Проблема с психологическим возбуждением

Сообщение
Автор
Vlad10
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 2:38 pm

#1 Сообщение Vlad10 » Сб сен 17, 2022 5:16 pm

33 года. Спортивный, очень активный образ жизни, без вредных привычек.
До 17 лет член вставал при мысли за пару секунд и прям трясло от возбуждения. Сделал обрезание, по причине фимоза. С 18 лет начал обращать внимание что у меня что то не так. Целуюсь с девочками, трогаю их, а в штанах ничего не происходит, смотрю как на вещь. В течении своего 18-летия было множество попыток осуществить свой первый половой акт, но безуспешно. Поэтом появилась терпеливая девочка, которая долго его мне поднимала руками или орально и все было хорошо. Но потом - новые девушки и все так же. За 15 лет ничего не изменилось, член от мысленных фантазий не встает. Ни с девушкой, ни если самому лежать и фантазировать - ничего. Требуется механическое воздействие. И кроме этого в сексе очень часто довольно холодный. Как будто в голове не хватает возбуждения или нарушился рефлекс. Т.е. сам член работает отлично, если его поднять то под постоянными фрикциями могу очень долго и он не падает. Но, как будто механизм возбуждения у меня поломан напроч.
Пробовал я все:
1. Здоровье. По всем анализам я здоров. Венерических заболеваний не было. Хронических болезней нет. Обрезание сделано правильно. Один раз нашли "простатит", пролечился. Утренняя эрекция каждый день.
2. Гормоны. Всегда отличные анализы. Тестостерон на верхней границе. Один раз пробовал короткий курс тестостерона энантата, проверить что будет от сильного повышения тестостерона. В итоге ничего, точнее в постели ничего, а в тренажерном зале разницу почувствовал. Сдал анализы - тестостерон в 5 раз выше нормы. Про разные трибулусы и БАДы можно и не упоминать.
3. ФДЭ-5. Еще когда было 18 лет и произошел первый облом, побежал за Виагрой, какое же было удивление, что кроме заложенного носа и красной рожи ничего не произошло. Лижусь с девушкой, трогаю ее и ничего.... Зато на утро член разрывается от стояка. Потом пробовал и сиалис и левитру и другие, все так же. Они работают только если есть возбуждение.
4. Уколы альпростадила- Каверджект. В некоторых случаях, при первых контактах с дамами, использовал Каверджект. Он работает, эрекция долгая, но это полная ерунда - член болит, ощущения неестественные и член колоть - это совсем. Пробовал альпростадил в виде геля - Витарос. От него только чуть набухает и адски болит. Выкинул.
5. PT-141 - ничего
6. *-мас - б - аци-*. До 20 лет - через день. После 20 лет - 1-3 раза в месяц + регулярный секс с постоянной партнершей. Однажды наткнувшись на движение NOFAP был уверен, что нужно забыть насовсем о *п - но и *-мас - б - аци-*. Что даже посмотрев *п - но раз в месяц - мой мозг не воспринимает потом реальных девушек и фантазию. В итоге за 12 месяцев ни разу не видел *п - но и не *-мас - б - аци-*. Никаких изменений не произошло....
7. Ориентация. Тут прошу без шуток). На эту тему сомнений нет. Девушек люблю, но вот моя психика на них не реагирует адекватно((
8. Психика. Не смотря на это беду, в остальном у меня все прекрасно. Я позитивный человек и реализовал многое, что хотел. Моя жизнь была бы идеальной, если бы не было этой проблемы. Никогда не принимал антидепрессанты и не было психологических срывов.
9. Доплерография под Каверджетом. Показала что приток и отток крови в норме. Нет проблем.
10. Психологи говорят, что если физических отклонений нет - значит голова. "Слишком высокие требования вы перед собой ставите, нервничаете". Но это не так. Ведь когда перед тобой голая Мисс города стриптиз танцует и трется *-зад об тебя в течении 5 ти минут а в штанах ничего не поднимается - это не норма. И, конечно я могу из за этого понервничать. Но когда я дома, в спокойной обстановки - реакция организма такая же.

В общем на этом список заканчивается. Больше идей для экспериментов нет. Вроде больше ничего не существует)
Может есть похожие "больные"? Кто как с таким "боролся"? Я же не один такой.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Сб сен 17, 2022 7:16 pm

Больных тут валом. Но тебе не помогут.
Нету тут ответа на твою проблему.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#3 Сообщение peerdayler » Сб сен 17, 2022 9:49 pm

Чувак все твои мысли по этому поводу абсолютно нормальны и правдивы. Не верь врачам про требования к себе, возраст и так далее. Не знают они ничего про либидо, порят какую-то ерунду, которая не выдерживает никакой критике при любом вопросе. Реально что-то органическое ломается в тебе и пивет, но никто не знает что!

Тут полфорума прекрасно понимает о чем ты. Это можно только ощущать, объяснить нельзя. Я до 35 лет на стены лез с утра до вечера, стояк был лишь при мысле или виде девушке даже в одежде, при возбуждении все годы трясло до мурашек. И потом раз и все, не на пустом месте но все же.

Нет тут ответа не ищи, вообще в мире нет на это ответа.
Можешь почитать мою тему, я много там писал об этом и много у кого был и с кем разговаривал.
Почитай мои последнии сообщения про посещении нии неврологии они там чешут в таких состояних, чешут, но лечить не умеют, хотя умные аж пи3дец. Много чего мне недосказали, хотя разговор был очень откровенный и они ребята импатичные, видимо не хотели расстраивать. Грустно смотрели на меня, говорили о годах восстановления при удачных раскладах, хотя по инионации я понял что мне хана. И потеря полового влечения лишь полбеды, они сидели и говорили мне мол ты не представляешь на что это влияет в твоем достаточно молодом возрасте, мы не будем говорить что тебя ждет при плохом сценарии. А мне и объяснять не надо, со мной уже половина этих последствий происходит.

Наверняка случаи у всех рахные но результат один - ангедогия, сексуальная ангедогия. Конкретно меня собираются лечить комбинацией различных антидепрессантов. Хотя я и так их пью подгода так или иначе.

viewtopic.php?t=22068

mehanicus
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 8:02 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение mehanicus » Сб сен 17, 2022 9:57 pm

Судя по теме, с постоянной партнершей получается при постоянной стимуляции. Да это не совсем то, что многие в жизни ожидают, но в целом жить можно. Я так живу, только у меня и утром нет эрекций, совсем. По этому в твоем тексте есть ответ как действовать, он поможет получать оргазм постоянно. Пострянная партнерша + стимуляция.На совсем крайний случай, можно сделать протезирование.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#5 Сообщение Kurt Cobain » Сб сен 17, 2022 10:25 pm

mehanicus писал(а):QR_BBPOST На совсем крайний случай, можно сделать протезирование
Какое протезирование при отсутствии органических проблем оло? Его никто и не сделает без показаний. И потом, ты видел вообще эти недо-обрубки, что в итоге получаются? Члены конечно разные бывают, может кто-то и не потеряет ничего, но сравнивая со своим натуральным членом я понимаю что не хотел бы такое в штанах иметь.
Vlad10 писал(а):QR_BBPOST Т.е. сам член работает отлично, если его поднять то под постоянными фрикциями могу очень долго и он не падает.
Вот и славно. Куда хуже было бы, если бы он у тебя вставал по щелчку, но падал в процессе.
Короче, не знаю как тебе помочь, возможно это просто твоя особенность. У баб ведь тоже свои особенности есть, кто-то кончает например по несколько раз, а кто-то вообще не кончает. С чего вы взяли что все мужики должны быть одинаковые.
Зато у меня есть для тебя лайфхак как поднять член без просьб даме понаяривать или пососать.
Короче укладываешь даму на живот, ноги вместе, подушку ей под лобок, и начинаешь в такой позе делать ей кунилингус. Кому как, меня это возбуждает например. Не отрываясь от процесса кладешь член ей между ступней и начинаешь делать фрикции. Тут не обязательно чтобы он стоячий был. Он должен встать в процессе всего этого действия. Торопиться не обязательно, можно хоть 5 хоть 10 минут в такой позе пребывать. Бабе только в кайф, лежи да кайфуй. Ну и как встанет - заходи, как говорится.

Eбaть я сексолог оказывается :D
Последний раз редактировалось Kurt Cobain Сб сен 17, 2022 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#6 Сообщение peerdayler » Сб сен 17, 2022 10:26 pm

mehanicus писал(а):QR_BBPOST На совсем крайний случай, можно сделать протезирование.
Охренеть можно. Человек говорит у него нет желания и возбуждения, а вы ему протезировани.

Протезирование для тех кто очень хочет, но не может, например сосудистые проблемы. А что толку от протезирования и таблеток, они не добавят возбуждения и наслаждения от секса!

Мне тоже таблетки пофиг.


Vlad10,

Стаж у тебя конечно охренеть. И понятное дело что большинство наших советов скорее ни о чем. 90% предполагаемых проблем за эти годы ушли бы сами, чтобы там ни было. Значит остается 10% самых сложных(

Уколы я бы точно не делал, это вообще жуть. Я один раз пошел сам сделал УЗИ с каверджетом, я чуть копыта не отбросил от 8ми часовой эрекции. Мне потом уролог Капто, и другие сказали не вздумай больше такое делать, тебе нельзя, только тем у кого сильная венозная утечка можно, у тебя все может плохо закончиться, будет вечный приапизм - операционный стол - ЭД. Мол ты думаешь я просто так тебя не направил на УЗИ с доплером, здоровым людям нельзя такое делать.

Пробуйте с твоей постоянной девушкой новые вещи. Долгие прелюдии, интересные долгие легкие эротические массажи, повышайте предполагаемы градус возбуждения, любые невероятные позы с оральными ласками если такое возбуждает все же чуть больше.

Сексологи, нейроурологи и психотерапевты, которые этим занимаются лечат это антидеперссантами. Я через недельку или позже напишу что мне выписали по АД ребята которые прицельно лечат именно ангедонию и сексуальную в том числе.

Опять таки это все при условии что это действительно все нейрогенное, но этого никто не знает. Я думаю половина органических патологий не умеют еще осознавать и диагностировать при сегодняшнем уровне медицины. Это не мое мнение - это мнение всех страдальцев этого форума и, безусловно, многих врачей у которых я был и лечился.

Сегодня мне только сказал один врач Трапезов. Говорит, ты же понимаешь что возбуждение и либидо это совокупность десятков или сотен хим. веществ которые единовременно перешли какой-то порог, при условии того что другие десятки сотни хим веществ постоянно находятся на коком-то пороговом уровне. И никто не знает что это все за вещества, и каким порогам они должны соответствовать и в каких точках организма. Было бы все очень просто - посмотреть чего не хватает в супе и починить это.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#7 Сообщение Kurt Cobain » Сб сен 17, 2022 10:33 pm

Короче говоря, единственное ограничение, которое возникает вследствие таких вот "особенностей" - не получится устраивать загулы по бабам и траxать всех подряд. Придется сосредоточиться на одной, которая будет в курсе твоих особенностей. Но поверь - это к лучшему! Ритмичная половая жизнь с одним партнером лучше чем неритмичная с кем попало. Ничего не подцепишь, будешь комфортно себя чувствовать психологически итд. Если бы я не выeбал за свою жизнь столько баб а играл бы с кем-то в долгую - может и не сидел бы сейчас на этом форуме...
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Vlad224 » Вс сен 18, 2022 12:13 am

К сожалению похожий случай
Что касается цнс то у нас её лечить не умеют,антидепресанты мало кому помогают
Автор говорит,что у него был простатит,а что насчёт везикулита?

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#9 Сообщение peerdayler » Вс сен 18, 2022 1:06 am

Автор говорит,что у него был простатит
У всех простатит в той или иной степени.
Что касается цнс то у нас её лечить не умеют
А где умеют?

насколько я знаю наши врачи работают по международным общепринятым методикам.
Мне некоторые врачи это напрямую говорили, мол зайди на сайт американской клиники или на покапайся на сайте ВОЗ, вот все что есть из доказанных препаратов в мире тем и лечим. В Нью-Йорке тебе тоже самое выпишут.
Дело в том что медицина штука дорогая, а на западе еще дороже чем у нас. И там давно все бабки тратят на диагностику и фармацефтику, чтобы как можно точнее выявлять и как можно дешевле лечить желательно таблетками, без всяких процедур ибо это очень дорого для западного мира. Либо разово радикально - хирургия.

Поэтому самые богатые и прорессивные медицинские компании это фармацефтические.
В чем для нас плюс, в том что фармацефтика очень хорошо экспортируется и быстро внедряется, так что мы лечимся тем же чем и любой человек почти в любой точке земного шара. У меня половина неврологических препаратов которыми я лечился производства Pfizer.
В чем минус - в западном мире мало развиваются другие методы лечения требующие длительного пребывания пациента в стационаре либо какие-то длительные процедуры, поэтому перенять особо нечего.

Невыгодно для здравоохранения делать человеку ингаляции в поликлинике 2 недели каждый день, лучше придумать таблетки на 2 недели которые попробуют сделать тоже самое. Это вам не СССР.

Если я ошибаюсь, я очень рад буду послушать где и как можно полечить ЦНС. Тибет не предлагать)
Vlad224 писал(а):QR_BBPOST Автор говорит,что у него был простатит,а что насчёт везикулита?
А что везикулит, вот у меня нет везикулита, а симптомы те же.

Да, понимаю, что разные болезни могут приводить к схожей симптоматике. Так если если так много разных болезней приводит к одному симптому пора бы разобраться что конкретно происходит и что ломается.

Я был у очень многих опытных урологов, и по либидо, возбуждению ни один из них не делал акцента на простатите или везикулите или еще чем-то, даже если делали УЗИ и видели признаки хронического простатита (без воспаления и в неактивной фазе). Хотя я пытался вытянуть из них это клещами.
А почему?
Потому, что они знают что из 100 пациентов с простатитом либидо нет у 5 %, несмотря на то что во многих статьях в инете написано, что один из возможных симптомов. Ни один из 20 урологов у которых я был не связал потерю либидо с простатитом или везикулитом, при этом сексологи тоже этого не делают, хотя если бы простатит приводит к этому при входе в дверь тебе тут же бы говорили, мол а что ты хотел у тебя простатит/везикулит.

Не доказано, что простатит приводит к потере либидо. Все очень просто, простатит невероятно распространненное заболевание. Есть люди с очень серьезным простатитом и отличным либидо, и наоборот есть люди с никаким простатитом и нулевым либидо. Этого уже достаточно, чтобы признать отсутствие прямой связи.

Вот у 100% людей с ангиной болит горло, у 100% людей с катарактой нарушается зрение. Вот это доказательство, вот это зависимость.

Тут вариант только один - взять 1000 человек без либидо забив болт на простатит, везикулит и прочую лабуду, и прогнать их полные анализы через ИИ, пусть найдет что их всех объединяет. Удивлен, что этого до сих пор не сделано.

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#10 Сообщение shiko » Вс сен 18, 2022 11:34 pm

Vlad10,
Тут много форумчан у которых резко поломался механизм эрекции от "встает от взгляда и мысли" до "еле поднимешь стимуляцией".
Единственно чем отличаеться это причина (тригер). У меня например 13 лет назад был грипп, после которого все и поломалось.
В большинстве случаев годы беготни по всевозможным врачам заканчиваються тем, что органических причин не обнаруживают и ставят диагноз - психогенная ЭД.
Обычно при этом назначают ФДЭ-5, консультация сексолога, регулярная половая жизнь.
На этом возможности лечения современной медицины заканчиваються, как не печально.

greybes
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 5:26 pm

#11 Сообщение greybes » Пн сен 19, 2022 5:36 pm

Было тоже самое и уровень тестостерона выше нормы, НО, женские гормоны пролактин и эстрадиол были выше нормы (что для мужчины не есть норм), убил их практически до 0 этой схемой и либидо (возбуждение) появилось.

- Анастразол - 7 дней по 25 мг в сутки, ещё 7 дней по 12,5 мг в сутки, ещё 7 дней 12,5 мг ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.
- Каберголин (Алактин, Достинекс), 0,25 мг один раз в четыре дня, восемь приёмов.

Пробуйте на свой страх и риск :D мож у кого-то побочки будут из-за низких прола и эстра, у меня все гуд. Гуглите по этим 2 гормонам)

Vlad10
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 2:38 pm

#12 Сообщение Vlad10 » Пн сен 19, 2022 9:24 pm

greybes писал(а):QR_BBPOST Было тоже самое и уровень тестостерона выше нормы, НО, женские гормоны пролактин и эстрадиол были выше нормы (что для мужчины не есть норм), убил их практически до 0 этой схемой и либидо (возбуждение) появилось.

- Анастразол - 7 дней по 25 мг в сутки, ещё 7 дней по 12,5 мг в сутки, ещё 7 дней 12,5 мг ЧЕРЕЗ ДЕНЬ.
- Каберголин (Алактин, Достинекс), 0,25 мг один раз в четыре дня, восемь приёмов.

Пробуйте на свой страх и риск :D мож у кого-то побочки будут из-за низких прола и эстра, у меня все гуд. Гуглите по этим 2 гормонам)
Спасибо за дельный совет, который должен был бы сработать. Сбивал пролактин достинексем. Результат - уменьшилось время восстановления после того как кончил. Но возбуждаться лучше не стал. Эстрадиол в норме.

Всем остальным, спасибо, так же, за поддержку! Может в ближайшем будущем медицина и нам поможет. А пока, не падать духом!)

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#13 Сообщение shiko » Вт сен 20, 2022 1:52 am

greybes, Vlad10,
А какие у вас были значения пролактина и при каких рефах? Каберголин (достинекс) принимали по назначению врача или на свой страх?
У меня пролактин постоянно немного выше нормы (16,8нг/мл при реф. 4,04-15,2). По МРТ головы все ок. Андролог сказал ничего с ним не делать, типа превышение незначительно и на потенцию при таких значениях влиять не должно.

greybes
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 5:26 pm

#14 Сообщение greybes » Вт сен 20, 2022 10:31 am

Если у тебя всё ок с либидо, нет ожирение по женскому типу, гинекомастии - можно и не трогать. У меня было 0 либидо (всё время только от стимуляции вставал) и немного опухшие соски, то особо терять было нечего и я пошёл в ва-банк, убив практически в ноль прол и эстр. Уже на середине приёма начал чувствовать какое-то возбуждение, а потом пошло дело). Сейчас в планах сделать МРТ гипофиза.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#15 Сообщение BarneyS » Вт сен 20, 2022 10:44 am

greybes, а по конкретнее можно ?
Комплекс анализов полный, значения и т.п., а ещё лучше скрины гормонов, а то я то я се, а сам пошел "в ва-банк" :).
Убил практически в 0, а что это значит ? Насколько помню гармоны на ноле быть не должны, тот же пролактин в норме от 80 до 325 что ли.
Сколько было ?
Сколько стало?
Как изменили другие гормоны после терапии?

Открою секрет, здесь у всех либидо 0. Или около того.

greybes
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 5:26 pm

#16 Сообщение greybes » Вт сен 20, 2022 11:49 am

ДО:
Пролактин 402 мЕд/л - реф 73 - 407
Эстрадиол 144 пмоль/л - реф 40 - 161
Тестостерон 26.71 нмоль/л - реф 8.9 - 42.0

ПОСЛЕ:
Пролактин 36 мЕд/л - реф 73 - 407
Эстрадиол 12 пмоль/л - реф 40 - 161
Тестостерон 34.43 нмоль/л - реф 8.9 - 42.0

shiko
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2021 1:09 am

#17 Сообщение shiko » Вт сен 20, 2022 4:40 pm

greybes,
ну тут хз что и сказать. У тебя было в норме, ближе к верхней границе, а ты сбил в ниже нормы, что вроде тоже не есть гуд. Слышал в какомто видео что пролактин ниже нормы тоже негативно влияет на либидо...
Сейчас эрекция возникает от "мысли/взгляда" без стимуляции? Побочки от каберголина были?

Тут вообще вопрос серьезный, при каких превышениях нужно пить препараты (достинекс и т.п). Пролактин вообще гормон капризный очень, от многих факторов может скакать.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#18 Сообщение BarneyS » Вт сен 20, 2022 8:29 pm

Присоединяюсь к вопросу про стояк без стимуляций .
И ещё я так понимаю сам себе лечение назначил ? Чёт сомневаюсь что какой либо врач при таких цифрах начал бы лечение.

Vlad10
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 2:38 pm

#19 Сообщение Vlad10 » Пт сен 23, 2022 4:15 pm

shiko писал(а):QR_BBPOST greybes, Vlad10,
А какие у вас были значения пролактина и при каких рефах? Каберголин (достинекс) принимали по назначению врача или на свой страх?
У меня пролактин постоянно немного выше нормы (16,8нг/мл при реф. 4,04-15,2). По МРТ головы все ок. Андролог сказал ничего с ним не делать, типа превышение незначительно и на потенцию при таких значениях влиять не должно.
Открыл один анализ за 2020 год - 15 нг/мл. Рефы - 2.5 -17. (это без приема Достинекса). Достинекс пил совсем чуть чуть 0,25 - 2 раза за неделю. Этого должно быть достаточно, чтобы прибить показатель.

Vlad10
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 2:38 pm

#20 Сообщение Vlad10 » Пт сен 23, 2022 4:20 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Присоединяюсь к вопросу про стояк без стимуляций .
И ещё я так понимаю сам себе лечение назначил ? Чёт сомневаюсь что какой либо врач при таких цифрах начал бы лечение.
У врачей все просто. Если не устраивает половая жизнь, при нормальных анализах, то -1 линия -ФДЭ-5, 2я линия - уколы, 3я линия - протезирование. Поэтому все эксперименты - на свой страх и риск. Если врачи помогли бы - то не было бы форума.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом