7 месяцев бесконечного простатита...отчаяние...ошибки...свет в конце тоннеля

Сообщение
Автор
fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#1 Сообщение fow » Ср сен 14, 2022 11:54 pm

Итак, друзья, я решил поделиться своим опытом. Буду предельно краток.

40 лет. простатит в анамнезе. диагностировал 5 лет назад +-. пара обострений - лайт в течение недели снимали по стандарту.

1. Поход в баню с алкоголем пару раз. Начало острого простатита.
2. Отсутствие результатов лечения по стандартной схеме.
3. Обострение геморроя. Удаление тромба. Склеротерапия и кольца на внутренний.
4. Беготня по врачам, узи, трузи, курсы физио, курсы атб. Чтение форумов. Отсутствие результатов. Внезапные рецидивы. Не проходящие симптомы. Отчаяние. Условно патогенные флоры и прочие радости залеченного человека.
5. Убеждение врачей в том, что это проблемы с головой и попытки навязать антидепресанты.

Конец первого этапа - затраты на круг примерно 350-400+-к

6. Погружение в проблему, поиск нормальных специалистов.
7. Повторное узи с целью поиска варикоцеле и результат - начальная стадия с минимальным отклонением от нормы.
8. Предположение на нат-крэкер или мэя тернера.
9. Подтверждение мэя тернера - 25к исследование мрт.
10. Стент по квоте. Обычная цена 350к. Мск. Установка в понедельник следующей недели.
Конец втрого этапа

To be continued....

Важные вехи.

1. Узистры 3 раза просрали варикоцеле. а это бы все изменило. увеличение вен слева до 3 мм. я так понял не искав это специально - видно не было.
2. При таком тазовом полнокровии и застое нельзя делать массаж простаты - в этом случае пожно получить сепсис и лейкоцитв 18+. В больнице гады так же ничего не нашли.
3. Анализы естесвенно все чисты и сеется только УПФ время от времени.
4. Детралекс + Андрогель снимают симптомы по понятной причине.


Выводы: Ищите физиологию. Сейчас врачи говорят, что после перенесенных ковидов подобные истории сплошь и рядом и люди мучаются не понимая сути проблемы.
в анамнезе геморрой, боли внизу разные, не лечащийся простатит - ищите проблемы с венами.

Удачи

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#2 Сообщение peerdayler » Чт сен 15, 2022 12:09 am

fow писал(а):Источник цитаты 10. Стент по квоте. Обычная цена 350к. Мск. Установка в понедельник следующей недели.
Это где и какой?
4. Детралекс + Андрогель снимают симптомы по понятной причине.
Сколько пили?

Я как-то пил месяц полгода назад - толку никакого. Как мне сказали абсолютно все сосудистые хирурги, Детралекс только от мелких венок на ногах.

Узистры 3 раза просрали варикоцеле. а это бы все изменило. увеличение вен слева до 3 мм. я так понял не искав это специально - видно не было.
Поразительно, но половина узистов специализирующихся на урологии не умеют делать узи яичек.
9. Подтверждение мэя тернера - 25к исследование мрт.
Мей-Тернер надо подтверждать по флебографии и никак иначе.

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#3 Сообщение fow » Чт сен 15, 2022 12:16 am

детралекс принимаю уже две полных недели - лучше стало на 10-12 день. с сегодняшнего дня и на год вперед - ксарелто 20
мрт хитрое какое то было с 3-д визуализацией - я сам видел картинку - как в учебнике - сплющенная вена. сомнений ноль.

мне повезло я попал к ребятам которые именно этим плотно занимаются.
клиника очень крупная - все товарищи со стажем немаленьким.
вопросы по поводу стента оставлю без ответа, так как это споры о том что лучше - бмв или мерседес

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Чт сен 15, 2022 11:08 am

А андрогель каким образом помогает ?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#5 Сообщение DaSmert » Чт сен 15, 2022 1:47 pm

fow писал(а):
Чт сен 15, 2022 12:16 am
сомнений ноль.
Каков процент пережатия? И что за клинике за такая и что за "ребята"?

И кстати - удалось ли гемор побороть латексным лигирование м? Что по поводу рецидивности проктологии говорили?

PPS а каков диаметр вен перипростатичесеого сплетения и вообще объемлет простаты какой? (На рецидиве и в ремиссии?)

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#6 Сообщение fow » Чт сен 15, 2022 6:53 pm

квадрат писал(а):Источник цитаты А андрогель каким образом помогает ?
у меня низкий тестостерон всю дорогу ) 4-6-8..9 :) мне от этого лучше вцелом

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#7 Сообщение fow » Чт сен 15, 2022 7:00 pm

DaSmert писал(а):Источник цитаты

Каков процент пережатия? И что за клинике за такая и что за "ребята"?

И кстати - удалось ли гемор побороть латексным лигирование м? Что по поводу рецидивности проктологии говорили?

PPS а каков диаметр вен перипростатичесеого сплетения и вообще объемлет простаты какой? (На рецидиве и в ремиссии?)
гемор внутренний вроде не взвращается. удалял тромб на внешнем контуре - там время от времени при приеме свечей НПВП появлялись узелки маленькие но пропадали быстро. внутреннего нет. все эти истории в марте были. там было не только лигирование но и склеротерапия. подозреваю, что при этой процедуре я получил фекалис и гемолитики в простату

смысла комментировать синдром и его показатели нет никакой...например...некоторые курильщики живут с сатурацией 70...
как относительные так и абсолютные показатели не являются априорными. мы понимаем, что подобная патология есть у многих, но лишь небольшое количество людей реально беспокоят симптомы такие как схтб.


простата за три трузи за это время была 18 - 20 - 23

что я вынес лично для себя - надо искать физиологию.
и да однозначно кровьразжижающие помогают

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#8 Сообщение fow » Чт сен 15, 2022 7:24 pm

я дополню. сейчас я понимаю, что в моем конкретном случае случилась совокупность факторов, включая ковид. который однозначно был триггером. д-димер был высоким.
застой + простатит + неправильное лечение + дали супер отвратительный результат. мей тернер не давал организму справится с этой историей. в этой связи очевидно, что нельзя назвать синдром - корнем всех проблем, но я не хочу повторения подобного, поэтому однозначно буду решать эту проблему с помощью стентирования. так же надо отметить, что с мей тернером ассоциирована невралгия.

далее мы будем смотреть как поведет себя пинцет и варик.

и еще важный момент - я понимаю, что я делаю. и это был непростой путь. чего я всем советую. читайте литературу - пабмед. спасение утопающих дело рук самих утопающих. доктора хауса вы не найдете

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#9 Сообщение fow » Пн сен 19, 2022 5:14 pm

Итак, начало третьего этапа!

Стент установлен сегодня в 13. Сама процедура безболезненная. После жутко ноет поясница. Поставили 30 кеторола. Перед сном повторим :)

В процессе немного пообщался с хирургом по поводу этой истории. Если вкратце, то ребята сожалеют, что мужики с этой историей редко до них доходят, а зависают на орбите урологов,которые недостаточно пока что информированы, чтобы двигать сложные случаи в сторону патологии вен.
Завтра выписывают и поеду домой. Ходить нельзя. Левой ногой дрыгать нельзя...вообще леюучше меньше двигаться.

Одновременно со мною ложилась девчонка, на вид лет 35+-. Мей Тернер. Мы с ней перекинулись парой фраз...симптомы у девчонок такие же - боли внизу разные.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#10 Сообщение peerdayler » Пн сен 19, 2022 6:20 pm

fow,

Ну круто если стент поможет.

А у кого и какой стент ставили?

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#11 Сообщение fow » Пн сен 19, 2022 8:01 pm

Синдром является корнем множества проблем. Решение ставить стент очевидно. Дальше будет дальше.

Стент обычный. Я невраг себе - ждать у моря погоды и накапливать проблемы, которые могут стать нерешаемыми.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#12 Сообщение peerdayler » Пн сен 19, 2022 11:01 pm

fow писал(а):Источник цитаты Синдром является корнем множества проблем. Решение ставить стент очевидно. Дальше будет дальше.
Категорично. Даже сосудистые хирурги не смеют такое утверждать. Ну и тем более все зависит от степени.

Можно также сказать, что сердце с пробегом более 50 лет является корнем множества проблем и надо менять, что ждать-то. В медицине должен быть баланс потенциальных пользы и вреда.

И я не понимаю, зачем Вы скрываете Ваши результаты диагностик и где и какой стент Вам поставили?
вопросы по поводу стента оставлю без ответа, так как это споры о том что лучше - бмв или мерседес
Сосудистые хирурги рассуждают что лучше мерседес или бмв насчет Abre и Venovo, остальные стенты для СМТ по их мнению что-то вроде Ford Focus.

Можете послушать лекции ведущих хирургов по отличию этих стентов от остальных, на youtube все есть.

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#13 Сообщение fow » Вт сен 20, 2022 12:25 am

Я не скрываю просто не хочу это обсуждать публично. Один человек спросил в личке я ответил. Поверь тебя я думаю ответ удовлетворил бы. Скажем так, на форуме место и фамилия упоминалось и лишь с положительной стороны.

Надеюсь ты говоришь как сосудистый хирург, иначе это идёт вразрез с тем что читал а источниках, которые вызывают доверие и слышал от тех людей которые меня оперировали.

Стенты снова не виду смысла обсуждать. Логика подсказывает что ущерб от промедления больше чем опасения связанные с установкой. Говорю это тебе как человек, который видел у себя 18.4 лейкоцитов без видимой причины и как зав отделениями в гкб номер икс чесали репу и назначали АТБ по причине хз. Форд фокус надёжная машина проверенная голами эксплуатации. Мерседес и БМВ лучше но не для всех.


Я не хотел обсуждать стенты так как знал что что обязательно залезет человек со своими вот это ставить не надо. И таки ты вывел разговор а эту плоскость.
Сосудистые хирурги не заявляют об этом ввиду того что медицина имеет доказательный характер. Базы нет но это не означает что нет связи. Например Перельман доказал то, что было теорией много лет. Но это не означало, что предположение было неверно. В данном случае появляется все больше работ на тему связи СМТ и множества заболевания. Но нет исследования которое бы это доказало. Потому что нет заказа на подобное расследование. Для многих людей в полях связь очевидна

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#14 Сообщение peerdayler » Вт сен 20, 2022 10:22 am

fow,

Понимаю, рад что Вы уверены в результате.
У меня симптомы за 7 месяцев, например, поменялись раз 10 с ног на голову. Причем менялись 10 раз так, что все время новые, а те что проходят больше не возвращаются.
И некоторые хирурги мне периодически говорили сходи ка ты погуляй пару месяцев, я хз что делать с твоими мозаичными вечно меняющимися симптомами.
И последний месяц снова новая история, 70 % предыдущих симптомов прошли и появились новые, похожие на эти.
Последнее сообщение в ветке про СМТ не обнадеживпет.

2 месяца назад устал, обсудил с 2 клиниками текущие симптомы и договорились на стент осенью. И вот все эти симптомы по которым надо было ставить стент месяц назад прошли. Хирурги говорят - пошел ты нахрен, что вообще с тобой?
Вот пытаюсь убить себя спортом чтобы выудить сосудистую симптоматику обратно.

Я понимаю, что наверное лучше делать чем не делать. Но на форуме большое кол-во людей которые сделали, а против конкретно их симптомов не помогло.
Про статистику сосудистых хирургов тут много обсуждали. Их устная статистика и статистика из статей не выдерживает никакой критики, им не раз об этом говорили, предлагали зайти на этот форум и спросить подряд каждого, кто ставил стент, чем дело кончилось, вот они бы расстроились.

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#15 Сообщение fow » Вт сен 20, 2022 11:43 am

Тут типичная подмена понятий. Те у кого все хорошо - не пишут. Так же как на форуме феминисток формируется мнение что весь мир сплощьиз тех кто разделяет позицию и или кгнетен в той или иной форме. Но это не так. Жители этого форума зациклены на проблеме.
Нормальные хирурги сюда не захожятпо тойде причине почему нормальный человек не заходит в бордель. Хотя если туда зайти то все мужики изменяют и весь мир состоит из ЗППП. Надо адекватно осознавать реальность.
За это время в мог получить кучу дополнительнвх проблем. У тебя было мало масла в коробке. Вместо того чтобы залить ты убил половину агрегатов и теперь залив масло говоришь что не работает ) ну извините. Организм это тоже механизм в биологическом смысле. Если ты не чистишь зубы то потом ты ставишь коронки.

Преображенская
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 8:20 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Преображенская » Вт сен 20, 2022 1:58 pm

Аргументы, которые убедили меня прибегнуть к стентированию:

В статье об эндоваскулярных методах лечения синдрома тазового венозного полнокровия на медицинском портале РМЖ утверждается, что эндовенозное стентирование — лучший метод коррекции стенозов и окклюзий подвздошных вен.
https://www.rmj.ru/articles/angiologiya ... lnokroviya

Расширение и патологический рефлюкс крови по внутритазовым венам в 60–70% наблюдений сопровождается формированием синдрома тазового венозного полнокровия (СТВП), наиболее ярким симптомом которого служит хроническая тазовая боль (ХТБ). Данная патология является одной из частных причин возникновения ХТБ, ее выявляют у 15% женщин репродуктивного возраста и у 30% больных, обратившихся к гинекологу по поводу тазовых болей. Экономические затраты на лечение ХТБ в США ежегодно превышают 800 млн долл. в год, а потери экономики, обусловленные временной нетрудоспособностью женщин с ХТБ, превышают 2 млрд долл. ежегодно.
Характерными особенностями тазовой боли у пациентов с СТВП служат: локализация в левой либо правой подвздошной области, постоянный, тупой, ноющий характер боли, ее усиление во вторую фазу менструального цикла, при статических и физических нагрузках, использовании гестаген-содержащих препаратов, снижение или исчезновение боли после ночного отдыха, приема веноактивных средств.
Эндоваскулярное стентирование подвздошных вен служит безальтернативным методом лечения синдрома Мея–Тернера. Впервые данное вмешательство выполнили А. Berger et al. в 1995 г. Ряд авторов рассматривают это вмешательство как один из этапов лечения СТВП, коррекции тазовой боли. S.F. Daugherty et al. (2015) отметили полное купирование ВТБ у 78% больных после стентирования левых подвздошных вен по поводу компрессии левой общей подвздошной вены и СТВП. В работе D.R. Hurst et al. (2001) зафиксирована редукция тазовых болей после выполнения стентирования левых подвздошных вен по поводу синдрома Мея–Тернера.

Хочется особо отметить, что врачи рентгенэндоваскуляроной диагностики заверили, что осложнения операции стентирования — такие как миграция окклюзирующего устройства или стента — случались только на заре внедрения и отработки метода лечения синдрома тазового венозного полнокровия в широкую практику. Сейчас (2022 г.) метод стентирования полностью освоен и отработан, являясь безальтернативным методом лечения СМТ, как у мужчин так и у женщин.

На момент написания отзыва идёт второй день со дня установки стента. Ощущения пока смазаны болями от вмешательства. Объективно оценить результат стентирования будет возможно через несколько недель.

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#17 Сообщение fow » Сб окт 01, 2022 10:10 pm

итак, спустя две недели:

1. схтб. полностью прошли боли. два года лечил копчик. безуспешно. дома сидел только на подушке. прошло на следующий день и больше нет боли от слова совсем. и это неожиданный эффект.
2. мошонка стремительно подтянулась.
3. общее состояние улучшилось - субъективно.

теперь о нехорошем.
1. поясница все еще болит, но это вероятно из за двух протрузий и маленькой грыжи, которые как раз в этом же месте, где стоит стент. первые дни стремительно улучшалась картина, на 4 день толи сорвал, толи как то неудачно защеило - в общем начал ходить к мануальщикам - выравнивается картина. сам стент ощущал первые два три дня.
2. вены на члене по моему даже увеличились. в этой связи буду исключать тромбы на днях. пока не понял как мне это сделать.
3. жжение мигрирующее от промежности к уретре и обратно, и усиливающееся в положение лежа ночью - не прошло, но интенсивность упала. три недели назад был андрофор. внем есть кандиды ниже пороговых значение - условная норма. очередной уролог сказал - будем их изводить и я на курсе метронидазола + флюк.

когда не останется кандид и жжение не уйдет - перейду к невралогии и наверное попробую УВТ. далее пойдет амитриптилин.

подытоживая. пока очень рано говорить о чем бы то ни было. но в целом я замечаю улучшение.

Преображенская
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2022 8:20 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Преображенская » Сб окт 01, 2022 11:26 pm

Поддерживаю предыдущего оратора, что говорить о результатах пока рано, но положительная динамика точно есть!
Со стороны ощущения стента по-женски:
— боль от вмешательства длилась дней 5, потом осталась только при резких движениях, спустя 2 недели боль ушла совсем;
— стента не ощущала и не ощущаю;
— меня совсем покинули острые пронизывающие боли в пояснице и в промежности это уже 60% успеха, что доказывает эффективность данного вида операции (не зря мучилась!);
— сохранилось ощущение тяжести в тазу к середине/к концу дня, что ещё оставляет настороженность, что придётся делать эмболизацию.
Наблюдаю свое состояние дальше. Кровоток так быстро не изменится. Впереди возврат спорта с мою жизнь!

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#19 Сообщение fow » Вт окт 11, 2022 12:22 am

итак, очередной апдейт.

1. пять свечей интерферон 3 млн + лонгидаза 4 свечи. жжение уходит стремительно. начал свечи анти-к. для закрепления результата.
2. всем у кого холодный и потный член - это проблемы избыточной стерильности. начинайте использовать гель для интимных мест 2 раза в день. за неделю все ушло.

как то так. я думаю, что скоро у меня будет ваше все норм. через неделю контрольный андрофлор и узи стента. так же у своего уролога уточню по закреплению результата - может быть будут физио какие нибудь.

из плохого: из за свечей чувствую вылез внутренний гемор. побаливает. но пока принимаю ксарелто, думаю не смогу этим заняться нормально. НО! ПЖ мать ее успокоилась. тьфу-тьфу.

PS. тестостерон вмазывал 30 дней. позавчера закончил.

PPS. из мудрого, что я почерпнул: кандида ниже порогового значения по андрофлору нихрена не норма. это нужно лечить. метронидазол - зло в чистом виде. я его перенес тяжело

PPPS. компрессия у меня была >95%

PPPPS. Нормальные урологи, считают людей, которые ищут у себя скрытые трихи и прочие сокровища, откровенными ебобо

fow
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 10:09 am

Поблагодарили: 10 раз

#20 Сообщение fow » Вс окт 16, 2022 10:05 am

хэллоу комрадс :)
не могу не поделиться прекрасной новостью :) позавчера я изволил напиться пива с товарищами и...последствий не было.
я думаю, что пора мне с вами прощаться. желаю вам всем здоровья и благоразумия. надеюсь, что писать более ничего не придется.

итак. подытожим. атб гоняют туда сюда флору - с ними надо аккуратно. не всегда норма по анализам есть норма в реальности. например мои кандиды, которые были всегда типа в норме, на самом деле были не нормой.
полнокровие - это проблема. ею надо заниматься. правильный путь - тернер, далее кракер, далее уже резать что либо и то не точно. потом лечить что осталось.
я не могу сказать на данный момент, что симптомы ушли на 100% но считаю, что достиг переломного момента :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом