Вопрос по бактериофагам.

Сообщение
Автор
Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Вальдемаръ » Пт сен 02, 2022 7:00 am

Всем привет форумчане,меня интересует вопрос,можно ли пить бактериофаг без назначения врача? И какие есть бактериофаги скажем от золотистого стафилококка?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Nobody » Пт сен 02, 2022 3:59 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST Всем привет форумчане,меня интересует вопрос,можно ли пить бактериофаг без назначения врача? И какие есть бактериофаги скажем от золотистого стафилококка?
можно, но надо посев сдавать на чувствительность. иначе есть риск просрать деньги, бактериофаги довольно дорогие.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Вальдемаръ » Пт сен 02, 2022 10:35 pm

Nobody писал(а):QR_BBPOST можно, но надо посев сдавать на чувствительность. иначе есть риск просрать деньги, бактериофаги довольно дорогие.
Благодарю за ответ)

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Вальдемаръ » Ср сен 07, 2022 6:49 am

Nobody писал(а):QR_BBPOST
можно, но надо посев сдавать на чувствительность. иначе есть риск просрать деньги, бактериофаги довольно дорогие.
Привет,у меня возникло ещё пару вопросов,ответь если не сложно,есть ли побочки у бактериофагов,могут ли они принести вред организму если принимать их без контроля и назначения врача? Имею ввиду сдать анализ в лаборатории и выявить возбудителя, потом самому подобрать по результатам бактериофаг и принимать его,не посещая врача. Ещё ты сказал что нужно сдать посев на чувствительность,имеешь ввиду чувствительность к антибиотикам?

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Nobody » Чт сен 08, 2022 1:56 pm

Вальдемаръ писал(а):QR_BBPOST Привет,у меня возникло ещё пару вопросов,ответь если не сложно,есть ли побочки у бактериофагов,могут ли они принести вред организму если принимать их без контроля и назначения врача? Имею ввиду сдать анализ в лаборатории и выявить возбудителя, потом самому подобрать по результатам бактериофаг и принимать его,не посещая врача. Ещё ты сказал что нужно сдать посев на чувствительность,имеешь ввиду чувствительность к антибиотикам?
можно и без врача. анализ типа такого:
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... /?search=y

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Вальдемаръ » Пт сен 09, 2022 6:16 am

Nobody писал(а):QR_BBPOST можно и без врача. анализ типа такого:
https://www.cmd-online.ru/analizy-i-tse ... /?search=y
Здесь кал нужно сдавать,а если например я хочу сдать посев спермы или других выделений из мочевого канала?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#7 Сообщение Stanislav77 » Пн дек 26, 2022 8:12 pm

Вальдемаръ, фаг - это ключ, попадая в организм ключ ищет замочную скважину в бактерии, находит - вставляет и таким образом де активирует бактерию. Из этого механизма видно - нужно много бактериофага и крайне важна чувствительность, иначе ключ будет не от тех замков. Успешно использовал для купирования кишечной инфекции без АБТ в комплексе с лаважом.

maxborshev
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2023 10:15 pm

#8 Сообщение maxborshev » Ср янв 18, 2023 10:19 pm

Коллеги, планирую пролечиться фагами в клинике Элавиа в Тбилиси. Бакпосев сока простаты показал стафилококк хаемолитический 10 в 3 степени. Кто думает, будет ли эффект? Стоит дохрена, сомнения в эффекте.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом