Лечение травами

Сообщение
Автор
Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#21 Сообщение Najeed » Вт сен 06, 2022 2:14 pm

Отлично, я пока пил тысячелистник,ивпн чай,ромашку,чебрец и зверобой. Просто я згаю эти травы и их собрал. Эффект чувствую, но понимаю что это не базовые травы от простатита.
Иван чай, да.
На WB заказал сборы и отдельно травы, вот такие. Хочу начать разбираться в травах и чередовать по 1 месяцу сборы.
Вот список которых заказал: фиточай антипростатит супер сбор, листья толокнянки, золотарник, осины кора,сбор брусники,красный корень.
+ есть собранная ромашка,чебрец,зверобой,тысячелистник.

Вот может подскажешь какой сбор сделать месячный и какие травы заказать, что бы подготовить второй сбор.

Завариваю в термосе 2 литра, держит кипяток 30 часов

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#22 Сообщение Najeed » Вт сен 06, 2022 2:16 pm

И заказал свечи+настой прополиса на воде.
Сдал анализы в ереване, но уролога так и не нашел толкового. В инвинтро предложил физио + антибиотки, но я физио не могу делать. Я в полях нахожусь, грубо говоря.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#23 Сообщение Najeed » Вт сен 06, 2022 4:21 pm

Андрофлор показал, что нет бактерий и вирусов.
Воь я думаю какой курс пропить из выше табой сказанного.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#24 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 06, 2022 5:22 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Вот может подскажешь какой сбор сделать месячный и какие травы заказать, что бы подготовить второй сбор.
Обязательно надо перерывы делать между приёмами настоев трав, минимум 10-14 дней, чтобы организм не привыкал к препаратам.Любой сбор надо собирать исходя из трёх компонентов: Противовоспалительного, Мочегонного и Противоопухолевого.Обязательно надо пить календулу(наготки) цветы, есть даже настойка на спирту и свечи, я сам это всё принимаю и 20 дней ставил свечи на ночь.Хорошо отвар череды, плоды шиповника, листья берёзы,брусники,хвоща полевого,корень валерьяны, корень сельдерея. Корни лопуха продают в аптеке, тоже надо его купить,хорошее средство.Короче, подбирай себе сборы по своему состоянию и здоровью, больше налегай на свечи, они основа лечения, ведь сборы надо пить 1-2-3 месяца, потом перерыв и опять повторять, а от свечей эффект будет скорее.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#25 Сообщение Najeed » Вт сен 06, 2022 5:59 pm

Вот свечи забрал. Начну сегодня. Сколько можно делать свечи без перерыва. То есть гуглить какая трава имеет свойство и добавлять в сбор. Понял

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#26 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 06, 2022 7:15 pm

Najeed писал(а):QR_BBPOST Вот свечи забрал. Начну сегодня. Сколько можно делать свечи без перерыва. То есть гуглить какая трава имеет свойство и добавлять в сбор. Понял
Смотря какие свечи, там инструкция к ним есть, почитай, я разные ставил и по 10-20-30-40 дней, тем более надо смотреть состав, в некоторых комбинированные препараты и больше двух недель нежелательно, а есть которые и намного дольше.Кроме трав, желательно в сбор добавлять: листья, ягоды(например шиповника, боярышника,клюквы) и обязательно измельчённые корни, например лопуха,шиповника и тд. Почитай про клюкву, очень полезна.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#27 Сообщение Najeed » Вт сен 06, 2022 7:49 pm

Сорян что может я повторяюсь.
Но в каждом сборе должны быть
1. ягоды
2. Корни
Ну и миксовать их.
Сейчас пришел мне сбор, к нему добавил
листья толокнянки, золотарник, осины кора,сбор брусники лист

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#28 Сообщение Najeed » Вт сен 06, 2022 7:56 pm

Просто я хочу как такую схему составить. По трем критериям которые ты указал. И комбинировать по месяцам.

Спасибо что помогаешь. Сегодня скинул анализ, док сказал только свечи. Витопрост. Они 1250р. Я не уверен что они так эффективны...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#29 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср сен 07, 2022 7:57 am

Najeed писал(а):QR_BBPOST Сейчас пришел мне сбор, к нему добавил
листья толокнянки, золотарник, осины кора,сбор брусники лист
Толокнянка(медвежье ушко) очень хороший препарат, но долго принимать его нельзя, будут проблемы с почками и вообще, смотри всегда противопоказания при применении различных трав и препаратов, первая заповедь врача- "Не навреди".
Najeed писал(а):QR_BBPOST Сегодня скинул анализ, док сказал только свечи. Витопрост. Они 1250р. Я не уверен что они так эффективны...
Применял их периодически, особенно зимой, когда стоят морозы, эффект есть, но как только начинаешь к ним привыкать или бросаешь ставить их, всё возвращается назад, правда есть и дешевле, например: Уропрост и другие аналоги,тем более состав у них один и тот же -экстракт простаты крупного рогатого скота.

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#30 Сообщение Najeed » Ср сен 07, 2022 2:21 pm

Понял

Najeed
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 9:14 am

#31 Сообщение Najeed » Пт сен 09, 2022 10:41 pm

Прополис вещь. Свечи + настойка

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#32 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 10, 2022 5:31 am

Najeed писал(а):QR_BBPOST Прополис вещь. Свечи + настойка
Это очень хорошо, вот ещё одна хорошая вещь:Облепиховое масло суппозитории рект. 500мг, №10-159 руб или вот-Календула суппозитории рект., №10-112 руб или вот-Метилурацил суппозитории рект. 500мг, №10-190 руб.Пробуй, чередуй их курсами, простата это любит. :!:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#33 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 10, 2022 11:20 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Это очень хорошо, вот ещё одна хорошая вещь:Облепиховое масло суппозитории рект. 500мг, №10-159 руб или вот-Календула суппозитории рект., №10-112 руб или вот-Метилурацил суппозитории рект. 500мг, №10-190 руб.Пробуй, чередуй их курсами, простата это любит. :!:
А семенные пузырьки (везикулит) что любят?
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#34 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 10, 2022 7:35 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST А семенные пузырьки (везикулит) что любят?
Если не в стадии обострения то любят грязевые свечи и фитосвечи, такие например: Тамбуканские «Адонис» -560 руб; Какао-фитосвечи №10 Противоинфекционные-440руб, Свечи "Мумие"-360 руб; Свечи с чистотелом-360 руб и др.,микроклизмы с отварами противовоспалительных трав(ромашка, календула и др). Короче целебную грязь любит(лучше "Тамбуканскую") и микроклизмы с отварами трав.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#35 Сообщение Иван Иванов » Сб сен 10, 2022 8:08 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Если не в стадии обострения то любят грязевые свечи и фитосвечи, такие например: Тамбуканские «Адонис» -560 руб; Какао-фитосвечи №10 Противоинфекционные-440руб, Свечи "Мумие"-360 руб; Свечи с чистотелом-360 руб и др.,микроклизмы с отварами противовоспалительных трав(ромашка, календула и др). Короче целебную грязь любит(лучше "Тамбуканскую") и микроклизмы с отварами трав.
Спасибо.
Если есть опыт применения по производителям свечей, просвети плиз..
Какие понравились более других?
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#36 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб сен 10, 2022 8:53 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Если есть опыт применения по производителям свечей, просвети плиз..
Какие понравились более других?
Многие берут такие:https://apifito24.ru/products/fitosvech ... t-blister/ и такие https://adonis.ru/catalog/suppozitorii_ ... 6232211308. На Озоне можно заказать или на Яндекс маркет.

Павелру123
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2022 7:34 am

#37 Сообщение Павелру123 » Вт сен 13, 2022 7:38 am

Чай из ферментированной ивы обладает противовоспалительными, потогонными, обволакивающими и мочегонными свойствами.

Было выявлено его успокаивающее действие, и он оказался эффективным при лечении анемии и локального раздражения слизистых оболочек в ЛОР-зоне. Противоопухолевое химическое вещество ханерол было извлечено из цветущих верхушек растения.

Единственные реальные проблемы, которые могут возникнуть при его использовании, связаны с индивидуальной чувствительностью. Как единственный в своем роде напиток, не имеющий близких заменителей, его преимущества неоспоримо выше, чем у любого другого напитка.
Сайт находиться здесь.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#38 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт сен 13, 2022 2:54 pm

Павелру123 писал(а):QR_BBPOST Чай из ферментированной ивы
Не очень понятно про что идёт разговор, про иву(верба,ракита, тальник, лоза) или иван-чай, копорский чай(кипрей узколистный)? :?:

Стажер
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 6:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение Стажер » Вт дек 13, 2022 2:16 pm

Доброго дня всем! После длительного курса АТБ жжение в уретре держится,(ХП так и не удалось загнать в ремиссию) может посоветуете какие травами пользоваться? По анализам высевается энтерокок и стаф+ повышенные лейкоциты30

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#40 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт дек 13, 2022 4:11 pm

Стажер писал(а):QR_BBPOST Доброго дня всем! После длительного курса АТБ жжение в уретре держится,(ХП так и не удалось загнать в ремиссию) может посоветуете какие травами пользоваться? По анализам высевается энтерокок и стаф+ повышенные лейкоциты30
Противовоспалительных трав и сборов очень много,а сборы лучше воздействуют на организм, в том числе и на простату, но это процесс длительный, сразу получить эффект проблематично, а вот применение суппозиториев(свечей) даёт хороший эффект, так как сразу минуя желудок и кишечник препарат попадает в больное место. Можно начать: свечи с календулой-20 дней, свечи Биопрост-15 дней и так далее.С другой стороны твой лечащий врач видит твою проблему в целом и ты у него спроси, какие свечи тебе лучше начать ставить сейчас курсами? Положительный эффект будет обязательно. Проверено. :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом