовать себя как абсолютно здоровый человек. Вся эта радость продолжалась до апреля 2021 года. С учетом того, что состояние мое было абсолютно здоровым, решили с женой перейти к сексу без контрацептивов. После такого однократно контакта, уже на следующий день появились яркие симптомы болезни, жжение в промежности, частое и болезненное мочеиспускание, общее разбитое состояние. Короче за один день болезнь вернулась. Пошел к своему урологу, у которого не был год. Сделали трузи, сильное воспаление в том числе в простатическом отделе уретры, который ранее был чистым. В посеве нашли кишечную палочку, 10 в 6. Сдавали с женой кучу анализов на ЗППП и УПМ, у жены тоже кишечка 10 в 6. После пары курсов антибиотиков по чувствительности к УПМ амоксиклава и макмирора стало хорошо, все симптомы ушли. Закончил принимать антибиотики через месяц после обострения. Ну естественно лечение сопровождалось кучей других поддерживающих средств. В течении всего лета 2021 года симптомы в виде жжения в паху и постоянных ноющих болей в промежности постепенно нарастали и в конечном итоге в начале сентября 2021 года произошло обострения, которое также лечил антибиотиками по чувствительности.
Лечение практически непрерывно продолжаю с сентября 2021 года, до сегодняшнего дня сменяя один за другим курсы антибиотиков. В начале после курса амоксиклава или левофлоксацина наблюдалось значительное улучшение, а затем за 2 недели все возвращалось обратно. Антибиотики пил по чувствительности к УПМ, она практически каждый раз высевалась разная, кишечка, энтеракок, цинетобактер, клибсиела, сератиа и все время 10 в 5, 10 в 6. В конце декабря 2021 года случилось на столько сильное обострение, что таких болей ни когда ранее не испытывал. ДО сегодняшнего дня с декабря 2021 года нахожусь в состоянии постоянного обострения так сказать. Антибиотки курс за курсом и ни каких улучшений. Была небольшая ремиссия весной где-то на полтора месяца. Затем все вернулось. Мучаюсь капец как, не знаю что делать.
За 2022 года прошел обследование у гастроэнтеролога, невролога, лора, вылечил все зубы, соблюдаю диету. По врачам все в пределах нормы, анализы крови и мочи идеальные. Сдавал анализы на ЗППП, все отрицательно и посевы и кровь на антитела. Сдавал на ВИЧ Гепатит, Сифилис все отр. В нашем небольшом городе только не делают посев на трихомонады, по пцр все чисто и всегда было. Уриоплазмы, которую ранее лечил нет нигде ни в посевах ни по ДНК не по титрам в крови.
За это время борьбы заметил одну вещь, принимал антибиотик комбифлокс и на нем мне всегда становилось по лучше, когда первый раз его начал пить, симптомы вообще все полностью прошли на неделю, затем вернулись. Помогали ранее свечи Герферон и уколы циклоферона, на них вышел на небольшую ремиссию весной 2022 года. Сейчас не очень помогают. На сегодняшний день состояние просто ужасное, постоянные боли, жжения, ночами бывает спать невозможно. Теперь боль усиливается и ПЖ воспаляется даже на фоне приема антибиотиков по чуствительности к УПМ. А кроме УПМ ни чего другого у меня не находят!!!!
Помогите пожалуйста советом куда мне двигаться по анализам, по лечению, заняться самолечением от ЗППП, только непонятно по каким?
Как разорвать этот круг никто не знает, врачи разводят руками. Очень хочется выйти на минимальную ремиссию. Буду очень благодарен за помощь!!!!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2 Сообщение Иван Иванов » Вт окт 18, 2022 11:48 am

Бесполезно гонять все эти палочки с помощью абт С каждым абт всё больше грибов и упф.. и будет всё хуже
Дозолов в лечении не было?
Вот нынешние урилы блин..
I hope life treats you kind..

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#3 Сообщение Murat » Вт окт 18, 2022 12:12 pm

В комбифлокс орнидозол входит, на нем легче становилось раньше!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#4 Сообщение Иван Иванов » Вт окт 18, 2022 12:39 pm

Murat писал(а):QR_BBPOST В комбифлокс орнидозол входит, на нем легче становилось раньше!
В прямой кишке есть дискомфорт?
I hope life treats you kind..

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#5 Сообщение Murat » Вт окт 18, 2022 1:13 pm

Иван Иванов, Есть, давит когда воспаление, иногда сидеть некомфортно!

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#6 Сообщение Murat » Вт окт 18, 2022 1:16 pm

В уретре тоже дискомфорт, жжение периодически.

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Boroda43 » Вт окт 18, 2022 1:25 pm

К сожалению антибиотиками не всегда получается решить проблему. А если они перестали помогать, то нужно заканчивать с ними, иначе убьете весь организм и тогда точно приехали. Тут на форуме 90 % такого контингента, в том числе и я. Поначалу длительные ремиссии, вплоть до года и более. Затем все короче и короче. Нужно попытаться найти решение, я уверен оно есть. Но оно точно не заключается в приеме антибиотиков. Вот такая коварная болезнь.

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#8 Сообщение Murat » Вт окт 18, 2022 6:34 pm

Хотел еще спросить если кто посмотрит, отсутствие антител iga и iGg к микоплазме, уреаплазме, хламидиям и трихоманадам, а также отрицательный анализ на антитела класса iGg к белковому тепловому шоку на хламидий может однозначно свидетельствовать об отсутствии данных заболеваний? Кровь сдавал во время очередного сильного обострения.

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#9 Сообщение Murat » Вт окт 18, 2022 6:45 pm

Boroda43, Я с вами совершенно согласен, но без атб начинается неконтролируемое воспаление, которое сопровождается повышением температуры, усилением болей и общим разбитым состоянием( Тоже пытался и пытаюсь найти решение, но пока все начинания не дают ни какого результата к сожалению

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#10 Сообщение Иван Иванов » Вт окт 18, 2022 6:47 pm

Murat писал(а):QR_BBPOST Хотел еще спросить если кто посмотрит, отсутствие антител iga и iGg к микоплазме, уреаплазме, хламидиям и трихоманадам, а также отрицательный анализ на антитела класса iGg к белковому тепловому шоку на хламидий может однозначно свидетельствовать об отсутствии данных заболеваний? Кровь сдавал во время очередного сильного обострения.
Ты ещё раз перечитай свою историю..
Каждый последующий период между абт всё короче, обострения всё жёстче..
Ты нарушил абт баланс микрофлоры. Кишка сигмовидная и прямая потеряли из за этого барьерную функцию и упф оттуда пошла в простату, семенные пузырьки, МП..
Причина в этом..
Смотри, кто вошёл в ремиссию..
Графлин.. заливал в очко масло, тем самым не давая там размножаться патогенам
Интерферон.. заливал туда же клотримазол.. тоже получил хороший результат..
Т.е. лечение местное, не отравляя весь организм оказалось эффективным.
I hope life treats you kind..

GromovOleg
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 5:35 pm

#11 Сообщение GromovOleg » Чт окт 20, 2022 9:55 pm

Циклоферон тоже назначали в дополнение к лечению с антибиотиком и свечами. Хороший препарат. Проколол курсом.

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Boroda43 » Пт окт 21, 2022 1:22 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Ты ещё раз перечитай свою историю..
Каждый последующий период между абт всё короче, обострения всё жёстче..
Ты нарушил абт баланс микрофлоры. Кишка сигмовидная и прямая потеряли из за этого барьерную функцию и упф оттуда пошла в простату, семенные пузырьки, МП..
Причина в этом..
Смотри, кто вошёл в ремиссию..
Графлин.. заливал в очко масло, тем самым не давая там размножаться патогенам
Интерферон.. заливал туда же клотримазол.. тоже получил хороший результат..
Т.е. лечение местное, не отравляя весь организм оказалось эффективным.
Сказано всё верно. Если известен патоген УПФ ,то есть множество трав, природных веществ, способных УПФ подавить. Местно, микроклизма, свечи и т.д. Стоит попробовать.

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#13 Сообщение Murat » Пт окт 21, 2022 5:26 pm

Спасибо за советы! Буду пробовать, стараться, но блин постоянно происходит самоинфицирование(

Сергей 40
Пациент со стажем
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2021 9:08 pm

Поблагодарили: 23 раза

#14 Сообщение Сергей 40 » Пн окт 31, 2022 1:01 am

Ищи гонорею и трих микроскопией!!!
Микросклпия с видеофиксацией бесплатно! В Иваново

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Nikolasagz » Сб ноя 05, 2022 6:45 pm

Murat писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, возможно она очень похожа на многие другие но пока конца ей не видать! В восемнадцатилетнем возрасте в 2001 году сильно простудился, в результате был простатит. Его быстро выделили при помощи антибиотиков и свечей Витапрост. Потом в течении нескольких лет периодически появлялись симптомы жжения в передней поверхности бедра, может еще что-то, но не так чтобы сильно. С 2008 года ни каких беспокойств и симптомов не было вообще, я забыл про эту болезнь.
Снова болеть начал в сентябре 2018 году, было сильно воспаление ПЖ, купировал обострение несколькими курсами антибиотиков. Потом наступила ремиссия. Осенью 2019 года такая же картина. В 2019 году пришлось долго лечиться, даже зарегистрировался на форуме этом, сдал много анализов, нашел у себя уриоплазму, вылечил ёе с 5 го раза. После лечения которое продолжалось с октября 2019 года до мая 2020 года уреоплазму всетаки удалось вывести. Общее состояние стало лучше, пропала постоянная слабость, появились силы к жизни, симптомы простатита по утихли. На этот форму с весны 2020 года до января 2022 года не заходил. Примерно год жил относительно не плохо, начал выпивать по немного, строить планы на жизнь. В ноябре 2020 года сильно болел ковидом, была пневмония, пил Арипливир. После ковида состояние здоровья как не странно сильно улучшилось. Симптомы простатита практически ушли полностью, я стал чувствовать себя как абсолютно здоровый человек. Вся эта радость продолжалась до апреля 2021 года. С учетом того, что состояние мое было абсолютно здоровым, решили с женой перейти к сексу без контрацептивов. После такого однократно контакта, уже на следующий день появились яркие симптомы болезни, жжение в промежности, частое и болезненное мочеиспускание, общее разбитое состояние. Короче за один день болезнь вернулась. Пошел к своему урологу, у которого не был год. Сделали трузи, сильное воспаление в том числе в простатическом отделе уретры, который ранее был чистым. В посеве нашли кишечную палочку, 10 в 6. Сдавали с женой кучу анализов на ЗППП и УПМ, у жены тоже кишечка 10 в 6. После пары курсов антибиотиков по чувствительности к УПМ амоксиклава и макмирора стало хорошо, все симптомы ушли. Закончил принимать антибиотики через месяц после обострения. Ну естественно лечение сопровождалось кучей других поддерживающих средств. В течении всего лета 2021 года симптомы в виде жжения в паху и постоянных ноющих болей в промежности постепенно нарастали и в конечном итоге в начале сентября 2021 года произошло обострения, которое также лечил антибиотиками по чувствительности.
Лечение практически непрерывно продолжаю с сентября 2021 года, до сегодняшнего дня сменяя один за другим курсы антибиотиков. В начале после курса амоксиклава или левофлоксацина наблюдалось значительное улучшение, а затем за 2 недели все возвращалось обратно. Антибиотики пил по чувствительности к УПМ, она практически каждый раз высевалась разная, кишечка, энтеракок, цинетобактер, клибсиела, сератиа и все время 10 в 5, 10 в 6. В конце декабря 2021 года случилось на столько сильное обострение, что таких болей ни когда ранее не испытывал. ДО сегодняшнего дня с декабря 2021 года нахожусь в состоянии постоянного обострения так сказать. Антибиотки курс за курсом и ни каких улучшений. Была небольшая ремиссия весной где-то на полтора месяца. Затем все вернулось. Мучаюсь капец как, не знаю что делать.
За 2022 года прошел обследование у гастроэнтеролога, невролога, лора, вылечил все зубы, соблюдаю диету. По врачам все в пределах нормы, анализы крови и мочи идеальные. Сдавал анализы на ЗППП, все отрицательно и посевы и кровь на антитела. Сдавал на ВИЧ Гепатит, Сифилис все отр. В нашем небольшом городе только не делают посев на трихомонады, по пцр все чисто и всегда было. Уриоплазмы, которую ранее лечил нет нигде ни в посевах ни по ДНК не по титрам в крови.
За это время борьбы заметил одну вещь, принимал антибиотик комбифлокс и на нем мне всегда становилось по лучше, когда первый раз его начал пить, симптомы вообще все полностью прошли на неделю, затем вернулись. Помогали ранее свечи Герферон и уколы циклоферона, на них вышел на небольшую ремиссию весной 2022 года. Сейчас не очень помогают. На сегодняшний день состояние просто ужасное, постоянные боли, жжения, ночами бывает спать невозможно. Теперь боль усиливается и ПЖ воспаляется даже на фоне приема антибиотиков по чуствительности к УПМ. А кроме УПМ ни чего другого у меня не находят!!!!
Помогите пожалуйста советом куда мне двигаться по анализам, по лечению, заняться самолечением от ЗППП, только непонятно по каким?
Как разорвать этот круг никто не знает, врачи разводят руками. Очень хочется выйти на минимальную ремиссию. Буду очень благодарен за помощь!!!!
Попробуй кетоконазол курсом.У тебя иммунка просела от АБТ и возможно рост грибковой флоры.Квк кишечник твой поживает? Вздутия есть? Почитай тему Inkognito, может что полезное для себя подчерпнешь

Murat
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 11:53 am

#16 Сообщение Murat » Сб ноя 05, 2022 8:28 pm

Nikolasagz, С кишечником думаю не все норм после такого количества АТБ, есть дисбактериоз, но вздутий нет! Я раньше к сожалению мало внимания уделял пробиотиком и прочим средствам для поддержания(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом