Сложняа гормональная проблема

Сообщение
Автор
MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение MikhailR » Вт сен 27, 2022 9:38 pm

Добрый день. Мне - 55 лет и уже несколько лет я страдаю от очень сниженного либидо, потери чувствительности головки , невозможности возбудиться. Иногда по утрам все-же есть чисто "физиологическая" эрекция и тогда бывает и удается провести ПА - но эрекция неустойчивая, ПА короткий ( приходится спешить, пока не "упал") . Во время ПА почти никакого удовольствия - проваливаюсь, как в пустоту, ничего не чувствую, чувствительность головки снижена. Оргазма почти нет. Обследовался неоднократно. Сосудистых нарушений не выявлено. Никакого "простатита" тоже нет. Снижен бульбокавернозный рефлекс. Но главные нарушения - в гормональной сфере: При высоком общем тестостероне ( 30-35) у меня также завышен эстрадиол ( в полтора раза выше верхней границы нормы), пролактин (немного выше верхней границы нормы) и очень, более чем в 3 раза от верхней границы нормы завышен ГСПГ ( до 130-140 ) . В результате в крови почти нет свободного тестостерона и как-бы есть набор симптомов гипогонадизма. В результате этого - нет либидо - нет возбуждения на любые стимулы - не работают от слова совсем Виагра и Сиалис. Попытки коррекции с помощью Небидо тестостерона ничего не дали - общий уровень его не растет ( а даже падает, так как мой собственный был высокий а он "давится" Небидо) , а ГСПГ как был высоким - так и остается. Таким образом и экзогенный тестостерон оказывается связанным. Я поставил 2 укола Небидо с интервалом в 3 месяца и потом прекратил, так как не наблюдал никакого эффекта ( что было видно и по анализам на ГСПГ - он также оставался космически-высоким. ) Получается, что и обычно прописываемое при гипогонадизме ГЗТ тестостероном не имеет смысла при высоком ГСПГ так как и всеь экзогеныый тестостерон связывается высоким ГСПГ, свободного тестостерона все равно крайне мало в крови... Словом - вот такая печальная история. В целом я здоров, физически силен ( ранее был спортсменом) Сейчас я считаю, что такого рода проблемы я устроил себе тем, что ранее использовал стероиды в спорте и видимо так вот "вывихнул" гормональную систему. Знаю также, что если "курсануть" с использованием высоких доз инъекционного тестостерона вместе со станозололом ( или мастероном) - то либидо на короткий срок приходит в норму - возвращается интерес к сексу и к жизни, повышается чувствительность в разного рода сексуальной стимуляции, ПА становится вполне уверенным. Но - мне много лет, "курсить" в таком возрасте - просто уже опасно да и эффект все-же временный, курс кончается и либидо опять на нуле. А "вечный курс" - это быстрый путь в могилу в моем возрасте... Такая вот печальная история. Есть какие-то соображения по моему случаю? Знаю, что повышенный ГСПГ есть симптом каких-то других нарушений, но выявить их не удается. Ну болел в юности гепатитом тяжело, есть какие-то остаточные "диффузные поражения паренхимы печени " - кажется так сформулировано. И все.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Ср сен 28, 2022 10:44 am

Все просто. У тебя три хи (хи хи хи) :D
А скорее всего трихогонохламомикоуреа.

Простатита нет ? Неправда. Видимо ты давно к урологу не ходил.

Гормоны и отсутствие результата от фдэ5 как то не вяжутся, скорее уж проблема сосудистая.

Гепатитом С болел ? Фиброз есть ?

Пля. В 55 , при нашей жизни в общем и продолжительности жизни мужчин в частности, надо не об эрекции думать а грехи замаливать начинать.

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение MikhailR » Ср сен 28, 2022 9:49 pm

Простатита нет ( как его нет и у большинства из вас) А если бы и был - он никак не влияет на либидо. То, что проблема именно гормональная - доказывает факт, что курс тестостерона + станозолола снимает проблему начисто ( правда - только пока курс длится) Была бы сосудистая проблема - все было бы плохо и на курсе. И еще - меня гнетет не столько, что "не стоит" - сколько то, что пропало само желание секса, либидо, сам вот этот вот "драйв", который поднимает с дивана и толкает что-то делать... Типичные симптомы гипогонадизма. А эрекция у меня таки возможна, иногда бывает и утренняя и даже иногда получается поутру и провести и ПА - правда - без малейшего желания .

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение MikhailR » Ср сен 28, 2022 9:52 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST


Пля. В 55 , при нашей жизни в общем и продолжительности жизни мужчин в частности, надо не об эрекции думать а грехи замаливать начинать.
Я надеюсь, что ты доживешь до моих лет. Желаю тебе точно таких-же комментаторов твоего возраста и "что ты должен делать" . Я же во всем остальном чувствую себя совсем не старым, физически-сильным мужчиной.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#5 Сообщение BarneyS » Чт сен 29, 2022 4:56 pm

MikhailR, благодарю, я тоже надеюсь. С удовольствием почитаю этих комментаторов.
Тебе здоровья.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#6 Сообщение Kurt Cobain » Вс окт 02, 2022 12:26 am

А зачем колоть тестостерон если можно зайти с другого конца - понижать эстрадиол и пролактин
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#7 Сообщение Archi1212 » Вс окт 02, 2022 4:13 am

Отписал тебе в личку. У меня похожая ерунда была, только мне 28лет. Если ты как я по 100500 анализов сдал и никаких ЗППП и проблем с простатой нету - то не слушай урологов, 90% которых лечат несуществующий простатит , и форумных экспертов про суперскрытые инфекции и тд, которые жрут годами АТБ и толку никакого, так только хуже себе сделаешь и убъешь жкт . Не теряй зря время, здоровье и деньги.

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение MikhailR » Вс окт 02, 2022 8:57 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Отписал тебе в личку. У меня похожая ерунда была, только мне 28лет. Если ты как я по 100500 анализов сдал и никаких ЗППП и проблем с простатой нету - то не слушай урологов, 90% которых лечат несуществующий простатит , и форумных экспертов про суперскрытые инфекции и тд, которые жрут годами АТБ и толку никакого, так только хуже себе сделаешь и убъешь жкт . Не теряй зря время, здоровье и деньги.
Ответил также в личку. Никаких ЗППП и простатита нет. Есть небольшое увеличение (гиперплазия) простаты. У меня конкретные гормональные проблемы - высоченный ГСПГ и следовательно низкий свободный тестостерон и симптомы гипогонадизма, которые не могут быть устранены просто ГЗТ ( Как уже писал - уколы Небидо ставил, не помогло)

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение MikhailR » Вс окт 02, 2022 10:49 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST А зачем колоть тестостерон если можно зайти с другого конца - понижать эстрадиол и пролактин
Эстрадиол не так просто понизить иногда. Например у меня попытка принимать аптечный анастразол по таблетке через день - почти не привела к его снижению. А ГСПГ по-прежнему оставался космически-высоким.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#10 Сообщение master1976 » Вс окт 09, 2022 8:02 pm

MikhailR, У меня схожая проблема. ГСПГ выше 100, но и общий тестостерон высокий под 60 бывает, свободный тоже выше нормы. Но я здоровым себя не чувствую совсем. Постоянная слабость, артралгии, ДГЖП, симптомы схожие с синдромом Рейтера (но не слишком выраженные). С одним товарищем связывался с похожей проблемой, по словам его врача причиной таких показателей являются наследственные генетические заболевания. По анализам все чисто. Мое мнение, что на самом деле есть какая то поломка в генах, которая у меня не проявлялась до 40 лет. В результате этого метаболизм нарушен ну и проблемы с гормонами, иммунитетом и т.д. Витамины группы B пробовали принимать?

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение MikhailR » Чт окт 13, 2022 9:34 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST MikhailR, У меня схожая проблема. ГСПГ выше 100, но и общий тестостерон высокий под 60 бывает, свободный тоже выше нормы. Но я здоровым себя не чувствую совсем. Постоянная слабость, артралгии, ДГЖП, симптомы схожие с синдромом Рейтера (но не слишком выраженные). С одним товарищем связывался с похожей проблемой, по словам его врача причиной таких показателей являются наследственные генетические заболевания. По анализам все чисто. Мое мнение, что на самом деле есть какая то поломка в генах, которая у меня не проявлялась до 40 лет. В результате этого метаболизм нарушен ну и проблемы с гормонами, иммунитетом и т.д. Витамины группы B пробовали принимать?
Пару курсов Мальгаммы как-то колол, но ничего особо не заметил. Также пытался " чистить печень" уколами Гептрала, но тоже никакого эффекта от пары курсов не ощутил. Да, вероятно это генетика так сыграла, скорей всего я приемом стероидов ранее это спровоцировал ( а может и нет - кто теперь скажет?)

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#12 Сообщение kuro » Сб окт 15, 2022 7:00 pm

Брат, ты не обращайтесь внимание на этого BarneyS он везде язвит

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#13 Сообщение Vsk » Вс окт 16, 2022 7:17 pm

MikhailR, "сосудистый нарушения" какими исследованиями проверял?

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение MikhailR » Вт окт 18, 2022 7:39 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MikhailR, "сосудистый нарушения" какими исследованиями проверял?
Тест допплерография с уколом Каверджекта ( что они там измеряют - давление вероятно?) . Сосудистых проблем не обнаружено. Очень снижен бульбо-кавернозный рефлекс ( что может свидетельствовать как о гипогонадизме так и о каких-то нарушениях нервной проводимости) . Еще раз повторю - главная жалоба не ЭД даже ( иногда кое как по утрам ПА получается на "утренней" эрекции ) - а полная пропажа либидо. Секса не хочется, совсем, никогда, ни с кем (пробовал специально заказать совсем молодую, дорогую и очень красивую фею - нифига, полное фиаско) ... при отсутствующем либидо и Виагра с Сиалисом не помогают от слова совсем. И еще раз повторю - если "сесть на курс" тестостерона в "спортивной" а не в ГЗТ дозировке и принимать немного станозолола для связывания ГСПГ - на время этого курса у меня полностью пропадают все проблемы - и "можется" и что самое главное - "хочется" и девушки снова почти все красивы и привлекательны.... . К сожалению - это очень краткосрочное и весьма вредное "лечение".

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#15 Сообщение Vsk » Вт окт 18, 2022 8:15 pm

MikhailR, есть ли какие-то боли в мошонке?

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение MikhailR » Ср окт 19, 2022 7:57 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MikhailR, есть ли какие-то боли в мошонке?
нет. Не болит ничего. Есть потеря чувствительности головки ( скажем минет - абсолютно никак не "работает")

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1248
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#17 Сообщение kuro » Ср окт 19, 2022 8:11 pm

Брат, с другой стороны посмотри на вопрос, тебе 55, тут пацаны в 20 умирают а тебе 55.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#18 Сообщение Vsk » Чт окт 20, 2022 11:41 am

MikhailR, попробуй месяц пропить флебодию + цинк + бассейн 3 раза в неделю

MikhailR
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2022 9:32 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение MikhailR » Пн окт 24, 2022 11:36 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MikhailR, попробуй месяц пропить флебодию + цинк + бассейн 3 раза в неделю
а зачем мне средство для упрочнения капилляров, если проблема в гормонах?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#20 Сообщение Vsk » Вт окт 25, 2022 8:09 pm

MikhailR писал(а):QR_BBPOST а зачем мне средство для упрочнения капилляров, если проблема в гормонах?
Это средство для укрепления вен. Гормон выработывается в яичках и недостаток, как правило, связан с ухудшением кровоснабжения.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом