Омник при хроническом простатите. Смысл применения.

Сообщение
Автор
серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение серг19 » Сб сен 17, 2022 2:54 pm

long_winter, Хлорит+лимоная кислота=газ диоксид хлора растворяю в воде и принимаю+МСМ метилсульфометан как усилитель для активного проникновения.Иван Иванов, Нет не пробовалВОЛЖАНИН, Да он самый ММС,в америке однако сидиси он зарегистрирован как стелиризатор и нет резистентности к нему и привыкания основа его реакции высвобожднние стабилизированого кислорода который разрывает-окисляет все вирусы,конечная реакция вода и соль безвреден.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#22 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 2:57 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Что конкретно ты понимаешь под пробиотиками?
Когда принимаешь АТБ, то происходит подавление не только патогенной, но и полезной микрофлоры в организме. Это приводит к тому, что в вашем организме создается своеобразная «безжизненная среда», в которой могут существовать только микроорганизмы с выработанной устойчивостью, кроме этого длительный прием антибиотиков в прямом смысле слова «выключает» нашу иммунную систему.Вот почему при приёме АТБ врачи приписывают пить пробиотики(живые микроорганизмы) и ещё две недели после их отмены. Пре-Пробиотик нужен для восстановления нормальной кишечной микрофлоры в организме, хотя по этому вопросу споры и сейчас ведутся, но факт на лицо.

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение серг19 » Сб сен 17, 2022 3:27 pm

ВОЛЖАНИН, Понятно после многих курсов АТБ микрофлора извращена жестко мне например пробиотики не помагали не как есть версия что они не проходят кистотный барьер желудка,мало того УПФ образуют колонии обвалакивая себя плотной слизью и становятся не досигаемые для АТБ мало этот слой не пропускает не витамины не пищу.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#24 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 3:27 pm

серг19 писал(а):QR_BBPOST Да он самый ММС,в америке однако сидиси он зарегистрирован как стелиризатор и нет резистентности к нему и привыкания основа его реакции высвобожднние стабилизированого кислорода который разрывает-окисляет все вирусы,конечная реакция вода и соль безвреден.
серг19, Я желаю тебе только здоровья, с другой стороны "каждое лекарство есть Яд и каждый Яд есть лекарство, всё зависит от дозы".

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 5:28 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Когда принимаешь АТБ, то происходит подавление не только патогенной, но и полезной микрофлоры в организме. Это приводит к тому, что в вашем организме создается своеобразная «безжизненная среда», в которой могут существовать только микроорганизмы с выработанной устойчивостью, кроме этого длительный прием антибиотиков в прямом смысле слова «выключает» нашу иммунную систему.Вот почему при приёме АТБ врачи приписывают пить пробиотики(живые микроорганизмы) и ещё две недели после их отмены. Пре-Пробиотик нужен для восстановления нормальной кишечной микрофлоры в организме, хотя по этому вопросу споры и сейчас ведутся, но факт на лицо.
Да, я пил бифиформ летом во время приема юнидокса и после этого, всего с месяц примерно. Живых пробиотиков у нас нет, я искал матери зимой, только если самому делать. Я делал дочери наринэ из ампул, давно примерно 2002 год, ей был год- два, у дочери был зверский дисбактериоз из-за того, что жене в роддоме кололи какой-то серьезный антибиотик.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#26 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 7:43 pm

серг19 писал(а):QR_BBPOST Понятно после многих курсов АТБ микрофлора извращена жестко мне например пробиотики не помагали не как есть версия что они не проходят кистотный барьер желудка,мало того УПФ образуют колонии обвалакивая себя плотной слизью и становятся не досигаемые для АТБ мало этот слой не пропускает не витамины не пищу.
Это немного не так и пробиотики надо принимать после того как будет очищен кишечник от условно патогенной микрофлоры, а для этого есть специальные препараты, надо их в начале принимать, с другой стороны пробиотики ведь находятся в капсуле и желудочная кислота их не может разрушить и они прямиком попадают в кишечник, это я сам всё на себе испытал, а до этого не мог есть всё красное: томаты, кушал желтые, клубнику,вишню, малину, арбузы, пить красное вино, лицо и тело покрывалось красными пятнами, после того как пролечил кишечник, сейчас всё кушаю, в том числе и красные продукты, но весной и осенью я и супруга проходим курс лечения пробиотиками.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#27 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 8:04 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Да, я пил бифиформ летом во время приема юнидокса и после этого, всего с месяц примерно.
Очень хороший пробиотик, с другой стороны очень многие задают вопрос, надо ли здоровому человеку пить пробиотики? Нет не надо, но если есть проблемы с организмом, ослаблена иммунная система и др. проблемы, то они просто необходимы, кроме этого желательно сдать копрограмму и врач на её основании(гастроэнтеролог) уже сделает назначение. :!:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 8:35 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Очень хороший пробиотик, с другой стороны очень многие задают вопрос, надо ли здоровому человеку пить пробиотики? Нет не надо, но если есть проблемы с организмом, ослаблена иммунная система и др. проблемы, то они просто необходимы, кроме этого желательно сдать копрограмму и врач на её основании(гастроэнтеролог) уже сделает назначение. :!:
Жидкие варианты лучше насколько я знаю. Матери зимой привозили из другого города жидкий бифидум бактерин в стеклянных банках, так вот он незаменим при жестком дисбактериозе. Просто за две недели восстановили кишечник из совершенно убитого антибиотиками состояния. Сухие пробиотики не помогали.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#29 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 9:05 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Жидкие варианты лучше насколько я знаю. Матери зимой привозили из другого города жидкий бифидум бактерин в стеклянных банках, так вот он незаменим при жестком дисбактериозе. Просто за две недели восстановили кишечник из совершенно убитого антибиотиками состояния. Сухие пробиотики не помогали.
Конечно лучше, тут и спору нет, правда есть некоторые проблемы в их хранении, но ведь здесь тоже надо себе задать вопрос, для каких целей я буду принимать пробиотики? Но правильно всё же выбирать пробиотики для кишечника совместно с врачом. Ведь выбор препарата зависит от возраста пациента, целей приема – лечение или профилактика проблем с кишечником, а также конкретных проблем, возникших в пищеварительной системе.
Если это микробные диареи, пищевые токсикоинфекции (отравления пищей) или активация условно-патогенной флоры, идеально подойдут комплексы с лакто- или же бифидофлорой. Если предполагается вирусное поражение – самыми оптимальными будут преимущественно лактобациллы.
Если необходимо лечение инфекционной диареи, нужен комплексный препарат с сахаромицетами и полезными собственными микробами. Хорошо, если в составе препарата будет содержаться еще и среда для приживления микробов (так называемые пребиотики). Если же нет, тогда необходимо дополнительно соблюдать диету, содержащую большое количество пребиотических волокон, чтобы бациллы хорошо прижились. Короче, без анализов и врача всё это сложно. :!:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#30 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 9:29 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Конечно лучше, тут и спору нет, правда есть некоторые проблемы в их хранении, но ведь здесь тоже надо себе задать вопрос, для каких целей я буду принимать пробиотики? Но правильно всё же выбирать пробиотики для кишечника совместно с врачом. Ведь выбор препарата зависит от возраста пациента, целей приема – лечение или профилактика проблем с кишечником, а также конкретных проблем, возникших в пищеварительной системе.
Если это микробные диареи, пищевые токсикоинфекции (отравления пищей) или активация условно-патогенной флоры, идеально подойдут комплексы с лакто- или же бифидофлорой. Если предполагается вирусное поражение – самыми оптимальными будут преимущественно лактобациллы.
Если необходимо лечение инфекционной диареи, нужен комплексный препарат с сахаромицетами и полезными собственными микробами. Хорошо, если в составе препарата будет содержаться еще и среда для приживления микробов (так называемые пребиотики). Если же нет, тогда необходимо дополнительно соблюдать диету, содержащую большое количество пребиотических волокон, чтобы бациллы хорошо прижились. Короче, без анализов и врача всё это сложно. :!:
Кластридиум дифициле разбушевалась после АТБ тогда. Жидкий бифидум был единственный вариант чесгря, ничего подобного больше не было.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#31 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс сен 18, 2022 7:50 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST Кластридиум дифициле разбушевалась после АТБ тогда. Жидкий бифидум был единственный вариант чесгря, ничего подобного больше не было.
За всё надо платить, тем более АТБ с одной стороны приносят пользу, с другой стороны выкашивают практически всю полезную микрофлору кишечника. В своё время лежал в клинической больнице где мне делали сложную полосную операцию по поводу удаления желчного пузыря который спайками прирос к печени и потом почти 4 дня я лежал в реанимации в тяжёлом состоянии и мне каждый день через систему вливали 3,5 литра различной жидкости, кучу АТБ, чтобы восстановить меня после операции и не допустить развиться инфекции, после этого два месяца был на больничном и очень трудно восстанавливался, особенно кишечник, просто жуть была, и даже с тех пор прошло уже более 10 лет, но кишечник так полностью и не восстановился, приходится весной и осенью пить курс пробиотиков.Короче, с возрастом с АТБ надо быть осторожнее, ведь ресурс организма тоже ограничен.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#32 Сообщение long_winter » Вс сен 18, 2022 9:31 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Короче, с возрастом с АТБ надо быть осторожнее, ведь ресурс организма тоже ограничен
Так это понятно, я потому и не лечился вообще лет 15 антибиотиками, потому что кишечник-то не железный. А антибиотик попросил сам у уролога из-за желтого цвета эакулята. В то же время в народных средствах я не силен. Поэтому нельзя сказать, что я перебарщиваю с самолечением. Ну попил орегано два курса, летом 2021 и зимой, читал что это природный антибиотик. Возможно это и так, но на меня орегано никак не подействовал, заказывал с ихерба. Ну еще вот прополис попробовал в августе, прополис как раз оказывает заметное противовоспалительное действие. Но у прополиса есть побочка- раздражение прямой кишки, с чем тоже приходится бороться. Омник пил зимой четыре месяца вместе с орегано и эскузаном, побочек не заметил. Разве это лечение. Люди с этого форума кальцинаты в простате растворяют порошками с алиэкспресса, вот это серьезный подход.
Наоборот, я ругаю себя, что 15 лет нифига не делал и заработал кальцинаты, а можно было поддушивать воспаление потихоньку, может и был бы толк.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#33 Сообщение long_winter » Ср сен 28, 2022 5:08 pm

Известно, что Омник расслабляет мускулатуру простаты, это хорошо конечно (в туалет можно спокойно сходить), но вот вопрос: помогает ли омник проникновению антибиотиков и других лекарств в простату?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#34 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт сен 29, 2022 10:06 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST помогает ли омник проникновению антибиотиков и других лекарств в простату?
В инструкции к данному препарату таких данных нет, с другой стороны для лечения бактериального простатита надо выбирать антибиотики способные легко проникать в простату и поддерживать необходимую концентрацию достаточно длительное время.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#35 Сообщение long_winter » Чт сен 29, 2022 11:42 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST
В инструкции к данному препарату таких данных нет, с другой стороны для лечения бактериального простатита надо выбирать антибиотики способные легко проникать в простату и поддерживать необходимую концентрацию достаточно длительное время.
К сожалению, антибиотики не всегда эффективны. Я раз лежа в стационаре после посева на чувствительность 3 недели (высеялась условно-патогенная флора). Прокололи 2 чувствительных антибиотика, толку почти ноль. С другой стороны уже после этого лечения в стационаре долго ходил к одной урологине, она брала секрет, что-то назначала. И я во время курса обычного фурадонина заболел ОРВИ с высокой температурой на 8 день приема фурадонина. После выздоровления от ОРВИ была стойкая ремиссия по простатиту. Может высокая температура помогла прибить заразу, а может кровообращение в тазу было нормальным, но полегчало конкретно.
А вообще, зимой не могу пить антибиотики, кровообращение слабое в ногах из-за холода. На улицу не выйти. Лейки повышаются просто от антибиотиков плюс дисбактериоз конечно. Может летом соберусь, посмотрим. Сейчас, до наступления теплого времени года нужно более гуманное лечение.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#36 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт сен 29, 2022 1:42 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST К сожалению, антибиотики не всегда эффективны.
Не могу с вами согласится, тем более есть огромная масса примеров и нормальные практикующие врачи которые очень грамотно лечат воспаления МПС, ведь и антибиотики по своей природе действуют не на все бактерии и микроорганизмы, ну например: из 12 патогенных микроорганизмов которые вызывают воспаление простаты к антибактериальным препаратам из группы фторхилонов чувствительны только 8, а из группы макролидов вообще только к 4, а кроме этого способность некоторых бактерий синтезировать биопленки может намного ухудшить результаты лечения антибиотиками.Короче: Надо соблюдать все пункты диагностики простатита, выяснить причину воспаления, выявить патогенного агента и определить его индивидуальную чувствительность к конкретному антибиотику.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение long_winter » Чт сен 29, 2022 2:07 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Не могу с вами согласится, тем более есть огромная масса примеров и нормальные практикующие врачи которые очень грамотно лечат воспаления МПС, ведь и антибиотики по своей природе действуют не на все бактерии и микроорганизмы, ну например: из 12 патогенных микроорганизмов которые вызывают воспаление простаты к антибактериальным препаратам из группы фторхилонов чувствительны только 8, а из группы макролидов вообще только к 4, а кроме этого способность некоторых бактерий синтезировать биопленки может намного ухудшить результаты лечения антибиотиками.Короче: Надо соблюдать все пункты диагностики простатита, выяснить причину воспаления, выявить патогенного агента и определить его индивидуальную чувствительность к конкретному антибиотику.
Вы говорите про идеальный случай,
1) что удалось выявить реальную заразу
2) известно на что эта зараза чувствительна
3) правильно подобран антибиотик
4) антибиотик попал в железу в нужной концентрации
Сбойнуть может на любом пункте :(
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#38 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт сен 29, 2022 4:21 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Вы говорите про идеальный случай,
Нет конечно, ведь сейчас выявить бактериальное воспаление в организме можно с помощью анализа крови на Прокальцитонин (ПКТ), в случае наличия бактериальной инфекции его уровень в крови увеличивается. Ты не делал этот анализ?

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#39 Сообщение long_winter » Чт сен 29, 2022 4:54 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Нет конечно, ведь сейчас выявить бактериальное воспаление в организме можно с помощью анализа крови на Прокальцитонин (ПКТ), в случае наличия бактериальной инфекции его уровень в крови увеличивается. Ты не делал этот анализ?
Нет, не делал.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#40 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт сен 29, 2022 6:51 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Нет, не делал.
Это новый вид анализов, про который не все ещё врачи знают, но он со 100% уверенностью скажет:Есть ли в организме бактериальное воспаление, правда он не может сказать каким патогеном оно вызвано, вот тут и возникает ответ надо ли пить антибиотики или это синдромом тазовой боли.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом