Болит простата в заднем проходе, и промежность, сидеть и лежать больно

Сообщение
Автор
Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#1 Сообщение Roman.C » Вс сен 25, 2022 7:25 pm

Здравствуйте, хочу попросить вашего совета как лечить или может было у кого то похожее как у меня, болею уже 8 лет но последние 3 года просто ужасно и с каждым годом все хуже становится, живу в г. Уфа. Сейчас 34 года, начал болеть в 25. История начала болезни. Вобще началось зимой после *-мас - б - аци-* после 2 раза началось сильное воспаление, я тогда на унитазе сидел по 15 минут по капельке ссал , хотелось ссать а уже и нечем было. До этого я жил половой жизнью , иногда по пьяне не предохранялся, раз в месяц был секс с девушкой и все по пьяне , но еще перед этим я пил антибиотики по совету терапевта от хеликобактер пилори, и вот где то через месяц после последнего секса у меня это началось может иммунитет упал после антибиотиков ведь там был мощный курс.
При первом походе к урологу в 2015 году поставили диагноз хронический простатит, тогда сдал анализы в венерологии на пцр - все чисто и на этом же листе еще ручкой написали доп анализы которые я не разобрал поэтому прикрепил к фото
Врач назначил Ципролет, 2раза по 500мг - 10 дней гайро по 1 таб-2 раза в день, Витапрост свечи 10 дней.
Тогда мне это не помогло и я к нему вернулся но он сказал тебе жениться надо , пока не женишься не приходи. Через 2 года я пошел к платному урологу там никаких анализов не назначили кроме трузи простаты и мошонки, а анализы пцр они смотрели из того что я делал в 2015 году. По результатам трузи объем 17.4 по ходу простатической уретры в области периуретральных желез немногочисленные эхогенные включения. эхогенность ткани средняя, структуры диффузно-неоднородная. Семенные пузырьки не увеличены, симметричные толщиной до 7мм. Просвет сосудов(вен) вокруг простаты расширен до 6мм. Объем остаточной мочи 30мл. Заключение признаки хронического простатита. Признаки застоя в венах малого таза. По узи мошонки все нормально. При пальпации написано что простата увеличена.
Он назначил мне Ципролет 500мг 2 раза 5 дней. Индометацин свечи, и свечи Витапрост , индигал плюс. Но толку не заметил
И в 2018 году я все таки смог приглушить болезнь пил эти же антибиотики и свечи ставил Витапрост, а потом бады принимал saw palmetto. ночью стал ходить только 1 раз в туалет и болей не было, даже после *-мас - б - аци-*. Не пил алкоголь, спортом занимался, не курил все было нормально но не долго, как только начал пить и курить все вернулось и вот последние 3 года вобще не проходит, я снова пошел к урологу по прописке к одному и тому же , там я попросил сделать еще трузи простаты. по объему так же, но уже в центральной зоне определяется единичное анэхогенное образование диам. 3.6мм уролог сказал что это киста и ничего страшного. Он назначил лонгидазу свечи, я 20шт проставлял но не помогло совсем. Пришел к нему снова, спросил надо ли сдавать мне сок простаты он сказал в данном случае нет смысла, спросил его про антибиотик говорит тоже ненадо, пропальпировал простату сказал есть воспаление по контуру небольшое. Назначил тиберал 5 дней по 2 табл. Витапрост свечи , и свечи индометацин.

Что я сейчас начал приниать:
решил добавить антибиотик Ципролет 500х2 на 5 дней
уколы простакор на 5 дней по 2 ампулы
Тиберал 500х2 на 5 дней
Далее после простакора начну свечи Витапрост форте. Пока все, далее планирую бады для поддержки если поможет основное лечение.

Последние 4 года я сплю только с ведром так как вставать в туалет по 4 раза я не высплюсь. Боль
зудящая мучает , сидеть и лежать на спине болит. спортом я занимаюсь постоянно, застоя быть не может, бегаю, в бассейн хожу.
Когда начинал болеть таких болей ещё не было но сейчас даже если постучать по ягодицам в районе копчика ощущаю что болит простата, пальцем залазию чтоб проверить что болит , точно простата, я и сам уже думал что может не она , ходил к проктологу там 3 геморроидальных узла но и проктолог сказал что простата воспалена, там же у проктолога мы проверили копчик при нажатии он не болит, а так боль отдает еще и в копчик, болит промежность иногда болит левое яйцо, мошонка иногда может отекать.
Если выпить пиво 1 литр и спустить разок, то боль ночью застанет врасплох даже знобить начинает и от боли уже не уснуть. *-мас - б - аци-* может снять воспаление на первые пол часа, но потом становится еще хуже и зуд в простате еще сильнее. Дискомфорт и боль при появлении мочи и чем её больше тем сильнее болит. Делал я сам себе массаж, иногда помогало а иногда нет, делал клизмы с содой, с перекисью, пил соду и перекись, асд2, кыст аль хинди, восковую моль, пчелиный подмор, экстракт косточек грейпфрута, кору муравьиного дерева,и много трав противомикробных, много свечей гомеопатических противовоспалительных, уже наверно пол ляма за все 8 лет потратил на это. А толку нет.
Сейчас я уже в отчаянии поэтому начал пить антибиотик, пока буду так лечиться но может вы еще посоветуете что можно сделать я уже даже думал методом тыка антибиотики пить, но пока начал только с одного вдруг поможет. Геморрой я подлечил, он не так сильно беспокоит. Курить и пить бросил уже пол года , только пиво иногда

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Вс сен 25, 2022 11:32 pm

Roman.C, советую сделать узи мошонки в другом месте. Пробу вальсавы обязательно делать стоя.
По симптоматике боли в мошонке слева, расширенные вены, гемор могут свидетельствовать о наличии проблем с венами + почитай про синдром мей-тернера

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#3 Сообщение Roman.C » Пн сен 26, 2022 4:06 pm

Vsk, я тоже думал про вены, пил Детралекс мне назначал проктолог, еще самостоятельно пил бады готу кола, Гинкго билоба, дигидроквертецин это все для вен. Но мне от них лучше не становилось. Сейчас пока пробую антибиотиками если не поможет тогда буду думать про МРТ и узи мошонки если конечно уролог согласиться написать в направлении сделать пробу вальсавы
Последний раз редактировалось Roman.C Пн сен 26, 2022 4:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#4 Сообщение Roman.C » Пн сен 26, 2022 4:09 pm

Пока второй день на антибиотиках, после простакора заметно ощущается либидо, спускаю чтоб бактерии выходили, сегодня заметил что после того как кончил заболела промежность сильно, сел в горячую ванну чтоб снять болевые ощущения, пока сидел было легче потом вышел снова болит, проверил пальцем состояние простаты она стала твердой , всегда после того как кончаю она становится такой, сделал массаж тогда полегче стало и простата размягчилась. Ноги к верху задираю в позе берёзки стою ,тоже помогает.
Дальше посмотрим как будет лечение помогать, Ципролет я вместе с тибералом сразу глотаю, не знаю как правильно надо может тиберал отдельно.

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#5 Сообщение Roman.C » Вт сен 27, 2022 10:52 am

Пока все идет плохо, после вчерашней *-мас - б - аци-* я ещё долго мучился с болью, когда проснулся под утро пососал ведро а боль все равно не проходила и сзади простата болит и спереди со стороны мочевого пузыря слегка знобило даже, и состояние такое как буд то с похмелья, это всегда после *-мас - б - аци-* такое у меня на следующее утро.
встал сходил в туалет по большому сразу легче стало, боль стихла, развел перекись 10 капель на тощак потом еще раз сходил по большому боль пока стихла. Решил пока не буду спускать осталось 3 дня Ципролет и тиберал допить потом уже можно, только боюсь опять начнётся воспаление, но долго воздерживаться не могу иначе снова начнет воспаляться, замкнутый круг какой то :( что делать не знаю.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#6 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 27, 2022 11:50 am

Roman.C писал(а):QR_BBPOST Пока все идет плохо, после вчерашней *-мас - б - аци-* я ещё долго мучился с болью, когда проснулся под утро пососал ведро а боль все равно не проходила и сзади простата болит и спереди со стороны мочевого пузыря слегка знобило даже, и состояние такое как буд то с похмелья, это всегда после *-мас - б - аци-* такое у меня на следующее утро.
встал сходил в туалет по большому сразу легче стало, боль стихла, развел перекись 10 капель на тощак потом еще раз сходил по большому боль пока стихла. Решил пока не буду спускать осталось 3 дня Ципролет и тиберал допить потом уже можно, только боюсь опять начнётся воспаление, но долго воздерживаться не могу иначе снова начнет воспаляться, замкнутый круг какой то :( что делать не знаю.
Спазм это. Кури ветки СХТБ, антидепрессанты.
I hope life treats you kind..

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Holerg » Вт сен 27, 2022 12:42 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Спазм это. Кури ветки СХТБ, антидепрессанты.
Разве от спазма может быть воспаление простаты?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#8 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 27, 2022 12:47 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST Разве от спазма может быть воспаление простаты?
Именно так
I hope life treats you kind..

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#9 Сообщение Roman.C » Вт сен 27, 2022 1:06 pm

Иван Иванов, а что принимать кроме антидепрессантов можно, я пока не могу их пить так как не уверен что это схтб надо как то подтвердить диагноз. Антибиотики и противомикробные нет смысла пить? Воздерживаться может надо? Проблема еще в том что чем больше кончаю тем сильнее болит, когда спортом занимаюсь то легче становится, присидею с гантелями, со штангой, итд . но когда лежу ничего не делаю то боль начинается, сидеть тоже больно, хватакт 15 минут пока кушаю уже болит.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#10 Сообщение Holerg » Вт сен 27, 2022 4:21 pm

У меня похожая ситуация, несколько лет беспокоит адская боль в простате, по началу лечился у урологов, пропил пару вёдер антибиотиков - ничего не помогло, потом пошел к невропатологам, примерно год просидел на антидепрессантах, спазмы убрал миорелаксантами, в итоге недавно началось сильное воспаление и я снова пробую пить антибиотики. В каком теперь двигаться направлении даже не представляю.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#11 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 27, 2022 5:59 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST У меня похожая ситуация, несколько лет беспокоит адская боль в простате, по началу лечился у урологов, пропил пару вёдер антибиотиков - ничего не помогло, потом пошел к невропатологам, примерно год просидел на антидепрессантах, спазмы убрал миорелаксантами, в итоге недавно началось сильное воспаление и я снова пробую пить антибиотики. В каком теперь двигаться направлении даже не представляю.
Что конкретно пил от невролога?
I hope life treats you kind..

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Holerg » Вт сен 27, 2022 6:34 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Что конкретно пил от невролога?
Дулоксетин + лирика, триттико, венлафаксин.

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#13 Сообщение Roman.C » Вт сен 27, 2022 6:59 pm

Holerg, мне обычно помогает saw palmetto если пить по 2 грамма в день, я раньше на айхерб брал но так как его прикрыли заказал на Алиэкспресс пол кило, еще кордицепс китайский там же взял вроде вместе они лучше помогают, но saw palmetto как раз у меня снимает воспаление когда сильное, плюс ванна тепло горячая, сейчас уже отчаялся даже думал заказать тодикларк это настойка черных орехов на керосине но пока не решился, я просто уже сам не верю что это может помоч
Последний раз редактировалось Roman.C Вт сен 27, 2022 7:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#14 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 27, 2022 7:00 pm

Holerg писал(а):QR_BBPOST Дулоксетин + лирика, триттико, венлафаксин.
Как долго пил дуло + лирика?
I hope life treats you kind..

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Holerg » Вт сен 27, 2022 7:08 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Как долго пил дуло + лирика?
Пол года.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение Holerg » Вт сен 27, 2022 7:12 pm

Roman.C писал(а):QR_BBPOST Holerg, мне обычно помогает saw palmetto если пить по 2 грамма в день, я раньше на айхерб брал но так как его прикрыли заказал на Алиэкспресс пол кило, еще кордицепс китайский там же взял вроде вместе они лучше помогают, но saw palmetto как раз у меня снимает воспаление когда сильное, плюс ванна тепло горячая, сейчас уже отчаялся даже думал заказать тодикларк это настойка черных орехов на керосине но пока не решился, я просто уже сам не верю что это может помоч
Если есть желание исключить спазмы, то можно пропить например баклофен(25мг) по инструкции, через пару недель будет понятно, помогает или нет. Мне он не подошел, пришлось заменить на Тизалуд, спазмы полностью ушли, но боли остались. Из антидепрессантов самый элементарный при болях это Амитриптилин.

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#17 Сообщение Roman.C » Вт сен 27, 2022 7:13 pm

Иван Иванов, к какому врачу надо идти чтоб проверить на СХТБ? К неврологу? Просто я был у нее было подозрение на кокцигодинию она отправила к хирургу а хирург отправил к проктологу, сделали снимок в позе лежа на боку, кончик немного загнут но проктолог сказал что копчик в порядке при нажатии внутри кишки он не болит. Поделали мне там в физ кабинете СМТ но не помогло
Последний раз редактировалось Roman.C Вт сен 27, 2022 7:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#18 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 27, 2022 7:13 pm

Roman.C писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, а что принимать кроме антидепрессантов можно, я пока не могу их пить так как не уверен что это схтб надо как то подтвердить диагноз. Антибиотики и противомикробные нет смысла пить? Воздерживаться может надо? Проблема еще в том что чем больше кончаю тем сильнее болит, когда спортом занимаюсь то легче становится, присидею с гантелями, со штангой, итд . но когда лежу ничего не делаю то боль начинается, сидеть тоже больно, хватакт 15 минут пока кушаю уже болит.
А ты не сомневайся.. картина СХТБ налицо, пусть даже она смешанная с бактериями.. тут у большинства смесь бульдога с носорогом.
Но основные болевые ощущения и спазмы дает СХТБ, а не бактерии, поэтоу этот аспект лечения нужно рассматривать параллельно с абт, иначе можно очень сильно поставить не на ту лошадку с сильными последствиями
Кроме этого ГАМП если не лечить, то он закрепится навсегда
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Вт сен 27, 2022 7:21 pm

Roman.C писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, к какому врачу надо идти чтоб проверить на СХТБ? К неврологу? Просто я был у нее было подозрение на кокцигодинию она отправила к хирургу а хирург отправил к проктологу, сделали снимок в позе лежа на боку, кончик немного загнут но проктолог сказал что копчик в порядке при нажатии внутри кишки он не болит. Поделали мне там в физ кабинете СМТ но не помогло
СХТБ это широчайшее понятие. Проверить его невозможно. Нужно пробовать лечение адами, чтобы разорвать порочный круг, расслабить органы для того, чтобы по ним пошла кровь и пришли в норму раздувшиеся вены из за спазмов
I hope life treats you kind..

Roman.C
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2022 8:06 pm

#20 Сообщение Roman.C » Вт сен 27, 2022 7:40 pm

Holerg, а как мне понять есть ли у меня спазмы? У меня ведь боли мучают, я могу конечно попробовать но если боль не пройдёт как я пойму был ли спазм у меня или нет, кроме болей еще и часто ссать хожу, а ночью это доставляет дискомфорт, обычно после 5 дней воздержания боль сходит к минимуму, если не сидеть и почти не лежать, но в туалет по прежнему так же часто тянет, омник пил от частых позывов он помогал но от него нос закладывало и давление снижалось, слабость была

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом