Омник при хроническом простатите. Смысл применения.

Сообщение
Автор
long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение long_winter » Пт сен 16, 2022 5:58 pm

Хотелось бы уточнить какой физиологический эффект возникает при приеме альфа-адреноблокаторов типа омника. Зачем его применять при хп? С какими препаратами его можно комбинировать.
Два слова о себе. Я заболел простатитом уже довольно давно от сильного переохлаждения плюс пиво до половых контактов и иппп никогда не высеивались. Сейчас беспокоят небольшие рези при мочеиспускании и частые позывы при при охлаждении ног (плюс кальцинаты в простате). Либидо понятно не очень. Подробней в моей теме в подписи. Омник принимал прошлой зимой четыре месяца подряд по март. Сейчас собираюсь пропить аналог омника три месяца от симтомов хп. Антибиотики вообще не очень помогают вдобавок сейчас уже холодно у нас и я не очень реагирую на холод из-за ВСД. С чем можно совместить омник и аналоги кроме атб? Вообще какой эффект оказыват омник на простату?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 16, 2022 7:47 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Вообще какой эффект оказыват омник на простату?
Омник, это торговое название, лечебный состав-Тамсулозин. Пока существует пять Альфа1-адреноблокаторов:Тамсулозин,Алфузозин,Силодозин,Теразозин и Доксазозин которые снижают тонус гладкомышечной стромы ПЖ, это препараты «первой линии» , они:
увеличивают скорость потока мочи на 20–25%,
уменьшают выраженность симптомов фазы накопления и опорожнения,
более эффективны при небольшом объеме простаты,
длительный и часто пожизненный приём;
препараты различаются профилем безопасности при равной эффективности;
не предотвращают прогрессию ДГПЖ,
не снижают вероятность развития острой задержки мочеиспускания,
не влияют на объем простаты, но позволяют относительно хорошо опорожнять мочевой пузырь, но и имеют недостатки и противопоказания, четыре из них снижают давление и при ортостатической гипотензии противопоказаны и только Силодозин, торговое название Урорек, который благодаря высокой селективности не вызывает клинически значимого снижения артериального давления (АД) у пациентов с исходно нормальным АД.Короче, он способствует хорошему отхождению мочи.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение long_winter » Пт сен 16, 2022 8:06 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Омник, это торговое название, лечебный состав-Тамсулозин. Пока существует пять Альфа1-адреноблокаторов:Тамсулозин,Алфузозин,Силодозин,Теразозин и Доксазозин которые снижают тонус гладкомышечной стромы ПЖ, это препараты «первой линии» , они:
увеличивают скорость потока мочи на 20–25%,
уменьшают выраженность симптомов фазы накопления и опорожнения,
более эффективны при небольшом объеме простаты,
длительный и часто пожизненный приём;
препараты различаются профилем безопасности при равной эффективности;
не предотвращают прогрессию ДГПЖ,
не снижают вероятность развития острой задержки мочеиспускания,
не влияют на объем простаты, но позволяют относительно хорошо опорожнять мочевой пузырь, но и имеют недостатки и противопоказания, четыре из них снижают давление и при ортостатической гипотензии противопоказаны и только Силодозин, торговое название Урорек, который благодаря высокой селективности не вызывает клинически значимого снижения артериального давления (АД) у пациентов с исходно нормальным АД.Короче, он способствует хорошему отхождению мочи.
Волжанин, спасибо за подробный ответ. Я сейчас принимаю flomax mr. С чем можно комбинировать альфа-адреноблокаторы если говорить не об антибиотиках? Может можно какие-то натуральные противовоспалительные препараты или венотоники, или еще что-то?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#4 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт сен 16, 2022 8:31 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST Я сейчас принимаю flomax mr. С чем можно комбинировать альфа-адреноблокаторы если говорить не об антибиотиках? Может можно какие-то натуральные противовоспалительные препараты или венотоники, или еще что-то?
Flomax-MR, тот же Тамсулозин, только Турция выпускает, у нас в России Omnic Ocas. Комбинировать его можно практически с любыми препаратами, кроме гипетензивных, он снижает давление, да и в инструкции к нему всё это есть, почитай. С другой стороны какой у тебя официальный установленный диагноз и делал ли ты ТРУЗИ простаты?

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение long_winter » Пт сен 16, 2022 9:01 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Flomax-MR, тот же Тамсулозин, только Турция выпускает, у нас в России Omnic Ocas. Комбинировать его можно практически с любыми препаратами, кроме гипетензивных, он снижает давление, да и в инструкции к нему всё это есть, почитай. С другой стороны какой у тебя официальный установленный диагноз и делал ли ты ТРУЗИ простаты?
Официальный диагноз хронический простатит. ТРУЗИ простаты делал в июле этого года. Кальцинаты и киста.
Лет десять назад делал посев секрета простаты, высеялась УФП. Лежал в стационаре, кололи два антибиотика, помогло на 50%.
В июле 2022 уже после ТРУЗИ пропил антибиотик (юнидокс), сам выпросил у уролога, он не хотел выписывать почему-то. Антибиотик помог на 50%, как обычно. В августе этого года пособственной инициативе делал микроклизмы с прополисом на настое ромашки на протяжении месяца. От прополиса вообще все как рукой сняло, рези прошли, потенция улучшилась кардинально. Но в середине курса поставил укол лонгидазы (20 августа) и сделал эакуляцию(21 августа). Получил некоторое обострение прям на следующий день 22 августа. Раз десять сходил в туалет. Плюс небольшие рези появились. Доставил прополис плюс канефрон, полечил кишечник ромашкой, свечами с метилурацилом и релифом. Сейчас пью flomax плюс эскузан, плюс канефрон. Самочувствие обычное, температуры нет как и обычно. Только небольшие рези при мочеиспускании, некоторые неприятные ощущения в мочевом.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#6 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 6:00 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST Только небольшие рези при мочеиспускании, некоторые неприятные ощущения в мочевом.
Короче, ты сам себе ставишь диагноз и сам себя лечишь.Короче, без глубокого обследования, пить антибиотики нельзя, поэтому то врач тебе из и не выписывал, а может у тебя это вирусное, или грибок какой то, а может и не бактериальный простатит, а может его вообще нет или Хр. цистит или другое.Надо искать причину.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 7:57 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Короче, ты сам себе ставишь диагноз и сам себя лечишь.Короче, без глубокого обследования, пить антибиотики нельзя, поэтому то врач тебе из и не выписывал, а может у тебя это вирусное, или грибок какой то, а может и не бактериальный простатит, а может его вообще нет или Хр. цистит или другое.Надо искать причину.
Да, не успел этим летом все анализы сдать, желудок лечил. Хотя уролог направил на ТРУЗИ, пса, гормоны, кровь была, куча пцр для желудка и прошел все это ессно и показал ему. На иппп и грибки действительно не сдавал этим летом, не хватило времени.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#8 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 8:28 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST кровь была,
Кровь была в моче? Камни есть в почках? Узи МПС и ЖКТ давно делал? Я прочитал твою тему, каких либо больших проблем не увидел, объем простаты в норме, по другим показателям надо проходить расширенное обследование, следить за ПСА, тем более тебе скоро 50 лет, больше половины жизни прожита. Свечи Биопрост я периодически ставлю себе, прекрасно действуют и вообще лечение свечами самое лучшее, сразу к простате минуя печень и почки, только их надо курсами ставит и чередовать.Ты пил антибиотик юнидокс), какую бактерию у себя ты хотел убить? Тем более в нашем случае лучше антибиотики из группы Фторхилонов -Левофлоксацин;Ципрофлоксацин и др.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 9:03 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Кровь была в моче? Камни есть в почках? Узи МПС и ЖКТ давно делал? Я прочитал твою тему, каких либо больших проблем не увидел, объем простаты в норме, по другим показателям надо проходить расширенное обследование, следить за ПСА, тем более тебе скоро 50 лет, больше половины жизни прожита. Свечи Биопрост я периодически ставлю себе, прекрасно действуют и вообще лечение свечами самое лучшее, сразу к простате минуя печень и почки, только их надо курсами ставит и чередовать.Ты пил антибиотик юнидокс), какую бактерию у себя ты хотел убить? Тем более в нашем случае лучше антибиотики из группы Фторхилонов -Левофлоксацин;Ципрофлоксацин и др.
Анализы назначал уролог, я сделал все что он выписал и показал ему. Делал узи промежности и яичек тоже в июле, все чисто было, и узист и уролог так сказали. По обьему простаты сказал, что это вариант нормы. Простату тоже посмотрел. Юнидокс прописал тот же уролог как часть курса лечения в июле месяце. Еще свечи диклофенак, физиолечение (лазер и ультразвук на промежность по 10 раз) и препараты для кровообращения (женьшень и пентоксифилин) . Почему он прописал именно юнидокс я не знаю. Я попросил антибиотик (эакулят был желтоватый), он выписал, я пропил. Анализ мочи он не выписал на этот раз, не могу сказать почему.
Узи почек делал много раз, все чисто, почки вообще не беспокоили. Жкт тоже проверял у проктолога, было раздражение какое-то, сейчас уже не помню, лечили свечами и мазями.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#10 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 9:13 am

long_winter, Сейчас что хочешь, какие мысли в голове? :?:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#11 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 9:42 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST long_winter, Сейчас что хочешь, какие мысли в голове? :?:
Сейчас не могу пока антибиотики принимать, холодно уже у нас, а у меня спазмы сосудов от холодов и антибиотиков. Тем более что антибиотики мне не всегда помогают, даже с посевом не особо помогали. Попортил себе ЖКТ основательно в нулевых, активно лечился у урологов, постоянно сдавал анализы, секрет простаты, кароч антибиотиками добились что лейкоцитов 98-100 в поле зрения, а было 0-1-2. Потом лечился у проктолога, потом плюнул на всё и не лечился до 2020. Но время идет и проблемы потихоньку проявляются а особенно от переохлаждений. Стал делать массаж себе, но он мне не пошел видимо из-за кальцинатов.
Мысли, что нужно пробовать лечиться противовоспалительными, но не конкретно антибиотиками. Тем более что тот же прополис хорошо помогает. Может еще что-то есть. Я конечно попробовал кое-что. Ну например этим в июле уролог в составе курса прописал свечи дикловит (нестероидный препарат), я проставил в конце июля - эффект ноль от дикловита. Свечи с метилурацилом ставил, но от простатита как-то не очень помогают. Свечи Релиф в сентябре ставил, но от простатита тоже толку немного. Проблема в том, что в первый день после любой эакуляции ноги мерзнут (а особенно зимой-осенью) и я не могу сидеть вообще, а тем более опасно сидеть на холодном, боли начинаются в промежности и в мочевом. Все же это какое-то воспаление вероятно, нужно как-то это воспаление бороть.
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#12 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 10:21 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST Все же это какое-то воспаление вероятно, нужно как-то это воспаление бороть.
Золотые слова, но прежде чем что-то лечить надо установить что это за воспаление и чем или какой инфекцией, каким микроорганизмом оно вызвано,это воспаление, всё остальное, это пальцем в небо.Короче, без анализа крови, мочи, секрета простаты всё это в пустую, искать надо.Что касается антибиотиков они необходимы для подавления инфекционного процесса. Препарат подбирается под КОНКРЕТНЫЙ возбудитель инфекции. Данное лечение должно всегда назначаться с учетом чувствительности к действующим веществам и с контролем эффективности, а предпочтение отдается препаратам с преимущественным накоплением в моче или тканях органов мочеполовой системы.С другой стороны бесконтрольный приём антибиотиков убивает всю микрофлору в кишечнике, а там находится более 80% нашей иммунной системы и организм уже настолько слаб(поэтому тебе всегда холодно), что любая инфекция свободно в него проникает. Надо пить пре-пробиотики и другие препараты, чтобы поднять свою иммунную систему и она сама будет бороться с инфекцией.Короче, завязывай ты с самолечением и начинай с анализов и грамотных специалистов если хочешь получить хороший результат.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 10:44 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST грамотных специалистов
это вопрос сложный :(
я перебрал немало специалистов за эти годы
не помешает ли прием фломакса сбору анализов, секрета простаты, трузи и прочих пцр?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#14 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 11:56 am

long_winter писал(а):QR_BBPOST не помешает ли прием фломакса сбору анализов, секрета простаты, трузи и прочих пцр?
Нет, не помешает, а вот свечи нежелательно и обычно за две недели до анализов их прекращают ставить, короче, кровь, моча и др. заборы должны быть чисты от лекарств.
long_winter писал(а):QR_BBPOST это вопрос сложный
Если живёшь в России, то в любой районной поликлинике есть хорошие Урологи, они практики и много повидали нас брата, кроме этого хорошие урологи в Урологических отделениях больниц, тоже практикующие врачи, в коммерческих будут только деньги с тебя тянуть. Хорошие Урологи на кафедрах Мед. ВУЗа, где у них прикреплённая больница, клиника, отделение по Урологии.Короче, ищи практикующих врачей со стажем. :!:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 12:06 pm

ВОЛЖАНИН,
а можно ли делать лазер и ультразвук при кальцинатах, меня мучают сомнения :?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

серг19
Пациент
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2022 5:48 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение серг19 » Сб сен 17, 2022 1:04 pm

long_winter, Ситуация схожая возраст за 50лет так же убил жкт АТБ в конце 9о-х умными урологами,как альтернативу к АТБ использую диосид хлора нет на земле ризенстентных вирусов и микробов к нему не вызывает дисбак не надо глотать бесполезные пробиотики чистит кишечник.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 1:18 pm

серг19 писал(а):QR_BBPOST диосид хлора
В какой форме его принимают?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#18 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 17, 2022 1:39 pm

серг19 писал(а):QR_BBPOST long_winter, Ситуация схожая возраст за 50лет так же убил жкт АТБ в конце 9о-х умными урологами,как альтернативу к АТБ использую диосид хлора нет на земле ризенстентных вирусов и микробов к нему не вызывает дисбак не надо глотать бесполезные пробиотики чистит кишечник.
А медь?
Хелат меди Эвалар или Солгар не пробовал?
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#19 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 17, 2022 2:13 pm

long_winter писал(а):QR_BBPOST а можно ли делать лазер и ультразвук при кальцинатах, меня мучают сомнения :?
Это ты сам себе назначил или Уролог подобрал, тем более физиотерапия при хроническом простатите является эффективным дополнением медикаментозной схемы лечения, знаю что при обострении нельзя, на всё остальное надо разрешение врача, а то так нагреешь, что ещё хуже будет.
серг19 писал(а):QR_BBPOST как альтернативу к АТБ использую диосид хлора нет на земле ризенстентных вирусов
Не этот: MMS или CD protocol? У каждого свой путь, но заменить АТБ чем то другим очень сложно, тем более на вирусы они не действуют.Что касается пробиотиков то благодаря им я вылечил себе и супруге аллергию, у меня на красное, у неё на сладкое.

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение long_winter » Сб сен 17, 2022 2:27 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Это ты сам себе назначил или Уролог подобрал
Это уролог, клянусь :D , лазер не успел сделать, а вот на ультразвук походил во время приема Юнидокса в июле. В физиокабинете медсестра сделала на промежность несколько раз, потом сказали что нужно делать на лобок, типа так их физиотерапевт сказал, я не шучу, вполне серьезно говорю. На промежность как-то поболе эффекта было, а на лобок вообще никакого эффекта, ну мне так показалось. Мне кажется это больше похоже на анекдот.
Что конкретно ты понимаешь под пробиотиками?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом