Лечение травами

Сообщение
Автор
Стажер
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 6:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение Стажер » Вт дек 13, 2022 11:40 pm

Спасибо за ответ! Боюсь уро ставит неправильный диагноз ХП, мое мнение везекулит. ( Иногда с мочой гной проскакивает и после эакуляции всегда воспалительный процесс начинается ).Все что прописал уро.непомогает( АТБ пропил + свечи диклофенак и тампсулозин) стандартный набор и как говорится " следующий".это не первый врач к которому обращаюсь, имунка просела нет доверия к ним. Думаю травами научится пользоваться

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#42 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср дек 14, 2022 5:35 am

Стажер писал(а):QR_BBPOST Все что прописал уро.непомогает( АТБ пропил + свечи диклофенак и тампсулозин) стандартный набор и как говорится " следующий".это не первый врач к которому обращаюсь, имунка просела нет доверия к ним.
Ну ты сам пойми: свечи Диклофенак, как обезболивающие, тамсулозин-расслабляет, чтобы моча лучше отходила,АТБ действуют не на все бактерии, грибки и вирусы, иммунную систему надо подлечить, она до 80% находится в кишечнике,пробиотики хорошо помогают.Короче, надо точный диагноз установить для тебя и назначить правильное лечение. :!:

Стажер
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2022 6:49 am

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение Стажер » Ср дек 14, 2022 8:48 am

Ок!! В поисках очередного уро. Начал пить зверобой, почки черного тополя , шалфей, корень лопуха.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#44 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср дек 14, 2022 9:23 am

Стажер писал(а):QR_BBPOST Ок!! В поисках очередного уро. Начал пить зверобой, почки черного тополя , шалфей, корень лопуха.
Всё это очень хорошо, я бы ещё цветки календулы (наготки) добавил, но с другой стороны если ""с мочой гной проскакивает"", то это идёт воспалительный процесс в организме и вот так просто травой его вылечить проблематично, ну а ""после эакуляции всегда воспалительный процесс начинается"", всё правильно, простата воспалена и тут на неё ещё дополнительная нагрузка и бактерии, а может быть грибок, вирус, распространяется по всему организму и где находит слабое место там и закрепляется чтобы жить и размножаться, ведь микроорганизмы это особый мир со своими законами выживания. Пока "природу" своего воспаления не поймёшь, лечить это заболевание очень сложно. :!: :wink:

Frdnd
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2022 5:55 pm

#45 Сообщение Frdnd » Чт дек 22, 2022 9:06 pm

Nailed, я правильно понял, что вы к свечам добавили фито лечение? Если не сложно, поделитесь, пожалуйста, схемой, по которой вы травы принимаете. Я не такой продвинутый в этих делах, как Волжанин, поэтому если не сложно,попроще всё распишите)) кстати, если интересно мнение по свечам, то мне Простатилен помог, он немного дешевле тех свечей, что вам ваш врач рекомендовал, но я их не пробовал. С уважением!

Frdnd
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2022 5:55 pm

#46 Сообщение Frdnd » Чт дек 22, 2022 9:10 pm

Волжанин, я правильно понимаю, что сейчас вы свечи не ставите и полностью справляетесь фитотерапией? Просто я бы пока не хотел отказываться от Простатилена, он помогает, а вот начать одновременно с фитосвечами ставить - я бы попробовал. Как считаете, это сработает, не будет вредно? С врачами по поводу трав консультироваться бесполезно, надеюсь, что хоть здесь мне смогут что-то дельное посоветовать

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#47 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт дек 23, 2022 5:46 am

Frdnd писал(а):QR_BBPOST Волжанин, я правильно понимаю, что сейчас вы свечи не ставите и полностью справляетесь фитотерапией? Просто я бы пока не хотел отказываться от Простатилена, он помогает, а вот начать одновременно с фитосвечами ставить - я бы попробовал. Как считаете, это сработает, не будет вредно? С врачами по поводу трав консультироваться бесполезно, надеюсь, что хоть здесь мне смогут что-то дельное посоветовать
Как раз я сейчас и ставлю постоянно свечи, только я это делаю курсами и чередую их кроме этого каждый день утром за завтраком пью Фокусин и 21 декабря начал пить после перерыва настой в термосе Иван-чай по 100 мл до еды за 20-30 мин.утром и вечером, буду пить две недели и потом 1 неделю перерыв.Фитосвечи конечно можно ставить, например: Утром -Фитосвечи, на ночь-Прстатилен или наоборот.Вообще сейчас зима, холодно, мороз или погодные качели, простата на это очень плохо реагирует и надо её подлечить, а это процесс комплексный и надо этим заниматься постоянно ну и не простывать конечно, особенно ноги. Хорошо принимать после еды настой в термосе ягод шиповника-2 ст. ложки на 500 мл.кипятка(можно добавить одну столовую ложку боярышника) и это на двое суток, пить можно по 1 стакану утром за завтраком или разделить на два, три раза.Что непонятно, пиши сюда, здесь ребята грамотные, опытные, помогут. :!: :wink: :|

denkilot
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 6:44 pm

#48 Сообщение denkilot » Ср дек 28, 2022 1:38 pm

Простатилен – неплохой препарат, помогает. сейчас еще важным фактором стало место производства. Простатилен у нас делают, с ним хотя бы перебоев в поставках быть не должно, а то мне уже родня из других регионов пишет, закажи то, привези то, а есть ли у вас в наличии это? И я думаю, в нашей нынешней ситуации это только начало… (

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом